Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 455 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Тысячу доляров жалеешь.

Евгений Сергеевич,я работаю на том чортопхае 10 дней в году,на шабайки не езжу,только своё и приятелю убираю..За 1000 уё я могу и пару килограмм скинуть в кабине,чем не парилка...Хотя стоят вентиляторы.Своё здоровье уже нечего беречь.а сыну ещё ,как котелку медному...поберегите.. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

стартер с дона а бендыкс с камаза на 11 зубов

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Rudenko Anton пишет:

стартер с дона а бендыкс с камаза на 11 зубов

Стартер с камаза ,бендекс с маза 11зуб. Передняя крышка с дона.А можна ставить и камазовский носок. Только нада проточить крышку .

Вложение
1006296.jpg
1006087.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та хай буде с камаза. або 4301 газ або газ 3306

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693
ЕС пишет:

В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите. mail

на своей ниве после зимы снимаем верхний патрубок к радиатору,надеваем кусок капроновых колготок,ставим патрубок на место. через 2-3 дня работы вынимаем колготки, весь мусор и окалина в них. радиатор не разбираем.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
vik09 пишет:
ЕС пишет:

В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите. mail

на своей ниве после зимы снимаем верхний патрубок к радиатору,надеваем кусок капроновых колготок,ставим патрубок на место. через 2-3 дня работы вынимаем колготки, весь мусор и окалина в них. радиатор не разбираем.

Но колготки могут и порваться.
А что все на зиму сливают тосол с движка? Откуда мусор появляется? Ладно когда на воде, всю зиму и весну система пустая, ржавеет, накипь отпадает. А кто на антфризе? ЕС, у Вас же вроде новый движок. Откуда у Вас мусор?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
svv-50 пишет:
Rudenko Anton пишет:

стартер с дона а бендыкс с камаза на 11 зубов

Стартер с камаза ,бендекс с маза 11зуб. Передняя крышка с дона.А можна ставить и камазовский носок. Только нада проточить крышку .

Всем спасибо! Мазовский стартер значит не подходит. Понял. А то есть в наличии. Та у него и 4301 есть.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
svv-50 пишет:
2595712 пишет:
березовский пишет:
2595712 пишет:

Кстати в кабин стоит новый охладитель воздуха с казахстана(тот в который водичка заливается)

де брав?

В Кыйове

Сколько денег.

Вроде штуку

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
vik09 пишет:
ЕС пишет:

В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите. mail

на своей ниве после зимы снимаем верхний патрубок к радиатору,надеваем кусок капроновых колготок,ставим патрубок на место. через 2-3 дня работы вынимаем колготки, весь мусор и окалина в них. радиатор не разбираем.

Но колготки могут и порваться.
А что все на зиму сливают тосол с движка? Откуда мусор появляется? Ладно когда на воде, всю зиму и весну система пустая, ржавеет, накипь отпадает. А кто на антфризе? ЕС, у Вас же вроде новый движок. Откуда у Вас мусор?

В сссре кроме воды ниче непризнавали.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
2595712 пишет:

svv-50 пишет:

2595712 пишет:
[развернуть]

В Кыйове

Сколько денег.

Вроде штуку

а загадками перестать говорить можно?
---брал в Киеве,цена такая то,в таком то магазине.Всё...как кота за яйца--шо-де-коли-як..шарада,плять..

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Михаил! ПУН-5 называется. Это не существенно конечно, но все же название такое.
Была бы в Ниве достойная очистка сетки радиатора, может проблема с забиванием радиаторов, не так доставала бы.

Вот я и выбрал с двух зол меньшее. Лишился незаметной и ненужной прибавки мощности и убивания времени и сил на прочистку обеих радиаторов.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Охлажденный воздух имеет бОльшую плотность.

Интересно былобы замерять температуру воздуха до кулера и после.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Охлажденный воздух имеет бОльшую плотность.

Интересно былобы замерять температуру воздуха до кулера и после.

Пожалуйста! Только это не Нива... так автомобильчик один. Избыточное давление 0,5 атм. Внимание на первый и второй график: скорость и температура воздуха во впускном коллекторе.

Вложение
1.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435

В нивовском кулере давление падает наверно побольше . Чтобы понять КПД кулера нужны инжинерные расчёты , роль будут играть и падения давления , и температура охлаждения. А то что мы можем сделать , это замерить температуру на входе и выходе , а если эти показатели сравнить летом и осенью , то наверно осенью она на
входе будет меньшей чем летом на выходе. Отсюда выходит плотность воздуха осенью и без кулера будет нормальная , по крайней мере не хуже чем летом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vik09 пишет:

на своей ниве после зимы снимаем верхний патрубок к радиатору,надеваем кусок капроновых колготок,ставим патрубок на место. через 2-3 дня работы вынимаем колготки, весь мусор и окалина в них. радиатор не разбираем.

Спасибо за ответ! Вы редкий участник в теме.
Дело в том, что в Вашем комбайне, наверняка нет термостата. Иначе, правильно Денис заметил, колготки не выдержат наверное температуру, например 90 градусов.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Колготки это примитивно . Есть в продаже заводская сетка на Т-150 радиатор, поставте и будите с ней прекрасно работать , а через Н- время ( она Вам подскажет какое) будете её прочищать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

ЕС, у Вас же вроде новый движок. Откуда у Вас мусор?

Денис! Я и не говорил за мусор у нас. Я вел только речь, что после тосола, грязь какая-то на сотах в радиаторе.
Поэтому первое. Хочу промыть сам двигатель. Потому что наверняка этот "клей" находится и на стенках рубашки охлаждения и в головке. Радиатор я то промыл уже. Хотя и через него пойдет промывка. Ее уже заказал и завтра прибудет.
Второе. Задал тему для разговора. Кому-то может быть полезен наш разговор. Ну а кому не надо? Так и не надо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

[quote=ЕС;1077851911] Хочу промыть сам двигатель[/quote Можно промыть весь двигатель после его разборки , а если только при снятии головы или просто так , то промоется и продуется немного , а то что лежит на дне возле целиндров будет потехоньку приплывать к радиатору.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Отсюда выходит плотность воздуха осенью и без кулера будет нормальная , по крайней мере не хуже чем летом.

Наполнение цилиндров воздухом, связано с подачей топлива. И разделять эту связь не имеет смысла. Инженерные расчеты с нами не согласовывали и не советовались с нами.
Наш двигатель Д-260.1 - первый в линейке двигателей Д-260. Он турбированный, но без охладителя воздуха. На базе этого двигателя, пошли уже более мощные двигатели. У большинства, обязателен воздухо воздушный радиатор. Иначе заданной двигателю мощности, по другому уже не добиться.
Вам не нужна мощность 140 лошадок. Ну кто возражает?
По себе скажу, что с мощностью эксплутационной 109+5,2 кВт, а это 109*1,36=148 л.с., комбайн лЁгко преодолевает все нагрузки на подъем, даже не пуская ни малейшего черного дымка из глушителя. Максимальная мощность 155 л.с. Но она не используется всегда. Просто существует запас мощности.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Можно промыть весь двигатель после его разборки , а если только при снятии головы или просто так , то промоется и продуется немного , а то что лежит на дне возле целиндров будет потехоньку приплывать к радиатору.

Для тех, кто не читал мои комментарии или не понял их смысла - повторяю.
Эксплуатируя двигатель на тосоле, я заметил, что стала держаться более высокая температура охлаждающей жидкости. Слил тосол и открыл радиатор. Соты радиатора имели какой-то непонятный налет на стенках. Шомполом и водой, трубки промылись.
Задолго до этого, консультировался, почему так происходит? Что на тосоле, хуже охлаждение двигателя. Оказалось, что недостатком тосола, является отложение пленки, толщиной 0,5 мм на всех поверхностях, соприкасающихся с данной охлаждающей жидкостью. Это отложение и ухудшает теплопередачу.
В настоящее время, охлаждающая жидкость "антифриз", лишена этого недостатка. Поэтому я закупил теперь именно антифриз. Промыл от отложений тосола радиатор, затем промою блок цилиндров и головку двигателя. АМИНЬ!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сегодня заменил распылители на всех форсунках. Давление впрыска упало до 190 кг/см2. Распыл хреновейший. Три спеца обвинили в этом дизельное топливо. После замены распылителей, давление впрыска пришлось убавлять, потому как 300 кг, на сантим в квадрате, это уже слишком. Настроили на 250. Разбираются в Мега Паскалях и переводят их в кг/см2
Ребята оказались толковыми. Все для топливной "Моторпала" имеют. И даже больше - на все модификации двигателей ММЗ, у них есть и распылители и регулировочные шайбы на давление. good

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ЕС пишет:

Теперь о другом хотел посоветоваться. В своем Газ-66, я когда-то поставил двигатель с завода. В патрубок радиатора вставлял сеточку в виде спаянного конуса. Когда двигатель начал повышать свою температуру, я почистил сеточку. Там было отложений немеряно.
Вот и думаю, может стоит и в комбайне временно поставить такие же фильтры? Потому что сначала зальем воду для промывки двигателя. Может с каким нибудь "рассолом".
В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите.

По вашему вопросу! всегда ставим сетки в верхние патрубки. или мелкую металлическую или колготки(раньше) через пару дней снимаем. двигатели работают на воде, поэтому грязи как бы хватает. потом нормально.
Интеркулеры у нас отключены. Но у нас и урожаи не высокие, от 5 ц до 35-40, в зависимости от года, а точнее условий во время вегетации. Поэтому движки и не чувствуют отсутствие интеркулера.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ЕС пишет:

Сегодня заменил распылители на всех форсунках. Давление впрыска упало до 190 кг/см2. Распыл хреновейший. Три спеца обвинили в этом дизельное топливо. После замены распылителей, давление впрыска пришлось убавлять, потому как 300 кг, на сантим в квадрате, это уже слишком. Настроили на 250. Разбираются в Мега Паскалях и переводят их в кг/см2
Ребята оказались толковыми. Все для топливной "Моторпала" имеют. И даже больше - на все модификации двигателей ММЗ, у них есть и распылители и регулировочные шайбы на давление. good

Хах) Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.
У Вас какие форсунки? У нас с ушами, простые. Распылитель 171-01. И почему давление 250? Угол впрыска тоже меняли?
В книжке вроде 216-224. Точно не помню

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
ЕС пишет:

Сегодня заменил распылители на всех форсунках. Давление впрыска упало до 190 кг/см2. Распыл хреновейший. Три спеца обвинили в этом дизельное топливо. После замены распылителей, давление впрыска пришлось убавлять, потому как 300 кг, на сантим в квадрате, это уже слишком. Настроили на 250. Разбираются в Мега Паскалях и переводят их в кг/см2
Ребята оказались толковыми. Все для топливной "Моторпала" имеют. И даже больше - на все модификации двигателей ММЗ, у них есть и распылители и регулировочные шайбы на давление. good

Хах) Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.
У Вас какие форсунки? У нас с ушами, простые. Распылитель 171-01. И почему давление 250? Угол впрыска тоже меняли?
В книжке вроде 216-224. Точно не помню

Шоб было больше чем у всех wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.
У Вас какие форсунки? У нас с ушами, простые. Распылитель 171-01. И почему давление 250? Угол впрыска тоже меняли?
В книжке вроде 216-224. Точно не помню

Да тут голова кругом пойдет http://spk.in.ua/catalogs/Smeseobrazovanie_dizelya.pdf
Форсунки у нас Моторпал. Но распылители имеют аналог 174. Давление регулируется заменой шайб. На родных шайбах и новых распылителях, давление стало 300 кг/см2. Пришлось уменьшать толщину шайб.
Угол впрыска пока не трогали. Потому что не заводили. Скорее всего, я туда не буду влазить. Хотя запуск покажет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь укатали новый мотор?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:

И почему давление 250? В книжке вроде 216-224.

Rudenko Anton пишет:

Шоб было больше чем у всех

Воно попусте. Пружина присядет и распылители подработаются.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь укатали новый мотор?

Смотря что имелось в виду. На топливную, завод гарантии не дает. А сам мотор разве укатан, если на двести га работы - два литра масла долил? И то получилось лишнее. Как правило, после 100 га пшеницы вообще не доливаю.
Хорошо идет! Сказал наш форумчанин Данияр Токтогонов! Да и пшеница - класс!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

почти всё перевёл на опилочьные фильтра. нравяца они мне

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

почти всё перевёл на опилочьные фильтра. нравяца они мне

Как говорится, с этого момента поподробнее mail

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах