Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 460 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Sasha2 пишет:

Может кто переделывал нывовскую косу на доновский сегмент, прошу поделиться опытом. И еще слышал что можно сегменты не приклепывать, а прикручивать болтиками М-6, кто то так делал?

так а чё там переделовать - расверливаеш на 6 мм отверстия и приклёповаеш доновские сегменты

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей Камышов пишет:
снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Нет,прокладки разные.По дырам не совпадает.

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

Я торгую,висят прокладки т-150 и нива,дт-75.Может у вас уже радиатор т-150 или енисей?

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Фартук на грохоте я заклеил, спасибо за рассмотрение вопроса, уважаемые форумчане , хочу задать такой вопрос , установил трос муфты-молотилки , ремни пока не цеплял , смущает такой момент , двигатель от Енисея , в сборе с муфтой , там ее как мне говорили , выжимают гидравликой, визуально муфта отличается , выжимается ощутимо тяжелее, но при при выжатой муфте , не могу прокрутить шкив, двигатель стоял год , может раз работается ? Как отрегуливать или может не трогать

Вложение
img20170613194435.jpg
img20170613194408.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Андрей Камышов пишет:

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

По дырам не скажу. А вот конструкция патрубков разная.Но это несложно переделывается.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Андрей Камышов пишет:

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

Сейчас на Ниву выпускают радиаторы с серцевиной такой как у Т -150 ( 5-ти рядные) , и оба бачка тоже отличаются от старого Нивовского радиатора. Бачки , такие как и на Т-150, только в верхнем ставлять заглушку на одном входе, а каталожный номер уже не Т-150 а комбайновский пишут.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

https://www.youtube.com/watch?v=D9FX0-CmQZY&feature=share Вот кому интересно , эксперимент с форсунка при разном давлении открытия и на разных режимах роботы !!!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:
Воха Смит. пишет:

Это все я прекрасно понимаю и осознаю... Не все же сразу.

Вот это наш парень! good В добрый путь!
Я тоже "кота в мешке покупал" Первый бункер молотили с десяти утра и до захода солнца. А после захода солнца, выгрузили из бункера в самосвал ведрами. cry
И поехал комбайн, к старому хозяину на доработку. laugh
Пока "не пролезли насквозь" него, дела не шли. Уже через несколько лет, два раза пришлось молотить по 100 тонн за долгий день и ночь. И все на СМД, заметьте!

thank_you Ваш путь я помню, тему перечитывал дважды!
Вот пара фото

Вложение
imag0170.jpg
imag0166.jpg
imag0168.jpg
россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Всем Привет селяне
У друга нива ск5 я ему помагаю
Вобщем мы выкинули хлопушку и поставили половоотбиватель с ДОНа
В поле испытания не было а так кидали полову вроде откидывает
Радиатор т-150 двигатель СМД + кондицианер КУлера нет!
Давно ктото писал что ставил
Назрел вопрос о термостате .Думаем что не будет греться
Купили с маза термостат в корпусе
Куда сделать малый круг ? Друг говорит В помпу с верху где краник .Я говорю в нижний патрубок
Раз судите и подскажите
кинулбы фото да чтото нубук не видет телефон .а фото только там

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Улугбек 87---Ход выжимного подшипника по стакану 20 мм (у тебя меньше)Может приржавел диск с фередо к металу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
aftogen пишет:

Назрел вопрос о термостате .

Не заморачивайтесь, он будет лишним.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Mad Max пишет:

Не заморачивайтесь, он будет лишним

Спиридон пишет:

не стоит заморачиваться. Вы ж вроде с такой местности где урожаи не малые , климат тёплый. Греться СМД не будет если жаткой на свал косить, в обмолоте всё будет нормально.

Я тоже думаю что термостат не нужен .Вот как его убедить весомыми доказательствами
Говорит пока нагреется будет масло жрать!!!!!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Может приржавел диск с фередо к металу.

Точно на все сто. Надо сорвать диск и будет порядок. От времени, диски сцеплений у всех машин прикипают. Если "спецлением" не пользовались.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
aftogen пишет:

Куда сделать малый круг ? Друг говорит В помпу с верху где краник .Я говорю в нижний патрубок

Термостат всегда ставится на выходе верхнего патрубка в радиатор. Он открывает большой круг, через радиатор. Но в тоже время должен омываться из малого круга. Иначе не нагреется и не сработает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
aftogen пишет:
Mad Max пишет:

Не заморачивайтесь, он будет лишним

Спиридон пишет:

не стоит заморачиваться. Вы ж вроде с такой местности где урожаи не малые , климат тёплый. Греться СМД не будет если жаткой на свал косить, в обмолоте всё будет нормально.

Я тоже думаю что термостат не нужен .Вот как его убедить весомыми доказательствами
Говорит пока нагреется будет масло жрать!!!!!!!!

нада ставить!. можно и в нижний патрубок и в помпу на всос

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надоело про форсунки. Я теперь про запуск. Следующий эксперимент планирую запустить двумя шестидесятыми. Почему-то есть уверенность, что получится. Видео обрезал, дабы не напрягать, его просмотром.
Заводим двигатель с помощью аккумулятора 6СТ61. В топливном насосе Моторпал, подача топлива включается электромагнитным клапаном. Поэтому запускаем и останавливаем дизель - ключом "зажигания".

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
ЕС пишет:

Термостат всегда ставится на выходе верхнего патрубка в радиатор. Он открывает большой круг, через радиатор. Но в тоже время должен омываться из малого круга. Иначе не нагреется и не сработает.

То есть малый круг ни когда не перекрывается . не зависимо открыт большой круг или закрыт? Правильно я понял?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
aftogen пишет:

То есть малый круг ни когда не перекрывается . не зависимо открыт большой круг или закрыт? Правильно я понял?

Это зависит от конструкции термостата. Сейчас уже не скажу точно, что да как? У меня на тракторе стоит Зиловский термостат старинного образца. Там при открытии верхнего канала, канал отверстие малого круга постепенно перекрывается.
На двигателе Д-260, стоят два термостата. Они просто открывают потоку, доступ вверх. Дело в том, что водяной насос качает малый круг, по каналу небольшого сечения. Открывая верхний патрубок, мы значительно увеличиваем проходное сечение для охлаждающей жидкости. А значит уменьшаем сопротивление переливу. И значительный поток, устремляется в радиатор.
Кстати на видео выше, термостаты находятся как раз внизу резинового патрубка, что выводит жидкость к радиатору.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

та и при прокрутке стартерос прослушиваетса в какомто цылиндре слабей компресия dntknw

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Спиридон пишет:

Это признаки не ровной работы на малых оборотах.

Rudenko Anton пишет:

та и при прокрутке стартерос прослушиваетса в какомто цылиндре слабей компресия

Сниму порчу по фотографии (видео) lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

Тест драйв вентеля

я шо один должен не спать? на фотке вентелятор крутитса и висят пластинки по которым я смотрел как роспределяет поток. кончено bang

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

ну и куда дует?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:

ну и куда дует?

в средину. две жестянки стоят (висят ) в горезонте

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Антон--не мешай механизму работать laugh Оно наверно у всех так, идеальный поток ветра не может быть (напорный поток).

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Диаметральный вентилятор выдаёт равномерный воздушный поток.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ПРОФФ822 пишет:

Оно наверно у всех так, идеальный поток ветра не может быть (напорный поток).

В наших комбайнах точно.Но там есть к чему стремиться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Надоело про форсунки.

lol

Сергеичь, этот двигатель если в нём всё налажено и настроено должен работать ровнее. На вашем же , на малых оборотах ровной работы нет. Слышна так называемая цикличность. На видео помимо цикличного звука, видно как кидает немного ремнями привода насоса ГСТ, на вчерашнем видео было видно как кидало ремнями вентилятора двигателя.Это признаки не ровной работы на малых оборотах.

Вот все равно втягиваете в разговор.
Ремни поставили новые и они совершенно слабые. А пролежали несколько лет, в свернутом виде. Пока что они горбатят и подпрыгивают. Подтянем и начнут шелестеть. Ремень ГСТ на малых оборотах холодного двигателя, всегда пляшет. На прогретом двигателе уже такого нет. Что на старом двигателе, что на этом. Мы при прогревании, немного добавляем обороты и ремень не танцует тогда. Но и опять же, сейчас он не имеет рабочую натяжку.
Теперь по цикличности на малых оборотах. На видео, самые первые обороты двигателя, когда еще не все трубки заполнены топливом. И сам ТНВД еще не прокачал его.
Топливный насос мне не было необходимости везти на прокрутку. От этого пользы мало будет, кроме вреда. Не столько времени, как для дизеля, отработал двигатель. Чтобы "рубить под собою сучок".
Ну а "на случай вонючий", Сергей нас выручит. hi

KUBANоид пишет:

Сниму порчу по фотографии (видео) lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Давайте лучше поговорим о запуске стартером, напряжением в 24 вольта. С применением менее мощного аккумулятора. Сейчас у нас стоит тандем из 140-го, как для бортовой сети и 90-го. Девяностый довольно старый аккумулятор. Но при проверке нагрузочной вилкой, за два раза не показал напряжение, ниже 10,5 вольта. Крутит и сейчас бодро. Но, чтобы перестраховаться в поле, как альтернативу ему и испытали аккум. 61-й бошовский.
Буду вынимать аккумуляторы, для очистки ящика от мусора, попробую запустить двумя шестидесятыми.
В прошлом году как никогда, поздно убирали сорго и выгружал при начавшемся дожде. По дороге домой грязь уже месил. Комбайн в зиму вошел "не убранным". После дождей пошли морозы и началась рано зима. Смогли только отсоединить жатку, да снять мотовило. Обычно заливаю консервацию в двигатель. Но и этого не делал.
Для чего вообще такие эксперименты? Да так, для души! Чтобы знать - не обязательно покупать дорогие мощные аккумы. Конечно спокойнее иметь один более мощный. Часто приходится его использовать для отбора электрики в полевых условиях и не только.
------------------------------------------------------------------
Что касаемо зарядки второго аккумулятора. Для этого имеется в комбайне приблуда (ее установил "Автодвор", вместе с двигателем), которая и заряжает второй аккум. Ведь бортовая сеть у нас на 12 вольт. Всем удачи! mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Тест драйв вентеля

Анекдот в тему. Уже старый престарый. Да и сто раз повторял.
- Василий Иванович построил войско и говорит. Будем брать бронепоезд. На бронепоезде есть радиостанция. Она нам позарез нужна.
Петька с вопросом. А радиостанция на лампах или на транзисторах?
Для особо, кто не понял - радиостанция на бронепоезде!

Rudenko Anton пишет:
ПРОФФ822 пишет:

ну и куда дует?

в средину. две жестянки стоят (висят ) в горезонте

Во! Теперь и я понял! huh
"Под лежачий камень вода не течет". "Терпение и труд все перетрут". "Не боги горшки обжигают". Больше не знаю. hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Теперича и зажигание надобно подкрутить, ибо оно стало поздним.

Можете Вы читать чужие мысли! tomato "Война план покажет". Еще много соляры уйдет, на всякие подъезды отъезды и всякие прокрутки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Зато я ни когда , не выдаю то что придумано до меня и не мной за свою заслугу.

А я выдаю? Год назад, я тоже самое писал. Вы тогда не могли поверить, как это может быть? А оказалось, что в Вашей технике, давно такое есть. Я пошел работать, а вы меня сдерживаете. thank_you

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах