Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 250 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сергей Алексеевич.. пишет:

Так как шнек вытянуть то...

снять элеватор и открутить три гайки на 8 .одну на фотке видно.(болты изнутри надо придерживать)и потом вытянуть вместе с кожухом.Внутри его ничего не держит,там к подвеске он не прикручен.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Какие умные однако. Там всё заваренно ( внимательно читать нуно).
Правильный ответ - Отезать сварку где её не должно быть и потом вытянуть.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Игорь.23 пишет:

( внимательно читать нуно).

просим пардона-не досмотрели.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Алексей а какой у тебя мотор стоит знаю,что без турбины и ухоженный

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
ЕС пишет:

Mad Max пишет:
' Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потерял

Я имел ввиду, что запорол двигатель по причине перегрева. Вода вытекла через лопнувший патрубок. На поршне видно как его потянуло, над отверстием под палец.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Mad Max пишет:
' Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потерял

Я имел ввиду, что запорол двигатель по причине перегрева. Вода вытекла через лопнувший патрубок. На поршне видно как его потянуло, над отверстием под палец.

Даже не знаю ,что и зачем им надо доказывать есть два вида поршней с одним и двумя маслосёмными кольцами выпускаемые заводом я пробовал оба варианта последний понравился на много ярче
Выбор за Вами

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
снв пишет:

У меня своих две ППК есть и на продажу собираю

Как там дела с моей ППК? victory

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
V Михалыч пишет:
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Mad Max пишет:
' Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потерял

Я имел ввиду, что запорол двигатель по причине перегрева. Вода вытекла через лопнувший патрубок. На поршне видно как его потянуло, над отверстием под палец.

Даже не знаю ,что и зачем им надо доказывать есть два вида поршней с одним и двумя маслосёмными кольцами выпускаемые заводом я пробовал оба варианта последний понравился на много ярче
Выбор за Вами

с одним маслосиемным у кого сколько ест за целый день? у меня примерно литр полтора с кап ремонта уже 3 сезон

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Серёга К72 пишет:

На комбайне чуть поменьше 16.00-20. модель и-158.

Вы когда переделывали на ГСТ плиту сами точили или покупали сейчас вроде завод делает. Заморочек много?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Сергей Алексеевич.. пишет:

Так как шнек вытянуть то...

Спасибо за подсказку. Отдельное спасибо Михалычу

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Азат Муниров пишет:
V Михалыч пишет:
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Mad Max пишет:
' Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потерял

Я имел ввиду, что запорол двигатель по причине перегрева. Вода вытекла через лопнувший патрубок. На поршне видно как его потянуло, над отверстием под палец.

Даже не знаю ,что и зачем им надо доказывать есть два вида поршней с одним и двумя маслосёмными кольцами выпускаемые заводом я пробовал оба варианта последний понравился на много ярче
Выбор за Вами

с одним маслосиемным у кого сколько ест за целый день? у меня примерно литр полтора с кап ремонта уже 3 сезон

когда кольца поменял, почти не брал масла, на следущий сезон началось! в этом году до 4 литров в день брал в зависимости от объема выполняемой работы! за две уборки литров 80 сожрал! буду менять!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
V Михалыч пишет:
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Mad Max пишет:
' Отходила 10 лет и дальше бы ходила, если-бы воду не потерял

Я имел ввиду, что запорол двигатель по причине перегрева. Вода вытекла через лопнувший патрубок. На поршне видно как его потянуло, над отверстием под палец.

Даже не знаю ,что и зачем им надо доказывать есть два вида поршней с одним и двумя маслосёмными кольцами выпускаемые заводом я пробовал оба варианта последний понравился на много ярче
Выбор за Вами

Спасибо Михалыч! Ниче не нужно никому доказывать! Кому нужно было, тот понял, а остальные пусть как хотят, дело ихнее! я себе тоже хотел на два кольца, вот только не хотел форсунки удалять! спасибо мад максу за показ своего поршня, сделаю как он сделал!

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
V Михалыч пишет:

Вы когда переделывали на ГСТ плиту сами точили или покупали сейчас вроде завод делает. Заморочек много?

Переделка была где то в 2005 г. Коробка осталась родная а плиту заказывали на заводе а также укорачивали вал и нарезали мелкий шлиц под переходную муфту к гидромотору.

Вложение
dscn4281.jpg
dscn4282.jpg
dscn4283.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ANDREY81 пишет:
снв пишет:

У меня своих две ППК есть и на продажу собираю

Как там дела с моей ППК? victory

погода не даёт работать.Ваша пока на очереди.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я так пристроил

Вложение
enisey015.jpg
enisey016.jpg
enisey017.jpg
enisey019.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sasha2 пишет:

Зделал фото ппк. Что скажите.

тут по ппк фотки есть.если ещё что надо то сфоткаю.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Спасибо Хлiбороби буду знать в какие двери стучатся а муфта я так понял с КСК? У меня сДона три муфты валяется.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V Михалыч пишет:

Спасибо Хлiбороби буду знать в какие двери стучатся а муфта я так понял с КСК? У меня сДона три муфты валяется.

муфта с дона,только с одной половинки удаляется шлицевая и вставляется с родного диска сцепления.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Серёга К72 пишет:
ЕС пишет:
Серёга К72 пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Да Вы правы. Измельчитель делал чисто под себя. Мне нужно измельчить и разбросать по полю солому и палки подсолнуха. Вслед за комбайном идёт обработка почвы. Валки никогда на своих полях не оставляю, всё идет в почву а пару тон соломы заказываю у тех кто этим занимается. Валки обычно бывают на калымах и то несколько гектар, кто хочет солому со своего поля. Так что щитки мне не особо то и нужны.

Серёга расскажите как Вы поставили эти шины на трактор, если я не ошибаюсь они от военной техники, у дяди в сарае такие же лежат я думал их на Бизон пристроить но узковаты мне кажется?!

Увидел комент и давай строчить mail , потом ниже уже заметил, что Вы всё уже показали agree

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Кто скажет какой лучше водяной радиатор купить пяти, или шести рядный.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Куркин пишет:

шести рядный.

6 рядный наверно лучше.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

наверное. Ещё на тех комбайнах что с СМД-23,24 такой стоял. Но хватает там родного.

У нас просто дефицит на родные радиаторы случился давно уже, и на их бачки , а т 150овских валом, вот народ и начал лепить их на Нивы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

У нас просто дефицит на родные радиаторы случился давно уже, и на их бачки , а т 150овских валом, вот народ и начал лепить их на Нивы.

А 6 крылачей, что на крыльчатке на т-150, не шире чем на НИВЕ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

хлопушка, когда всё исправно, помогает

Хлопушка ничего не даёт, даже через 10 минут рабоы её уже облепило и не отпадает .Придерживай её или хлопай , толку никакого. ЗАглушил, торкнул, отпало.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Куркин пишет:

А 6 крылачей, что на крыльчатке на т-150, не шире чем на НИВЕ?

Если честно , то не в курсе, я купил радиатор на запас, но до установки дело не дошло, продал с родным.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Куркин пишет:

Хлопушка ничего не даёт,

Не знаю как у вас , но без хлопушки в поле нечего делать.

Куркин пишет:

.Придерживай её или хлопай , толку никакого. ЗАглушил, торкнул, отпало.

На малых оборотах двигателя при закрытой хлопушке отпадает весь пух. На зерновых хлопушкой практически не пользуемся, но на уборке подсолнуха постоянно.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Александр-82 пишет:

Куркин пишет:
Хлопушка ничего не даёт,

Не знаю как у вас , но без хлопушки в поле нечего делать.

А что это за хлопушка такая? Что она собой представляет?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
4ortik пишет:
Александр-82 пишет:

Куркин пишет:
Хлопушка ничего не даёт,

Не знаю как у вас , но без хлопушки в поле нечего делать.

А что это за хлопушка такая? Что она собой представляет?

В воздухом заборнике ,что перед радиатором стоят жаллюзи ,при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются) ,пыль пух слетает с заборника- у меня так на Енисее


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах