Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 251 из 536

16056 сообщений
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

очень много отбойный битер бёт особено у нивы квадратный который крутится 800оборотов

anton

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

Я поменял в этом сезоне привод отбойного- писал с месяц назад. Стало ощутимо лучше. Если кому интересно- на некоторых( не всех) участках перебоя массы почти не было. Хотя жатка у меня собирает всё, что выше 50-60 см, поэтому масса проходит через молотилку очень большая.

ukraina
Захарчев пишет:

Я поменял в этом сезоне привод отбойного- писал с месяц назад. Стало ощутимо лучше. Если кому интересно- на некоторых( не всех) участках перебоя массы почти не было. Хотя жатка у меня собирает всё, что выше 50-60 см, поэтому масса проходит через молотилку очень большая.

обещали поделится после испытаний dntknw

anton

Россия

Да результаты- то все очевидные и прогнозируемые.Из-за этого и не стал вдаваться в подробности. Зерно стало чище и от битера и от загиба кожуха верхнего колосового. Улучшать стало уже нечего. Хоть бы кто что новое придумал, а мы бы миром и обкашляли...

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:

мужики у ково нибуть есть фотка стертого бичя нивы или на барабане?кинте пожалуста в тему или в личьку thank_you

Бичи на барабане почти новые два сезона молотив лен верхний з мого меня в цему роци скольки атхадив не ведаю

Файлы: 
  • img20151103102208.jpg
  • img20151103102148.jpg
ukraina

Михалычь спасибо за фото! мой доновский

Файлы: 
  • foto-0021.jpg

anton

россия
: кузбасс п. горняк
22.12.2012 - 18:43
: 97
Rudenko Anton пишет:

какой там движок стоит?

Та хер его знает. ОН мне без надобности такой мочный, поэтому в кабину залез-посидел-на двигательглянул-шестицилиндровый рядный-наверно импорт (может Агроимпорт laugh ) и дальше пошел hi

17.11.2014 - 20:24
: 643
Rudenko Anton пишет:

очень много отбойный битер бёт особено у нивы квадратный который крутится 800оборотов

Антон я вот думаю что на РСМе отбойный (обороты) подгоняли под масимальные барабана 1260- барабан уменьшеш а отбойный хрен ?

ukraina

в пунктике 4 обороты битера дон и обороты барабана

Файлы: 
  • foto-0154.jpg

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Rudenko Anton пишет:

А может это?

Rudenko Anton пишет:

поставил на семки новые бичи

Старые комбайнеры утверждали. Бичи новые, должны на пшенице отработать не менее сто гектар. Тогда будут нормально вымолачивать семечку. И без голозерницы.
Если мы на семечках, исключаем подачу на отбойный битер, то как он может бить семечку?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Отбойный битер призван прежде всего понижать скорость движения массы, на выходе из барабана. Домолот - эта уже попутная функция отбойного битера. Уменьшать обороты отбойного, может на семечках и будет оправдано. Но не на зерновых. Да потому и комбайн прежде всего - зерноуборочный.

ukraina

Сергеевичь! небыло у меня голозерки.бичи предназначены масу протягивать и как бы протирать а лысый бичь только палирует.тащить нечем face

anton

ukraina

у импортных бичей и риф выше и угол больше

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

face

Лысина бывает двух видов. Это спереди, когда много дум и мыслей. И сзади, когда спишь на чужих подушках. Так вот. Бич трудится много конечно, но лысеет он спереди. А зад оставляет для протягивания хлебной массы. victory

Украина

И новый бич, однозначно бьет семечку. Грани у него острые потому что. Поэтому и говорил, что надо его пошлифовать сначала на пашанице.

ukraina

Сергеевичь! на фотке с линейкой бичь лежит.прокоментируйте ваше мнение

anton

Россия

Тут особо спорить не о чем. Мною писано ( неоднократно) об "обратной" установке зазоров на подсолнечнике. Такая установка позволяет установить ( тафтология, но без неё- никак) ЛЮБУЮ требуемую степень активности работы барабана, с любой лысиной спереди и сзади. Пренебрегать такой возможностью- недальновидно. Жалею- не сфотографировал массу с клавиш на последней уборке- она многое бы объяснила без слов. Сегодня праздник ( с обретением иконы Казанской Божией Матери- любезные мои братия во Христе), поэтому не поеду. А завтра, если ничего не помешает, не поленюсь- сфотаю.

ukraina
Захарчев пишет:

Тут особо спорить не о чем. Мною писано ( неоднократно) об "обратной" установке зазоров на подсолнечнике. Такая установка позволяет установить ( тафтология, но без неё- никак) ЛЮБУЮ требуемую степень активности работы барабана, с любой лысиной спереди и сзади. Пренебрегать такой возможностью- недальновидно. Жалею- не сфотографировал массу с клавиш на последней уборке- она многое бы объяснила без слов. Сегодня праздник ( с обретением иконы Казанской Божией Матери- любезные мои братия во Христе), поэтому не поеду. А завтра, если ничего не помешает, не поленюсь- сфотаю.

на доне неполучается в обратные зазоры не позволяет контрукцыя. пробовал в прошлой уборке.а после замены бичей и надобноси не требовалось

anton

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427

Когда была у меня Нива, то долго не мог настроить комбайн на семечке, очень много было голой семечки, просто очень много, реально процентов под 50. Что мы только не делали и не регулировали. Подсказал один опытный комбайнер. Когда я у него спросил, про мою проблему, он сразу же ответил вопросом: "А бичи не новые случайно?", А я отвечаю, что нет, как раз уже подгулявшие, поэтому бичи отпадают. Своим вопросом он специально меня спровоцировал на такой ответ, а потом ответил, что поменяй бичи, а потом поставишь мне магар. На следующий день я пришел к нему с бутылкой. Поменяв бичи на новые, голозерницы не стало совсем. И не нужно ничего было притирать на пшенице. А на следующий год, на пшенице с этими же бичами намного уменьшился бой зерна по сравнению с прошлым годом и старыми бичами.

17.11.2014 - 20:24
: 643
goloslava пишет:

Когда была у меня Нива, то долго не мог настроить комбайн на семечке, очень много было голой семечки, просто очень много, реально процентов под 50. Что мы только не делали и не регулировали. Подсказал один опытный комбайнер. Когда я у него спросил, про мою проблему, он сразу же ответил вопросом: "А бичи не новые случайно?", А я отвечаю, что нет, как раз уже подгулявшие, поэтому бичи отпадают. Своим вопросом он специально меня спровоцировал на такой ответ, а потом ответил, что поменяй бичи, а потом поставишь мне магар. На следующий день я пришел к нему с бутылкой. Поменяв бичи на новые, голозерницы не стало совсем. И не нужно ничего было притирать на пшенице. А на следующий год, на пшенице с этими же бичами намного уменьшился бой зерна по сравнению с прошлым годом и старыми бичами.

Вячеслав ты хочеш сказать что драбление идёт от старых стёртых бичей ?

Украина
Rudenko Anton пишет:

Думаю, что лысина у него посредине приличная. Вернее посредине и спереди. Где бы его теперь применить?

ukraina
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Думаю, что лысина у него посредине приличная. Вернее посредине и спереди. Где бы его теперь применить?[изображение]

на чищялку face загрузка неравномерная.как раз нехватает фотки вашей нивы бичей с приёмным битеро который масу разрывает

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

загрузка неравномерная

Тося! Я хотел об этом сказать, но промолчал. Мои мысли были такие, что комбайн работал в совершенно не загруженном состоянии. В смысле уборки хлебов, малой урожайности. То есть износ не от неравномерности подачи хлебной массы. Хотя и Ваша версия тоже верна.
Забыл посмотреть на свои бичи, которые стояли на комбайне, еще с советских времен наверное. Они лежат в гараже. Но помнится, что у них тоже был износ больше посредине. Наверное шнек жатки все же сгоняет хлебную массу больше, именно в среднюю зону. scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6908

Ну здрасте, на ниве приемный битер после транспортера стоит, а на доне перед траспортером - ну и какая разница чего там шнек делает?

ukraina
Игорь.23 пишет:

Ну здрасте, на ниве приемный битер после транспортера стоит, а на доне перед траспортером - ну и какая разница чего там шнек делает?

некипятись wink у деда стоит перед траспортёром.Сергеевичь как раз с вашего комбайна и интересно сравнить с теми шо Михалычь выложил

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
ЕС пишет:

все же сгоняет хлебную массу больше, именно в среднюю зону.

... таки сгоняет. и отбойный битер протирается сначала по центру.

Украина
Rudenko Anton пишет:

Сфоткал старые бичи. Да, действительно, износ бичей почти по всей длине. А может - по ширине? scratch_one-s_head
Ну а средина все же немного больше стерта.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427
Андрей Камышов пишет:

Вячеслав ты хочеш сказать что драбление идёт от старых стёртых бичей ?

ну у меня так и было.

ukraina
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

все же сгоняет хлебную массу больше, именно в среднюю зону.

... таки сгоняет. и отбойный битер протирается сначала по центру.

там и домолот бросает гдето рядом

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Rudenko Anton пишет:

там и домолот бросает гдето рядом

... да, больше по центру и на барабан.