Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 251 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

простыми словами: внутри сетчатого ящика который стоит на радиаторе установлены 2 пластины и гидроцилиндр снаружи. при включении "хлопушки" пластины закрывают радиатор и пыль осыпается с сетки.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

вот эта "хлопушка"

Вложение
7399144381.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
сергей174 пишет:

В воздухом заборнике ,что перед радиатором стоят жаллюзи ,при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются) ,пыль пух слетает с заборника- у меня так на Енисее

Понял, спасибо! У меня такого значит нет....

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
сергей174 пишет:

при открытии копнителя срабатывают ( закрываются и потом открываются)

Спиридон пишет:

это у него рычаг гидравлики который на хлопушку ,в кабине рычагом копнителя обозначен

если каждый раз за копнитель будет срабатывать с хлопушкой то у меня батя заставит комбайнеров потом собирать копна по полю вилами, т.к. задолбешься их сталкивать волокушей если они будут разосраны по всему полю.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр 34RUS пишет:

вот эта "хлопушка"

Файлы: 

Александр 34RUS пишет:

вот эта "хлопушка"

Работал с интеркулером и без , есть сравнение?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Куркин пишет:

Работал с интеркулером и без , есть сравнение?

сейчас отключены на всех трех комбайнах. напряга не ощущают. но у нас и урожайность зерновых не высокая. обычно средняя в пределах 20-25, редкий год 35. несколько лет была менее 20.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

Не знаю как у вас , но без хлопушки в поле нечего делать.

good yes3

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Игорь.23 пишет:
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
TDE пишет:

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

Осталось найти неохраняемый БелАЗ.
А вообще конечно сетка-хлопушка - это уже отстой, нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.

super

я поставил уже два года как,

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
TDE пишет:
Игорь.23 пишет:
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

фото пожалуйста! fotku

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Игорь.23 пишет:

нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.

У меня на Викторе и сетка как на ДОНе и отсос имеется, а один хрен каждый день радиатор дуть надо. Мелким сором засоряет.Уплотнения исправные, а система не эффективна. Может дело в положении лопастей? Или у всех так? Наверно надо в ДОНовскую тему валить.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

А вообще конечно сетка-хлопушка - это уже отстой, нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.

А как у Дона , водяной , масляный , затем сетка с очисткой, а интеркулер ест.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

забивало ту сетку даже соломой.

А очистка сетки была.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

работал на ДОН-1500 в своё время.Продувать радиатор компрессором нужно каждый день. Тогда были урожайности за 50 и выше центнеров, плюс тягали за комбайном прицепы для соломы измельчённой, и смотря куда и откуда ветер, и как бы там всё плотно не было устроено забивало ту сетку даже соломой.

Один день рабатали, был ветер , сетка всё время была чистая , а радиатор забило. На -верно ячейки самой сетки на ниве большие . Ещё бало замечено, что чем больше чистили сетку, тем быстрее забивало радиатор.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:
Игорь.23 пишет:

А вообще конечно сетка-хлопушка - это уже отстой, нужно с дона ставить сетку с очисткой- не зря же её сделали после нивовской.

А как у Дона , водяной , масляный , затем сетка с очисткой, а интеркулер ест.

На смд 31 наверное был, на ямз238 - нет турбины и соответственно интеркулера.
Да выбрось ты интеркуллер, не НУЖЕН он, единственный его плюс- если турбина кинет масло - то оно останется в радиаторе а не пойдет в цилиндры и не понесет "двигатель в разнос"
Аккуратно сними, положи в укромное место, не понравится без него - вернешь "всё в зад"- три часа работы - делов то.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

была. но условия бывают разные.

Спиридон пишет:
Куркин пишет:

А очистка сетки была.

была. но условия бывают разные.

Померял отворы в сетке радиатора - 1,5 мм. для ворсинок сои это не преграда. На Доне отворы в сетке такиеже, или меньшего диаметра.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Аккуратно сними, положи в укромное место, не понравится без него - вернешь "всё в зад"- три часа работы - делов то.

Такую ему судьбу я и сделаю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

короче проблема может быть в самом ВОДЯНОМ радиаторе.Ибо его тоже хоть и иногда нужно чистить.(снять разобрать прошуровать щупом и собрать), тем более когда комбайн первый год в твоих руках, ну ты ж его только приобрёл... можеть правду люди говорять, шо хорошую корову мало кто продаёть

Или если жирные трубки с наружи ( мало ли , может масло попадало, солярка) я переодически мыл мойкой с пеной.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

люди говорять, шо хорошую корову мало кто продаёть

Это точно. Поменял всё кроме соломотрясов, хотя и те подваривал. За время уборки снимали и верхний бачёк радиатора, драили соты с водой лентой с ручного "стартера". Штук с 10 сот были запаяны .Некоторые были забиты но проштурхали, а штук 10 проштурхать не удалось. Думаю есть риск что мороз их может просто порвать , тогда точно поставлю чтото новое, надо выбирать вариант под сою.

украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

люди говорять, шо хорошую корову мало кто продаёть

Это точно. Поменял всё кроме соломотрясов, хотя и те подваривал. За время уборки снимали и верхний бачёк радиатора, драили соты с водой лентой с ручного "стартера". Штук с 10 сот были запаяны .Некоторые были забиты но проштурхали, а штук 10 проштурхать не удалось. Думаю есть риск что мороз их может просто порвать , тогда точно поставлю чтото новое, надо выбирать вариант под сою.

надо ставить фильтр на систему охлаждения штобы соты незабевались

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр Величко пишет:

надо ставить фильтр на систему охлаждения штобы соты незабевались

Ага, чтоб фильтр забился, те же яйца только в профиль. Нужно тосол заливать чтобы не забивалось, и помпа дольше ходить будет. Как достали меня радиаторы и помпы, по промывал давлением все блоки, пораскручивал все радиаторы и попрочищал их, залил во ВСЮ технику тосол прикрутил к шлангам с радиатора бутылки двухлитровые и забыл про проблемы. А с бутылками вообще хорошо получилось - сразу видно куда девается ОЖ - выкипает или выбрасывает в бутылки.

украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
Игорь.23 пишет:
Александр Величко пишет:

надо ставить фильтр на систему охлаждения штобы соты незабевались

Ага, чтоб фильтр забился, те же яйца только в профиль. Нужно тосол заливать чтобы не забивалось, и помпа дольше ходить будет. Как достали меня радиаторы и помпы, по промывал давлением все блоки, пораскручивал все радиаторы и попрочищал их, залил во ВСЮ технику тосол прикрутил к шлангам с радиатора бутылки двухлитровые и забыл про проблемы. А с бутылками вообще хорошо получилось - сразу видно куда девается ОЖ - выкипает или выбрасывает в бутылки.

Низнаю я поставил первый день работы раза 2-3 чистил а потом раз у день потом раз в неделю.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

с радиатора бутылки двухлитровые и забыл про проблемы. А с бутылками вообще хорошо получилось - сразу видно куда девается ОЖ - выкипает или выбрасывает в бутылки.

я на т-150 и мтз так сделал.тосол заливаю только соты закроет и хорош.на нагрев и расширение тосола место ..
в новом году хочу расширитель на т-150 поставить.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр Величко пишет:

Низнаю я поставил первый день работы раза 2-3 чистил а потом раз у день потом раз в неделю.

Я так само.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр Величко пишет:

по промывал давлением все блоки,

Мотор был разобран ,или как Вы это делали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Мотор был разобран ,или как Вы это делали

Я промывал ОП-2000 у меня поршневой насос мейд СССР шланг если пережать разрывает , шланг , на место краника, и газу.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
vasjan пишет:
TDE пишет:
Игорь.23 пишет:
Куркин пишет:
Спиридон пишет:

родной заводской и советских времён и то что сейчас в запчастях, как небо и земля.

Если скажем поставить шести рядный а крыльчатку оставить штатную ту что была на пятирядном , не будет хуже протягиваться пух с сои и соответственно больше налипать снаружи радиатора.

Шести рядный это с т-150? Да без разницы, если трубки шлаком не забиты то и пяти рядного за глаза, а если и трубки и сетка забиты, то хоть с белаза ставь - всеравно закипишь.

Добрый вечер всем! Вот как раз у меня с Белаза стоит:). Ставил года 3 назад. Пришлось две сетки соединить. Вот когда сетка большая ничего не липнет оказся, до етого каждое утро продували. Теперь продуваемся за сезон 2 или 3 раза. Хлопушки нет! В етом году жара 53 градуса было. Когда другие стояли мы работали, температура двигателя больше 90 не поднимался.

фото пожалуйста! fotku

Фотки нету, и комбайн в селе. Поеду только весной. А вот видео есть в ютубе там все видно. Сылку на видео выставить не смог, с телефона сижу☺

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Евгений Сергеевич,петли где делают?где красная или чёрная стрелка на фото? если в курсе по подробней можно про такую переделку ?

Вложение
1443294829.jpg
украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Евгений Сергеевич,петли где делают?где красная или чёрная стрелка на фото? если в курсе по подробней можно про такую переделку ?

паходу где чорная.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах