Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 252 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр Величко пишет:

паходу где чорная.

я тоже так думаю.но по словам ЕС получается вроде где красная..хз может я не правильно понял scratch_one-s_head

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Александр Величко пишет:

надо ставить фильтр на систему охлаждения штобы соты незабевались

Мелкая сетка из нержавейки между верхним бачком и сердцевиной радиатора решит проблему с забиванием сот.

Игорь.23 пишет:

залил во ВСЮ технику тосол

Тосол - это хорошо, но не все с ним работают.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Такой как на фото измельчитель, надо приложить руки, чтобы переделать. Но и вопрос у меня? Я видел Ниву Эффект с другим измельчителем. И тот переводился с завода в валок.

ЕС пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Не о Ниве конкретно вел речь. Говорил, что есть такой принцип. Теперь вспомнил, что еще делают на полозьях измельчающую часть. При переводе в валок, измельчитель смещается назад. А может вперед.
Варианты были на Енисее в этой теме, первой ее части.
Мы измельчитель переделали более десятка лет тому, вслед за расширением заднего моста. Поэтому я не держу в голове все эти перестройки. Я о них просто за столько лет забыл.
Почему пропустили мимо способ перевода форумчанина Vavis? Я размещал его посты недавно. Все ноль внимания.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Были в теме быстросъемные измельчители

SSPredator пишет:

Вот такие у нас.



Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Евгений Сергеевич,петли где делают?где красная или чёрная стрелка на фото? если в курсе по подробней можно про такую переделку ?

Где красная стрелка.Но! Только в том случае если сам измельчающий вал будет ниже находиться. Получается эту заднюю стеночку бух-и вот вам и клавиши видно и соломка с них будет сползать на землю по этом откинутой стенке. Просто прорисуйте в голове эту картину.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

на место краника

У меня тоже такое на ОП 2000 , а на место какого краника и просто шланг прижимали или как.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Куркин пишет:

чем больше чистили сетку, тем быстрее забивало радиатор

Так и должно быть ,не на заглушеном-же чистили... обязательно в радиаторы пойдёт мусор . При исправной "хлопушке" и загерметизированных радиаторах,отрегулированном диффузоре,натянутых ремнях вентилятора - при первых включениях выколачивает с радиаторов облако пыли (двигателя аж не видно) На воздухозаборнике (сетке) столько её НЕТ ... доведите до "ума" блок радиаторов и хлопушку а на "Дон"- е такого нет ,приходится периодически продувать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Почему пропустили мимо способ перевода форумчанина Vavis? Я размещал его посты недавно. Все ноль внимания.

почему ноль внимания?нет,просто пока за зиму просматриваю все варианты.делать всё равно летом.а сейчас думаю..смотрю .
а фото измельчителя ИРС в вашем последнем посту не надо переделывать.они и так в валок могут..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

по фото видно шо таки могут.К стати, вариант то-шо надо. Ремни снял, поверх измельчителя щиток типа скатной доски.

да ,неплохо..только измельчитель ИСН на первом фото,я такой купил..не имеет такой функции и вот я думаю как его приспособить что бы не снимать.и ПУН-5 который мне тоже обещали подарить на второй мой комбайн тоже надо думать как сделать.
а ИРС как на втором фото переделывать не надо но он стоит на полтинник дороже.

Вложение
14432948291.jpg
25db27.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

если хорошо поразмыслить, то таки можно и первый самому немного переделать, шоб было как на втором.Нет ни чего сложного.

вот я и думаю с помощью коллег lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не пойму, что за дыра на Палессе, в районе заднего прохода? И Денис что-то не говорит о переводе в валок?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Я не пойму, что за дыра на Палессе, в районе заднего прохода? И Денис что-то не говорит о переводе в валок?

Евгений Сергеевич,это у него попа lol
а если серьёзно то у него там переводится на валок.у нас в селе у двоих такие полесье.
а если такой как у меня сделать откидным сюда.. как на фотке.мне кажется так будет удобней?
как вы считаете?

Вложение
2002627521.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

как вы считаете?

Конечно, надо однозначно делать с переводом в валок. Мы когда переходили на измельчение, то это было требование заказчика. Там была только пшеница и пахота после нее. Но народ вернулся к ячменю и просу. Солома ценная. Мы уже в аутсайдерах сейчас. Я себе не заготавливаю солому, считаю, что она должна принадлежать земле. Поэтому не спешу и переделывать.
Что касаемо Вашего, Александрович, варианта, то - думаю именно так и получится. Оно само так напрашивается. Удачи!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Гудвин43 пишет:

Так и должно быть ,не на заглушеном-же чистили.

Глушили, иначе нельзя было. Вы считаете что на Доне система очистки сетки радиатора ещё хуже чем у Нивы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Вы считаете что на Доне система очистки сетки радиатора ещё хуже чем у Нивы?

У вас довольно специфическая культура- соя, ни чего про неё не скажу, но на зерновых, семечке и кукурузе на доне очистка лучше, возможно даже из за большего размера ячейки. больше проходит в радиатор и далее протягивается сквозь радиатор.
Кроме того , размер всё таки имеет значение, мое субективное мнение, что все таки пыли от жатки меньше идет в радиатор от Дона, чем от Нивы.

украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
Серж1966 пишет:
Александр Величко пишет:

надо ставить фильтр на систему охлаждения штобы соты незабевались

Мелкая сетка из нержавейки между верхним бачком и сердцевиной радиатора решит проблему с забиванием сот.

Игорь.23 пишет:

залил во ВСЮ технику тосол

Тосол - это хорошо, но не все с ним работают.

надо ставить на слив в патрубок

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Я промывал ОП-2000 у меня поршневой насос мейд СССР шланг если пережать разрывает , шланг , на место краника, и газу.

Расскажите пожалуста по подробней куда Вы подсоединяли шланг и куда " всё " вылетало. СПАСИБО.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Расскажите пожалуста по подробней куда Вы подсоединяли шланг и куда " всё " вылетало. СПАСИБО.

Мыл через краник, на ниве там трубка толстая выходит с блока её пришлось снять, прижимали шлагу, помпа была уже снята на ремонт, плюс на головке заглушка которая к муфте стоит - сгнила её тоже выковыряли, кроче во все отверстия давали напор.
Ямзы на т-150к слава богу на воде не долго к тому моменту отработали - просто по заливали несколько дней воду и посливали, Мтз при замене группы очищали и больше воду не заливали. И всё это как то в течении месяца случилось.
Дон я сразу с новья тосолом залил, кстати он падла больше всех тосола сожрал за три года - два раза патрубок лопался.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Решил проблему с перестанокой кабины и увиличением бункера за 2 дня вот таким макаром.

Вложение
009.jpg
senya.jpg
украина
: михайловка
04.12.2015 - 22:42
: 19
снв пишет:

Решил проблему с перестанокой кабины и увиличением бункера за 2 дня вот таким макаром.

БЫСТРО ПЕРЕДЕЛАЛ good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Спиридон пишет:
снв пишет:

за 2 дня вот таким макаром.

я давно этот вариант считал самым простым и быстрым. Но отговорили, типа проблемы там с домолотом, особенно на семочках почему-то.Один из первых такой Енисей был в соседнем хозяйстве исчо при конце СССР, так мужики нарадоваться им не могли. Из-за простоты и надёжности, малых простоев с поломками , он Донам не уступал, не всем конечно. Но на уборку семечки он не ходил. На него тогда родная богарская ПСП-1,5 не ставала. А на ДОНы были новые восьмирядковые, вот те шуровали фиг догонишь.

я на первом привод колосового перенёс на правую сторону тем самым решил все проблемы с домолотом. клавиши на подшипники пересадил и грохот на ремень перевёл а то на цепи как то по не по человечески придумано.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Александр Величко пишет:

а потом раз у день потом раз в неделю.

На комбайне ни разу в радиатор не лазил за 7 лет. Ну а Вы поступайте, как знаете.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:

И таки правда за проблемы с домолотом если по-заводскому?

Цепей там много, как слетят, все в кучу собирают. На новых осталась только одна цепь. Зайдите в ветку по енисеям, там тоже много интересного.

Работаем на своем и по подсолнуху. Сказка!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Основная проблема Енисеев - до завода добрался Болотин. Там где он побывал, как правило даже фундамента не остается....

Запомните эту рожу
1

Развалины Липецкого тракторного:
2

Волгоградского:
3
4

Алтайского:
5

Красноярский комбайновый:
6

В самое ближайшее время список дополнят Владимирский моторо-тракторный, и Алтайский моторный... Глядишь, и Промтрактор не за горами...
7

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
wanek пишет:

до завода добрался Болотин. Там где он побывал, как правило даже фундамента не остается....

Запомните эту рожу

Ликвидатор.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
wanek пишет:

Запомните эту рожу

Какая отвратительная рожа!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
wanek пишет:

Основная проблема Енисеев - до завода добрался Болотин. Там где он побывал, как правило даже фундамента не остается....

Запомните эту рожу
[изображение]

Развалины Липецкого тракторного:
[изображение]

Волгоградского:
[изображение]
[изображение]

Алтайского:
[изображение]

Красноярский комбайновый:
[изображение]

В самое ближайшее время список дополнят Владимирский моторо-тракторный, и Алтайский моторный... Глядишь, и Промтрактор не за горами...
[изображение]

Сколько времени, сил ,средств ,человеческого труда было вложено и какой то Мудак развалил huh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
сергей174 пишет:

Сколько времени, сил ,средств ,человеческого труда было вложено и какой то Мудак развалил

да не гоните на чела..он развалил с позволения .Чьего то позволения. hi

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
березовский пишет:

да не гоните на чела..он развалил с позволения .Чьего то позволения.

у вас там не хуже наших lol мудаки.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:
березовский пишет:

да не гоните на чела..он развалил с позволения .Чьего то позволения.

у вас там не хуже наших lol мудаки.

yes3 точнее не скажеш


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах