Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 246 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113
kuznetsov.alts пишет:
Mad Max пишет:
vova-fermer пишет:

Вот сегодня фоткал

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182766/dsc...Мне выгрузной очень нравится.

мечта гаишника lol

Гаишник тоже есть!!

Вложение
dscn2361.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Александр Штирлиц пишет:

Вроде один наш форумчанин продает комплект шкивов под ППК для нивы.
http://lyubashevka.od.olx.ua/uk/obyavlenie/shkivy-pereoborudovaniya-sk-5...
А вот и ппк в моем городе https://auto.ria.com/auto_ppk_4_16409665.html

Шкивы у меня.А та жатка что в рекламе продана,но у него есть с чего собирать.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Вид спереди!!

Вложение
dscn2364.jpg
россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

И сзаду

Вложение
dscn2360.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256


vova-fermer пишет:

И сзаду

Мольберт на колесах super

По шкиву, не подскажите с чего он, диаметр, доработки для установки требуются?

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113
wanek пишет:


vova-fermer пишет:

И сзаду

Мольберт на колесах super

По шкиву, не подскажите с чего он, диаметр, доработки для установки требуются?

Незнаю,я измельчитель когда покупал,тот изрисованный,то мне его продавец и дал,а так шкивы заводские почти все одинаковые,что на ниве эффект,что на навесном измельчителе,на эффекте вообще обороты увеличены на много,одна труха вылетает.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Добрый день всем! Поделитесь опытом по заготовке шнека жатки! Какой диаметр лучше, как у Палесе или как родной? Толшина метала для трубы и спирали? Размеры спирали, диаметр по загатовке может у кого есть. Жатка 5 метровый, пальцы по центру не будем делать. В место них просто гребенки будут. Заказать или купить новый или б/у не нашли.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
TDE пишет:

Добрый день всем! Поделитесь опытом по заготовке шнека жатки! Какой диаметр лучше, как у Палесе или как родной? Толшина метала для трубы и спирали? Размеры спирали, диаметр по загатовке может у кого есть. Жатка 5 метровый, пальцы по центру не будем делать. В место них просто гребенки будут. Заказать или купить новый или б/у не нашли.

трубу с двойки мотай а диаметр зависит от длины стола. и высота спирали от подшипникового узла до дищя и диам отверствия в стенке жатки шоб запихать wink а пальцевый нестоит выбрасывать

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Лёхе Кузнецову. Хоть с опозданием, но всёж...

Вложение
p1010934.jpg
p1010935.jpg
p1010936.jpg
p1010937.jpg
p1010938.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мы на днище применили оное, от нижнего шнека ПУНа.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
ЕС пишет:

от нижнего шнека ПУНа.

У меня оное дюже искаверканное было, поэтому кусок теплогенератора там.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не знаю, что только не проходит через комбайн? В зоне измельчителя, такие есть пробоины!
Да и не только в измельчителе. И подбарабанью достается. В этом году повернули его на 180 градусов. Так много заменили прутков перебитых. И пластины есть погнутые.
Может поставить уголок на жатку, за пальцами? Раньше ставили такие. Бывает и без уголка камень на пальцах зависает. Не успевает войти под шнек.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

а пальцевый нестоит выбрасывать

... нужно делать тот шнек что был на этой жатке. И желательно иметь его, хоть и конченного. Те же витки, лучше родные иметь, там металл специальный, так же как и необходимо иметь все внутренности (валы и прочее) со старого шнека, иначе в домашних условиях всё делать новое будет проблемно. Тогда проще будет купить готовый отремонтированный шнек. У нас это не проблема. Да и без пальцевого механизма, то тоже не дело.

Спасибо большое!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
шепелев евгений пишет:

Лёхе Кузнецову. Хоть с опозданием, но всёж.

Три вопроса.1. Боковые стенки где резак вместе с ним не гуляют; 2. Какой справа корпус подшипника; 3.Работаеш без курицы.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Mad Max пишет:
vasjan пишет:

Все верно! вот только многое из выше перечисленного, давно придумали еще наши ДЕДЫ! раньше были колхозы и все было по заводскому,

Так на авторство никто не посягает. Что было в колхозе в колхозе и осталось.

vasjan пишет:

а сейчас конструктор лего! че понравилось то и делаем.

А разве это плохо? Собственно никто никого не заставляет.

Так я против ниче и не имел! всегда говорил: есть возможность? делайте! Я и сам от сюда многое узнал! и могу сказать точно: все и всегда работало! Всем большое спасибо!!! dri

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Mad Max пишет:
vasjan пишет:

Все верно! вот только многое из выше перечисленного, давно придумали еще наши ДЕДЫ! раньше были колхозы и все было по заводскому,

Так на авторство никто не посягает. Что было в колхозе в колхозе и осталось.

vasjan пишет:

а сейчас конструктор лего! че понравилось то и делаем.

А разве это плохо? Собственно никто никого не заставляет.

Так я против ниче и не имел! всегда говорил: есть возможность? делайте! Я и сам от сюда многое узнал! и могу сказать точно: все и всегда работало! Всем большое спасибо!!! dri

Куркин пишет:
березовский пишет:

я не снимал турбину,я ставил топливную из 14 на двиг из турбиной,ничего не регулируя.

березовский пишет:

не знаю какая,дыма небыло

Потому и дыма небыло что смесь обеднили.

Не, вы не правы! человек говорит правду! у меня чистый смд22 с турбиной и расход такой же! при таком урожае так и будет( если только на семке первой не ползать!) у меня тоже не дымит, хотя масла до 4 литров могу за день долить!(взависимости сколько работал) так что смесь тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ГСТ и семку кошу на второй! вторая на весь бежит 20км!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Куркин пишет:

Три вопроса.

1. Если резак это ротор, то ничего нигде не гуляет, конструкция очень жёсткая.
2. В смысле какой? Который на фото, что справа, что слева, одинаковый. Каталожного номера не знаю.
3. Всё лишнее выкинул сразу, когда комбайн собирал.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер у меня нива 90 го года какой у меня движок как опредилить не менялся явно мало работал или год выпуска не показатель весной нужно проточить коленвал на какой спрашивать не знаю помогите разобраться

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Олег2605 пишет:

добрый вечер у меня нива 90 го года какой у меня движок как опредилить не менялся явно мало работал или год выпуска не показатель весной нужно проточить коленвал на какой спрашивать не знаю помогите разобраться

НА блоке и на головке номер есть! колено как повезеш точить, там скажут!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vasjan пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер у меня нива 90 го года какой у меня движок как опредилить не менялся явно мало работал или год выпуска не показатель весной нужно проточить коленвал на какой спрашивать не знаю помогите разобраться

НА блоке и на головке номер есть! колено как повезеш точить, там скажут!

Крышку клапанов открой, на головке увидишь чугунную надпись.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

спасибо за помощ

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Игорь.23 пишет:
vasjan пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер у меня нива 90 го года какой у меня движок как опредилить не менялся явно мало работал или год выпуска не показатель весной нужно проточить коленвал на какой спрашивать не знаю помогите разобраться

НА блоке и на головке номер есть! колено как повезеш точить, там скажут!

Крышку клапанов открой, на головке увидишь чугунную надпись.

На головке это не показатель! могли любую всунуть! на блоке возле редуктора пускача!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

Не, вы не правы! человек говорит правду! у меня чистый смд22 с турбиной и расход такой же! при таком урожае так и будет( если только на семке первой не ползать!) у меня тоже не дымит, хотя масла до 4 литров могу за день долить!(взависимости сколько работал) так что смесь тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ГСТ и семку кошу на второй! вторая на весь бежит 20км!

Соотношение топлива и воздуха в горючей смеси должно быть 1 : 15 . Если есть турбо то и цыкловая подача топлива должна быть больше. . А на практике в спецов работает всё .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
шепелев евгений пишет:

3. Всё лишнее выкинул сразу, когда комбайн собирал.

Сзади за удленителем не накладает.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Куркин пишет:

Сзади за удленителем не накладает.

А там скатную доску оцинкованную видите? Чистота и порядок.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:
Игорь.23 пишет:
vasjan пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер у меня нива 90 го года какой у меня движок как опредилить не менялся явно мало работал или год выпуска не показатель весной нужно проточить коленвал на какой спрашивать не знаю помогите разобраться

НА блоке и на головке номер есть! колено как повезеш точить, там скажут!

Крышку клапанов открой, на головке увидишь чугунную надпись.

На головке это не показатель! могли любую всунуть! на блоке возле редуктора пускача!

на блоке что на 18м что на 22-м --набито 22.А головы,на18-м набито-23,на22-м--сответсвенно-22.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

у меня чистый смд22 с турбиной и расход такой же! при таком урожае так и будет( если только на семке первой не ползать!) у меня тоже не дымит, хотя масла до 4 литров могу за день долить!(взависимости сколько работал) так что смесь тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ГСТ и семку кошу на второй! вторая на весь бежит 20км!

я не знаю какой у меня,но был с турбиной,сейчас год кошу СМД 14,бежит так само.но соляры палил на литру-полторы 14 больше.Буду ставить назад с турбиной.Поменяю КВ и кольца.

vasjan пишет:

На головке это не показатель! могли любую всунуть! на блоке возле редуктора пускача!

надо самому посмотреть,а то не знаю..

Куркин пишет:

Соотношение топлива и воздуха в горючей смеси должно быть

поеду до знакомого в село,у него стоит МТЗовская топливная.Говорит,что работает двиг изумительно,быстрее обороты набирает и меньше,с его слов,жрёт.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
vasjan пишет:

Не, вы не правы! человек говорит правду! у меня чистый смд22 с турбиной и расход такой же! при таком урожае так и будет( если только на семке первой не ползать!) у меня тоже не дымит, хотя масла до 4 литров могу за день долить!(взависимости сколько работал) так что смесь тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ГСТ и семку кошу на второй! вторая на весь бежит 20км!

Соотношение топлива и воздуха в горючей смеси должно быть 1 : 15 . Если есть турбо то и цыкловая подача топлива должна быть больше. . А на практике в спецов работает всё .

у меня на двс все по заводу!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

я не знаю какой у меня,но был с турбиной,сейчас год кошу СМД 14,бежит так само.но соляры палил на литру-полторы 14 больше.Буду ставить назад с турбиной.Поменяю КВ и кольца. так изза турбины меньше и ел! запас мощности больше!

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Подскажите пожалуста,где купить в Украине новый или б/у комбайн Нива Эффект с двигателем Д-260 в хорошем состоянии ,информацию можно сбросить в личку.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах