Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 253 из 536

16079 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
wanek пишет:

Похоже действительно на ниву ставится двигатель Д-260.1-407. Скорее всего устанавливался и Д-260.1-406 (отличаются ТНВД).

В табличке на двигателе указано Д -260.1

Нет больше дополнений. В "Руководстве" тоже такое обозначение. Кстати сказать, в Руководстве указано, что этот двигатель является базовой моделью всего семейства двигателей Д - 260. Это говорит о том, что в нем уже заложен запас прочности для остальных, более мощных. Так я понимаю.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Антон! Сгоняет все же шнек жатки, много хлебной массы к центру. Витки его заходят примерно на 200 мм за окно наклонной камеры.

Вид битера проставки через крышку наклонной камеры. Да, так и есть, четыре ряда пальцев. По три и четыре штуки в ряду.

Украина
Захарчев пишет:

Не знаю, к месту или не к месту... Фото "отбросов"

Мы стараемся срезать как можно меньше палок. В прошлом году косили подсолнечник на сорто испытательной станции. Стебель, образно говоря в руку толщиной. Но пересушенный и разбивался буквально в труху. Очистка была даже очень затруднена.
А как Вы справляетесь с валками таких палок? После измельчителя у нас, следа такого не увидеть.

Захарчев пишет:

после уменьшения оборотов битера на Ниве

Вроде с утра пишу, а понять не могу значения этого мероприятия. В смысле, что Вы хотите сказать? По мне - палки как палки. Не догоняю. Так что приношу свои извинения! dntknw

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251

Сергеевичь! масу всеравно под витки забирает а значет не всё на средину зганяет

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Все правильно. Если бы были витки "обрезаны" до окна наклонной камеры, то затор хлебной массы на краях был бы еще тот!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1722

[quote=ЕС] Но пересушенный и разбивался буквально в труху. Очистка была даже очень затруднена.

В этом и цель- не разбить в труху. Правда, шляпки не всегда целые, бываюткак обгрызаные

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

А как Вы справляетесь с валками таких палок? После измельчителя у нас, следа такого не увидеть.
сергеич, а что с ними справлятся??? диски в поперек валка и пахается отлично!!!!
вот таким аппаратом! только это фото не с семки!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866
Захарчев пишет:

Не знаю, к месту или не к месту... Фото "отбросов" после уменьшения оборотов битера на Ниве

Показательное фото. Проработал на Ниве не один год, представляю что в бункере good
Только собирать по возможности, нужно одни вершки.

Евгений Сергеевич, большое спасибо! А в книжке про муфту что-нибудь написано, разрезы есть?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
vasjan пишет:

диски в поперек валка и пахается отлично!!!!

смотря какая почва. Один проход вот такими, и смело можно сеять.

Файлы: 
  • img5811.jpg
Украина
wanek пишет:

Евгений Сергеевич, большое спасибо! А в книжке по муфте что нибудь написано, разрезы есть?

К сожалению ничего об "спецлении" не указано. Рисунки заканчиваются маховиком. Есть электронный вариант у меня в Word. Ничего тоже про сцепление не указано.
И есть в электронном виде еще руководство по Ниве - "Эхвект". Но с двигателем Д - 442 или что-то наподобие этого. Там должно быть уже сцепление. Но как это выставить на форум? В смысле из моего Вёрда? dntknw Может продвинутые подскажут. Пробовал из Яндекс диска. Какие-то абры кадабры получились shok

На 442 у меня есть. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/132050 8 сообщение.
Но... не то опять. Спасибо за помощь!

Украина
wanek пишет:

Спасибо за помощь!

Я Вам скажу такое. Более двадцати лет назад, я решил покончить с проблемой сцепления на тракторе ЮМЗ. Рвал диск, каждый год почти. Потому что грузил трактор всякими плоскорезами и "бедами" (БДТ).
На глаза мне попался диск от Зила, с его демпферными пружинами. Подогнал под свою корзину, проточил маховик под демпфера. Два раза износил и переклепывал диск. Только пару лет как поменял, на современный родной, с шариками.
Мораль. Ищите, пробуйте, ставьте, работайте. Все равно найдете выход.
Удачи! hi

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Все правильно. Если бы были витки "обрезаны" до окна наклонной камеры, то затор хлебной массы на краях был бы еще тот!

А почему вы говорите, что если виткы обрезать до окна камеры то будет затор,ничего подобного,себе я спецом обрезал витки по окну,что бы масу не сгоняла в центре,и всё работает отлично,нигде ничто не тормозится.Пливёт маса как по маслу.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
ЕС пишет:

В смысле из моего Вёрда?

А так ?...

Николаич

ukraina
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

А почему вы говорите, что если виткы обрезать до окна камеры то будет затор,ничего подобного,себе я спецом обрезал витки по окну,что бы масу не сгоняла в центре,и всё работает отлично,нигде ничто не тормозится.Пливёт маса как по маслу.

у вас фоток колоса с жаткой нету?

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
Анатолий Ст пишет:

ливёт маса как по маслу.

... Гы... а мы сейчас шнек на пятиметровой жатке реставрируем, и как бы немного витков не хватало. А по заводскому они аж за пальцы шнека вроде заходят, так может и не надо их доваривать?

Украина
Гудвин43 пишет:

А так ?...

Николаевич! Я не так выразился наверное. Имел в виду, что ссылку не могу дать, откуда закачал Руководство. А саму брошюру какой смысл выкладывать в комментариях? Там много страниц. Даже не представляю, как оно будет выглядеть. Ну как-то так.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

ливёт маса как по маслу.

... Гы... а мы сейчас шнек на пятиметровой жатке реставрируем, и как бы немного витков не хватало. А по заводскому они аж за пальцы шнека вроде заходят, так может и не надо их доваривать?

Я только было купил колос,и канечно перебирал его,так мне витки на шнеке очень не понравились,да они выходили аж до пальцев,я грешным делом подумал что это просто прежние хозяева шнек поставили из нивы,да и побрезал почти по ширене камеры.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

ливёт маса как по маслу.

Естли помните перед жнивами була проблема не шла масса в нвклонку развернул я транспортер немного стало лучше , не скажу ,что я был в восторге/ в зависимости от массы, урожайности/ ,а когда добрался до гречки то и вовсе всё стало дождей не было масса маленькая. В впереди перед транспортером постоянно забивалось я уже думал спалю его падла Сколько отмучился Вам не передать. Как всегда дело случая заметил , что масса начинает скапливатся не по средине а от краёв. Замерял витки на другом шнеке они естественно длиннее а на моём были обрезанны добал витки пошла робота косил как и малую так и большую массу спички пришлось оложить

Россия
Rudenko Anton пишет:

масу все равно под витки забирает

Я бы обратил внимание на расположение режущего ... есть близко расположенный к шнеку - масса в основном лежит НА шнеке и в наклонку пальцами загоняется по середине (шнек блястит как у кота яйки) Который подальше - ложит срезанное на жатку и тянет между витками и днищем (ну не блестит шнек ... только виток) в наклонный заходит по всей ширине ...
А так в букваре пишут -

Файлы: 
  • sh1.jpg
  • sh2.jpg

Николаич

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356

Антон, вот жатка, как ты просил.

Файлы: 
  • sam5232.jpg
  • sam5233.jpg
  • sam5226.jpg
ukraina

спасибки thank_you

anton

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2180
Mad Max пишет:

как ты просил.

Векторы были без редуктора? И чё за цепь там вокруг шкива?

Евгений 68

Россия
шепелев евгений пишет:

Векторы были без редуктора? И чё за цепь там вокруг шкива?

Да, без редуктора. Последних выпусков с редукторами.За цепь не понял,вокруг какого шкива?

Россия
шепелев евгений пишет:

И чё за цепь

Отливка на шкиве такая smile3

Николаич

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2180
Mad Max пишет:

.За цепь не понял,вокруг какого шкива?

Гудвин43 пишет:

Отливка на шкиве такая

Разглядел, а так на цепь похожа lol .

Евгений 68

Россия

А, теперь дошло lol !

Россия

Кто знает на кукурузном подбарабанье какой размер ячейки? Или там просто пруток через один вынут?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Mad Max пишет:

Кто знает на кукурузном подбарабанье какой размер ячейки? Или там просто пруток через один вынут?

А оно нужно? Сколько убирал, ни разу не заморачивался.