Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 248 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Сергей Алексеевич.. пишет:

( корпус шнека приварен к транспортеру)

Шото ту не понятно может фото есть?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ЕС пишет:

wanek пишет:

Минимальный предел, по-любому с перестановкой шкивов.

Николай Николаич! Что там в мануале, допускают перестановку шкивов на Ниве? Там же тогда надо убирать подпорку кабины.

Нечего там не надо убирать,всьо стает.Только переднее колесо нужно открутить при перестановке.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
kuznetsov.alts пишет:

кто так переделывал? вопрос: проблемно ли вал перенести вниз на место шнека? какие нюансы во время установки подскажите.
если есть ещё фотки с установленным так валом .то покажите пожалуйста или подскажите где посмотреть.

Когда у себя переделывал то максимально старался оставить заводскую конструкцию ПУН по скольку приходица цеплять прцеп

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Серёга К72 пишет:

Вот как-то так. Работаем сезонов 5 без проблем.

Ремушок родной 7100

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
2595712 пишет:

При таком варианте как на фото можно без проблем сделать чтобы кидало в валок. Посмотрите как это сделано на 812-ом. Перевод с измельчения в валок-5минут

Тоже переводится быстро. Сзади откручиваем 2 болта и задний клапан ложится под клавиши, убираем ремень с молотилки и закрываем роздувочный козырёк. Всё дальше идет валок.

Вложение
kadrdscn505100-00-43-kopiya.jpg
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
Куркин пишет:
Серёга К72 пишет:

Вот как-то так. Работаем сезонов 5 без проблем.

Ремушок родной 7100

Да родной. Причём ставим один. Сейчас подобрать 2 чтобы работали в паре почти нереально. В этом году при урожайности 30- 40 цт\га выдержал а такие урожаи для нас редкость.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Что там в мануале

Нет ... только на "Енисеях"

Slava-rivne пишет:

Нечего там не надо убирать,всьо стает.Только переднее колесо нужно открутить при перестановке.

В этой теме как в боксе. Постоянно надо отстаивать то, что говорилось несколько раз уже здесь.
Если у Вас нет раскоса, это не значит, что так и должно быть. Мы эту переустановку проходили давно. Только потом зареклись делать так. Потому и спросил Николаича. Спросил, чтобы еще один человек опроверг или подтвердил все это. Переставляйте Вы у себя, а другим может перестановка повредить, как нам когда-то.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Серёга К72 пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

вроде как без турбины поршня с меньшей камерой згорания. может на большой камере мочьность выдавать не будет из за меньшего сжатия, а мож я и неправ кто знает?

Ктото писл , что проводил эксперимент, наливал воду в поршневые камеры и замерял , то было одинаково , что на 14 , что на 22. Наверно это раньше была разница , а сейчас все делают под турбо СМД - 22 = 81.5 см.3 СМД-23 = 90 см.3

ТАК НА 23 поршня чебурашка с выборкой под клапана! соответствинно они и больше! а 14 от 22 отличаются только выризом под форсунки охлаждения днища поршня! камеры в них одинаковы!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vasjan пишет:
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

вроде как без турбины поршня с меньшей камерой згорания. может на большой камере мочьность выдавать не будет из за меньшего сжатия, а мож я и неправ кто знает?

Ктото писл , что проводил эксперимент, наливал воду в поршневые камеры и замерял , то было одинаково , что на 14 , что на 22. Наверно это раньше была разница , а сейчас все делают под турбо СМД - 22 = 81.5 см.3 СМД-23 = 90 см.3

ТАК НА 23 поршня чебурашка с выборкой под клапана! соответствинно они и больше! а 14 от 22 отличаются только выризом под форсунки охлаждения днища поршня! камеры в них одинаковы!

и еще забыл написать, на 14 поршне 2 маслосъемных кольца!

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
МАЙСТЕР пишет:

урбину снял ,на штатный колектор поставил глушытель т25.Заглушыл тубки подачи масла на турбину,фильтер оставил штатный но развернул на 18о градусов,ивТНВД убавил подачу соляры винта закрутил на 1,5 2 оборота и боль ше ничево не меял.

Спасибо !

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
ЕС пишет:
Серёга К72 пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Да Вы правы. Измельчитель делал чисто под себя. Мне нужно измельчить и разбросать по полю солому и палки подсолнуха. Вслед за комбайном идёт обработка почвы. Валки никогда на своих полях не оставляю, всё идет в почву а пару тон соломы заказываю у тех кто этим занимается. Валки обычно бывают на калымах и то несколько гектар, кто хочет солому со своего поля. Так что щитки мне не особо то и нужны.

Вложение
dscn7365.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Серёга К72 пишет:
2595712 пишет:

При таком варианте как на фото можно без проблем сделать чтобы кидало в валок. Посмотрите как это сделано на 812-ом. Перевод с измельчения в валок-5минут

Тоже переводится быстро. Сзади откручиваем 2 болта и задний клапан ложится под клавиши, убираем ремень с молотилки и закрываем роздувочный козырёк. Всё дальше идет валок.

Понал. Пытань нэма)
На Палессе этот клапан как Вы выразились снизу на петлях типа. По бокам две гайки отпустил и рычагом опустил этот клапан. Так же и дефлектор опускается. На дефлекторе еще есть две штучки, которые укладывают валок поуже и покрасивше типа направлялки.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Серёга К72 пишет:
ЕС пишет:
Серёга К72 пишет:

Сергей! Все хорошо у вас! Но при укладке в валок, этот валок будет раздуваться ветром. О таком явлении здесь в теме писал "Cosanostra". Валерий Викторович писал, что тяжело подбирать такой валок.
Для укладки в валок, нужен капот и суживающие щитки на нем.
Поэтому и делают на комбайнах в таких случаях, откидывающиеся измельчители. У них заднее крепление на петлях. Спереди измельчитель открутили, и он повис в низ. Получается тот же капот.

Да Вы правы. Измельчитель делал чисто под себя. Мне нужно измельчить и разбросать по полю солому и палки подсолнуха. Вслед за комбайном идёт обработка почвы. Валки никогда на своих полях не оставляю, всё идет в почву а пару тон соломы заказываю у тех кто этим занимается. Валки обычно бывают на калымах и то несколько гектар, кто хочет солому со своего поля. Так что щитки мне не особо то и нужны.

с чего колеса на юмз?

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
vasjan пишет:
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

вроде как без турбины поршня с меньшей камерой згорания. может на большой камере мочьность выдавать не будет из за меньшего сжатия, а мож я и неправ кто знает?

Ктото писл , что проводил эксперимент, наливал воду в поршневые камеры и замерял , то было одинаково , что на 14 , что на 22. Наверно это раньше была разница , а сейчас все делают под турбо СМД - 22 = 81.5 см.3 СМД-23 = 90 см.3

ТАК НА 23 поршня чебурашка с выборкой под клапана! соответствинно они и больше! а 14 от 22 отличаются только выризом под форсунки охлаждения днища поршня! камеры в них одинаковы!

Вот что книга (за 1989 г.) пишет.

Вложение
dizelsmd-18h015.png
Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
vasjan пишет:

с чего колеса на юмз?

Вот с этого аппарата.

Вложение
maz5372.jpg
risunok13.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Серёга К72 пишет:
vasjan пишет:

с чего колеса на юмз?

Вот с этого аппарата.

спасибо! так они тут вроде меньше чем на юзе? можно фото с диском с юза?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пятьдесят лет почти прошло, а эти машины еще в строю - МАЗ-537, Маз-543, Маз-535.
В доработке МАЗ-543 есть микроскопическая доля моего труда. Ностальгия. yes3
С этих машин и появилась любовь к дизелям, 1967 год.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Серёга К72 пишет:

Вот как-то так. Работаем сезонов 5 без проблем.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ как устанавливали измельчающий вал.
нюансы есть или там всё просто?

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
vasjan пишет:

спасибо! так они тут вроде меньше чем на юзе? можно фото с диском с юза?

Вот есть такие.

Вложение
dscn6268.jpg
dscn6270.jpg
dscn5831.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Там же тогда надо убирать подпорку кабины.

Надо.

Slava-rivne пишет:

Только переднее колесо нужно открутить при перестановке.

Один раз ножом срезается уголок под 45 гр. на одном грунтозацепе. При перестановке этот "модернизированный" участок колеса подгоняется к шкиву, и блины большого шкива по одному можно ставить/снимать без откручивания колеса.

Еще мы практиковали такой вариант. На барабане оставляли маленький шкив, на контрпривод ставили точно такой же маленький, ремень енисейский. На семячках прокатывало...

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
kuznetsov.alts пишет:

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ как устанавливали измельчающий вал.
нюансы есть или там всё просто?

Вал установлен на родных корпусах и подшипниках. Привод с двигателя на измельчитель через родной ремень. Единственное укоротили вал на ширину молотилки, отцентровали, вал и противорежущие ножи посадили ниже. Измельчитель стоит на направляющих полозьях (швелер 80 мм) с двух сторон держат 2 болта М-12 (красная стрелка). Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка). Сымается и ставится легко. Поморочиться конечно надо, сварка, болгарка и всё получается,

Вложение
kadrdscn505100-00-43.jpg
dscn5061-kopiya.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Серёга К72 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ как устанавливали измельчающий вал.
нюансы есть или там всё просто?

Вал установлен на родных корпусах и подшипниках. Привод с двигателя на измельчитель через родной ремень. Единственное укоротили вал на ширину молотилки, отцентровали, вал и противорежущие ножи посадили ниже. Измельчитель стоит на направляющих полозьях (швелер 80 мм) с двух сторон держат 2 болта М-12 (красная стрелка). Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка). Сымается и ставится легко. Поморочиться конечно надо, сварка, болгарка и всё получается,

спасибо!!!! у вас ина комбайне такие???? вы воинскую часть розбули??? super good lol

Украина
: Николаевская обл.
28.02.2014 - 21:15
: 173
vasjan пишет:

спасибо!!!! у вас ина комбайне такие???? вы воинскую часть розбули???

На комбайне чуть поменьше 16.00-20. модель и-158.

Вложение
dscn4294.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Василий Иваныч! Мне пришло в голову, что у Вас на комбайне не ГСТ-90 в натуре, а ее какой-нибудь гибрид стоит. Скорее всего комплектация как у Бизона. Насос НП-90, а гидромотор МП-75. Может быть на крайняк насос НП-112, а мотор с ГСТ-90. Поэтому и бежит комбайн резво Ваш. У меня на второй не более 10 км/час. Ваш же 20 км/час. Скорее всего гибридная гидростатическая трансмиссия может выдавать такие параметры.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Серёга К72 пишет:

Вал установлен на родных корпусах и подшипниках. Привод с двигателя на измельчитель через родной ремень. Единственное укоротили вал на ширину молотилки, отцентровали, вал и противорежущие ножи посадили ниже. Измельчитель стоит на направляющих полозьях (швелер 80 мм) с двух сторон держат 2 болта М-12 (красная стрелка). Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка). Сымается и ставится легко. Поморочиться конечно надо, сварка, болгарка и всё получается,

Файлы: 

Натяжному тоже ничего не переделывали? Тогда вал резака наверно стоит немного впереди чем штатный, солома падает не на заднюю часть резака? На сколько сантиметров резак подвинули вперёд?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vasjan пишет:

и еще забыл написать, на 14 поршне 2 маслосъемных кольца!

22 тоже клипают с двумя маслосёмными . Ни на одной импортной машине где обороты в два раза больше нет по два кольца, ведь поршневая изнашивается то быстрее.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Николай Николаич! Что там в мануале, допускают перестановку шкивов на Ниве? Там же тогда надо убирать подпорку кабины.


Запах свежей стерни, я по жизни несу

Подпорка остаётся, только для надёжности я подкладывал шайбу.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Серёга К72 пишет:

Откручиваем болты измельчитель смещается вперёд или назад (зелёная стрелка).

А зачем Вам его смещать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий Иваныч! Мне пришло в голову, что у Вас на комбайне не ГСТ-90 в натуре, а ее какой-нибудь гибрид стоит. Скорее всего комплектация как у Бизона. Насос НП-90, а гидромотор МП-75. Может быть на крайняк насос НП-112, а мотор с ГСТ-90. Поэтому и бежит комбайн резво Ваш. У меня на второй не более 10 км/час. Ваш же 20 км/час. Скорее всего гибридная гидростатическая трансмиссия может выдавать такие параметры.

Евгений Сергеевич, хрен его знает что туда всунули! Но что так бежит, так это факт! если где можно посмотреть :( может где пишется 90или 75:) так вы напишите, а я посмотрю и даже видео сниму! потому как не я ставил гст! И еще вопрос, сколько бежит заводская нива на вариаторе на второй повышенной??? я на первой ее обхожу, :( косим рядом:)

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах