Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, а транспортёрные ленты ПСП 1,5 и ПСП 10 одинаковые?

ленты не помню одинаковые или нет, но проблем купить на ПСП 1,5 проблем нету, если что размеры все скажу thank_you

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
kojevnik пишет:

А мы убираем куку при большой влажности ККП3 храним до весны,а потом обмолачиваем НИВОЙ

Привет! А какой МТЗ тянет ППК 3? На сколько я помню для ППК 3 используются трактора 3 класса тяги, или может я не прав? С какой влажностью кукуруза будет лежать в качанах?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

мтз 892 раньше таскал мтз80
При 30% думаю будет лежать

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Костя мт11 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, а транспортёрные ленты ПСП 1,5 и ПСП 10 одинаковые?

ленты не помню одинаковые или нет, но проблем купить на ПСП 1,5 проблем нету,

Ленты одинаковые.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Анатолий Ст пишет:
Костя мт11 пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, а транспортёрные ленты ПСП 1,5 и ПСП 10 одинаковые?

ленты не помню одинаковые или нет, но проблем купить на ПСП 1,5 проблем нету,

Ленты одинаковые.

Спасибо большое

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики вопрос не в тему да простит меня админ но кто почем продает кукурузу из-под комбайна без сушки??

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
tolikgan пишет:

Привет! всем извиняюсь что так долго не мог скинуть фото. Нащет вращения ротора перестало мотать на вальцы теперь сырая или зеленая кукуруза идет на ура, ниже 2-повышенной не молотим.

Привет! Толик, вот тоже хочу изменить вращение нижнего ротора как у тебя, вопрос такой срез у тебя остался как прежде, или все таки скубет как попало? Я вот тоже поснимал, повырезал все что можно было, и заднею стенку вырезал, думал будет бадылка лететь на комбайн, нечего не летит, так я и не стал туда ни чего лепить, но проблема все таки есть, при очень низком срезе бывает забивается, кум оставил нижний шнек, и у него нет такой проблемы, вот я и хочу, или изменить вращение нижнего измельчителя, или в место шнека сделать что-то типа матовильца. thank_you

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

или в место шнека сделать что-то типа матовильца. :thank_you:[/quote]Приветик я тоже занимался такой переделкой,берёш родной шнек срезаеш вытки,и вместо их вариш две лопасти в росположении на 180 градусов,только лопасти должнц быть треуголно упорные,а то может позагинать и всё забудеш про забивание.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Анатолий Ст пишет:

Приветик я тоже занимался такой переделкой,берёш родной шнек срезаеш вытки,и вместо их вариш две лопасти в росположении на 180 градусов,только лопасти должнц быть треуголно упорные,а то может позагинать и всё забудеш про забивание.

Привет! К сожалению из шнека уже не чего не получится сделать, при демонтаже чтобы не мудохаться я его перерезал по полам, есть мысль сделать что-то на подобии матовила из 76 трубы или из 100, но сначала все таки хочу изменить вращение фрезы, но есть сомнения, что срез (пеньки) останутся такими как прежде.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Приветик я тоже занимался такой переделкой,берёш родной шнек срезаеш вытки,и вместо их вариш две лопасти в росположении на 180 градусов,только лопасти должнц быть треуголно упорные,а то может позагинать и всё забудеш про забивание.

Привет! К сожалению из шнека уже не чего не получится сделать, при демонтаже чтобы не мудохаться я его перерезал по полам, есть мысль сделать что-то на подобии матовила из 76 трубы или из 100, но сначала все таки хочу изменить вращение фрезы, но есть сомнения, что срез (пеньки) останутся такими как прежде.

Пробуй,я у себя неменял вращение,резало харашо до 5 км,потом чем больше скорость выше бадилка оставалась.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

День добрый форумчане!хочу тоже поделиться опытом по ппк-4.в этом году работал первый сезон.вращение фрезы изменил , противорежущий брус переверул и сместил выше,все привода справа убрал,мотовило сделал с дюймовой трубы с ленточками с маленькими оборотами с приводом от шнэка-на пересохшей кукурузе очень помогло.Измельчала отлично-пеньки даже ниже чем после иномарок.Один день за 13 часов дал 20га при урожайности 45.пофоткаю-скину переделки.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
снв пишет:

День добрый форумчане!хочу тоже поделиться опытом по ппк-4.в этом году работал первый сезон.вращение фрезы изменил , противорежущий брус переверул и сместил выше,все привода справа убрал,мотовило сделал с дюймовой трубы с ленточками с маленькими оборотами с приводом от шнэка-на пересохшей кукурузе очень помогло.Измельчала отлично-пеньки даже ниже чем после иномарок.Один день за 13 часов дал 20га при урожайности 45.пофоткаю-скину переделки.

Ждемс подробные fotku

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

фотки моей ппк-4

Вложение
pc240090.jpg
pc240090.jpg
pc240091.jpg
pc240093.jpg
pc240094.jpg
pc240098.jpg
pc240100.jpg
pc240101.jpg
pc240104.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
снв пишет:

фотки моей ппк-4

Скажите,а приводной шкив на наклонке от чего приспособили? Одного ремня хватает чтоб эту "дурмашину" крутить?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
снв пишет:

фотки моей ппк-4

Добрый вечер! А скажите между фрезой, и задней стенкой бадылкой не забивается? И верхнее ваше приспособление предназначено для того, чтобы листва не собиралась, если да, то как оно справляется со своей задачей? thank_you

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
4ortik пишет:

Всем привет! Долго думал и решил. Теперь займусь модернизацией под уборку кукурузы

не стоит.я пробовал.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:
снв пишет:

фотки моей ппк-4

Добрый вечер! А скажите между фрезой, и задней стенкой бадылкой не забивается? И вернее ваше приспособление предназначено для того, чтобы листва не собиралась, если да, то как оно справляется со своей задачей? thank_you

ничего не забивает.срез отличный и измельчает тоже отлично.только регулировать высоту надо и всё.початок поднимает 20см от земли.
фреза вращается вперёд.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
снв пишет:

не стоит.я пробовал.

Почему не стоит? Ребята уже делали, результат хороший

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Mad Max пишет:
снв пишет:

фотки моей ппк-4

Скажите,а приводной шкив на наклонке от чего приспособили? Одного ремня хватает чтоб эту "дурмашину" крутить?

она без силосного легко крутится а шкив с вариатора жатки сделал на ступице ппк

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
4ortik пишет:
снв пишет:

не стоит.я пробовал.

Почему не стоит? Ребята уже делали, результат хороший

в этом году мне много лежачей попадало-она не подымет.и если пересохшая вершки стеблей в жатке собираются.шнэк малого диаметра и не может потянуть-забивает.и потерь много.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
снв пишет:

ничего не забивает.срез отличный и измельчает тоже отлично.только регулировать высоту надо и всё.початок поднимает 20см от земли.
фреза вращается вперёд.

yes3
Из недостатков ППК,это её вес.Хотя вроде счас какие то облегчённые есть,современные.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
снв пишет:

в этом году мне много лежачей попадало-она не подымет.и если пересохшая вершки стеблей в жатке собираются.шнэк малого диаметра и не может потянуть-забивает.и потерь много.

Ну хз... У меня Джон 9500 убирал' ранее я об этом писал, с жаткой без измельчителя, то результат тоже был плачевный. Попробуем наклонную переделать на длинную

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

А это у вас что?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сайбер_01 пишет:
снв пишет:

ничего не забивает.срез отличный и измельчает тоже отлично.только регулировать высоту надо и всё.початок поднимает 20см от земли.
фреза вращается вперёд.

yes3
Из недостатков ППК,это её вес.Хотя вроде счас какие то облегчённые есть,современные.

у меня осталось где-то 2400кг.третий цилиндр ставлю а зад не грузил

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:

А это у вас что?
[изображение]

противовес.привода на левую сторону перекочевали

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
4ortik пишет:
снв пишет:

в этом году мне много лежачей попадало-она не подымет.и если пересохшая вершки стеблей в жатке собираются.шнэк малого диаметра и не может потянуть-забивает.и потерь много.

Ну хз... У меня Джон 9500 убирал' ранее я об этом писал, с жаткой без измельчителя, то результат тоже был плачевный. Попробуем наклонную переделать на длинную

я в прошлом году АКРОС нанимал с КМС-8-потерь море было и валок после 8-ми рядов большой оставался, БДТ не брало пришлось сжигать.А в этом году свою взял-потерь можно сказать вообще небыло,топлива мой 8-10 а акрос все 20 и после 4 -х рядов по шушлайкам диски пошли на ура.А ПСП на кукурузе-это геморой.У меня она тоже есть.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
снв пишет:

противовес.привода на левую сторону перекочевали

Я так, и подумал. А про мотовило, что скажите?

OLEG-123 пишет:

И верхнее ваше приспособление предназначено для того, чтобы листва не собиралась, если да, то как оно справляется со своей задачей?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
OLEG-123 пишет:
снв пишет:

противовес.привода на левую сторону перекочевали

Я так, и подумал. А про мотовило, что скажите?

OLEG-123 пишет:

И верхнее ваше приспособление предназначено для того, чтобы листва не собиралась, если да, то как оно справляется со своей задачей?

мотовило надо только на пересохшей массе.как ни странно но его вполне хватает можно чуть толще ленту и всё.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
снв пишет:
4ortik пишет:
снв пишет:

не стоит.я пробовал.

Почему не стоит? Ребята уже делали, результат хороший

в этом году мне много лежачей попадало-она не подымет.и если пересохшая вершки стеблей в жатке собираются.шнэк малого диаметра и не может потянуть-забивает.и потерь много.

Никогда с вами не соглашусь, проверено на себе кукуруза и полегшая и пересохшая...подобных проблем описанный вами не было.....и не высокого роста, ВСЕМ ЗАЯВЛЯЮ БУДЕТЕ НЕ В ПРОГАРЕ ЕСЛИ И СЕБЕ ПСП ПОПЕРЕДЕЛЫВАЕТЕ!!!!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Костя мт11 пишет:
снв пишет:
4ortik пишет:
снв пишет:

не стоит.я пробовал.

Почему не стоит? Ребята уже делали, результат хороший

в этом году мне много лежачей попадало-она не подымет.и если пересохшая вершки стеблей в жатке собираются.шнэк малого диаметра и не может потянуть-забивает.и потерь много.

Никогда с вами не соглашусь, проверено на себе кукуруза и полегшая и пересохшая...подобных проблем описанный вами не было.....и не высокого роста, ВСЕМ ЗАЯВЛЯЮ БУДЕТЕ НЕ В ПРОГАРЕ ЕСЛИ И СЕБЕ ПСП ПОПЕРЕДЕЛЫВАЕТЕ!!!!

дело хозяйское


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах