Вы здесь

Решета УВР отзывы. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
230 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемый Леонид Александрович!
Вы все говорите правильно - кто, где и кому. Мы в этом не виноваты, что не имели другого пути купить в Украине. Но Вы так и не ответили - как отличить аналог от оригинала?

Леонид Клаузер пишет:

а вот технология настройки комбайна под эти решета им не известна.

Тут возможно Вы правы. Но мы производственники. Поэтому приходилось самим доходить до истины. В принципе на семечках у меня например получилось нормально. Доживем до уборки ранних зерновых, там уже будем осваивать второй этап.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Все еще надеюсь стать владельцем этих решет.Зашел на сайт евросибагро,был там интернет магазин,а его нет. Как нет и прайса на продукцию. Жаль.
Ну и ладно,посмотрим что вырастет в поле а там приму решение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Леонид Клаузер пишет:

Что меня привлекло в этих решетах? Это их прочность, стабильность размера створок жаллюзи. Аэродинамику я не ощущаю никак. Это не значит, что я принижаю конструкцию в целом. Перегородки продольные в решетах так же позволяют полнее сохранить урожай.
Я затрудняюсь предположить, в чем заключается Ваша "своя к решетам технология?"
Я применяю свою технологию. А именно в систему очистки включено дополнительное прутковое решето.

Которое позволяет отделить зерно сразу на входе в решетный стан. Вот фото мгновенной остановки комбайна и молотилки одновременно.

Здесь видно, что ворох, подошедший к прутковой решетке уже подготовлен. Внизу находится семечка с тяжелыми примесями. Попадая на прутковое решето, семечка проваливается, а примеси выдуваются. Ворох крупный соскальзывает с пальцевого решета, и дальше происходит его окончательная сепарация.
Сначала было испытание дополнительного решета в принципе. Для этого применилась диагональная сетка. Работала хорошо много лет, но она не самоочищается.

Поэтому и перешли мы на прутковую решетку. Испытания провели уже несколько форумчан.
Я показал свою технологию. Поделитесь и Вы, Леонид Александрович своей технологией. Все остается людям!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Леонид Клаузер - предупреждение за рекламу на форуме
По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru
Так же Вы можете совершенно бесплатно разместить своё коммерческое предложение в разделе Объявления

Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Может я что то пропустил? Но диалога с Леонидом Клаузером у нас как то не получилось, к сожалению. А после предупреждения тему вообще можно закрыть,итак полумертвая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
redaktor пишет:

Леонид Клаузер - предупреждение за рекламу на форуме

Посты удалены и дальнейший разговор выглядит бессвязным.

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

В Харькове на Лоске. Высылают транспортными компаниями. Я правда попал на другой контейнер, но наценка была терпимой.

А телефончик можно?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
толян шумахер пишет:

А телефончик можно?

Более свежая инфа у ребят из Донецкой области. Они взяли себе другие решета. Их телефон отправил Вам в личку.

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Их телефон отправил Вам в личку.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
толян шумахер пишет:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Что там новенького рассказывают ребята? Говорят, что решета сейчас в Харькове делают. Так ли это?

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Так ли это?

Не могу дозвонится,выключен телефон.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
толян шумахер пишет:

Не могу дозвонится,выключен телефон.

Наверное у них другой есть оператор. И наш номер не основной.
Они брали черные решета. Но не в том контейнере, телефон которого я Вам дам.
095 411 1190. Имени нет.
А того продавца телефон у них. Если самим ехать на Лоск, то и так найдете. По цвету решет. У меня серой краской покрашены. У них в черный.
Был в гостях у донецких, форумчанин из темы по Ниве. Вот что он написал.

vasjan пишет:

я тут недавно к "донбасу" заежал, они в харькове на лоске купили себе УВР, классные решета, но дорого сука, пять тысяч гривен стоят. у меня и мои в хорошем состоянии!

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

А того продавца телефон у них. Если самим ехать на Лоск, то и так найдете. По цвету решет. У меня серой краской покрашены. У них в черный.

Вот нашел на просторах http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/resheta-nivak-t-IDdhFUn.html#4637b0... что скажете?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Похожи на мои решета Но это ведь фото. А что на самом деле у них? Надо смотреть. Цена вроде как занижена.

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Похожи на мои решета

А чем они отличаются от простых? рамка или регулировочный механизм? Я где-то находил что гребенка толщиной 8мм,оси гребенки диаметром 4мм, у Вас как?

россия
: Ижевск
24.02.2010 - 14:04
: 27

Мдяяя, ребят если это для кого и секрет, сообщаю - решета УВР производит Леонид Клаузер - к нему все вопросы, мужик толковый - если что поможет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Байкин пишет:

Мдяяя, ребят если это для кого и секрет, сообщаю - решета УВР производит Леонид Клаузер - к нему все вопросы, мужик толковый - если что поможет.

А как он поможет? Сначала его не было в теме более года. Теперь более трех месяцев не заходит.
Может у кого и есть вопросы, но в теме их тоже нет.
Расскажите о своем применении этих решет. Мы с удовольствием и пониманием ознакомимся с Вашим опытом. Тишина ведь в теме. scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Обкатал решета УВР на зерновых. Эффект поразительный. В бункере вообще нет соломинок.

И мой напарник, сын, очень хорошо отозвался об этих решетах.
Спасибо Леониду Клаузеру, за его разработку! thank_you Хотя решета у нас не его производства, но заслуга его очевидна.
Говорил он о технологии, - порешали мы этот вопрос. Действительно решета высоко производительные. Комбайн в комплексе с ними приобрел другое качество.
Сегодня заехал на паровую пшеницу.. Жатка 3,96 режущая часть. Скорость 8 км/час. Это с Шумахером. Пробовал даже 9 км/час. Играюсь оборотами вентилятора. Мало реакции заметил. Но правда работа совместно с нашей разработкой - пальцевое дополнительное решето. Высокий срез до 30 см. разгружает молотилку.
Пятнадцать минут нивовский бункер. Плюс три минуты выгрузка. Работа идет в радость. В целом сказать - это песня! good

27.10.2014 - 13:21
: 131
ЕС пишет:

пасибо Леониду Клаузеру, за его разработку! Хотя решета у нас не его производства, но заслуга его очевидна

наверное маузеру)))). мои соседи купились на лохотрон купили 2 комплекта (120т пара решет) оригинальных, другие подделку (90т). итог оргигинал увр расыпался через неделю сначала на доне затем на акросе 240 косых рябчиков в топку)))))), а маузерская подделка выдержала только потери почемуто больше обычных решет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир26rus пишет:

Вообще-то желательно говорить о своем личном опыте.
Сегодня успел накосить один бункер. Пошел дождь. Пшеница за сороковник. Зерно посевное в бункере. Потери вообще минимальные. Чем больше урожайность, тем очевиднее преимущество решет. Потери идут при слабом стеблестое.
На соседей смотреть - дело неблагодарное.

27.10.2014 - 13:21
: 131

пожалуйста уволь меня евгеша от такого печального опыта, как там у вас говорят что краще на чужих помилках вчитися на своїх. на ниве за 100т намолот за день легко получаете?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир26rus пишет:

на ниве за 100т намолот за день легко получаете?

shok
Тема не о том. Два раза всего было, что переваливали за 100 тонн. Но это было при старых решетах и длинным длинным рабочим днем, за полночь.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Спасибо создателям за простоту и дешевизну конструкции заводские решета при правильной регулировке работают идеально потерь нет в бункере мусора и соломи нет и это факт хлiбороби если есть какие-то затруднения по настройкам звонит всегда рад помочь

Вложение
img20150804131733.jpg
img20150804132105.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
В.Михалич пишет:

Спасибо создателям за простоту и дешевизну конструкции заводские решета при правильной регулировке работают идеально потерь нет в бункере мусора и соломи нет и это факт хлiбороби если есть какие-то затруднения по настройкам звонит всегда рад помочь

shok

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Всем Здрасти.
Хочу поделиться опытом решет УВР, т.к. опыт с ними на Акросе 530 и Дон 1500Б.
ПЛЮСЫ:
Качество и конструкция сборки.
Регулировка во многом проще и надежнее (заводские точно никогда не настроишь, то сами откроются, то закроются, даже на новых комбайнах). огромный плюс - то что все зазоры между "жалюзями" одинаковы.
Уверен отходят они дольше заводских т.к. нет "болтанки в креплениях каждой жалюзи".
Еще меньше проваливается соломы в зерновой шнек при сбрасывании оборотов ДВС и т.д., что свойственно русским наездникам и их кормильцев при разгрузке бункера., да и в процессе молотьбы меньше соломы лезет в бункер при любой культуре.
Еще раздельная регулировка верхнего решета (начало решета регулируется отдельно) но ни каждый отрегулирует его, (я открывал его больше на 2-4мм чем все решето и это правильно).

МИНУСЫ:
Естественно стоимость. В разы больше оригинальных, мол невероятное изобретение.
Прошу заметить в импортных комбайнах нет таких решет и молотят они чище "увр решет"
Дополнение к соломотрясу (что предлогают УВРовцы ) бред полный - результата нет.
Ещё минус удлинителя (колосового решета) - потери крупных колосков. Мы загнули на удлинителе все ноу хау и получилось обычное решето удлинителя.
Так же пришлось отрезать регулировочные тяги и их крепления верхнего решета - т.к. солома на них и цеплялась и налипала и т.д. (особенно соя, лен)
А вот что еще ПОТЕРИ, потери все равно есть и их меньше не стало, да, да bang
либо чистое зерно и потери, либо грязное и почти без потерь, почти. Все как обычно. dread

Вывод: молотит немножечко чище (нет соломы :) , простая и надежная регулировка.

СОВЕТ: Поставить только нижнее решето УВР. (регулировать на 1-1,5 мм. больше самого крупного зернышка)
Свой родненький удлинитель настройте (начало 14-16 мм., конец 18-20 мм.) и заварите наглухо сваркой или монтажной пеной чтобы не было болтанок в жалюзях. Это нормально для всех культур если вам важны потери.
Верхнее решето примерно 12-14 мм. и можно монтажной пеной пройтись по жалюзям от центра решета в две тонких полоски. Всё это для того чтобы не было люфта в жалюзях, причем застывшая пена даёт регулировку в 1-2 мм. В крайнем случае её можно демонтировать (отвёрткой yes3 )

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Ещё поделюсь опытом о новом Акросе 590 плюс в новом форуме Акрос 590 плюс. mail
Всем фермерам удачи, оптимизма и хороших урожаев. victory

Россия
: Ставрополь
13.01.2016 - 20:32
: 12

Испытали данные решета в 2015 году на акросах 530 и палессе гс 12, мнение такое: при урожайности от 35 ц. и выше от них толку НОЛЬ! а проблем больше чем с родными на палессях лопаются, а на акросах отрывает шпильки крепления удлинителя к верхнему решету.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

Интересно!Сколько стоят решета УВР на комбайн Енисей 954 "руслан"?а в ответ тишина! СУПЕРПРОДАВЦЫ УМЕЛО ПРОДВИГАЕТ СВОЙ ТОВАР!!!

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

А ещё в Барнауле ХТЗ- сервис поставлял решето Новатор-плюс. Хорошее решето. Могу скинуть фото.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Мне кажется Денис вы не опытный продавец УВР решет.
Например в верхних УВР решетах регулировочные ручки стоят сверху самих решет.
на нижнем регулировочная ручка смотрит на задний мост по центру! Решета к стате покупались в Омске.
Даже в вашей видео рекламе решет вы находите не малые потери.
При работе на полях с уклоном не спасут ни какие золотые решета (только балансировка решет или всего комбайна по уровню) такие технологии были в советское время на ДОНе для работы на крутых склонах, посмотрите в ютюбе!
А на выровненных полях хорошо работают и заводские решета!

УВР решета на отечественный комбайн - что на жигуль литые диски!