Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 3 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Я на енти отвалы хочу есче поставить углоснимы и на задний корпус диск чтобы резало дерн.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Student_74 пишет:
Александр12369 пишет:

День добрый,мужики делал кто нибудь самодельные корпуса плуга,есть ли фотки.

Пользуюсь самодельными стойками больше 10 лет.

good из какого материала сделали? размеры и углы как устанавливали если можно все поподробнее , спасибо. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Стойки делал из листа металла, толщиной около 40мм. Размеры и углы брал примерные, с рабочего плуга МТЗ. Потом доработка и по шаблону остальные.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Student_74 пишет:

Стойки делал из листа металла, толщиной около 40мм. Размеры и углы брал примерные, с рабочего плуга МТЗ. Потом доработка и по шаблону остальные.

good хорошая пашня , я тоже из Челяб-ой обл только такая земля у нас на (задах) огородах потому -что навозом каждый почти год удобряем, а на поле одна глина да камни cry .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
бещке пишет:
Student_74 пишет:

Стойки делал из листа металла, толщиной около 40мм. Размеры и углы брал примерные, с рабочего плуга МТЗ. Потом доработка и по шаблону остальные.

good хорошая пашня , я тоже из Челяб-ой обл только такая земля у нас на (задах) огородах потому -что навозом каждый почти год удобряем, а на поле одна глина да камни cry .

Что же здесь хорошего, сорняков всего ничего и те все сверху незапаханы. Весь смысл пахоты в обороте пласта.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"waldemar" пишет:

те все сверху незапаханы.

Чтобы обернуть пласт полностью плугом с такими отвалами нужна скорость км.10 как минимум, а здесь ее нет потому что три корпуса , налицо итог,был бы навоз он тоже был бы весь наверху и не какая борона не поможет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
waldemar пишет:
бещке пишет:
Student_74 пишет:

Стойки делал из листа металла, толщиной около 40мм. Размеры и углы брал примерные, с рабочего плуга МТЗ. Потом доработка и по шаблону остальные.

good хорошая пашня , я тоже из Челяб-ой обл только такая земля у нас на (задах) огородах потому -что навозом каждый почти год удобряем, а на поле одна глина да камни cry .

Что же здесь хорошего, сорняков всего ничего и те все сверху незапаханы. Весь смысл пахоты в обороте пласта.

Согласен с Вольдемаром,у меня так проглядывалось с пахоты,когда я горчицу метровую запахивал,так ето на зиму! А если сразу под посев-оно будет мешать!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Student_74" пишет:

Есть и видео

Вроде и земля на нашу похожа, но мой Т-25 с тремя корпусами так весело ехать не смог бы. У нас после засушливого лета и два корпуса тащить тяжко.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Исаченко Сергей пишет:
"waldemar" пишет:

те все сверху незапаханы.

Чтобы обернуть пласт полностью плугом с такими отвалами нужна скорость км.10 как минимум, а здесь ее нет потому что три корпуса , налицо итог,был бы навоз он тоже был бы весь наверху и не какая борона не поможет.

Позволю не согласится. У меня трактор КИЙ14102 ( такая модификация мтз82 с 245 мотором) и плуг какой-то старинный польский 3*30 с довольно прямыми отвалами. Так он в состоянии его тянуть на любой скорости, но качество пахоты что на 6 км.ч, что на 12 км.ч практически одинаковое. Я имею ввиду качество заделки растительных остатков.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"waldemar" пишет:

Позволю не согласится.

Ну Вы сравнили и трактора и плуги, да любой( тем более старинный)европейский плуг пашет лучше нашего,в них совсем другая геометрия углов установки лемеха и отвала,отсюда как Вы пишете и заделка сорняков и сопротивление при пахоте.На самом деле плуг не так прост как кажется,иногда где-то что-то сдвинуть на сантиметр и он уже может не пахать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Исаченко Сергей" пишет:

что на 12 км.ч практически одинаковое.

Круто, 12 км/ч. Я на Т-25 с двумя корпусами даже 6 км/ч не всегда могу выжать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня два корпуса совдеповских и ничего.Заделывает классно.На таких же корпусах ребята так ковыряют что страшно смотреть.Перепахиваешь аж головёнка боишься что отлетит.Я уже писал выше главное что бы отвалы друг другу не мешали переворачивать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Ильич 44"]Круто, 12 км/ч. Я на Т-25 с двумя корпусами даже 6 км/ч не всегда могу выжать.
А что Вы хотите ,МТЗ это не Т-25,в МТЗ за годы выпуска было много модернизаций и мощность подняли с 50л.с. в МТЗ-50 до 80-120 в 80 и 1221,а Т-25 за 50лет нечего не поменяли кроме кабины в новых.На такой трактор хотя бы 40-45 л.с. вот бы нормально было.Трактор не плохой ,но просто устарел, и коробка и двиг уже не соответствуют времени, дедушка уже, что с него взять,потихоньку пашет и слава богу,он ведь где-то в 64пошел серийно пол века в строю .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Исаченко Сергей" пишет:

что с него взять,потихоньку пашет и слава богу,он ведь где-то в 64пошел серийно пол века в строю .

Да есть на них моторы трёхкотловые, но дорого всё это нынче. Мощность там конечно не 40 коней, но больше чем в двухцилиндровом. Мой 87-го года у меня он пятый год, бегает помаленьку, помогает по хозяйству.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильич 44" пишет:

Да есть на них моторы трёхкотловые,

Слышал как этот трехкотловый работает(обойная фабрика сам. шасси получила двиг три цил.) .Такое ощущение что кто-то рядом молотком по наковальне бахкает страшно стоять рядом -это не двиг, а пародия на таковой,любой китаец работает тише и лучше,воздушник двиг не плохой но требует качественного изготовления, а не тяп-ляп лишь бы быстрее как обычно в нас делают.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет . Есть плуг ПЛН3/35 один корпус скинул и таскаю сорокетом. У товарища есть такой же плуг таскает на ЮМЗ три корпуса, для чего они там нужны он не знает и объяснить не может. Еще видел здесь в теме плуги с дисками перед корпусами, для чего они?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:

Всем привет . Есть плуг ПЛН3/35 один корпус скинул и таскаю сорокетом. У товарища есть такой же плуг таскает на ЮМЗ три корпуса, для чего они там нужны он не знает и объяснить не может. Еще видел здесь в теме плуги с дисками перед корпусами, для чего они?

диск режет пласт и после етого корпус не рвет пласт а по резу перевертает землю и уменьшается сопротивление трактору особенно актуально на зарощих участках и с навозом

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

Спасибо, а можно его самому сделать, есть инфа? Значит сорокет мой шустрее будет пахать с ними?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Спасибо, а можно его самому сделать, есть инфа? Значит сорокет мой шустрее будет пахать с ними?

можно если руки с того места сорокету должно немного легче

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

Ну руки растут откуда надо, знать бы только из чего сделать, и как устанавливать?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АнуарМус пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Ну руки растут откуда надо, знать бы только из чего сделать, и как устанавливать?

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"aleksandr-ltz" пишет:

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Может я и тупой но отрезных дисков в паутине я так и не нашел, пришлось изготовить с того, что осталось в мозгах.
Саш, если найдешь какую нибудь картинку выкладывай, посмотрим, в свою очередь покажу свое творение, пока одна штука, вторую дал на кукурузу, отзыв очень хороший, но пока не вернули.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Шапран Валера" пишет:

отрезных дисков в паутине я так и не нашел,

И в этой и в параллельной теме диски эти десяток раз уж жевали.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=46#new

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Может я и тупой но отрезных дисков в паутине я так и не нашел, пришлось изготовить с того, что осталось в мозгах.
Саш, если найдешь какую нибудь картинку выкладывай, посмотрим, в свою очередь покажу свое творение, пока одна штука, вторую дал на кукурузу, отзыв очень хороший, но пока не вернули.

вы что шутите?




















Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
aleksandr-ltz][quote=Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Может я и тупой но отрезных дисков в паутине я так и не нашел, пришлось изготовить с того, что осталось в мозгах.
Саш, если найдешь какую нибудь картинку выкладывай, посмотрим, в свою очередь покажу свое творение, пока одна штука, вторую дал на кукурузу, отзыв очень хороший, но пока не вернули.

вы что шутите?

Теперь не покажу, мне стыдно blush2

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Шапран Валера][quote=aleksandr-ltz пишет:
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Может я и тупой но отрезных дисков в паутине я так и не нашел, пришлось изготовить с того, что осталось в мозгах.
Саш, если найдешь какую нибудь картинку выкладывай, посмотрим, в свою очередь покажу свое творение, пока одна штука, вторую дал на кукурузу, отзыв очень хороший, но пока не вернули.

вы что шутите?

Теперь не покажу, мне стыдно blush2

показуйте уже dri себе сделал из диска севалки но чуствую его на долго не хватит но заменить есть чем

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-ltz" пишет:

диск режет пласт

Иногда сферические используют вместо предплужников.....http://youtu.be/kC2F5CgcY8M

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

диск режет пласт

Иногда сферические используют вместо предплужников.....http://youtu.be/kC2F5CgcY8M

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"aleksandr-ltz" пишет:

Вроде оборачивает пласт нормально и крошит тоже, но глубина вспашки вообще малая (может так выставили) и со старта заглубляется хреново. И помоему даже при такой глубине трактору тяжко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах