Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 6 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"вася П" пишет:

вот фото.

размер фото очень мал расмотреть чото не возможно

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

hi привет,у меня на однокорпусном стоит корпус от плн 5.35 если не ошибаюсь,с чугунной стойкой. у него отвал длинней на 20 см чем у тех которые таскают по 2 корпуса (вроде пн-3.35) стоит ли укоротить отвал, и чем они отличаются кроме длинны? может кто сравнивал или ставил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"weafox" пишет:

стоит ли укоротить отвал,

Чем длиннее отвал тем лучше,пример тому фирменные заграничные плуги,в них отвал намного длиннее чем на наших.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

если укоротите будет не доброс почвы, и тогда без скорости ни как не обойдёшься. Если будите укорачивать давайте лучше поменяемся я вам ПЛНешные отдам, а вы мне стандартные))) beer

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
"Дрюня" пишет:

если укоротите будет не доброс почвы, и тогда без скорости ни как не обойдёшься

Согласен. У себя на Т-25 однокорпусный, по совету укоротил, на малой скорости каждую борозну можно пощитать, буду назад приваривать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дрюня пишет:

если укоротите будет не доброс почвы, и тогда без скорости ни как не обойдёшься. Если будите укорачивать давайте лучше поменяемся я вам ПЛНешные отдам, а вы мне стандартные))) beer

laugh нее меняться накладно,далеко живем. я так понимаю они длинные потому что рассчитаны для гусеничных на малую скорость? а у коротких добрасывает по инерции?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Александр Grange пишет:
"Дрюня" пишет:

если укоротите будет не доброс почвы, и тогда без скорости ни как не обойдёшься

Согласен. У себя на Т-25 однокорпусный, по совету укоротил, на малой скорости каждую борозну можно пощитать, буду назад приваривать.

а у вас с чего корпус?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"weafox" пишет:

длинные потому что рассчитаны

Если отвалы правильно сделаны скорость не влияет на оборот пласта,общепринятая скорость пахоты до 12км.ч.,нормальный плуг и на скорости 2км. хорошо переворачивает,просто крошение пласта будет хуже,но это зависит не только от скорости, но и качества почвы.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

yes3 спасибо! а почему засыпает борозду рыхлой землей сантиметров на 8 при глубине 30см? изза этого кажется что пашет мелко

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"weafox" пишет:

а почему засыпает борозду рыхлой землей сантиметров на 8

В основном все отечественные отвалы немного вырезаны внизу чтобы заделывать навоз и пожнивные остатки в средний слой пахоты ,вот этот вырез и дает эффект засыпания борозды,если форма отвала будет как на забугорном ,то борозда будет наоборот шире ,чем больше скорость тем она шире.Видел в этом году одного умельца ,так он на штатной 35ке на Т-25 доварил отвал внизу и борозда стала не 35 а 45см.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

Вот мой самодельный



здесь можно регулировать продольное смещение относительно колеса трактора регулировка с обеех сторон
а вот и результат

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh я третий плуг сварил уже,2 первых успешно порвал,первый был на базе автосцепки. выгнуло раму,регулировок 0,корпус стоял слишком сзади. второй сварил из квадрата с толщиной стенки 4мм,внутри которой пропустил вал,для регулировки,этот плуг сложил пополам разорвав металл в месте сварки треугольника и поперечного квадрата.не учел что там большие силы давят на винт трактора. третий сварил с учетом прежних поломок. все нормально hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот так решил подъём бороны гидравликой.

06.12.2013 - 18:05
: 592

Здравствуйте уважаемые самодельщики. Хочу показать Вам свой плуг с роторной бороной, которая довольно таки хорошо работает и сопротивление ее в сравнении с обычной зубовой значительно меньше. Пользуюсь обеими.Зубовая борона доработана-добавлены дополнительные зубья и сзади прикреплены 2 ряда пружинных зубьев(ломаные зубья от роторных граблей. Сверху прикреплены для пригруза рельсовые накладки-без них работает плохо. Борона подвешивается на мощных цепях, обычные собачьи цепи быстро истираются и рвутся. Длина передних цепей подбирается так,чтобы борона глиссировала над пахотой.Рамка на которой подвешивается борона( роторная или зубовая)поднимается и опускается цилиндром Ц-80х200. Ротор для лучшей работы устанавливается под углом как у дисковых борон и лущильников. Сзади на гидравлике установлен дисковый бороздодел, чтобы делать грядки нужной ширины. Подножка и ручка сделана для клиента (в качестве балласта) при нарезке борозд. Бороздодел поднимается и опускается цилиндром Ц-50х200 .







02.11.2013 - 12:09
: 223
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте уважаемые самодельщики. Хочу показать Вам свой плуг с роторной бороной, которая довольно таки хорошо работает и сопротивление ее в сравнении с обычной зубовой значительно меньше. Пользуюсь обеими.Зубовая борона доработана-добавлены дополнительные зубья и сзади прикреплены 2 ряда пружинных зубьев(ломаные зубья от роторных граблей. Сверху прикреплены для пригруза рельсовые накладки-без них работает плохо. Борона подвешивается на мощных цепях, обычные собачьи цепи быстро истираются и рвутся. Длина передних цепей подбирается так,чтобы борона глиссировала над пахотой.Рамка на которой подвешивается борона( роторная или зубовая)поднимается и опускается цилиндром Ц-80х200. Ротор для лучшей работы устанавливается под углом как у дисковых борон и лущильников. Сзади на гидравлике установлен дисковый бороздодел, чтобы делать грядки нужной ширины. Подножка и ручка сделана для клиента (в качестве балласта) при нарезке борозд. Бороздодел поднимается и опускается цилиндром Ц-50х200 .
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а што у вас за такиє диски заднего колеса???? blush2

06.12.2013 - 18:05
: 592

Это барабаны для самовытаскивания.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Один совет зубастую борону передние цепи сделай чуть короче эффективней будет работать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
draiv пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Здравствуйте уважаемые самодельщики. Хочу показать Вам свой плуг с роторной бороной, которая довольно таки хорошо работает и сопротивление ее в сравнении с обычной зубовой значительно меньше. Пользуюсь обеими.Зубовая борона доработана-добавлены дополнительные зубья и сзади прикреплены 2 ряда пружинных зубьев(ломаные зубья от роторных граблей. Сверху прикреплены для пригруза рельсовые накладки-без них работает плохо. Борона подвешивается на мощных цепях, обычные собачьи цепи быстро истираются и рвутся. Длина передних цепей подбирается так,чтобы борона глиссировала над пахотой.Рамка на которой подвешивается борона( роторная или зубовая)поднимается и опускается цилиндром Ц-80х200. Ротор для лучшей работы устанавливается под углом как у дисковых борон и лущильников. Сзади на гидравлике установлен дисковый бороздодел, чтобы делать грядки нужной ширины. Подножка и ручка сделана для клиента (в качестве балласта) при нарезке борозд. Бороздодел поднимается и опускается цилиндром Ц-50х200 .
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а што у вас за такиє диски заднего колеса???? blush2

А што ето за трактор?

06.12.2013 - 18:05
: 592

[quote=Володимир ВаськовецьА што ето за трактор?[/quote]
Трактор МТЗ-50 1965 г.в. до сих пор работает как часы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Трактор МТЗ-50 1965 г.в. до сих пор работает как часы.

А хозяин жлоб. bang

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Г пишет:
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Трактор МТЗ-50 1965 г.в. до сих пор работает как часы.

А хозяин жлоб. bang

руки к трактору нужно приложить

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Владимир Г пишет:
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Трактор МТЗ-50 1965 г.в. до сих пор работает как часы.

А хозяин жлоб. bang

Ну-у-у, зачем же так грубо??? Может у человека просто времени на все не хватает? Зато посмотрите - какой результат работы! Хотя, конечно в покрашенном виде трактор смотрелся бы значительно лучше yes3

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

hi

tiger74k пишет:
джавани пишет:

привет мужики ! кто-нибудь может сказать какое должно быть расстояние между корпусами scratch_one-s_head

Всем привет! Наконец-то осилил тему. В данный момент тоже занимаюсь изготовлением, вернее глубокой переделкой плужка двухкорпусного для миника в 15л.с. Всем большое спасибо за информацию. thank_you Из всего почерпнутого и из собственных размышлений пришел к примерно такому выводу(поправьте, если не прав) - первым делом надо измерить ширину заднего колеса(для определения минимального захвата корпуса). Дальше измерить высоту точек крепления нижних тяг задней навески, предварительно выставив тракторенок левыми колесами на подпорки высотой примерно 20см(или больше, если хочется глубже). Исходя из высоты точек крепления можно понять желаемую высоту рамы и соответственно допустимую высоту отвала, то есть надо стремиться к тому, чтобы в рабочем положении нижние тяги навески и рама плуга были параллельны земле. При этом надо руководствоваться еще тем, что ширина захвата лемеха, она же высота пласта в поднятом состоянии. То есть, если например, высота рамы получается 40см, то учитывая возможное присутствие растительности на поле - захват корпуса больше 25см есть нецелесообразным. Потом можно, исходя из этого прикинуть расстояние между корпусами, которое желательно чтобы было не меньше двух захватов корпусов, то есть в данном примере 2х25=50см. Такое же расстояние желательно от заднего колеса до первого корпуса. При этом следует иметь ввиду, что чем ближе рассчетный пласт по сечению к квадрату, то есть ширина захвата равна глубине - тем труднее будет его перевернуть на 180 градусов. Для этого понадобится весьма непростая форма отвала, как описывал Сергей Исаченко. И еще - как по мне, так лучше сразу раму делать таким образом, чтобы при навешивинии на трактор она занимала рабочее положение при стандартной настройке тяг. Если что - поправьте, уважаемые.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Всем добрый вечер. Может на этой теме подскажет кто-то , размеры доворачивающих перьев на отвалы ( длинна , ширина , угол установки ) может есть какие-то стандарты . И может кто-то поможет с чертежами углоснимов ( так-же и их углов) заранее благодарю.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Дима Таракан пишет:

Целина да корни корчеваных сосен.

Тогда тебе в тему о"дисковом плуге на минитрактор " как раз для твоих земель.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Шапран Валера пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

в интернете посмотрите там вариантов хватает подберете что нибудь

Может я и тупой но отрезных дисков в паутине я так и не нашел, пришлось изготовить с того, что осталось в мозгах.
Саш, если найдешь какую нибудь картинку выкладывай, посмотрим, в свою очередь покажу свое творение, пока одна штука, вторую дал на кукурузу, отзыв очень хороший, но пока не вернули.

Вот пожалуйста http://www.mshp.gov.by/arekomendacii/meh/2008/tehnologia-nastroiki-posev...
http://k-a-t.ru/sxt/2-pochva3_plug2/index.shtml

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Николай Т40" пишет:

.У нашем регионе успешно используют конские корпуса таскает Т-25 по два корпуса но с применением маленьких самодельных вернее сказать обрезанных по формату стандартных передплужников.

Доброго здоровья всем Пахарям! Николай,при случае может получится сфотать такой плужок,только не в ущерб своему здоровью... thank_you Вот такой плужок наверное земельку потрошит, как еремей масло,это наверное польский...

Это наверное он :

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

,

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110



На том "эпопея" пока закончилась. Допахивать будет "большой трахтер"

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Володимир Васьковець пишет:

Хорошо если пашеш што твердое-двумя,полегче подцепил 3-ий,или по вашей идее опустил гидроцылиндром!

Идея классная. Некоторые клиенты просят подпахать ближе к забору и тут третий корпус как раз кстати.

draiv пишет:

Я УЖЕ ЗАНЯЛСА МОНТАЖОМ ДОДЕЛАЮ ВИЛОЖУ ФОТО

Володимир Васьковець пишет:

ждем!

fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах