Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 9 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

при большом желании можно зделать все главное правило чтоби мозги варили и руки зправильного места росль и конешно чтоби бил инструмент (моя теория)

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Комп тупит, сообщение напечатаю, а отправить не могу дождаться... На счет капота Абубакар почти прав, но только не проф труба. Сам голову ломал, как сделать. Хотел, чтобы покат капота был горбатый и с боков сужен к заду и при этом и спереди был узким, и при всем при этом желательно было, чтобы движек прикрыт был. В голову пришла идея и оказалось, что сделать это было несложно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Задние подкрылки тоже очень интересные,поделись секретом.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"вик74" пишет:

На счет капота Абубакар почти прав, но только не проф труба.

Я применял простую трубу,круглую.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

а окантовку почему решили наружу делать?почему не внутрь...можно фотки процесса до покраски?и фары с десятки?или...?))

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Александр 70 пишет:
"вик74" пишет:

На счет капота Абубакар почти прав, но только не проф труба.

Я применял простую трубу,круглую.

Все просто. Труба круглая сороковая, только не целиком, а четверть. И гнуть такую очень легко. Разрезана вдоль на четыре части. На весь капот ушло 2 м. Прочность капота достигается не за счет каркаса, а из-за того, что на нем все детали листовые не плоские, а сферические. Спереди снизу капота профтруба 50 на 50. К ней крепятся шарниры. И сзади тоже поперечина из 40 профтрубы.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Abubakar пишет:

а окантовку почему решили наружу делать?почему не внутрь...можно фотки процесса до покраски?и фары с десятки?или...?))

Кантик согнуть на кривой сложновато будет ровненько. Все проще. Это полоса 4 на 20 и шовный герметик. Она и во внутрь также торчит. И сделать легко. Без кантика и переднего нижнего пояска капот выгладит лысым и, естественно, он слабее. Вот фотки в процессе не делал. Лень. Фары от десятки.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Александр Плотников пишет:

Задние подкрылки тоже очень интересные,поделись секретом.

Торцевую плоскость крыла подрезаешь по окружности параллельно колесу, можно трапециевидно (как на Фэнде). К ней кантик. Покупаешь пластиковое крыло от грузовика круглое или трапециевидное. Режешь на две половинки и прикручиваешь. Если вылет большой, то лучше армировать каркасом, как у Виктора Александровича. Его фотки посмотри. А с небольшим вылетом можно просто привернуть. Но лучше и основные крылья сразу делать круглые. С ними и места в кабине больше и сделать проще, и надставки пластиковые вообще без вопросов. Да и вид современнее без острых углов. Я же фотки выше выкладывал как у нас на втором сделано. И даже пыль с них скатывается. Одни плюсы laugh . И красить не надо. Не погнешь и не поцарапаешь.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"Серж Очаков." пишет:

в наших регионах хрен чо найдёш.

Колесные грузы дешевле отлить из железобетона, только крепить нужно так, что-бы не болтались. Во-первых: дешевле чугунных; во-вторых: отлить можно любой вес. И к тому-же вечные!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"traktorrr" пишет:

Колесные грузы дешевле отлить из железобетона, только крепить нужно так, что-бы не болтались. Во-первых: дешевле чугунных; во-вторых: отлить можно любой вес. И к тому-же вечные!

на даный момент как бы без надобности, да и кабина добавила веса на каких то килограм 100-120, а на крайняк и ПВМ можно включить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
traktorrr пишет:
"Серж Очаков." пишет:

в наших регионах хрен чо найдёш.

Колесные грузы дешевле отлить из железобетона, только крепить нужно так, что-бы не болтались. Во-первых: дешевле чугунных; во-вторых: отлить можно любой вес. И к тому-же вечные!

И как с ними ездить например по грязи,отлетят сразу же.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Виталий Соболев" пишет:

И как с ними ездить например по грязи,отлетят сразу же.

Почему отлетят? Сначала варится каркас из арматуры, привариваются шпильки под крепление на колёса,а потом всё это дело заливают бетоном. как то так!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Серж Очаков. пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

И как с ними ездить например по грязи,отлетят сразу же.

Почему отлетят? Сначала варится каркас из арматуры, привариваются шпильки под крепление на колёса,а потом всё это дело заливают бетоном. как то так!

Ну не знаю!На мой взгляд ерунда получится,лучше чугунных нет!!!Можно на брус грузов навесить! thank_you

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

А со свинца не кто не пробывал отливать,дешевле будет,чем заводские.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серж Очаков." пишет:

А со свинца не кто не пробывал отливать,дешевле будет,чем заводские.

Сопрут!!! lol

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Посторонним В." пишет:

Сопрут!!!

Вместе с трактором laugh face

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Я себе клин свинцом залил. вес с килограмм 20 возрос до 50 наверное, может даже больше. + еще ломик вставляется и палец и того килограмм 60 наверное получилось. И еше на клин замутил противовес съемный, чтоб поехал грузаться навешал , он тоже килограмм 50 наверное

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Модернизатор пишет:

Я себе клин свинцом залил. вес с килограмм 20 возрос до 50 наверное, может даже больше. + еще ломик вставляется и палец и того килограмм 60 наверное получилось. И еше на клин замутил противовес съемный, чтоб поехал грузаться навешал , он тоже килограмм 50 наверное

Так покажи... fotku

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нет сейчас возможности не дома я dntknw

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
вик74 пишет:
Александр Плотников пишет:

Задние подкрылки тоже очень интересные,поделись секретом.

Торцевую плоскость крыла подрезаешь по окружности параллельно колесу, можно трапециевидно (как на Фэнде). К ней кантик. Покупаешь пластиковое крыло от грузовика круглое или трапециевидное. Режешь на две половинки и прикручиваешь. Если вылет большой, то лучше армировать каркасом, как у Виктора Александровича. Его фотки посмотри. А с небольшим вылетом можно просто привернуть. Но лучше и основные крылья сразу делать круглые. С ними и места в кабине больше и сделать проще, и надставки пластиковые вообще без вопросов. Да и вид современнее без острых углов. Я же фотки выше выкладывал как у нас на втором сделано. И даже пыль с них скатывается. Одни плюсы laugh . И красить не надо. Не погнешь и не поцарапаешь.

Вик.а можно фотки второго загрузить?можно в личку...у меня инет слабый страницы долго грузятся...как вы делали круглые крылья ...???

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Abubakar пишет:
вик74 пишет:
Александр Плотников пишет:

Задние подкрылки тоже очень интересные,поделись секретом.

Торцевую плоскость крыла подрезаешь по окружности параллельно колесу, можно трапециевидно (как на Фэнде). К ней кантик. Покупаешь пластиковое крыло от грузовика круглое или трапециевидное. Режешь на две половинки и прикручиваешь. Если вылет большой, то лучше армировать каркасом, как у Виктора Александровича. Его фотки посмотри. А с небольшим вылетом можно просто привернуть. Но лучше и основные крылья сразу делать круглые. С ними и места в кабине больше и сделать проще, и надставки пластиковые вообще без вопросов. Да и вид современнее без острых углов. Я же фотки выше выкладывал как у нас на втором сделано. И даже пыль с них скатывается. Одни плюсы laugh . И красить не надо. Не погнешь и не поцарапаешь.

Вик.а можно фотки второго загрузить?можно в личку...у меня инет слабый страницы долго грузятся...как вы делали круглые крылья ...???

И сюда скиньте, плиииииз!!! Многим будет очень интересно!!!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Фотки тут эти были. Полистайте вверх. Я с компа их уже удалил. Кстати, Абубакар, педали там подвесные и на фотке тоже должны быть. КПП на нем ЯМЗ и пневмо усилитель. Работает good .

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

они в этой части темы или в первой?попробую с компа завтра полистать...))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Abubakar пишет:

они в этой части темы или в первой?попробую с компа завтра полистать...))

https://fermer.ru/forum/archived/132407?page=75 вот тут посмотрите

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Антон благодарю!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

yes3

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Еще где-то с крыльями пластиковыми должны быть. Вид с верху. Может Антон опять подскажет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
вик74 пишет:

Еще где-то с крыльями пластиковыми должны быть. Вид с верху. Может Антон опять подскажет?

в этой ветке?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

https://fermer.ru/forum/archived/132407?page=70 вот тут немного есть но не сверху

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

отметимся в скоре тоже надеюсь начну.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах