Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 69 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Миша 78 пишет:
Тимофей72 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Тимофей72 пишет:

Всем привет! Понадобилось вставить стекло в трактор с уплотнителем от Т25 , это тот который с клином. Но что-то у меня не получается. Не пинайте сильно, если где в ветке это было, мне от Т25 только уплотнитель нужен. Подскажите порядок установки стекла в кабину на уплотнителе с резинкой, что за чем идет. Спасибо!

Сначала вставляешь стекло в резинке,а потом вставляешь клин.

Резинка на стекле никак не держится, только на углах, а по прямой сразу выгибается. Перепробовал кучу вариантов, пока получается так: сначало резинку в рамку, потом стекло в резинку, только с обратной стороны (там где клин). Осталось только изготовить приспособление для заталкивания клина в паз.

Концы резинки закрепить между собой,проволкой.

Хорошо попробую

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тимофей72 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Тимофей72 пишет:

Всем привет! Понадобилось вставить стекло в трактор с уплотнителем от Т25 , это тот который с клином. Но что-то у меня не получается. Не пинайте сильно, если где в ветке это было, мне от Т25 только уплотнитель нужен. Подскажите порядок установки стекла в кабину на уплотнителе с резинкой, что за чем идет. Спасибо!

Сначала вставляешь стекло в резинке,а потом вставляешь клин.

Резинка на стекле никак не держится, только на углах, а по прямой сразу выгибается. Перепробовал кучу вариантов, пока получается так: сначало резинку в рамку, потом стекло в резинку, только с обратной стороны (там где клин). Осталось только изготовить приспособление для заталкивания клина в паз.

скотчем малярным её к стеклу прилепляй с обоих сторон.можно ещё и клеем стекло мазнуть.для клина берите ложку нержавейку и в ручке сверлите отверстие.продев через него клин-шнур и вставив в паз уплотнителя-ведёте по пазу,ложка расширяет паз и укладывает клин.смазать чем нибудь и пойдёт очень легко.у меня где то на гвоздике висит из полоски сделанный.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nikolai_23 пишет:

Как запилить такие большие отверстия под приборы?

Электролобзиком -пилка по металлу-идеально пилит good сам не ожидал такого эффекта -брал коронку на 60 металл -зря тысячу потратил scratch_one-s_head


: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
FinФИН пишет:
Тимофей72 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Тимофей72 пишет:

Всем привет! Понадобилось вставить стекло в трактор с уплотнителем от Т25 , это тот который с клином. Но что-то у меня не получается. Не пинайте сильно, если где в ветке это было, мне от Т25 только уплотнитель нужен. Подскажите порядок установки стекла в кабину на уплотнителе с резинкой, что за чем идет. Спасибо!

Сначала вставляешь стекло в резинке,а потом вставляешь клин.

Резинка на стекле никак не держится, только на углах, а по прямой сразу выгибается. Перепробовал кучу вариантов, пока получается так: сначало резинку в рамку, потом стекло в резинку, только с обратной стороны (там где клин). Осталось только изготовить приспособление для заталкивания клина в паз.

скотчем малярным её к стеклу прилепляй с обоих сторон.можно ещё и клеем стекло мазнуть.для клина берите ложку нержавейку и в ручке сверлите отверстие.продев через него клин-шнур и вставив в паз уплотнителя-ведёте по пазу,ложка расширяет паз и укладывает клин.смазать чем нибудь и пойдёт очень легко.у меня где то на гвоздике висит из полоски сделанный. [изображение]

Спасибо, именно такое приспособления и собирался сделать. Спасибо за наглядную картинку

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37
vovan46 пишет:
Nikolai_23 пишет:
vovan46 пишет:
Тимофей72 пишет:

Всем привет! Подскажите кто как мастырил потолки в кабинете? Кожзам, ДВП, ОСВ, ткань? Противошумка или просто фольгированный пеноизол на самоклейке для снижения шума от дождя или еще что? Про клей на форум слышал, а про технологию упустил. Поделитесь опытом, спасибо.

Привет, если клеить то 88 клеем >
Я клеил панель и щетки но крышу думаю можно поклеить good клеил на подложку под ламинат,поролона не нашел

Это у вас самодельная панель приборов? Как запилить такие большие отверстия под приборы?

Да yes3 самодельная.Под приборы можно коронками по металлу но они дорогие scratch_one-s_head я же пошел легким путем,сделал из фанеры laugh [изображение]
также коронками только по дереву laugh фанера 1см старая но прочная

Вот и я сначала посмотрел коронки по металлу, но у нормальных немецких - цена космос!!! Даже уже начал подыскивать заводской щиток приборов...

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37
юрий 34rus пишет:
Nikolai_23 пишет:

Как запилить такие большие отверстия под приборы?

Электролобзиком -пилка по металлу-идеально пилит good сам не ожидал такого эффекта -брал коронку на 60 металл -зря тысячу потратил scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот это хорошее решение! А металл какой толщины нужно для щитка?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Люминий нужен ...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
yurik-48 пишет:

Здравствуйте. Спрошу в этой теме, чем проклеить пластиковую крышу мтз, трактор 2012 года, течет зараза. Или ткните носом где глянуть, пожалуйста.

А почему Вы решили что течет пластиковая крыша? или она лопнутая, у меня было , текло с зади , не мог понять откуда, оказалось что обшивка кабины которая вокруг люка , заходит под уплотнительную резинку, и там на крыше торчат куски обшивки, так вот по паролону обшивки вода и попадает в салон, с зади вся обшивка была напитана водой, я обрезал обшивку которая выступала из под уплотнителя, и промазал силиконовым геметиком, а еще изменил направление давления газлифтов , которые держат пластиковую крышу при подьеме, потому что они ( газлифты ) толкают крышу в перед и задий край крыши очень мало накрывает проем люка, а еще, я поставил на люк по краю уплотнитель с ваз 2109, сейчас ни чего не течет и пыли под люком на много меньше good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Жора- пишет:

Люминий нужен ...

Почему?Металл двоечка вроде -для панельки толщина за глаза yes3

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831

[quote=ANDREY81]А почему Вы решили что течет пластиковая крыша? или она лопнутая, у меня было , текло с зади , не мог понять откуда, оказалось что обшивка кабины которая вокруг люка , заходит под [/qu
ANDREY81, сначала также сзади по обшивке текло, подрезал обшивку и подправил перед крыши и петли перегнул немного -- помогло. Но затем начало течь в нескольких местах, трещин нет, там брак заводской, при более внимательном осмотре видно что закрасили именно эти места и на два года хватило. Как отсеюсь буду пробывать наклеить стеклоткань, может найду хорошую эбокситку, последнее время попадается какая то туфта, то не клеится то не сохнет, или может кто еще чем по советует. Будем проводить опыты вместо завода laugh . Но на всякий случай знакомых попросил посматривать, может где лишняя крыша плохо лежит blush2 .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня на эксе тоже крыша стеклопластик. Клеил- брал полиэфирную смолу двухкомпонентную ( типа эбокситки, но вроде как более пластичная) на авторынке в комплекте с куском стеклоткани -клеится- цепляется хорошо. но зараза, тоже начала через год подтекать -вот думаю изнутри силиконом пролить scratch_one-s_head

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Я себе вырезал маленькой болгаркой

Вложение
1007093.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
svv-50 пишет:

Я себе вырезал маленькой болгаркой

Ну ювилир super

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
svv-50 пишет:

Я себе вырезал маленькой болгаркой

good good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
svv-50 пишет:

Я себе вырезал маленькой болгаркой

good good victory

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
svv-50 пишет:

Я себе вырезал маленькой болгаркой

super good huh blush2

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Уважаемые не надо приувеличевать. Попробуйте и у вас получиться, болгаркой вырезаеться легко. Вот кто на етом форуме настоящий мастер ювелир. Так ето автор етого форума ВИКТОР ТЕЛЕБОКОВ. Наверное скоро или уже все свои разработки делает в 3Д .

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Кабина у меня самодельная, спасибо форуму. А руль на днях только заменили.

Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
Тарас Бульба пишет:

Кабина у меня самодельная, спасибо форуму. А руль на днях только заменили.

А фото вашей кабины можно? fotku fotku fotku

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
svv-50 пишет:

Уважаемые не надо приувеличевать. Попробуйте и у вас получиться, болгаркой вырезаеться легко. Вот кто на етом форуме настоящий мастер ювелир. Так ето автор етого форума ВИКТОР ТЕЛЕБОКОВ. Наверное скоро или уже все свои разработки делает в 3Д .

Старый вал со ступицей с болгарки,вставляю в дрель и маленьким диском аккуратно вырезаю всё что нужно.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Николай Ситников пишет:
Тарас Бульба пишет:

Кабина у меня самодельная, спасибо форуму. А руль на днях только заменили.

А фото вашей кабины можно? fotku fotku fotku

Обязательно сделаю обзорчик кабины и видео и фото. Постараюсь до конца недели.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Тарас Бульба пишет:

Обязательно сделаю обзорчик кабины и видео и фото.

очень интересно посмотреть

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Подскажите сколь надо железа на крылья задние кабина УК? А может чертежи у кого есть? А то весит резина ну глаз она не радует. Какую толщину надо,длину, ширину? И как покрасить новое железо что мне потребуется?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Земляк!? С Барнаула, Витёк Александрович,ну помоги мне,у тебя же светлая голова!

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Не успеваю сделать обзорчик своей кабины. Но из глубокого чувства благодарности этому форуму, постараюсь все сделать. На днях буду начинать еще одну кабинку и сниму минифильм. Вот маленькое видео.

Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
Тарас Бульба пишет:

Не успеваю сделать обзорчик своей кабины. Но из глубокого чувства благодарности этому форуму, постараюсь все сделать. На днях буду начинать еще одну кабинку и сниму минифильм. Вот маленькое видео.

Из видео понятно что не только кабина самодельная но и капот)) Бросьте хотя бы пару фотографий трактора в целом, с разных ракурсов)

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Вложение
dscn1964.jpg
dscn1959.jpg
Россия
: Иркутская область
31.08.2015 - 15:53
: 31
Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Отличный кабинет good Сейчас наверное и крылья и зеркала на месте. Получается у вас стандартный набор остекления кабины МТЗ УК?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

хорошо получилось. С какого матерьяла крылья будете делать?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Николай Ситников пишет:
Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Отличный кабинет good Сейчас наверное и крылья и зеркала на месте. Получается у вас стандартный набор остекления кабины МТЗ УК?

Николай Ситников пишет:
Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Тарас Бульба пишет:

То что было. Нет времени совсем то трактор грязный, то дождь, то забыл. Обязательно сделаю нормальные фотки.

Отличный кабинет good Сейчас наверное и крылья и зеркала на месте. Получается у вас стандартный набор остекления кабины МТЗ УК?

Это стекла не от МТЗ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах