Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 104 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Витёк Александрович Телебоков пишет:

КЛАСС!!!

От Витька "КЛАСС" - дорогого стоит! wink И вправду, шикарная работа! good

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Виктору и Михалычу спасибо за отзывы thank_you

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

Снимаю шляпу своей лысо седой головы,Вы просто МОЛОДЕЦ..... good good good dri

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=kestas 60;1077872735]

Чем меньше волос и они светлее тем ценнее внимание спасибо за оценку thank_you dri

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Добрый вечер! Промовилили внутрянку надеюсь продлит жизнь -жестянку,тянем проводки на 95 кв мм -клемы прессом,термоусадка,гофра Всем удачи hi

Вложение
dsc2445.jpg
dsc2452.jpg
dsc2456.jpg
dsc2447.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
олег191 пишет:

Добрый вечер! Промовилили внутрянку надеюсь продлит жизнь -жестянку,тянем проводки на 95 кв мм -клемы прессом,термоусадка,гофра Всем удачи hi

Золотые руки!)))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
олег191 пишет:

Добрый вечер! Промовилили внутрянку надеюсь продлит жизнь -жестянку,тянем проводки на 95 кв мм -клемы прессом,термоусадка,гофра Всем удачи hi

Отлично получается Олег!Мовиль это не супер,лучше пуш.салом(оружейная смазка)продается в пластмассовых банках по 5 кг.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Всем спасибо thank_you ,сало дело хорошее но хлопотное не стали заморачиваться Всем удачи hi

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Alexandr.34.rus пишет:
олег191 пишет:

Добрый вечер! Промовилили внутрянку надеюсь продлит жизнь -жестянку,тянем проводки на 95 кв мм -клемы прессом,термоусадка,гофра Всем удачи hi

Отлично получается Олег!Мовиль это не супер,лучше пуш.салом(оружейная смазка)продается в пластмассовых банках по 5 кг.

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...
Не знаю, может и хорошо, стучиш по железу -глухо.
Он говорит зимой теплее будет...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БандЄра пишет:

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...
Не знаю, может и хорошо, стучиш по железу -глухо.
Он говорит зимой теплее будет...

сгниёт быстрее-проходили это в начале 2000-ных.попадали в ремонт на сварку машинки с задутыми пеной дверями-варить там было нечего-ни каркаса ни накладки по уровню залитой пены.хотя двери тоже издавали при закрывании "благородный" "дорогой" звук прихлопывания двери.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...
Не знаю, может и хорошо, стучиш по железу -глухо.
Он говорит зимой теплее будет...

сгниёт быстрее-проходили это в начале 2000-ных.попадали в ремонт на сварку машинки с задутыми пеной дверями-варить там было нечего-ни каркаса ни накладки по уровню залитой пены.хотя двери тоже издавали при закрывании "благородный" "дорогой" звук прихлопывания двери.

Ну да на девятке тоже иксперементировали, сгнила нахрен yes3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Максим 20 14 пишет:
FinФИН пишет:
БандЄра пишет:

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...
Не знаю, может и хорошо, стучиш по железу -глухо.
Он говорит зимой теплее будет...

сгниёт быстрее-проходили это в начале 2000-ных.попадали в ремонт на сварку машинки с задутыми пеной дверями-варить там было нечего-ни каркаса ни накладки по уровню залитой пены.хотя двери тоже издавали при закрывании "благородный" "дорогой" звук прихлопывания двери.

Ну да на девятке тоже иксперементировали, сгнила нахрен yes3

Ого!
Ато я и себе кабинет хотел так "облагородить"...
А у соседа действительно дверки красиво, по-мерсовски закрываются...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ежелив сухо , то можно и запенить .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Жора- пишет:

Ежелив сухо , то можно и запенить .

У нас влажность круглый год 70-100 процентов... Гниёт без пены cry

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алексей И. пишет:
TDL39 пишет:

У нас влажность круглый год 70-100 процентов... Гниёт без пены

на Кубу ехать надо там говорят вообще не гниет не ржавеет железо

Ржавеет и еще как, остров насквозь продувается солеными ветрами, а железо соль не любит.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

На запененной девятке на Кубу чтоб не сгнила))) шикуете господа))))

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
БандЄра пишет:

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...
Не знаю, может и хорошо

Фин точно говорит! Сгниёт!
Я однажды запенил стойки и пороги на "четвёрке".
Через год капут. Антикабриолет (машина без низа).

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На моем экскаваторе тоже профтрубы некоторые запенены были- сейчас дыры cry

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юрий 34rus пишет:

На моем экскаваторе тоже профтрубы некоторые запенены были- сейчас дыры cry

Все таки наверное лучше внутри кабины обклеить каким то утеплителем, или противошумкой .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
БандЄра пишет:

Сосед в самодельную кабину в скрытые полости строительную пену вдул...

FinФИН пишет:

сгниёт быстрее-проходили это

юрий 34rus пишет:

На моем экскаваторе тоже профтрубы некоторые запенены были- сейчас дыры

Первые вопросы, полости, в которые задувалась пена, были предварительно обработаны? Как плотно там было заполнение пеной?
Я к чему спрашиваю. Взял кусок монтажной пены (валялся среди двора), поместил на пару дней в корыто с водой, чтобы не всплывала, закрепил проволокой. За это время пена не наполнилась водой, полную достоверность наполнения или ее отсутствие не гарантирую, пену после извлечения пробовал отжимать руками. Пошл в эксперименте дальше, взял три куска профильной трубы 20Х20, ничего не зачищал, трубы новая с металлобазы, отрезки по 30 см. Одну заполнил пеной, предварительно пролив ТАДом, вторую заполнил без обработки, третья осталась девственно чистой, все три кинул на крышу, через пару лет посмотрю результат.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АлЕxА пишет:

через пару лет посмотрю результат.

Моя кабина через пару лет и без пенки сгниет...))))))))

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
БандЄра пишет:

Моя кабина через пару лет и без пенки сгниет...))))))))

Я все к чему затеял, мне кажется, что если металл обработан, а полость заполнена пеной плотно, то все будет нормально, так как сама пена не напитывается влагой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АлЕxА пишет:
БандЄра пишет:

Моя кабина через пару лет и без пенки сгниет...))))))))

Я все к чему затеял, мне кажется, что если металл обработан, а полость заполнена пеной плотно, то все будет нормально, так как сама пена не напитывается влагой.

правильно,влага собираетс, в пустотах меж металом и пеной и ей некуда деваться и металл начинает гнить,можно внутри и не обрабатывать но пустот быть не должно.....прошлой осенью заварил кусок профтрубы 60х40х4 с обоих сторон наглухо,весной разрезал а там была вода,друг расказывал что подобная конструкция у него через пару лет лопнула (разморозилась) но не по сварному шву а в углу профиля.......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлЕxА пишет:
БандЄра пишет:

Моя кабина через пару лет и без пенки сгниет...))))))))

Я все к чему затеял, мне кажется, что если металл обработан, а полость заполнена пеной плотно, то все будет нормально, так как сама пена не напитывается влагой.

двери автомобилей,пороги-которые приходилось варить тоже были обработанные-а двери с нутри грунтованные и немного даже им краски доставается-а всё равно сгнили по уровню задутости пены.ну а через пару лет вашего эксперимента у вас появятся другие заботы,приоритеты и вы может быть вообще забудете зачем у вас на крыше лежат эти куски.имхо-лучше сделать полости хорошо вентилируемыми,обработать антикором каким нибудь и не трахать себе мозги с пеной(а съэкономленные на пене деньги пустить на другие цели)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

влага собираетс, в пустотах меж металом и пеной

шото не то, тоже не верю в эти байки. видел гнилые пороги запененные, но их и запенили когда там уже дыры были

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

влага собираетс, в пустотах меж металом и пеной

шото не то, тоже не верю в эти байки. видел гнилые пороги запененные, но их и запенили когда там уже дыры были

я тоже так же думал когда пяти-шести летние машинки(классика,девятка)попали на сварку.я не верю что они успели сгнить до того когда их запенили.и те места где пены не было почему то сохранились.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

тоже не верю в эти байки

взять к примеру сэндвич панель,та же самая пена в том же металле только там пустот нет следовательно влаги там нет и по этому не гниет.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
FinФИН пишет:
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

влага собираетс, в пустотах меж металом и пеной

шото не то, тоже не верю в эти байки. видел гнилые пороги запененные, но их и запенили когда там уже дыры были

я тоже так же думал когда пяти-шести летние машинки(классика,девятка)попали на сварку.я не верю что они успели сгнить до того когда их запенили.и те места где пены не было почему то сохранились.

пенят в основном тогда когда уже сгнила,а не когда только с салона приехали.....новую машину пенить ни кто не будет,шурин тоже пенил пороги потому как при езде по проселку вся пыль в салоне была,пороги уже были как решето......

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
АлЕxА пишет:

Пошл в эксперименте дальше, взял три куска профильной трубы 20Х20, ничего не зачищал, трубы новая с металлобазы, отрезки по 30 см. Одну заполнил пеной, предварительно пролив ТАДом, вторую заполнил без обработки, третья осталась девственно чистой, все три кинул на крышу, через пару лет посмотрю результат.

Вот это я понимаю подход! good Будем подождать!

Помнится лет ...надцать назад в "За рулём" подобное обсуждалось. Был вердикт - что если пропенить полости на свежем промовиленом жигуле, то положительный эффект будет, не гниёт. Но одно большое НО - в случае ДТП за кузовщину мало кто возьмётся. От сварки-болгарки слишком много вони.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
perec.41 пишет:

взять к примеру сэндвич панель,та же самая пена в том же металле только там пустот нет следовательно влаги там нет и по этому не гниет..

не путайте промышленное изготовление сэндвичей с их технологией производства и простая заливка пеной непонятного состава,не пойми как заполняющей пустоты.даже одного производителя пена может отличаться по параметрам.в общем вам никто не запрещает пенить-просто у меня был такой опыт общения с пеной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах