Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 889 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780
владимир из холмогорского у-да пишет:

правильно Шурик на хрена трактор когда есть мотоблок,
прощай молодость, да здравствует радикулит и вибрационная болезнь

У меня по домом 2 сотки картошки у забора, что бы не ездить за картошкой в поле, к забору даже на т-25 не подлезешь.
А в поле сегодня выбрали с 8 утра до 8 вечера всего 6 грядок, брат погнал трактор, я только загнал в гараж газон с семенной, грузили в поле уже в темноте.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 801
Шyриk пишет:

я только загнал в гараж газон с семенной,

хороший у вас урожай однако в Липецке а я пару мешков посадил и два выкопал, не напрягаясь

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ILV пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Вот нарезано на первичном КПП УАЗ .

подскажи п-та технологию!

видел что отрезают шлицы и приваривают для шаблона на нужное место полуоси,и по шаблону пилят,а как внутренность убрать, толстым шлифовальным кругом?

Всё уже описАли . приварить в торец шаблон и нарезать шлици длиной 5-7 мм потом снят шаблон и
той шлицевой втулкой под которую делаються шлицы пользоваться как шаблоном , набивать снимать подрезать, набивать снимать подрезать там где остаеться след от втулки. круг использовал 2.2 мм.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11780

хороший у вас урожай однако в Липецке

Грех жаловаться, дожди
помогли, месяц лили.
Выборщиков нет, украинцев мало, молдоване перестали ездить как в ес вступили, визы нужны, у нас сегодня цыгане выбирали.
Если людей не найдем, выбирать неделю будем, а сегодня дождь уже грозил несколько раз.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Я точно так и делал только через трубу прихватил потом снял трубу и все проварил нержавейкои. ну и снять фаски обязательно

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 381
Pavlo.Keha пишет:
ILV пишет:

такая идея пришла, вставляю трубу подходящего диаметра, между полуосями оставляю 5мм,в трубе делаю дырку и сваркой заливаю внутренность, потом обвариваю с торцов,как такая идея?

Я точно так и делал только через трубу прихватил потом снял трубу и все проварил нержавейкои. ну и снять фаски обязательно

а зачем убирать трубу,там места много да и доп прочности она добавит.
а то хочу тупо залить туда метал через отверстие в 5-6 мм,электрод как раз войдет

Украина

отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

тоже вариант ,и незабудь про фаски

Украина
ILV пишет:
Pavlo.Keha пишет:
ILV пишет:

а зачем убирать трубу,там места много да и доп прочности она добавит.
а то хочу тупо залить туда метал через отверстие в 5-6 мм,электрод как раз войдет

Чёто я не представляю как через оверствие 5-6 мм хорошо ПРОВАРИТЬ метал (тупо залит да можно,только зачем)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Pavlo.Keha пишет:

Чёто я не представляю как через оверствие 5-6 мм хорошо ПРОВАРИТЬ метал (тупо залит да можно,только зачем)

а шлак куда денется?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3454

вопрос ко всем , рулевая сошка на уазовском мосту вариться ,нет? хочу удлинить ,место позволяет а то тяжеловато крутить 16" колеса

Только от того, что удлинишь рулевую сошку, легче крутить не станет, на оборот, чем длиннее рычаг, тяжелее.!

Украина
beedmeister пишет:

Только от того, что удлинишь рулевую сошку, легче крутить не станет

насколько я понял, Владимир хочет удлинить рычаг на кулаке.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3454
Алекс@ндр В пишет:

рычаг на кулаке

А я понял, так как тяжело крутить баранку.?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

Я уже лет 10 так катаюсь и не каких проблем.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
ILV пишет:

Заваривай с двух сторон трубку и не парься.

АНДРЕо

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168

кулаки стандарт уаз ,ограничителей хода нет, все как в уазке, или тебе интересен ход маятника ?

Без ограничителей поворота ШРУСы могут заклинить при повороте, с завода им ограничен угол поворота в 27*....

анатолий иванович

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 381
al274 пишет:
ILV пишет:

тем более мост передний, нагрузки не такие большие как на заднем

А это Вы как определили? В УАЗовской РК нет дифа, а мосты с одинаковым ПЧ. Так, что какая нагрузка на какой мост придет - это как карта ляжет. В случае с Нивовской РК (не на блокировке) можно по крайней мере рассчитывать на то, что на обоих мостах строго одинаковый момент, а на УАЗе можно только гадать - у какого моста сцепление с дорогой лучше.

Ну по крайне

АНДРЕо пишет:
ILV пишет:

Заваривай с двух сторон трубку и не парься.

ок,так и сделаю,надо найти трубу

россия
Анатолий Иванович пишет:

Без ограничителей поворота ШРУСы могут заклинить при повороте, с завода им ограничен угол поворота в 27*....

спасибо Иваныч, я в курсе, мост будет отключаемым а с ограничителями уж больно мал угол поворота
я хоть базу и уменьшил на 15см но все равно раньше разворот был на много круче

россия
beedmeister пишет:

Только от того, что удлинишь рулевую сошку

на поворотном кулаке моста а не на рулевом редукторе

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

передний ведущий мост гибрид ,уаз плюс жигули

А можно пару фоток снизу, само крепление, место где качается

Украина

ILV пишет:

Файлы:
poluosi.jpg

Pavlo.Keha пишет:

отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

тоже вариант ,и незабудь про фаски

Я почти также укорачивал ВАЗовские полуоси. На примитивном станочке (на фотоувеличитель закрепил болгарку) отрезал полуось под 45 град., потом с помощью трех кусков уголка и струбцин стягивал полуоси и полуавтоматом делал прихватки с противоположных сторон. Затем болгаркой шлифовальным кругом делал глубокие и широкие запилы, только сразу не по всему срезу прилагаемых частей полуосей, а частично и тоже с противоположных сторон. На полуось набил еще один подшипник, чтобы было меньше биение, зажал в тиски подшипники и после уже проваривал основательно. Вращая полуось в тисках можно увидеть и замерить на сколько есть биение сварной части полуоси. Затем симметрично в трех местах на полуоси сделал продольные пропилы примерно 6-7 см и глубиной 5-7 мм., как-бы шпоночная канавка, после чего сваркой заплавил. Где-то читал на форумах, что продольные заплавленные пропилы держат полуось на скручивание. Трубку поверх не одевал.

Украина
ILV пишет:
ILV пишет:

а неужели порвет если заварить одев подходящую трубу? внутреннего диаметра там хватает.

если проблема с токаркой и неможешь нарезать шлицы то хотя бы отрежь полуось под 45гр надень трубу и обвари

я не пробовал ни разу резать шлицы, но лучше заводского полюбому не сделаю smile3

Комментарий в предыдущем посте. Что-то накосячил с цитатами blush2

россия
Сергей211 пишет:

А можно пару фоток снизу, само крепление, место где качается

вечером щелкну

22.07.2014 - 04:38
: 30

разбило втулку коленвала на дизельке как можно усилить может подщипник больше поставить

Файлы: 
  • img20150904133651.jpg
  • img20150904133656.jpg
  • img20150904133634.jpg
  • img20150904133542.jpg
  • img20150904133534.jpg
  • img20150904133531.jpg
  • img20150904133517.jpg
Украина
den-burgart пишет:

разбило втулку коленвала на дизельке как можно усилить может подщипник больше поставить

А какая причина того, что разбило? Что крутил движок, может большие боковые нагрузки или не было центрации на приводном механизме? Если разбило один раз, то не факт, что не разобьет еще раз или чего хуже - в другом месте. Искать нужно, где собака зарыта.

Сергей211 пишет:
den-burgart пишет:

А какая причина того, что разбило? Что крутил движок, может большие боковые нагрузки или не было центрации на приводном механизме? Если разбило один раз, то не факт, что не разобьет еще раз или чего хуже - в другом месте. Искать нужно, где собака зарыта.

на валу стоит шкив он крутит коробку на тракторе

Украина
den-burgart пишет:

Может сильно были ремни (ремень) или нет центрации на шкиву? А вот та крышка на четыре болта с подшипником, хорошо была зажата и в каком состоянии подшипник? Основным местом посадки вала является втулка, а подшипник вспомагательной частью опоры для уменьшения боковой нагрузки на вал, так ли я понимаю. Может быть подшипник заменить на роликовый? На мой взгляд крепление крышки с подшипником является слабым звеном. А никак нельзя в корпус поставить штифты и чтобы крышка садилась на эти штифты или втулки какие-то направляющие? Но опять же, может и корпус порвать, так хоть втулку можно переточить.
Болты крепления крышки с подшипником какие у Вас стоят? Может переточить, сделать утолщенную часть болта на толщину крышки, чтобы была меньше степень свободы крышки?

Сергей211 пишет:
den-burgart пишет:

Может сильно были ремни (ремень) или нет центрации на шкиву? А вот та крышка на четыре болта с подшипником, хорошо была зажата и в каком состоянии подшипник? Основным местом посадки вала является втулка, а подшипник вспомагательной частью опоры для уменьшения боковой нагрузки на вал, так ли я понимаю. Может быть подшипник заменить на роликовый? На мой взгляд крепление крышки с подшипником является слабым звеном. А никак нельзя в корпус поставить штифты и чтобы крышка садилась на эти штифты или втулки какие-то направляющие? Но опять же, может и корпус порвать, так хоть втулку можно переточить.

У подшипника состояние нормальное.Там в подшипнике стоит втулка так как я не нашел подшипника по диаметру. этот подшипник как поддерживающий.Болты м8

Украина
den-burgart пишет:

Там в подшипнике стоит втулка так как я не нашел подшипника по диаметру.

Ооо, ну так не факт, что втулка не имеет биения, даже в пару соток, как точилась, с одной установки или нет. Выбросьте эту втулку и поставьте другой подшипник. А какое посадочное место под подшипник?

Сергей211 пишет:
den-burgart пишет:

Там в подшипнике стоит втулка так как я не нашел подшипника по диаметру.

Ооо, ну так не факт, что втулка не имеет биения, даже в пару соток, как точилась, с одной установки или нет. Выбросьте эту втулку и поставьте другой подшипник. А какое посадочное место под подшипник?

диаметр вала 19
Точилась она за одно токарь с головой точил

Украина

Всем привет! Вот обзавёлся таким комплектом. Kostomar намикал, что с нивовским дозатором лучше не связываться, я снял с "Енисея", а потом прочитал, что дозаторы у них одинаковые huh . Как думаете, стоит попробовать, или сразу искать нормалный дозатор.

Файлы: 
  • img20150902180041.jpg