Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 702 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Ну вот и у меня посевная началась. посадили польской двухрядкой 25 соток картохи, сажалка очень понравилась правда много времени ушло на устранения заводских косяков, когда насыпали выпадала из бункера снизу картоха, устранили, начали садить оказалось что черпаки режут клубни попалам о направляющие, то же исправили. на боронование пахоту и посадку сжог 16 литров бенза.
А сегодня поставили на т 16 пускач из бензопилы дружба4. крутит без декомпресора в полгаза не напрягаясь.

Вложение
pole.jpg
puskach.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
petro.meb пишет:

тестирую свой аппарат

Блин,ну хоть "умойте"(убейте) меня-не понимаю данных экзекуций над ...не знаю как назвать двигатель,приводящий данное самодельное транспортное средство в движение!!!Но huh Как кто-то писал дней 20 назад по поводу данного мт:"На нём ток по грибы,ягоды" hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
TDL39 пишет:

не знаю как назвать двигатель

Двигатель СЗД если не ошибаюсь hi

TDL39 пишет:

"На нём ток по грибы,ягоды"

А насчёт этого несогласен, человек собрал из того что было или что смог достать и радуется. Можно ведь и сажалку к нему подцепить и борону... только плуг под вопросом.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8401522
[изображение]

Саша,классный аппарат good .А к чему(зачем) ты его...?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

выпадала из бункера снизу картоха

юра ветеринар пишет:

черпаки режут клубни попалам о направляющие

А можно фото тех недоделок, переделок? Пользуюсь польской сажалкой уже пару лет, у нас у всех такие, но о подобных проблемах впервые слышу. Разве что у вас картофель был как орех то может и выпадал scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алекс@ндр В пишет:

вопросом.

Саня,да я не против dri всего того что хозяин мт показывает-дай Бог ему здоровья и творческих усехов!И только "за" за использование доступных з/ч и средств.Не понимаю не нужных и непонятных потуг(независимая подвеска с плугом-по моему там вообще ничего внятного-ИМХО,таскание бревна-? shok ).Сказал то что (вернее написал) сказал.И пусть в меня бросают тонны помидор tomato хотя бы за неимение творческих успехов(а они будут,и есть-не сомневайтесь hi ).Да,я без году неделя на форуме,стараюсь объективно анализировать поступающую информацию,критикую,что-то не понимаю(за что сразу tomato ),за что-то спорю-на то он и форум,не так ли?В любом сообществе необходима .... оппозиция lol (без политики-ОК?)С уважением ко всем thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

Разве что у вас картофель был как орех то может и выпадал

если как орех то тогда бы черпалки его не резали бы, просто нечего было бы резать! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

выпадала из бункера снизу картоха

юра ветеринар пишет:

черпаки режут клубни попалам о направляющие

А можно фото тех недоделок, переделок? Пользуюсь польской сажалкой уже пару лет, у нас у всех такие, но о подобных проблемах впервые слышу. Разве что у вас картофель был как орех то может и выпадал scratch_one-s_head

картошка реально мелкая иногда по три на черпак ложилось. пришлось внизу полипропиленовые трубы поставить. а о направляющие по которым цепь в бункере идет черпаками резало картошку, пришлось их снять и прямой угол срезать, стало хорошо.

Вложение
sazhalka.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

бензопилы дружба4

Сколько читал-видел:эта бензопила,на мой розум,побила все рекорды по универсальности clap

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:
юра ветеринар пишет:

бензопилы дружба4

Сколько читал-видел:эта бензопила,на мой розум,побила все рекорды по универсальности clap

что есть то есть, и что удивительно отлично справляется, хотя сначала думали мощи не хватит.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

как померять

Юр,ставишь тестер на "20К"(влево от "OFF" на 3-е полож.) и меряешь напряж.Есть трансы и с 5-ю,6-ю выводами( 1.5,3,6,9 вольт и т.д.).В общем,это касается всех 220/12 транс-ов

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Кони готовы к бою и результат.

Вложение
foto0442.jpg
foto0458.jpg
foto0446.jpg
foto0448.jpg
foto0449.jpg
foto0450.jpg
foto0453.jpg
foto0456.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
TDL39 пишет:

Блин,ну хоть "умойте"(убейте) меня-не понимаю данных экзекуций над ...не знаю как назвать двигатель,приводящий данное самодельное транспортное средство в движение!!!Но huh Как кто-то писал дней 20 назад по поводу данного мт:"На нём ток по грибы,ягоды" hi

Имеете ввиду что мне только так ездить:

Я с таким категорически не согласен. А свой каждый МТ я испытываю как раз при таких тяжелых работах - так и можно увидеть предел возможностей МТ.
А ставить на МТ "дизелька" я и не собираюсь, выбирал данный мотор сознательно.
Мой стиль эксплуатации требует такого движка.

Алекс@ндр В пишет:

Двигатель СЗД если не ошибаюсь hi

Так точно

Алекс@ндр В пишет:

А насчёт этого несогласен, человек собрал из того что было или что смог достать и радуется. Можно ведь и сажалку к нему подцепить и борону... только плуг под вопросом.

Я не делал из того что было - у меня ничего не было - все покупал по своим требованиям и расчетам - мосты искал с блокировками, хотел реверс и полное управление - в программе расчитывал тягу и скорость - мне подошло и начал собирать запчасти.
Движок я хотел бы поменять на движок от япономоцика, но пока денег за него не готов отвалить.
Я сначала тоже думал, что с пахотой будут проблемы из за независимой подвески - думал прийдется блокировать ее на задней оси, но после некоторых испытаний с плугом (есть видео) проблем не заметил.
С моим движком надо просто привыкнуть что вся тяжелая работа делается на высоких оборотах - когда максимальный крутяший момент на валу мотора.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет всем ! Интересуюсь этим трактором , а именно кпп, двс, мост но ничего не могу найти .
PS. трактор самодельний

Вложение
9144b57b256b.jpg
d004d12a6a5a.jpg
6f8ef6c3bb63.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

думали мощи не хватит.

Как и во всё Советское,заложен 5-кратный запас надёжности/мощности.Пришел ко мне электрик из электросетей менять счётчик(частный дом).Стоял 5-амперный,ставит 10-40 ампер.Спрашиваю:сварку,болгарку,стиралку,бетономешалку потянет одновременно?Так он засмеялся lol и говорит:"На твой теперяшний счётчик всё ЭТО умножь на три! если проводка "потянет"(ну а ввод у меня "современный"-люминь 6 квадратов,плюс на розетки медь 2,5 кв.мм.)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
petro.meb пишет:

ставить на МТ "дизелька"

Да не в этом дело!Дизель/бензин-решение сугубо личное.Я всего-лишь высказал своё мнение(после просмотра видео).Мож оно и субъективное,я ж не ездил на Вашем мт.Прошу прощения если обидел huh

petro.meb пишет:

испытаний с плугом

А вот здесь ИМХО полный завал с мощностью-либо плуг не настроен,либо всё-таки движка "не хватает".Опять таки ИМХО

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Ты ж мне наверное еще и подсказал почему у меня печка не работает

Да не,я только хотел "нос всунуть",кто-то другой blush2 подсказал.У меня самого ОВ-65 с нижним выхлопом,печь в самом деле офигенная.Только я датчики горения,перегрева выкинул из схемы-у меня их просто не было.Да и подключение там простое:из печи выходит 3 провода-"+","-", и вторая скорость вентилятора/топл.насоса.На свечу накала отдельный провод.Кстати,свечку при малых переделках ставят от дизельных авто-стандартная служит недолго. thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
TDL39 пишет:

Прошу прощения если обидел

Я не обидчивый - знаю все плюсы и минусы своего аппарата.

TDL39 пишет:

А вот здесь ИМХО полный завал с мощностью-либо плуг не настроен,либо всё-таки движка "не хватает".Опять таки ИМХО

А тут только скажу что каждый имеет свою правду, но истина одна и она в том что этот движек никогда не загрузит маса МТ - на низких передачах колеса будут пробуксовывать - я на камнях хотел машину на тормозах потянуть - со всеми блокировками МТ буксовал. А если догружать дальше мой МТ, то не выдержит трансмисия (сначала КПП ВАЗ, на которую идет в 2 раза больший крут момент чем на автомобиле). Если вы на видео с пахотой слушали движек, то понимаете что обототы были чуть выше холостых, а макс крут момент мотора сидит от 3000 об в мин - делайте выводы и не забывайте, что в двухтактника кривая крут момента от оборотов очень острая.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
petro.meb пишет:

на видео с пахотой слушали движек, то понимаете что обототы были чуть выше холостых, а макс крут момент мотора сидит от 3000 об в мин

Да,так и есть yes3 . Мне была невнятна работа/мощность мотора dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

А с людьми что?

Где то читал,что выплыли.Никто не пострадал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Саша,классный аппарат .А к чему(зачем) ты его...?

Вот смотрел объявления по этих машинах,вот и понравилась переделка.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

переделка

Если интересно,сфоткаю переделку нашего местного "кулибина" по Луазу.

Aleks 00 пишет:

Где то читал,что выплыли.Никто не пострадал.

Да,выплыли все.Я вчера(позавчера) постил про это,после твоего поста

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Ребят подскажите зачем на трансформаторе 220/12в 3 "выхода"?

Это зависит от замысла конструктора. Три вывода по первичке или вторичке? Может ещё быть экран.Тогда на него можно не обращать внимания.если это не помехочувствительная аппаратура.

Россия
: новопреображенка
12.03.2015 - 21:58
: 13
Шyриk пишет:

Ребят подскажите зачем на трансформаторе 220/12в 3 "выхода"?

Тестер отдал брату, не могу померять. и как померять (куда крутилку поставить), что бы не сжечь.

Шурик .средний 0 по краям + -

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

а подключена от чего? от аккумулятора или как у меня от транса?

65я это же на 24в? понижающая спираль выкинута?

Так и думал что спросишь laugh Специально для ОВ-шки купил ЗУ 24/12 вольт мощностью 20/40 А.ОВ на 24 вольта,но это не мешает использовать её и на 12 вольт.Запуск делаю на 24-х вольт(ах),по мере прогрева и температуре "за бортом" перевожу в комфортный для себя режим.Очень удобно:получается 4 скорости-2-е на 24 вольта+2-е на 12-ти вольтах.Нагара на выпуске не наблюдаю,расход топлива(условно ессно) 300-350 гр. в час при -15 град за бортом и + 20 в гараже.Понижающая спираль отсутствует yes3 Юзаю данную печь 5 лет,пару раз разбирал для успокоения-начинала капризничать,но как всегда от какчества топлива.Дополню:свеча накала на разогреве просит около 20А,поэтому транс нужен мощный,+ движок вентилятора/топ.насоса ещё около 5А.Как по твоему фото-транс жидковат,плюс в нём может стоять защита от перегруза

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

ЗУ 12/24, 470А

Это пуско-зарядное?

Шyриk пишет:

толку нуль

Юр,разбери схему вхлам-собери по новой.Попробуй выбросить из схемы датчики.Временно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

выпадала из бункера снизу картоха

юра ветеринар пишет:

черпаки режут клубни попалам о направляющие

А можно фото тех недоделок, переделок? Пользуюсь польской сажалкой уже пару лет, у нас у всех такие, но о подобных проблемах впервые слышу. Разве что у вас картофель был как орех то может и выпадал scratch_one-s_head

картошка реально мелкая иногда по три на черпак ложилось. пришлось внизу полипропиленовые трубы поставить. а о направляющие по которым цепь в бункере идет черпаками резало картошку, пришлось их снять и прямой угол срезать, стало хорошо.

Понятно, и сыпалась и резало потому что сажали горох, оно бы и горох не резало, приходится и такую сажать, если бы пружины нормально натянули, к тому же на направляющих встряхиватели, зря сняли. Впервые такое вижу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
ОлегМ пишет:

вопрос таков,будет ли работать диск сцепления если на ровной плоскости где он работает просверлить отверстия в трех местах на 12д, то есть для шляпки болта еще больше под головку, что бы потом крепить шкив? Спасибо!!!

Будет работать...делал не один раз...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
TDL39 пишет:

Шyриk пишет:

как померять

Юр,ставишь тестер на "20К"(влево от "OFF" на 3-е полож.) и меряешь напряж.Есть трансы и с 5-ю,6-ю выводами( 1.5,3,6,9 вольт и т.д.).В общем,это касается всех 220/12 транс-ов

Поясни как на "20К" (для измерения сопротивлений) мерять напряжение?...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Подскажите если кто знает марку этого моста с кары,интернет порыл и не нашел!
https://www.avito.ru/pskov/zapchasti_i_aksessuary/most_dlya_samodelnogo_...
у него редуктор газ-51,колодки тормозные похоже уаз,реверс,повышенная,пониженая

Вложение
1487528224.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах