Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 667 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Александр1967 пишет:
:гидробак должен быть выше насоса?

Или не ниже .

Лучше выше насоса, масло будет идти самотеком, подсоса воздуха не будет. Я использовал маслостойкий шланг, вставив в него пружину.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Я использовал маслостойкий шланг, вставив в него пружину.

Я использую гидравлические шланги диаметром побольше. Иногда их не сложно найти,особенно неисправные или с дыркой.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Про гидробак все понял,спасибо всем!!! а по ВОМу: не влезают у меня коробки передач,притащил уже три штуки:от мото,от москвича 412,и ои ваз 01,места нет,надо как то шкивами или цепями,пока только меряю меряю...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Александр1967 пишет:

Закончил с навеской,теперь перехожу к гидравлике и ВОМу,сразу же вопрос:гидробак должен быть выше насоса? или не критично?и как сделать ВОМ с минимумом затрат?независимый?

Меня пол года назад так научили ,:гидро бак выше или на уровне насоса.А распреду пофиг где и как висеть ,НО лучше если он выше бака ,так как при ремонте удобно (масло стекает ).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

НО лучше если он выше бака ,так как при ремонте удобно (масло стекает ).

И желательно как в МТЗ -вверх ногами и под панелью, чтобы клапан почистить пол трактора надо разобрать..... laugh .Шутка конечно , надо ставить чтобы можно везде долезть при ремонте, в особенности к клапану.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

.Шутка конечно

это не шутка, это истинная правда, по долб cen ски сделана.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

это истинная правда,

Так я потому и привел пример потому что знаю как там сделано.... .

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Всем привет подскажите как посчитать передаточное число ременной передачи. И шкив мерять по наружному или внутреннему диаметру....а то чтото совсем заглючил х.....ь какаято получается. bang

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Рома Ж. пишет:

Всем привет подскажите как посчитать передаточное число ременной передачи. И шкив мерять по наружному или внутреннему диаметру....а то чтото совсем заглючил х.....ь какаято получается. bang

Нет разници, если меряешь один по наружному прилегинии ремня так и на втором шкиве, большее делишь на меньшее и всё.

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Считал по такой формуле Прв=(Пдв * d1) : d2 где Прв-число оборотов рабочего вала ; Пдв-число оборотов двигателя; d1-диаметр ведущего шкива; d2-диаметр ведомого шкива: Пдв=540: d1=160: d2=152: Прв=568,42 обор/мин расчитывал обороты привода вала ножа косилки вроде как маленькие обороты получаются должно быть вроде 700-800 шкивы стоят родные.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Меня пол года назад так научили ,:гидро бак выше или на уровне насоса.А распреду пофиг где и как висеть ,НО лучше если он выше бака ,так как при ремонте удобно (масло стекает ).

Да уж,все как то сложно...или придется фигурный бак делать,а я тонкое варить не умею.да и нечем,Сегодня начал делать передний мост на своего старичка,мысль хорошая появилась,реализую,фотки сделаю,покажу...
Персональный вопрос-просьба ПЕРЦУ41: если не сложно,как ты делал передний мост знаю,но вот углы наклона цапфы,о исей,не запомнил,и найти не могу..схемку пожалуйста..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Александр1967 пишет:

но вот углы наклона цапфы,о исей,не запомнил,и найти не могу..схемку пожалуйста..

А какая тут схема?...небольшой развал и угол Кастро...точнее можно погуглить .......т.е.сколько градусов уточнить..

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
Мех пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет ! Народ подскажите у меня трактор переломка ,когда еду виляет ловить приходиться рулем !Руль гидро дозатор вроде с мтз Д100-14.20-02. ! цилиндр с рулевой !http://www.youtube.com/watch?v=NoTOJFFA5xs

А как виляет ? Тянет в одну сторону и приходится подруливать или просто болтается задок в стороны без подруливания ? Не мешало б видео глянуть ! На первый взгляд можно предположить , нет диагонали между мостами или прохудились манжеты на поршне в цилиндре . Не мешало бы проверить выкат на передним и задним мостом . Если задок будет спешить то виляние не успокоить . Проверить разность диаметров покрышек меж передним и задним осями и идентичность главных пар . Уж лучше пусть тогда лучше передок спешит , он выровняет .

Приходиться подруливать всё время ,то в одну сторону то в другую! Руль туговат ощущение что не держит цилиндр типа плавающего ,только при повороте руля рулит в нужную сторону! Видео пока нет ещё не доделал а потом обязательно выложу! Мосты газ 51 раздатка незнаю ,диски газоновские ,резина зад мтз передние, перед газоновские!

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

:гидробак должен быть выше насоса?

yes3

медвед привед пишет:

,когда еду виляет

Как закреплен цилиндр на рулевое?

У меня рама ломаеться ,закреплен между двумя полурамами!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
медвед привед пишет:

,резина зад мтз передние, перед газоновские!

На полноприводной технике нужно что бы резина была даже с одинаковым износом! А тут наверно разница ощутимая...

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Я смотрю затишье на форуме наступает, по огородам наверное все разбредаются :)
Подкину темку для размышлений
Прошлым летом по цене металолома приобрел вот этот аппарат (фотки ниже) мост ГАЗ обрезанный ширина по центрам колес 140см. 2 кпп ГАЗ 51 и 53 ДВС УД-2 косилка переделаная из конной, на 1 от ДВС КПП нш-32 этодля подъема косилки, на 2 КПП привод на дергач косилки, навески нет. Изготавливался лет 25 назад именно для косьбы (со слов старого хозяина)
Суть в том что УД-2 хоть и надежен как танк но жрет бензин немеряно, вобщем нужен БЮДЖЕТНЫЙ вариант по замене этого монстра с минимумом переделок (с токаркой большой напряг) в дальнейшем планирую полноценную навеску типа МТЗ для вспашки окучивания копки картофеля, и погрузчик типа КУН-ПКУ или на заднюю навеску

Вложение
dsc0925.jpg
dsc0926.jpg
dsc0933.jpg
dsc0927.jpg
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
медвед привед пишет:
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

:гидробак должен быть выше насоса?

yes3

медвед привед пишет:

,когда еду виляет

Как закреплен цилиндр на рулевое?

У меня рама ломаеться ,закреплен между двумя полурамами!

Вот видео там немного видно !http://youtu.be/BPNJNuFBia4

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
sergeiaksenov пишет:

БЮДЖЕТНЫЙ вариант по замене этого монстра с минимумом переделок (с токаркой большой напряг) в дальнейшем планирую полноценную навеску типа МТЗ для вспашки окучивания копки картофеля, и погрузчик типа КУН-ПКУ или на заднюю навеску

например двс оки со шкивом на кв.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
юра ветеринар пишет:

картофеля, и погрузчик типа КУН-ПКУ или на заднюю навеску

например двс оки со шкивом на кв.

Для КУНа шкива на к/в наверно не на долго хватит...это не задняя навеска...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
sergeiaksenov пишет:

АЗ обрезанный ширина по центрам колес 140см. 2 кпп ГАЗ 51 и 53 ДВС УД-2 косилка переделаная из конной, на 1 от ДВС КПП нш-32 этодля подъема косилки, на 2 КПП привод на дергач косилки, навески нет. Изготавливался лет 25 назад именно для косьбы (со слов старого хозяина)
Суть в том что УД-2 хоть и надежен как танк но жрет бензин немеряно,

С такими комплектующими УД-2 работает наверно на исходе своих сил!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

картофеля, и погрузчик типа КУН-ПКУ или на заднюю навеску

например двс оки со шкивом на кв.

Для КУНа шкива на к/в наверно не на долго хватит...это не задняя навеска...

я просто не знаю где у него сцепление. если на кпп то шкив со стороны маховика тогда на вечно хватит. или д 21 поставить, но это не бюджнтно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
sergeiaksenov пишет:

нужен БЮДЖЕТНЫЙ вариант по замене этого монстра с минимумом переделок

Минимум наверное не получится !
Раскидать всё ,и построить по своему бюджету.Вариантов тьма.
Либо искать современный мотор подобный этому ,учитывая вращение конечно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:

например двс оки со шкивом на кв.

Если только маховиком вперед.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
sergeiaksenov пишет:

нужен БЮДЖЕТНЫЙ вариант по замене этого монстра с минимумом переделок

Минимум наверное не получится !
Раскидать всё ,и построить по своему бюджету.Вариантов тьма.
Либо искать современный мотор подобный этому ,учитывая вращение конечно.

если бы это было мое, я бы на пол метра раму удлинил и вживил бы двс от ваз нормальный 4х цилиндровый привод нш взял бы ремнем от кв.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

например двс оки со шкивом на кв.

Если только маховиком вперед.

именно так. но это бюджетный вариант.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

я просто не знаю где у него сцепление.

УД-2 с центробежным, вполне возможно оно там и оставлено , и выходной шкив при таком расположении двигателя вращается как надо за часовой, значит пойдет любой двиг и все будет вращаться как надо.Эти моторы с таким редуктором стояли на доильных установках при Союзе.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
юра ветеринар пишет:

я просто не знаю где у него сцепление

Сцепление после 2 КПП

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
sergeiaksenov пишет:
юра ветеринар пишет:

я просто не знаю где у него сцепление

Сцепление после 2 КПП

тогда ока или д 21. лучше д 21.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
sergeiaksenov пишет:

нужен БЮДЖЕТНЫЙ вариант по замене этого монстра с минимумом переделок

Минимум наверное не получится !
Раскидать всё ,и построить по своему бюджету.Вариантов тьма.
Либо искать современный мотор подобный этому ,учитывая вращение конечно.

если бы это было мое, я бы на пол метра раму удлинил и вживил бы двс от ваз нормальный 4х цилиндровый привод нш взял бы ремнем от кв.

Если с токаркой ,как он пишет,проблема ,то в пол метра боюсь не уложится.
Я тоже думал что воткну мотор с 08 и база меньше будет.Хрен там ебу cen чие токаря подвели ,теперь база чуть больше 2 метров.
Но если КПП ГАЗ посадить жестко к мосту ,то к первичному валу прибавляем 1250 мм.,ну и плюс радиатор.А с мотором 08-09 и того меньше.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sergeiaksenov пишет:

Сцепление после 2 КПП

А как тогда первой пользоваться, глушить мотор что-ли, чтобы передачу включить.Самое простое соединить две коробки как-либо и поставить двиг со сцеплением , например жиговский , но переделок тьма, проще все по новой сделать... чисто мое мнение.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах