Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 61 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

"ОлегМ" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а че двиган по надежнее не поставили ?и по экономнее?

Разве ВАЗовский не надёжный?...Ну и расход при работе меня устраивает, в транспортном хотелось бы и поменьше...Как то прозевал ВАЗовский дизелёк и переделок минимум, но ....

Разве там не уд?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Эдуард1988" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

"ОлегМ" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а че двиган по надежнее не поставили ?и по экономнее?

Разве ВАЗовский не надёжный?...Ну и расход при работе меня устраивает, в транспортном хотелось бы и поменьше...Как то прозевал ВАЗовский дизелёк и переделок минимум, но ....

Разве там не уд?

Никогда такой не стоял... . http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html ...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Анатолий Иванович" пишет:

"Эдуард1988" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

"ОлегМ" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

а че двиган по надежнее не поставили ?и по экономнее?

Разве ВАЗовский не надёжный?...Ну и расход при работе меня устраивает, в транспортном хотелось бы и поменьше...Как то прозевал ВАЗовский дизелёк и переделок минимум, но ....

Разве там не уд?

Никогда такой не стоял... . http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html ...

БРРР про разные мт говорим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
вуазока пишет:
Эдуард1988 пишет:
"вуазока" пишет:

интересно в место сцепление соединить тормоз будет работать

Будет у меня на маленьком мт от москвичевского сцепления цилиндр стоит мост "уаз"

буду искать от газ 66

Сегодня смотрел цилиндр ГАЗ 66 там разные диаметры, тормоза на 32 а сцепление 22. Извини был не прав.
Могу предложить поискать цилиндр ГАЗ 53. Снять с него вакуум и поставит 2 рядом. Или ставить два управляющих потоками крана ( типа задний мост классики фото)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="serg5216"]Могу предложить поискать цилиндр ГАЗ 53. Снять с него вакуум А разве на главном 53го стоит вакуум,они стоят отдельно и очень проблемные механизмы вечная головная боль от них.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
мрачный пишет:

...На одном из фото вывод фланца для ПВМ с торца ведущего вала ГП. Самого ПВМ пока нет.

Всем добый вечер! ...А нет ли у Вас снимочка переделаного вала? Тоже думал над таким вариантом. И ещё были мысли сделать привод на ПВМ от "паразитки" КПП моста (на снимке указано обведённой стрелкой). В этом месте сделать прорезь и установить КОМ от КПП ГАЗ-53. Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому варианту. В прынципе его можно использовать и как синхронный ВОМ. Ещё к Вам пару вопросов. Сколько зубов на ведомой и ведущей ГП? По моим подсчётам должно быть 40 к 6. И какую КПП устанавливали между двигателем и каровской КПП? Зараннее благодарен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"vasec" пишет:

Давайте лучше о деле

ОК!
уважаемые знатоки, внимание вопрос!
имеем редуктор СЗД (который на подшипниках, а не на втулках). по схеме трансмиссии получается так, что чтобы аппарат (легкий квадроцикл с двигателем СЗД) ехал "правильно", т.е. вперед, редуктор должен работать в постоянном реверсивном режиме. у кого есть практический опыт? надолго ли хватит подшипников и шестерен блока реверса?
теоретически домыслы "умрет быстро и печально" не принимаются! thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ОлегМ" пишет:

речь идет про этот двигатель

Этот двигатель сюда попал по наследству .Он стоял на предыдущей версии этого МТ. Мощности хватает. В режиме езды средней 3 литра в час. В работе в поле 4 в среднем литра в час. Масло не кушает. В процессе эксплуатации поставлю карб. современный + электронное зажигание состоящее из двух трамплеров 08 и 01 бесконтактных -уже почти все готово. И еще немного уменьшу камеру сжатия так как нет 76 бенза. Думаю на 15-20 % снизить расход топлива. Но ресурс этого двигателя очень большой - китайцам и не снилось такого. Вес меня его устраивает. При моем режиме езды если я его сниму и куплю другой то разница в расходе топлива даже если все останется как есть оправдается через 4-5 лет .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"вовочка820" пишет:

Давайте лучше о деле

ОК!
уважаемые знатоки, внимание вопрос!
имеем редуктор СЗД (который на подшипниках, а не на втулках). по схеме трансмиссии получается так, что чтобы аппарат (легкий квадроцикл с двигателем СЗД) ехал "правильно", т.е. вперед, редуктор должен работать в постоянном реверсивном режиме. у кого есть практический опыт? надолго ли хватит подшипников и шестерен блока реверса?
теоретически домыслы "умрет быстро и печально" не принимаются!

У меня на первом мт с 70х годов работает в полной нагрузке такой редуктор. так, что можно смело использовать!!! если надо фото могу сделать завтра

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Эдуард1988" пишет:

У меня на первом мт с 70х годов работает в полной нагрузке такой редуктор.

именно в постоянном реверсивном режиме?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

уважаемые знатоки, внимание вопрос!
имеем редуктор СЗД (который на подшипниках, а не на втулках). по схеме трансмиссии получается так, что чтобы аппарат (легкий квадроцикл с двигателем СЗД) ехал "правильно", т.е. вперед, редуктор должен работать в постоянном реверсивном режиме. у кого есть практический опыт? надолго ли хватит подшипников и шестерен блока реверса?
теоретически домыслы "умрет быстро и печально" не принимаются! :thank_you:[/quote]

У меня редуктор был от муравья, работал постоянно в реверсивном режиме,двигатель от планеты -5, тридцать тысяч км. проехал по сельской месности только масло доливал в редуктор и цепи менял,проблем небыло,думаю от инвалидки принцип тот-же,и сделано надежнее и изначально для постоянной работы в реверсивном режиме,будет работать как миленький...(вслучае чего,можно найти запасной,у меня к примеру где-то был).

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Товарищ Maslennikov отправлен в баню, много выё cen вается

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"вовочка820" пишет:

"Эдуард1988" пишет:
У меня на первом мт с 70х годов работает в полной нагрузке такой редуктор.

именно в постоянном реверсивном режиме?

по полной катушке. проблем нет как бы его ненасиловали

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

теоретически домыслы "умрет быстро и печально" не принимаются

Ни фига. будет работать долго. Это с мотороллера грузового на подшипниках , он так и работает а на инвалидском редукторе мотор на выворот стоит и задний ход на втулках . Я на мотороллер поставил мотор с инвалидки и скаты тоже. Трогался с 3 передачи пустым. 300 кг цемента в кузов и 500 в автомобильный прицеп на фаркопе .Тягал без проблем и долго. один раз разсыпался 203 подшипник и то без последствий. Он и сейчас ездит в другого хозяина .а переделал я его 1992 г.Так что не бойся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"redaktor" пишет:

Товарищ Maslennikov отправлен в баню, много выё вается

__________________

shok shok А чем плохо в боне? laugh lol lol lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

А чем плохо в боне?

как чем ... помоют пару недель. пока будут мыть не сможет на форуме глупости писать hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

как чем ... помоют пару недель. пока будут мыть не сможет на форуме глупости писать

Да если честно то он и мне очень странным показался. laugh

"Василий Ив." пишет:

не сможет на форуме глупости писать

Сейчас зарегистрируется на форуме под другим именем и вперед. laugh face

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

потихоньку трактор обростает полезностями, 80 кг баласта добавляют уверенности с тяжолой сажалкой

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Сейчас зарегистрируется на форуме под другим именем и вперед.

Я не спец в этой области-но думаю не все так просто. scratch_one-s_head А который час сейчас в Беларуси. А то у нас в перед на час перевели опять? 23-42 сейчас.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

? 23-42 сейчас.

23-48. laugh У нас часы уже года 2 как не переводят.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

У нас часы уже года 2 как не переводят.

Ща в России опять переводить начнут, и наши тоже следом потянутся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sergey SVG" пишет:

Ща в России опять переводить начнут, и наши тоже следом потянутся.

Нафик нужно, и так хорошо.

"samzawob" пишет:

потихоньку трактор обростает полезностями, 80 кг баласта добавляют уверенности с тяжолой сажалкой

super

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

Нафик нужно, и так хорошо.

По мне тоже нафиг, но Путя замыслил..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

А который час сейчас в Беларуси. А то у нас в перед на час перевели опять? 23-42 сейчас.

ИВАНОВИЧ, а темнеет у вас в котором часу? Я сегодня ехал с работы в 20-10 было еще видно, включил одни габариты только. Летам приезжали родственники с ЛУГАНСКА, так они были удивлены что у нас в 22-00 было еще видно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

включил одни габариты только

Это что,для экономии электроэнергии? Может стоит включать свет?

"АНДРЕо" пишет:

22-00 было еще видно.

Когда у нас было московское время,то летом было светло за 12.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"ОлегМ" пишет:

"Василий Ив." пишет:

речь идет про этот двигатель

Так надо же правильно цитировать....

"ОлегМ" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

а че двиган по надежнее не поставили ?и по экономнее?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ, а темнеет у вас в котором часу?

Сильно не замечал -но в 20-00 уже темно . Сегодня зафиксирую и отпишусь. hi

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот результат двухмесячной работы.Осталось сделать гидравлику и навеску.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"евгений-42" пишет:

Вот результат двухмесячной работы.Осталось сделать гидравлику и навеску.

good а кабина останется такой dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Я наверно тупой или тугодум ни как не допру как всунуть видео в ютьюб, вот еслиб кто разжевал да зарегистрировал ато чото голова уже закипает, боюсь чтоб не лопло терпение bang ато розобью ету адскую машинку

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах