Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 63 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Переваривает , потому как 92й сейчас между 92м и 80м примерно на самом деле, а так чревато прогаром днища поршня , но если нагрузки не длительные и не пиковые, то желудок работает без мезима норм. laugh , лить можно

Привет Андрей давно не захаживал сюда! Приятно видеть! У нас давно мотаются на тяжелых мото на 92 и 95 не было поломок связанных с бензом. Один мужик на обкатке нового МТ-10-36. Первые 50 км с нуля залил 93 еще тогда был чтоб лучше тянул и проехал на 2 скорости по хорошей дороге летом. Только трубы посинели выхлопные и все. Так и проездил он на нем лет 10 на 93 ем я ему зажигание пораньше выставил и клапана раз в год регулировал.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Дед Владимир пишет:

..А нет ли у Вас снимочка переделаного вала? Тоже думал над таким вариантом. И ещё были мысли сделать привод на ПВМ от "паразитки" КПП моста (на снимке указано обведённой стрелкой). В этом месте сделать прорезь и установить КОМ от КПП ГАЗ-53. Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому варианту. В прынципе его можно использовать и как синхронный ВОМ. Ещё к Вам пару вопросов. Сколько зубов на ведомой и ведущей ГП? По моим подсчётам должно быть 40 к 6. И какую КПП устанавливали между двигателем и каровской КПП? Зараннее благодарен.

Передаточное так и есть 40 к 6.
От паразитки привод ПВМ делать нет никакого смысла. Там же обороты большие - понижать нужно, да и все гораздо сложнее, чем непосредственно с ведущего вала ГП. Для вома еще куда ни шло, но все равно неудобно.

Снимка вала нет. Сейчас точно не помню, вроде с каровского вала обрезал посадочное подшипника. Приварил отрезок вторичного вала КПП Газ-51 с центрирующей посадкой. Стакан подшипника убрал, поставил подшипник большего диаметра с внутренним посадочным под диаметр фланца, вроде бы дистанционное кольцо добавлял между фланцем и шестеренкой.
Крышка остается родная,только проточить отверстие под сальник.
Как-то так, но насчет того , что стакан убрал, нужно проверить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Ну вот сейчас 19-40 .Специально наблюдал

Значит у вас на час раньше темнеет.

"Ильдус1973" пишет:

.Еще зимний снег не растаял вот сейчас опять пошел,не соврать сантимов 7-8 накрыло,какая нахрен работа.

Я уже во вторник думаю зерновые посеять. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

У нас давно мотаются на тяжелых мото на 92 и 95

Я на МИНЧИКЕ с 2007 года катаюсь только на 92м., уже 21000 накатал и все хорошо,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет из опыта как двигатель Днепра (мт10-32) 92-й бензин переваривает-чем чревато его использование?

Непомерным аппетитом,причём,на любом бензине.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Семен Агарков" пишет:

Всем Здравствуйте ! Спасибо всем за советы ( на счет втулок для рычагов на распред) . Я чет не додумался из гаек сделать

Вот как делаю,считаю самый простой и надёжный способ.

Под шпонку,нарезаю болгаркой с обратной стороны.Стягивающий болт 6мм

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Привет Андрей давно не захаживал сюда! Приятно видеть! У нас давно мотаются на тяжелых мото на 92 и 95 не было поломок связанных с бензом. Один мужик на обкатке нового МТ-10-36. Первые 50 км с нуля залил 93 еще тогда был чтоб лучше тянул и проехал на 2 скорости по хорошей дороге летом. Только трубы посинели выхлопные и все. Так и проездил он на нем лет 10 на 93 ем я ему зажигание пораньше выставил и клапана раз в год регулировал.

Привет! Да я особо не пропадал , слежу за темой , но вмешиваться нет времени, на личку с трудом отвечаю, а на счет бензина , сами на 2х уралах ездим на 92м и миник мелкий тоже на 92м , везде зажигание пораньше стоит. Но знаю случаи , где ребята , дав копати движку , прикатывали уралов с расплавленными поршнями. Куда ни крути , а степень нужно на 1,5 единицы повышать для 100%-ного пользования на 92м. Это мое мнение

"АНДРЕо" пишет:

Я уже во вторник думаю зерновые посеять.

У нас мироторг уже на позапрошлых выходных начал картоху сеять , хотя мороз по утрам был до -6

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Непомерным аппетитом,причём,на любом бензине.

Не совсем так. У плохого хозяина он ест ведро на сотку. У хорошего более-менее --- 6,5 , максимум 7л против паспортных 8 . понимаю что все-равно много, но это полноценный удобный агрегат с надежным сцеплением и кпп режимов .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

Ведь у него МТ на запчастях от СЗД собран немного. На квадрике ЗиМ редектор тоже с цепью моторной ИЖевской

yes3

"Дед Владимир" пишет:

Откуда у Вас такая информация

"Александр1967" пишет:

на такой Моргунов в кино Операция"Ы" ездил

laugh Возможно и Моргунов.
Но с Муравьем понятно, 10 лет такой у меня проездил никаких проблем.
А вот СЗД когда разбирал на запчасти хотел редуктор приспособить для других дел то вот такой и стоял.
Пришлось купить от муравья.
Так что смотреть надо, а то попадется как у меня.
К стати вот его фото, я потом использовал на мотоблок под фрезы, утоньшив крышки.
На нем нету отверстий для промежуточной шестерни.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
beedmeister пишет:

laugh Возможно и Моргунов.
Но с Муравьем понятно, 10 лет такой у меня проездил никаких проблем.
А вот СЗД когда разбирал на запчасти хотел редуктор приспособить для других дел то вот такой и стоял.
Пришлось купить от муравья.
Так что смотреть надо, а то попадется как у меня.
К стати вот его фото, я потом использовал на мотоблок под фрезы, утоньшив крышки.
На нем нету отверстий для промежуточной шестерни.

Спасибо за снимочки. Вы меня убедили. Вероятнее всего это редуктор с СЗА потому как на СЗД , а их немало прошло через мои руки, все были шестерёнчатые. thank_you

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2 Дед Владимир:

Сегодня посмотрел - стакан под крышкой на месте, значит не убрал - это был один из вариантов. Тогда скорее всего и посадочное подшипника на каровском валу не отрезал, а приваривал как есть, хотя точно сказать не могу. Разбирать, ради того, чтобы посмотреть, не буду)).
Но там сложного ничего - если разберете, то сообразите как лучше сделать. Во всяком случае на порядок проще, чем предложенный вами вариант.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
мрачный пишет:

2 Дед Владимир:

Сегодня посмотрел - стакан под крышкой на месте, значит не убрал - это был один из вариантов. Тогда скорее всего и посадочное подшипника на каровском валу не отрезал, а приваривал как есть, хотя точно сказать не могу. Разбирать, ради того, чтобы посмотреть, не буду)).
Но там сложного ничего - если разберете, то сообразите как лучше сделать. Во всяком случае на порядок проще, чем предложенный вами вариант.

Спасибо за предыдущий пост и за этот. Да разбиразбирать и не надо. Придёт время буду смотреть и думать... Тоже больше склонялся к Вашему варианту потому как передний планировал ставить с ЗИЛа-157. Имею такой в наличии. И по моим подсчётам там тоже передаточное ГП 40к6.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Дед Владимир пишет:

потому как передний планировал ставить с ЗИЛа-157. Имею такой в наличии. И по моим подсчётам там тоже передаточное ГП 40к6.

А вот это не очень хороший вариант. С таким мостом придется колеса ставить того же диаметра, что и задние, а для управляемого моста это трудно сделать из-за габаритов: будет ограничен угол поворота, а даже если колея достаточно большая, то все равно выглядеть будет не очень хорошо. Да и для каровской трансмиссии два моста с такими колесами - перебор.
К заднему мосту с передаточным 6.67 и колесами от зил-157 хорошо подходит уазовский новой конструкции с передаточным 4.6 и родными уазовскими колесами. Уазовский передний мост можно недорого купить, если поискать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
мрачный пишет:
Дед Владимир пишет:

потому как передний планировал ставить с ЗИЛа-157. Имею такой в наличии. И по моим подсчётам там тоже передаточное ГП 40к6.

А вот это не очень хороший вариант. С таким мостом придется колеса ставить того же диаметра, что и задние, а для управляемого моста это трудно сделать из-за габаритов: будет ограничен угол поворота, а даже если колея достаточно большая, то все равно выглядеть будет не очень хорошо. Да и для каровской трансмиссии два моста с такими колесами - перебор.
К заднему мосту с передаточным 6.67 и колесами от зил-157 хорошо подходит уазовский новой конструкции с передаточным 4.6 и родными уазовскими колесами. Уазовский передний мост можно недорого купить, если поискать.

Спасибо конечно за информацию. Про "перебор" для каровской трансмисии с мостом 157 тоже задумывался. И по УАЗовским мостам с родными колёсами тоже просчитывал. Но с этого всего "металолома" я планировал сделать погрузчик для работы в складе. Но чёто радиус разворота меня озадачивает. Буду думать...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дед Владимир пишет:

Но с этого всего "металолома" я планировал сделать погрузчик для работы в складе. Но чёто радиус разворота меня озадачивает. Буду думать...

погрузчик вилочрный для поддонов или с ковшом для сыпучих?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
юра ветеринар пишет:
Дед Владимир пишет:

Но с этого всего "металолома" я планировал сделать погрузчик для работы в складе. Но чёто радиус разворота меня озадачивает. Буду думать...

погрузчик вилочрный для поддонов или с ковшом для сыпучих?

С ковшом для сыпучих но на базе подъёмника от вилочного.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

[quote=Андрей32][
Привет! Да я особо не пропадал , слежу за темой , но вмешиваться нет времени, на личку с трудом отвечаю, а на счет бензина , сами на 2х уралах ездим на 92м и миник мелкий тоже на 92м , везде зажигание пораньше стоит. Но знаю случаи , где ребята , дав копати движку , прикатывали уралов с расплавленными поршнями. Куда ни крути , а степень нужно на 1,5 единицы повышать для 100%-ного пользования на 92м. Это мое мнение

Приветствую всех! Понятно что степень сжатия здесь играет немаловажную роль, но большинство моторов, доставшихся нам в наследство от СССР заточены под более низкооктановый бензин. В мотоблок МТЗ-05 с двигателем УД-15 я тоже лью 92 и пока работает хорошо. Правда по-началу чихал-пыхал, но после настройки карбюратора и зажигания все стало на свои места. Скажем так-здесь все мною проверено на практике. А вот что касается Днепровского мотора-тут у меня опыта маловато-поэтому и спрашиваю совета бывалых. Мотор у меня МТ 10-32 т.е. если судить из литературы это модернизированный МТ 10-36 сделанный специально для сельской местности путем изменения профиля кулачка распредвала и формы днища поршня с целью снижения оборотов при которых достигается максимальный крутящий момент. При этом мощность снижена с 36 до 32 л.с. Как на мой взгляд для минитрактора это хорошее дело. Но вот мнения об этих двигателях (я имею ввиду оппозитах) очень критичные что ставит в тупик и не очень радует.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"vasec" пишет:

Приветствую всех! Понятно что степень сжатия здесь играет немаловажную роль, но большинство моторов, доставшихся нам в наследство от СССР заточены под более низкооктановый бензин. В мотоблок МТЗ-05 с двигателем УД-15 я тоже лью 92 и пока работает хорошо. Правда по-началу чихал-пыхал, но после настройки карбюратора и зажигания все стало на свои места. Скажем так-здесь все мною проверено на практике. А вот что касается Днепровского мотора-тут у меня опыта маловато-поэтому и спрашиваю совета бывалых. Мотор у меня МТ 10-32 т.е. если судить из литературы это модернизированный МТ 10-36 сделанный специально для сельской местности путем изменения профиля кулачка распредвала и формы днища поршня с целью снижения оборотов при которых достигается максимальный крутящий момент. При этом мощность снижена с 36 до 32 л.с. Как на мой взгляд для минитрактора это хорошее дело. Но вот мнения об этих двигателях (я имею ввиду оппозитах) очень критичные что ставит в тупик и не очень радует.

Ни чего идеального нет.Начнете сравнивать,взвешивать,рассчитывать,конца края не будет.Каждый кулик свое болото хвалит.При любом Вашем выборе на второй же день подвернется вариант лучше.Я вот строю с ЗАЗовским,в тот момент когда уже состыковал коробку от ВАЗ предложили мотор Опель аккорд 1.6 дизель за ту же цену,почесал репу и дальше работать.Как то так.Берите мотор с классики,удачи.

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

На валу ДВС шкив 75 мм, ведомый 380 мм, ремни 2 штуки профиль А, натянут постоянно, так как сцепление гидравлическое, вообщем штатное от ВАЗ. Ведущий шкив точили из металла, а свои у них алюминиевые. В принципе как-бы для работы хватает. Просто приходится их подтягивать и раз 2 месяца менять. Для пахоты хватает двух ремней. вот и хотелось уменьшить время для обслуживания. Спасибо всем кто откликнулся.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильдус1973" пишет:

предложили мотор Опель аккорд 1.6 дизель

Что-то не так....Опель рекорд или Хонда аккорд....Скорее Опель. Потому как не встречал Аккордов с дизелями.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

К стати вот его фото, я потом использовал на мотоблок под фрезы, утоньшив крышки.

Так Вы оставили привод фрезы с шестеренным приводом. А цепь сняли? thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

Опель аккорд 1.6 дизель

Опель кадет1,6д По отзывам,очень хороший мотор.Себе поставил на минипогрузчик.

08.02.2011 - 01:12
: 83
VitaliPetrovich пишет:

У меня привод ремнем в два ручья, при нагрузках ремни скользят. Кто-нибудь делал вместо ремней цепи и как это сказывается на работе ДВС. ДВС 15 л.с. китайский. Сцепление ВАЗ. Спасибо заранее

Здравствуйте коллеги,за темой слежу постоянно,просто редко влезаю.У меня МТ привод на 3-х ремнях и сцепление ременное,тянет 2 конных плуга и на транспортных работах возил песок по 1,5 куба песка -нормально .В фото галерее № 20

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Aleks 00 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Опель аккорд 1.6 дизель

Опель кадет1,6д По отзывам,очень хороший мотор.Себе поставил на минипогрузчик.

Извиняюсь,ввел в заблуждение,именно Опель кадет.Телефон продавца сохранил,авось не продаст к постройке следующего трактора scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"unclen" пишет:

У меня МТ привод на 3-х ремнях и сцепление ременное,

А какой профиль ремней?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1958
Гавриш Юрий пишет:
"Александр 1985" пишет:

У меня кпп и рк уаз повернута в право на 45 градусов, больше не получается. Смазка через рычаг вытечет..а болше и не надо,как раз в низу выход на пм...

О как раз для моего варианта подойдет...
А ДВС у Вас с чего стоит?! И можно еще фоток или подскажите пожалуйста где посмотреть.

08.02.2011 - 01:12
: 83

Профиль Б

08.02.2011 - 01:12
: 83
Василий Ив. пишет:
"unclen" пишет:

У меня МТ привод на 3-х ремнях и сцепление ременное,

А какой профиль ремней?

Профиль Б

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

Телефон продавца сохранил,авось не продаст к постройке следующего трактора

shok ВЫ что уже новый МТ хотите ?, у вас еще этот не собран, а вы уже об новым МТ думаете. У меня МТ на ходу и то думаю собирать новый или хватит и этого, хотя мосты и РК уже лежат. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Телефон продавца сохранил,авось не продаст к постройке следующего трактора

shok ВЫ что уже новый МТ хотите ?, у вас еще этот не собран, а вы уже об новым МТ думаете. У меня МТ на ходу и то думаю собирать новый или хватит и этого, хотя мосты и РК уже лежат. scratch_one-s_head

Я и первым меньше года пользовался,и этот мне быстро наскучит,ни когда ни к чему большой привязанности не чувствовал.Раньше занимался переделкой мотоциклов,брал гамно и делал конфетки,потом менял-продавал и снова.Как говорят:болезнь-лечится,характер-нет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах