Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 260 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Яуген пишет:

за себя скажу извеняйте за, не по теме,

Мужик dri

юра ветеринар пишет:

мужики, прошу Прощения у всех кого как то напрягли мои флудовые посты. От всей души Извините.

Мужик dri

balay пишет:

Ребята-- форум угасает, все сводится к ненужным перлам и пустой болтавне. Я не активный писатель, но все посты читаю внимательно и интересного, как было раньше, не нахожу. Давайте по делу.

Потому что Андрея 32 обидели.....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

По теме есть два вопроса: 1) кто наваривал швы на шлицы кардана, что бы хоть немного их подлечить (поверх); 2) чем подручным утяжелить трактор, ковш в этом году уже не получится вешать, заливать цементные нет возможности.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
Эдуард1988 пишет:

Потому что Андрея 32 обидели.....

sad

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
balay пишет:
Эдуард1988 пишет:

Потому что Андрея 32 обидели.....

dont

Не прав?

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
Эдуард1988 пишет:
balay пишет:
Эдуард1988 пишет:

Потому что Андрея 32 обидели.....

dont

Не прав?

Ошибся, не тот смайл нажал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Эдуард1988 пишет:

По теме есть два вопроса: 1) кто наваривал швы на шлицы кардана, что бы хоть немного их подлечить (поверх); 2) чем подручным утяжелить трактор, ковш в этом году уже не получится вешать, заливать цементные нет возможности.

Сомневаюсь, что это хорошая идея scratch_one-s_head балансировки не будет, если вообще после навара зайдет на место. А чё такой кардан редкостный?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

Сомневаюсь, что это хорошая идея балансировки не будет, если вообще после навара зайдет на место. А чё такой кардан редкостный?

Балансировка ненужна кардан на мт малооборотистый, на передке, да так то нет передний от буханки. просто пока только он в наличии, так то работает итак но при максималке около 30км/ч есть вибрация

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

после навара зайдет на место

Я слышал наваривают не разбирая, якобы сварка стягивает метал и какое то время чуток лучше работает

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Эдуард1988 пишет:

что бы хоть немного их подлечить

я на уаз передний кардан медной проволокой по шлицам чиркал, так погуще, равномерно, казалось что немного лечилось ИМХО...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Эдуард1988 пишет:

По теме есть два вопроса: 1) кто наваривал швы на шлицы кардана, что бы хоть немного их подлечить (поверх); 2) чем подручным утяжелить трактор, ковш в этом году уже не получится вешать, заливать цементные нет возможности.

Утяжелить можно очень просто,берете кусок или целую железобетонную опору или приставку,и по нужным размерам нарезаете болгаркой грузы,чтобы подходили по месту,а если еще покрасить серебрянкой желтого цвета,то и украсть могут(шутка).К выступающей арматуре привариваете проушины для крепления и все...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Эдуард1988 пишет:

По теме есть два вопроса: 1) кто наваривал швы на шлицы кардана, что бы хоть немного их подлечить (поверх); 2) чем подручным утяжелить трактор, ковш в этом году уже не получится вешать, заливать цементные нет возможности.

Я у себя на копейке на кардане там где бабочка уплотнял таким способом . Брал провод медный со сварки и один конец распушивал не много , а второй к аккумулятору подсоединял . Кардан к минусу или к плюсу присоединял и распушкой проводил по шлицам с боков шлицов . Наращивал до того момента чтоб очень туго находил . Думал временно , а отходил очень долго , так и продал .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

мужики, прошу Прощения у всех кого как то напрягли мои флудовые посты. От всей души Извините.

Сейчас давайте все,дружно удалим свои пустые сообщения.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

мужики, прошу Прощения у всех кого как то напрягли мои флудовые посты. От всей души Извините.

Сейчас давайте все,дружно удалим свои пустые сообщения.

Честно говоря сам бы рад, но как это сделать? их же только модератор может удалить.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Мех пишет:

Я у себя на копейке на кардане там где бабочка уплотнял таким способом . Брал провод медный со сварки и один конец распушивал не много , а второй к аккумулятору подсоединял . Кардан к минусу или к плюсу присоединял и распушкой проводил по шлицам с боков шлицов . Наращивал до того момента чтоб очень туго находил . Думал временно , а отходил очень долго , так и продал

Интересный факт надо попробовать, медь любая подойдет? и я так понимаю цеплять надо от акб для амперажу богатырского?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Эдуард1988 пишет:

Я слышал наваривают не разбирая, якобы сварка стягивает метал и какое то время чуток лучше работает

Алексей Stoyanov пишет:

я на уаз передний кардан медной проволокой по шлицам чиркал, так погуще, равномерно, казалось что немного лечилось ИМХО...

Есть идея (почти нереальная) - наростить шлицы хромированием с помощю електролиза, но если пишут что и медь пойдёт, тогда проще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Эдуард1988 пишет:

По теме есть два вопроса: 1) кто наваривал швы на шлицы кардана, что бы хоть немного их подлечить (поверх);

Когда работал на "скорой" , 70-80-е, частенько так приходилось "подновлять" передние карданы на УАЗах...проваривали конечно в сборе ну и с противоположных сторон,....работали...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Честно говоря сам бы рад, но как это сделать? их же только модератор может удалить.

Элементарно,нажимаешь под своим сообщением кнопку "изменить" затем выделяешь текст и ставишь ,например точку.Затем "сохранить". Вот и всё. Жаль,что не удаляется у того,кто цитировал это сообщение.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович пишет:

роваривали конечно в сборе

Не понимаю это как?

Шлицевая часть то друг в дружке.

.... А я о чём?...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Шyриk пишет:

Не понимаю это как?

Сварка стягивает часть кардана с втутренними шлицами и уменьшается зазор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

Сварка стягивает часть кардана с втутренними шлицами и уменьшается зазор.

Только надо смотреть, что бы не перестараться...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Я пробывал обваривть вокруг мамы на кардане , ходит вроде - там получается сварка стягивает посадочное место шлицевой - думаю на м.т. поидёт , скорость то небольшая . Да карданы лучше не разъединять - потом наверное не засунешь в обратку и току побольше дай ему . п.с. Вопрос на засыпку - с фторопласта сальники как , можно точить ? А то пишут , что жёсткие получаются . В чём заключается эта жёсткость , меня интересует держать оно будет вместо сальника .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

так приходилось "подновлять" передние карданы на УАЗах

ради интереса спрошу: заваривали всплошную или с интервалами, и почему не по спирали прокручивая?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Мужики ,всем здорОва ! Ну Вы блин даёте ! Цитировать каждого кто что советовал не буду ,но скажу что все советы будь они правильные или нет дают пищу к размышлению и руководство к действию .Трактора у нас САМОДЕЛЬНЫЕ ,поэтому не может быть одинаковой конструкции ,одинаковых соотношений ,мощности ,оборотов ,условий работы и т.д. Детали ,агрегаты ,комплектующие ,инструменты все вроде одинаковой маркировки ,одинаково выглядят но не секрет что производителей тьма ,отсюда разница работы ,эксплуатации ,обслуживания ,ремонта и т.д.Плюс ко всему ,самый главный фактор это то что каждый из нас по своему прав . А то что друг друга поливали не хорошими словами ,это нас не красит ,не то это место .Ладно ,хорош лирики ! Два дня не писАл ,но читал ,черпал и ржал и работал .Пробовал шлифонуть грибок и растянуть пружину ,не помогло .Напомню .Без нагрузок навеска и поднимается и опускается ,когда шток цилиндра доходит до упора ,ДВС не напрягается ,ремень не буксует ,отсечка не срабатывает .А в гидро баке масло "ходит" .Корче .Поменял распред ,в три ночи закончил .Хотел было опробывать ,но сдержался .Утром со словами "БИСМИЛЛА" ,завёл и...... о чудо ! Всё как положено .Всем спасибо ! Теперь по плану отвал замутить . hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,всем здорОва ! Ну Вы блин даёте ! Цитировать каждого кто что советовал не буду ,но скажу что все советы будь они правильные или нет дают пищу к размышлению и руководство к действию .Трактора у нас САМОДЕЛЬНЫЕ ,поэтому не может быть одинаковой конструкции ,одинаковых соотношений ,мощности ,оборотов ,условий работы и т.д. Детали ,агрегаты ,комплектующие ,инструменты все вроде одинаковой маркировки ,одинаково выглядят но не секрет что производителей тьма ,отсюда разница работы ,эксплуатации ,обслуживания ,ремонта и т.д.Плюс ко всему ,самый главный фактор это то что каждый из нас по своему прав . А то что друг друга поливали не хорошими словами ,это нас не красит ,не то это место .Ладно ,хорош лирики ! Два дня не писАл ,но читал ,черпал и ржал и работал .Пробовал шлифонуть грибок и растянуть пружину ,не помогло .Напомню .Без нагрузок навеска и поднимается и опускается ,когда шток цилиндра доходит до упора ,ДВС не напрягается ,ремень не буксует ,отсечка не срабатывает .А в гидро баке масло "ходит" .Корче .Поменял распред ,в три ночи закончил .Хотел было опробывать ,но сдержался .Утром со словами "БИСМИЛЛА" ,завёл и...... о чудо ! Всё как положено .Всем спасибо ! Теперь по плану отвал замутить . hi

Иншалла , да будет так .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

ради интереса спрошу: заваривали всплошную или с интервалами, и почему не по спирали прокручивая?

Ну типа 6-8 наружных швов, как я писал противоположных...может и больше, какой износ...Пробовал и по спирали, но некрасиво получается, да и думаю не лучше, прямые швы равномерней стягивают металл...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Ну типа 6-8 наружных швов, как я писал противоположных...может и больше, какой износ...Пробовал и по спирали, но некрасиво получается, да и думаю не лучше, прямые швы равномерней стягивают металл...

Спасибо! Будем иметь на вооружении dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,всем здорОва ! Ну Вы блин даёте ! Цитировать каждого кто что советовал не буду ,но скажу что все советы будь они правильные или нет дают пищу к размышлению и руководство к действию .Трактора у нас САМОДЕЛЬНЫЕ ,поэтому не может быть одинаковой конструкции ,одинаковых соотношений ,мощности ,оборотов ,условий работы и т.д. Детали ,агрегаты ,комплектующие ,инструменты все вроде одинаковой маркировки ,одинаково выглядят но не секрет что производителей тьма ,отсюда разница работы ,эксплуатации ,обслуживания ,ремонта и т.д.Плюс ко всему ,самый главный фактор это то что каждый из нас по своему прав . А то что друг друга поливали не хорошими словами ,это нас не красит ,не то это место .Ладно ,хорош лирики ! Два дня не писАл ,но читал ,черпал и ржал и работал .Пробовал шлифонуть грибок и растянуть пружину ,не помогло .Напомню .Без нагрузок навеска и поднимается и опускается ,когда шток цилиндра доходит до упора ,ДВС не напрягается ,ремень не буксует ,отсечка не срабатывает .А в гидро баке масло "ходит" .Корче .Поменял распред ,в три ночи закончил .Хотел было опробывать ,но сдержался .Утром со словами "БИСМИЛЛА" ,завёл и...... о чудо ! Всё как положено .Всем спасибо ! Теперь по плану отвал замутить . hi

Всем Доброго Дня! Дааа сколько работы, сколько исписаных страниц, сколько нелесных высказываний. А всего то надо было на пару оборотов поджать ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан. Это конечно только моё предположение. Но написать не успел. Не имел такой возможности. Но всё равно мой Вам совет не спешите выбрасывать тот распред. И сделайте в нём ревизию предохранительного клапана... thank_you .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Дед Владимир пишет:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан.

Это не тот что с контро гайкой ????,по моему на 12 резьба .На первом распреде он почти до конца выкручен ,а на этом вкручен . dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10273
Алекс@ндр В пишет:

Сварка стягивает часть кардана с втутренними шлицами и уменьшается зазор.

тут по случаю достался мне карданчик с рулевого Хантера. шлицевое было заклиневшее, но подумал ничего - разработаю. вскрытие показало, что лечить люфт в шлицевом пытались ударами молотка, причем шлицы были расклепаны с особой жестокостью, хотя там хватило бы пары легонких ударов.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Ну типа 6-8 наружных швов, как я писал противоположных...может и больше, какой износ...Пробовал и по спирали, но некрасиво получается, да и думаю не лучше, прямые швы равномерней стягивают металл...

Спасибо! Будем иметь на вооружении

Вот и я наверно придержусь этого мнения, все таки оно по проще, А вскоре все равно с работы стащу задний с буханки, он ещё нормальный dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах