Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 249 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

надо было написать тогда А ПРИВОД НШ КУДА КРЕПИТЬ БУДЕТЕ?,

Всеровно сухим из воды вышли. laugh

gavril.gr пишет:

чтоненадо ЛЯЛЯ тополя грамотеи.

laugh hi dri

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АНДРЕо пишет:

Всеровно сухим из воды вышли.

яж чуваш малай laugh ты на аватар посмотри, глазки то хитрые?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

отобрал пол работы у её жены, в страховой компании,, она работала в Росгострахе а я в НАСКО, это в татарстане. а населенные пункты одни, вот и все.

Я подумал,что связано с трактором laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

а вовремя тряски колебаний движка ремень будет вытягиватся,

Если бы ремень на НШ не держал, то наверное движок с МТ сбежал бы. laugh

Исаченко Сергей пишет:

Будет меняться натяжка ремня,

Ну пускай меняется.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

глазки то хитрые?

Попробуем перехитрить laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АНДРЕо пишет:

Ну пускай меняется.

будет пробуксовка, и нагрев, а если нагрев то вытягивание, и ещё более пробуксовка, и результат переворачивание ремня, и отказ гидравлики.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Ну пускай меняется.

А я что против что-ли , только он долго служить не будет да еще один и при такой редукции.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

будет пробуксовка,

Вы мне скажите, когда будет меняться натяжка ремня???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

А я что против что-ли , только он долго служить не будет да еще один и при такой редукции.

У меня уже год стоит и работает, с условие что у меня дизель.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

при резком увеличении оборотов двигателя, он отклонятся будет в сторону, при трясках, при глушении движка.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АНДРЕо пишет:

У меня уже год стоит и работает.

и движок играет на резиновых подушках?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

при резком увеличении оборотов двигателя,

А теперь скажите, зачем вам в это время гидравлика. Я вас достану сегодня. laugh lol

gavril.gr пишет:

и движок играет на резиновых подушках?

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

при глушении движка.

Вот это правильно, еще и при запуске движка, где вы в это время гидравликой не пользуетесь. Всем удачи, я на работу. dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
АНДРЕо пишет:

У меня уже год стоит и работает.

и движок играет на резиновых подушках?

двс ока на родных разбитых подушках, насос сидит на раме, привод ременной. Увы ни одного из описаных эфектов не наблюдаю. пробуксовок НЕТ!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

наверное потому что у меня нет токарног станка и делаю как проще и дешевле.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Всем здорОва ! Смотрю тут целая страница по поводу крепления насоса .Всем спасибо ! Крепить буду к раме .Ход двигателя в любых случаях не значительный ,и ни какого глабального изменения на работу насоса это не даст .Двигатель крепится жестко ,правда с верху болтов есть пружины на случай скручивания .Токарь отзвонился ,шкив к приводу готов .У меня вопрос .Перед заливкой масла в гидросистему хотел промыть цилиндр и распред ,так как лежали в гараже ,не стерильные вообщем . Соляркой можно ,нет ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

Соляркой можно ,нет ?

нужно

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

двс ока на родных разбитых подушках, насос сидит на раме, привод ременной.

на скольких точках сидит ваш движок,
и на скольких точках сидит движок ЗАЗ, подушки у ЗАЗ крепятся на задней верхней с стороне движка пошли дальше, движок ЗАЗ как бы висит на квадратных подушках они на фото неправильно стоят внутри должны быть
, а ваш лежит на впресованных втулках, улавливаете разницу, там никак на раму не получится, если только без подушек сделать, или же поставить жесткие подушки как на классике. вот такие. и 4 штуки, два спереди два сзади. а крепить надо примерно так как закреплен этот генератор
, только опустить надо ниже к бензонасосу, или же поставить на другую сторону тоже также, я бы так сделал., ну как говорится хозяин барин, а теперь ваши доказательства с демонстрацией ФОТО. thank_you
hi

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:

Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

наверное потому что у меня нет токарног станка и делаю как проще и дешевле.

Ничего страшного. Делайте привод как лучше позволяет место и компоновка агрегатов. В вашем случае нужно или привод насоса делать подпружиненый , или если привод жостко сидить на раме то нужно ставить подпружиненый натяжной ролик . И желательно два ремня ,инатяжной ролик можно взять с ГРМ ВАЗ или Таврии , Деоо-сенс ,ивтулить. его на ридавливание ремня (по наруже).

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АНДРЕо пишет:

где вы в это время гидравликой

я ответил на вопрос когда трясется двигатель? я и ответил, при резком увеличении оборотов и при глушении, он же туда сюда колеблется, если на подушках, значит вытягивает ремень.
в любом случае я выйду сухим из воды, потомучто я ........................вчера уже ответил laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

наверное потому что у меня нет токарног станка и делаю как проще и дешевле.

Мне кажется если сделать натяжной ролик подпружыненым, тогда игра ДВС на подушках ничего не поломает, немного будет тянуть двигатель к насосу под нагрузкой (насоса) вот и всё blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

пока писал уже и Саша-МЧС такую мыслю выложил dri

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

А как же инженеры додумали на автобусах ставить вентиляторы отдельно от двигателя. На икарусах когда включается вентилятор автобус вздрагивает. На лазах гена стоит на кузове. И работают.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

двс ока на родных разбитых подушках, насос сидит на раме, привод ременной.

на скольких точках сидит ваш движок, ну как говорится хозяин барин, а теперь ваши доказательства с демонстрацией ФОТО. thank_you
hi

мотор сиди в стандарте на 3 точках. подушки разбиты но все работает. а что нужно доказать, не так давно выкидывал обзор там все видно
http://m.youtube.com/watch?v=h1Sckxi3bJo&itct=CBoQpDAiEwipkriQiZjCAhXCWM... если надо в выходные сниму в работе.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
RAPTANOW пишет:

на автобусах ставить вентиляторы отдельно от двигателя. На икарусах когда включается вентилятор автобус вздрагивает

там резиновые патрубки длинные, они вибрацию на себя берут, а про ИКАРУС, это не наш, как они там сделаны я не знаю, может там все мягко сделано?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

если надо в выходные сниму в работе.

конечно движок никуда ходить не будет, подушки спереди, а у ЗАЗ их спереди вобще нету dntknw

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
RAPTANOW пишет:

Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

пробуксовок НЕТ!!!

Так это же хорошо что нет, пускай работает,но все же все агрегаты почему-то стоят на двиге ... компрессор, генератор, ГУР, почему бы это.... , наверное инженеры что-то не додумали.... . scratch_one-s_head

А как же инженеры додумали на автобусах ставить вентиляторы отдельно от двигателя. На икарусах когда включается вентилятор автобус вздрагивает. На лазах гена стоит на кузове. И работают.

Совершенно верно и ещо раз добавлю----- токо хотел сказать по поводу ЛАЗов'. Так это в простых глазах колхозных 43-333...... ремня , камне вот вспомнился моторный отсек ЛАЗА-туриста (кстати там тоже есть насос гидроусилителя- так там вопще ......... И тоже половину агрегатов стоять независимо от двигателя на кузове .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Соляркой можно ,нет ?

Я вообще после всей сборки гидравлики, заливал солярку в бак, катался минут 20,затем все слил и залил чистое масло.

gavril.gr пишет:

значит вытягивает ремень.

А если ремень еще натянут как струна, так его и порвать может. Я не говору что с пружиной плохо, поставит значит хорошо, не поставит будет еще луче, laugh будет и так работать на ура. Лично я не вижу смысла заморачиваться.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

Соляркой можно ,нет ?

Я вообще после всей сборки гидравлики, заливал солярку в бак, катался минут 20,затем все слил и залил чистое масло.

gavril.gr пишет:

значит вытягивает ремень.

А если ремень еще натянут как струна, так его и порвать может. Я не говору что с пружиной плохо, поставит значит хорошо, не поставит будет еще луче, laugh будет и так работать на ура. Лично я не вижу смысла заморачиваться.

АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

Соляркой можно ,нет ?

Я вообще после всей сборки гидравлики, заливал солярку в бак, катался минут 20,затем все слил и залил чистое масло.

gavril.gr пишет:

значит вытягивает ремень.

А если ремень еще натянут как струна, так его и порвать может. Я не говору что с пружиной плохо, поставит значит хорошо, не поставит будет еще луче, laugh будет и так работать на ура. Лично я не вижу смысла заморачиваться.

Та не-ееее ,тут не заморочки сремнем , тут как человеку выйти из положения . Тем более мы советуем не токо самодельные хто-зна какие идеи но и разработки конструкторов которые проверены практикой и временем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах