Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 250 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

Та не-ееее ,тут не заморочки сремнем , тут как человеку выйти из положения .

да помоему он вообще о крепеже не спрашивал, выдал на суд шкивы и все.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:

Саша-МЧС пишет:

Та не-ееее ,тут не заморочки сремнем , тут как человеку выйти из положения .

да помоему он вообще о крепеже не спрашивал, выдал на суд шкивы и все.

Так о тошто, он спросил прошкивы , атут сразу одни -трясти будет ,другие -- буксовать .А если все правильно сделать то бу--все гуд.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

да помоему он вообще о крепеже не спрашивал, выдал на суд шкивы и все.

Саша-МЧС пишет:

Так о тошто, он спросил прошкивы

АНВАР из казахстана спрашивал, куда будеш крепить привод нш, вот и пошло поехало. САША МЧС, прявильно заметил тут как человеку выйти из положения . действительно каждый на что горазд, кто терпеливее не боится трудностей сделает по уму, а кто спешит, и с терпеньем слабоват, на прямик сделает, может потом переделает, может быть scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Может так понятней будет .Крепить буду к раме ,другого варианта нет .Движок НЕ на подушках потому что болтанка сбила бы соосность с КПП 51 .За ответы на вопрос о промывке солярой ,всем спасибо .При первой заправке маслом ,воздух не выпускают ? как во всех гидросистемах .

Вложение
img2125.jpg
img2133.jpg
img2129.jpg
img2134.jpg
img2139.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

, может потом переделает, может быть scratch_one-s_head

Зачем переделывать то, что хорошо работает. Я вот тут сел и подумал про раскачку на подушках, согласен раскачка есть но на шкиве коленвала она мизерна и незначительна, а вот если прилепить шкив где- нибудь вверху мотора, на распредвал например, вот тогда да, все что выше написано будет абсолютно справедливо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

.При первой заправке маслом ,воздух не выпускают ? как во всех гидросистемах .

Заливай и запускай, воздух в один момент сам выскочит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша-МЧС пишет:

И тоже половину агрегатов стоять независимо от двигателя на кузове .

Так там и мотор стоит зависимо от кузова.Но если бы двигатель болтался как в иномарке...Ремень бы не долго протянул.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально, распред может находиться у самой земли а бак на крыше кабины и все будет отлично работать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально, распред может находиться у самой земли а бак на крыше кабины и все будет отлично работать.

Значит я напутал .На моём бак и насос будут на одном уровне .И заборный рукав вот с таким крюком .

Вложение
img2044.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

Значит я напутал .На моём бак и насос будут на одном уровне .И заборный рукав вот с таким крюком .

это плохо што такая дуга

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально, распред может находиться у самой земли а бак на крыше кабины и все будет отлично работать.

Значит я напутал .На моём бак и насос будут на одном уровне .И заборный рукав вот с таким крюком .

не лучший вариант, но первое испытание все расставит на места, если что крюк ампутируеш и сделаеш прямую трубку, уровень масла в баке будет выше уровня насоса и все будет отлично.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально, распред может находиться у самой земли а бак на крыше кабины и все будет отлично работать.

Значит я напутал .На моём бак и насос будут на одном уровне .И заборный рукав вот с таким крюком .

не лучший вариант, но первое испытание все расставит на места, если что крюк ампутируеш и сделаеш прямую трубку, уровень масла в баке будет выше уровня насоса и все будет отлично.

Не понимаю ,вроде ж всё герметично будет ,крюк ,дуга или рукав вокруг трактора обмотать ,где ,в чём подвох ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Запутался с гидравликой.Что должно стоять сверху вниз-Гидробак,фильтр,Распределитель,гидроцилиндр,насос.Или дайте ссылку на видео.Заранее спасибо.

ОООООООООООХ. Бак-подающая магистраль-насос-распределитель, от распределителя шланги к гидроцилиндру и обратная магистраль с фильтром в гидробак.

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта .Я совсем недавно тоже об этом спрашивал .Как я понял ,распред должен быть выше гидробака ,а остальное как удобно . scratch_one-s_head

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально, распред может находиться у самой земли а бак на крыше кабины и все будет отлично работать.

Значит я напутал .На моём бак и насос будут на одном уровне .И заборный рукав вот с таким крюком .

не лучший вариант, но первое испытание все расставит на места, если что крюк ампутируеш и сделаеш прямую трубку, уровень масла в баке будет выше уровня насоса и все будет отлично.

Не понимаю ,вроде ж всё герметично будет ,крюк ,дуга или рукав вокруг трактора обмотать ,где ,в чём подвох ?

Уровень жидкости в баке должен быть на 10 см выше насоса, а петля это дело сводит к 0. Это неоя м прихоть или догадка а, увы, правила http://www.agrovodcom.ru/pump_obyem/nmsh4.php а вот шланг от насоса да хоть сто оборотов вокруг крыши кабины.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

Не понимаю ,вроде ж всё герметично будет ,крюк ,дуга или рукав вокруг трактора обмотать ,где ,в чём подвох ?

Здесь не в герметичности проблма , а втом што насосу тяжело забирать масло через этот крюк и когда холодно он будет чуствовать масленое голодание и подгорать , поверте это уже проходили , и десятки спаленых насосов здано в лом , благо тогда они были бесплатные

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

.И заборный рукав вот с таким крюком .

лучше так

Вложение
img00087.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

.И заборный рукав вот с таким крюком .

лучше так

Не согласен не лучше, а единственно правильно good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Понятно .Понятно что снова резать и варить .Теперь про насос .Новый с магазина НШ 10 .С руки ,за шлицы проварачиваю .До этого был такой же ,но без плосок не провернёшь.... scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Понятно .Понятно что снова резать и варить .Теперь про насос .Новый с магазина НШ 10 .С руки ,за шлицы проварачиваю .До этого был такой же ,но без плосок не провернёшь.... scratch_one-s_head

Без паники шеф, все хорошо, мой 32 тоже от руки но с хорошим усилием проворачивается.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
владимир из холмогорского у-да пишет:

лучше так

насос с 66ого, а распределитель какой? а вижу, ну и как нормально работает этот насос, рычаг выбивает?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
gavril.gr пишет:

насос с 66ого, а распределитель какой? а вижу, ну и как нормально работает этот насос, рычаг выбивает?

насос зиловский , отсечка работает как положено, давления хватает

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всем изобретателям привет!!! и вопрос: помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту с валом и сцеплением,где то уже видел на форуме,но пролистал очень много страниц,пока не нашел,может у кого есть фото,или лучше чертежик,а еще лучше эскизик с размерами для токарки...за ранее спасибо!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту

на какой движок хотите пристроить?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
владимир из холмогорского у-да пишет:
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту

на какой движок хотите пристроить?

Помнится ОКУ разбирал .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса

Серьезно, а я и не знал , и главное работает исправно много лет....., насос сверху бак снизу... :scratch_one-s_head:Просто перед установкой насос маслом надо заполнить.

Вложение
img3482.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

,распред должен быть выше гидробака

Ему пофик где он будет стоять. Вы все сделали правильно что распред подняли выше. При поднятии клапана, (если попал мусор) масло не вытекает на пол, можно спокойно не спеша достать клапан и посмотреть, Вот в чем вся хитрость поднятие распреда выше бака.

Ильдус1973 пишет:

И заборный рукав вот с таким крюком .

wacko2 Переделать сразу. Вам же говорили, что масло с бака должно практически течь самотеком к насосу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Серьезно, а я и не знал

Без обид, dri но не надо здесь некого унижать, и так эмоционально выражаться.

Исаченко Сергей пишет:

насос сверху бак снизу...

Вы заставили меня улыбнутся. laugh Вы же пару страниц назад, говорили практически обратное, но по поводу привода насоса. Такое расположение насоса, может и работает, спорить не буду, так как сам так не ставил. Если ваш насос немного подсядет, он работать не будет Скажите , на какой технике расположен насос выше бака??? Может я и мало общался с техникой, но такого я не встречал. dntknw thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
gavril.gr пишет:

ты на аватар посмотри, глазки то хитрые?

ОЙ !!!! А куда делись хитрые глазки с аватара? Что АЛЕКС 00 перехитрил? laugh face

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах