Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 251 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Серьезно, а я и не знал

Может я и мало общался с техникой, но такого я не встречал. dntknw thank_you

и не встретишь. а если кто считает что заполнение насоса маслом в ручную правильно и ставит это в пример, ну... каждому свое.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
АНДРЕо пишет:

на какой технике расположен насос выше бака???

на К-701 бак хуть и выше насоса, но забор происходит через дугу (из трубы) внутри бака , эта для того чтоб при снятии НШ масло не ушло

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту

на какой движок хотите пристроить?

Помнится ОКУ разбирал .

Да какая разница-какой движок,мне надо присовокупить сцепление от десятки к десяточной же коробке,как сделать плиту?какой опорный подшипник?или лучше два,из чего выточить вал? и желательно размеры.А движок ЛИФАН 2V 24,будет стоять отдельно...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту

на какой движок хотите пристроить?

Помнится ОКУ разбирал .

Да какая разница-какой движок,мне надо присовокупить сцепление от десятки к десяточной же коробке,как сделать плиту?какой опорный подшипник?или лучше два,из чего выточить вал? и желательно размеры.А движок ЛИФАН 2V 24,будет стоять отдельно...

а передача ременная? если да, то может сцепление от тяжелого мотоблока типа зубр поставить, по мощности оно подходит и в монтаже в 100 раз удобнее.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
сенсей пишет:
АНДРЕо пишет:

на какой технике расположен насос выше бака???

на К-701 бак хуть и выше насоса, но забор происходит через дугу (из трубы) внутри бака , эта для того чтоб при снятии НШ масло не ушло

Всем хорош был гусеничный трактор Т-74 м , постой надёжный, но была внём одна проблемам -- бак гидросистемы находился код поликом кабины ,правой стороны, при неплотном зажатии хомутов на патрубках насос НШ-32 постоянно подсасывал воздух ,и из-за этого часто они подгорали, гидросистема постоянно издавала дзокотящий неприятный на невры звук. В тракторах ДТ-75 эту недоработку ликвидировали бак перенесли за кабину или слева. ещо выше на крыло.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту с валом и сцеплением

Вложение
novayatransmissiyat2062.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕо пишет:

Скажите , на какой технике расположен насос выше бака??? Может я и мало общался с техникой, но такого я не встречал.

Есть такая техника , покрайней мере у меня . Это ДТ-74 бак у нево стоит на раме под кабиной , ёмкость бака 24 литра .
правда я себе переделал уже , задолбался менять насосы .
После переделки насосы не менял

Вложение
pb270214.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

пока делал фото опередили

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Если ваш насос немного

Я некого здесь не хотел обидеть или унизить, когда делал свой первый трактор действительно этого не знал, и по поводу где устанавливать насос я вроде как советов не давал, а если следовать вашей теории что насос подсядет , так он там уже лет 15 стоит и работает слава богу,до этого стоял вообще старый и тоже работалто.И еще вот фото китайцев -насос( вернее насосы) тоже вроде как выше бака....

Вложение
img4759.jpg
img4760.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
валерий киев пишет:

пока делал фото опередили

Ни чего , Это лишний раз доказывает что старый воин - мудрый воин. Тем более у Вас ещо и фото как доказательства несовершенства конструкции.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Саша-МЧС пишет:

Тем более у Вас ещо и фото как доказательства несовершенства конструкции.

У меня ещо и сам трактор есть

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Человека ,как я понял ,интересует не последовательность ,а расположение по уровню горизонта

Да именно это и интересует.

юра ветеринар пишет:

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса, а остальное абсолютно не принципиально

Спасибо,вот теперь все понятно.
Еще есть вопрос по китайскому движку 13л.с. При глушении он жостко останавливается да и вообще жостко работает.Можно-ли его поставить на подушки если ведомый шкив на редукторе,который закреплен на раме жостко(привод 2ремня профиль Б)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Еще есть вопрос по китайскому движку 13л.с. При глушении он жостко останавливается да и вообще жостко работает.Можно-ли его поставить на подушки если ведомый шкив на редукторе,который закреплен на раме жостко(привод 2ремня профиль Б)

Буквально страницу назад (30 постов) обсуждали крепление насоса, суть дела такая-же.
Лично у меня двигатель (15л.с. бензин) стоит без подушок, немного вибрацию передаёт, но мне пофиг.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Саша-МЧС пишет:

. В тракторах ДТ-75 эту недоработку ликвидировали бак перенесли за кабину или слева. ещо выше на крыло.

не совсем так, весь период трактора ДТ75 выходил с баком , который находился внизу под поликом, но проблем подсоса воздуха не испытывал, это потом пошли они с большой кабиной и Павлодарском тракторе, с баком сзади.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
gavril.gr пишет:
Саша-МЧС пишет:

. В тракторах ДТ-75 эту недоработку ликвидировали бак перенесли за кабину или слева. ещо выше на крыло.

не совсем так, весь период трактора ДТ75 выходил с баком , который находился внизу под поликом, но проблем подсоса воздуха не испытывал, это потом пошли они с большой кабиной и Павлодарском тракторе, с баком сзади.

Я сравнивал Т-74 (Харьковский тракторный) и ДТ-75(Волгоградский ). Про Павлодарец речи небыло . Хотя могутбытьразные варианты.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Александр1967 пишет:

Всем изобретателям привет!!! и вопрос: помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту с валом и сцеплением,где то уже видел на форуме,но пролистал очень много страниц,пока не нашел,может у кого есть фото,или лучше чертежик,

Найди где нибудь разобранный блок 2110, хоть на СТО, хоть в магазине с прикрученной задней подушкой к\вала , приложи картон или ту же плиту и нанеси размеры...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

Единственно важно это чтоб гидробак был выше уровня насоса

Серьезно, а я и не знал , и главное работает исправно много лет....., насос сверху бак снизу.

...... На нынешнем МТ сначала бак получился чуть ниже и с Б\У насосом зимой масло сразу не закачивал, но я не ждал и в сапун на пару секунд подавал воздух от компрессора, потом переделал и всё стало нормально....с новым насосом не успел испытать........ Да, заборный шланг около 1 м. длиной, не РВД...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Буквально страницу назад (30 постов) обсуждали крепление насоса, суть дела такая-же.Лично у меня двигатель (15л.с. бензин) стоит без подушок, немного вибрацию передаёт, но мне пофиг.

Мне тоже-пофик,но я спрашиваю не отразится ли это на ресурсе движка

Анатолий Иванович пишет:

Найди где нибудь разобранный блок 2110, хоть на СТО, хоть в магазине с прикрученной задней подушкой к\вала , приложи картон или ту же плиту и нанеси размеры...

Еще есть вариант-отреж болгалкой заднюю часть коленвала обработай на токарном и привари куда тебе надо я так сделал на своем и все работает отлично.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

не отразится ли это на ресурсе движка

смотря как трясёт, у меня кардан от КПП к РК болтается на шлицах и когда на определённых оборотах входит в резонанс с двигателем - капец шо творится dread . глушитель уже два раза варил, лопает волзе крепления (китайский всё-таки) cry

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите а вот перепускной клапан мне надо ставить или нет на гидравлику?Распределитель от Т25 насос НШ 10.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

перепускной клапан мне надо ставить или нет на гидравлику?

Нет.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите а вот перепускной клапан мне надо ставить или нет на гидравлику?Распределитель от Т25 насос НШ 10.

Насколько я понимаю перепускной клапан нужен для гидроусилителя руля

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Саша-МЧС пишет:

Павлодарец речи небыло .

а разницы ни какой, волгоградский и павлодарский выпускали одни и теже трактора , волгоградские были оранжевые, а павлодарские синие, на капоте было написано /КАЗАХСТАН/ , после армии мне новенький вручили, рад был до ушей, это потом и у волго -их и у повл-их кабины пошли другие, более бесшумные, движки у некоторых волго-их были СМД18 турбинные, как на комбайнах НИВА, а казахстан А 41 с другим расположение гидро бака.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Да, заборный шланг около 1 м. длиной, не РВД...

ну мы то с вами знаем Анатолий Иванович что насос НШ засосет масло и с низу, только вот хлипкий шланг как у меня он выжмет как тряпку

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Александр1967 пишет:

Да какая разница-какой движок,

тогда че изобретать велосипед, лучше родного десяточного сцепления с его корзиной и не придумаешь

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
владимир из холмогорского у-да пишет:
Александр1967 пишет:

Да какая разница-какой движок,

тогда че изобретать велосипед, лучше родного десяточного сцепления с его корзиной и не придумаешь

Так я о том и говорю,сцепление от десятки,сегодня сделал плиту,теперь ищу подшипники и по ним буду точить вал.всем спасибо за подсказки!Хочу сделать передачу момента без ремней,чем то типа карданчика или резинового демфера.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
вовочка820 пишет:
Александр1967 пишет:

помогите пристроить к КПП ваз-2110 плиту с валом и сцеплением

Спасибо,очень наглядно,мне бы вот такую же опору где найти?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
владимир из холмогорского у-да пишет:

ну мы то с вами знаем Анатолий Иванович что насос НШ засосет масло и с низу

И Я ЗНАЮ wink просто после заводки надо ослабить шланг на входе в распределитель,выгнать воздух как пойдет масло, сразу завернуть, и все.не раз так делал

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович][quote=Александр1967 пишет:

приложи картон или ту же плиту и нанеси размеры...

Картон приложить,куда нишло,а вот плиту приложить да еще и нанести размеры,оч.нелегко,но все равно спасибо!
Я плиту сделал примеряя по кожуху сцепления прям на КПП,только когда начал сверлить,понял-нержавейка,8мм. задолбало сверла точить...но сделал, день потратил.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

[quote=gavril.gr]И Я ЗНАЮ wink [/quote

да ладно вам wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах