Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 247 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
СМД-60][quote=Сергей211 пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот решил собрать минитрактор из того, что было "под руками".
Как ведет себя редуктор а особенно сцепление?

Мой первый миник был как раз на пд-10, и редукторе от дт-54, кпп газ-51 и зм-газ-51,и колеса задние были от газика,и все работало около10 лет,и редуктор работал отлично,только подтянешь сцепление так как надо и все,вот пускач проблемный был,и охлаждение термосифонное,а на этом все по уму,очень качественно,молодец!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот решил собрать минитрактор из того, что было "под руками".

Хорошо сделано good , акуратно. От чего там водяная помпа стоит?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дед Владимир пишет:

И не мне решать воплощать его в жизнь или нет.

Спасибо за советы. thank_you Просто хочу сделать МТ с минимум самодельных узлов, да и доступу к токарному станку нет. Попробую покрутить РК, а там будет видно.

Aleks 00 пишет:

рвал на куски шестерни уазовской раздатки.

У меня в голове не укладывается, как можно порвать шестерню на куски? dntknw Если еще зубья обломало на шестерне, я еще поверю, а что бы на куски. dntknw

18.11.2013 - 13:12
: 5
popivka пишет:

Привет вылакладываю свой аппарат переделан поставил новый ДВЗ кмтай бензин 15 лошадей заз первоначальный выбросил он меня достал окончательно полет пока нормальный лето осень отработал делаю 2=рядную картофеле-сажалку фото выложу поже спосибо.

Можно поподробней, хочу погстроить МТ с таким же двигателем,какая трансмиссия, колеса? Какие работы выполнаете?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

У меня в голове не укладывается,

Ну чё ты придираешся? Выразился так человек, это как сказать: порвёт как Тузик грелку laugh , а зуб и есть кусок шестерни wink пару зубов - много кусков laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Ну чё ты придираешся?

Да я не придираюсь, просто интересно.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:

Алекс@ндр В пишет:
popivka пишет:

Привет вылакладываю свой аппарат переделан поставил новый ДВЗ кмтай бензин 15 лошадей заз первоначальный выбросил он меня достал окончательно полет пока нормальный лето осень отработал делаю 2=рядную картофеле-сажалку фото выложу поже спосибо.

У меня тоже такой Булат good , за год 1500 км. набегал, свечу недавно выкручивал заглянуть ради интереса.
Вы масло как сливаете? надо-бы отверстие под сливным болтом сделать и непомешало-бы коробочку с ключём перенести под руль или на панель панель.

Доброго здоровья!

У меня на пепелаце такой же, но с родным редукторам на 2.

Масло еще не менял, тоже думаю , трактор накренить прийдеться, и некую лейку-желобок варганить...

В целом мотором доволен, после старого и потрепаного ЗИД ..... ВЕТЕР!
Хотя пепелацу дал имя "МИР".
Их у меня три богатыря- "МИР", "ТРУД" и ну ясно дело - "МАЙ" dri

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:

ДядяЛьоня пишет:

На таком пепелаце не пошабашишь и не поработать!

А вы на нем работали? Прежде чем делать такие выводы, надо на нем поработать. А то по вашему если красавиц, значит работать он не будет. dntknw

Primat пишет:

А что 2000 оборотов предел что-ли для для пыжиковского движка?

wacko2 bang

Прошу извинить, но видать не правильно меня истолковали, Страшно жалко портить такой творение - а трактор= пыль, камни, ветки, царапины....
вот я о чем!
А стоимость услуг по шабашке вид не добавит!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

У меня в голове не укладывается, как можно порвать шестерню на куски? Если еще зубья обломало на шестерне, я еще поверю, а что бы на куски.

раскололо как дровоколом.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
jelezoglosergey пишет:
Сергей211 пишет:

Все, получилось!

[изображение]

Не видать ни чего! dntknw

Видно в сообщении №7555

СМД-60 пишет:

Как ведет себя редуктор а особенно сцепление?

Редуктор хороший, надежный и мощный. Вот сцепление немного ведет, а как подрегулировать не знаю, но как-то регулируют.

Алекс@ндр В пишет:

От чего там водяная помпа стоит?

Водяная помпа от холодильной установки, которая была на кабине трактора Т-150

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Сергей211 пишет:

Видно в сообщении №7555

Извиняюсь не заметил huh . Хороший тракторок!!! good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

только подтянешь сцепление так как надо и все,

Александр, скажите пожалуйста, как регулируется сцепление, у меня немного "буксует", кагда даешь резко газ и можно сказать, что и ведет, так как плохо включаются скорости, педаль сцепления чуть-чуть отпускаешь и он сразу трогается, в двежении этого не заметно, только при трогании с места

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

раскололо как дровоколом.

Может я и тупой, blush2 но в первую очередь должны рассыпаться подшипники, шестерни стать боком друг к другу, тогда может и расколет, и то я что то сомневаюсь. dntknw

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Aleks 00 пишет:
Aleks 00 пишет:

Не хочу ни кого обидеть но если дружить с головою то надолго

Как дружить? Если есть у движка сила,то рано или поздно,он скрутит.

Конечно скрутит. НО !
1 . Для єтого необходимо хорошее сцепление с дорогой . Нагрузки на ведущую ось МТ будет не достаточно ( будет пробуксовка ведущих колес)
2. КПП УАЗ рассчитывалась для работы с УАЗ мостом. А это ,1800 масса уаза + 1200 кг груз( может и больше) = 3000 кг для МТ достаточно. Я так думаю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Вот на Ваш суд ,уважаемые ! Воспользовался подсказкой Евгения 42 .Привод ременный на НШ по внешнему малому ручью ,диаметр 95 мм. На храповик приварю болт на 10 или 12 и притяну шкив .Диаметр шкива на насосе 150 мм.Давайте tomato

Вложение
img2114.jpg
img2115.jpg
img2118.jpg
img2120.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
виккорс пишет:

начал делать квадроцикл, но всё равно почему то получился трактор, но по кустам за грибами думаю пойдёт.

а задней скорости нету получается?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Вот на Ваш суд ,уважаемые ! Воспользовался подсказкой Евгения 42 .Привод ременный на НШ по внешнему малому ручью ,диаметр 95 мм. На храповик приварю болт на 10 или 12 и притяну шкив .Диаметр шкива на насосе 150 мм.Давайте tomato

а че тут судить, все хорошо будет работать. поверь, хватит и одного ремня.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Вот на Ваш суд ,уважаемые ! Воспользовался подсказкой Евгения 42 .Привод ременный на НШ по внешнему малому ручью ,диаметр 95 мм. На храповик приварю болт на 10 или 12 и притяну шкив .Диаметр шкива на насосе 150 мм.Давайте tomato

насос в ту сторону будет вращаться?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

Давайте

Вполне нормально, а ремень какой будет, в принципе под большой нагрузкой может пробуксовывать ,но это своего рода предохранитель будет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Сомнения такие : 1) соотношение шкивов ,95\150 .2) выступ ведущего шкива ,использовать буду малый ручей .Может большой сточить ? чтоб излома не было .3) ну и то что он алюминиевый ,фаски не раздолбит ? Ремень "В" ,НШ правый .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

НШ правый .

тогда правильно будет вращаться а то мне запомнилось, что левый.

Ильдус1973 пишет:

ну и то что он алюминиевый ,фаски не раздолбит

у меня на оковском чугунный ломало, но спорить не стану может затяжку центрального болта на шкиве прозевал

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Сомнения такие : 1) соотношение шкивов ,95\150 .2) выступ ведущего шкива ,использовать буду малый ручей .Может большой сточить ? чтоб излома не было .3) ну и то что он алюминиевый ,фаски не раздолбит ? Ремень "В" ,НШ правый .

катайся и не парься всё будет работать, о пробуксовке, у меня нш32 если до конца вывернуть руль и давить дальше давит мотор а пробуксовки нет, ремень еле натянут и изношен в хлам.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Можно поподробней, хочу погстроить МТ с таким же двигателем,какая трансмиссия, колеса? Какие работы выполнаете?[/quote]
Привет Виктор мой мт состоит .. мост уаз урезан колеса т-40 передок диски газ 2-кпп газ51 спарины степление тоже движок через ремни серия Б.Передняя балка самодельная иется гидравлика НШ-10 навеска самодельная прицеп самосвал на 1-тону .плуг 2 копуса конский.культиватор на 7-лап.окучник картошки еще делаю картофеле-сажалку спосибо.

Вложение
foto0061.jpg
Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

По поводу ременной передачи на нш откозался от них навеску подымает а когда в прицепе 800 кг. песка ремень горит проскальзует на 2-ремня может лучше а нагрузка на коленвал больше боковая. у меня зделано так потом переделал чтоб откллючался НШ фото не могу выложить телефон комп не видит спасибо.

Вложение
foto0164.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

только подтянешь сцепление так как надо и все,

Александр, скажите пожалуйста, как регулируется сцепление, у меня немного "буксует", кагда даешь резко газ и можно сказать, что и ведет, так как плохо включаются скорости, педаль сцепления чуть-чуть отпускаешь и он сразу трогается, в двежении этого не заметно, только при трогании с места

Здравствуйте! скорее всего вам надо проверить диски сцепления,т.к. по признакам(ведет и буксует) дискам пришел пипец,а регулировать его можно сняв крышку с рычагом сцепления, там на корпусе сцепления в нутри,есть такой как затяжной механизм,кнопка работающая на вытягивание,и сектор по кругу с отверстиями,вот и регулируйте...не помню куда крутить.Но сцепление НЕПОСТОЯННО замкнутое,я делал пружину и через тягу на педаль,все работало как при обычном сцеплении,только при страгивании с места происходил небольшой рывок,но ничего экстремального..удачи!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

я делал пружину и через тягу на педаль

У меня тоже стоит пружина и оттягивает рычаг, а может поставить посильнее пружину? Диски сцепления мне точно не найти, этот редуктор наверное уже раритет. А может попробовать наварить лапки или сухари (не знаю как правильно назвать), которые прижимают диски сцепления? Что Вы на это скажите?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

я делал пружину и через тягу на педаль

У меня тоже стоит пружина и оттягивает рычаг, а может поставить посильнее пружину? Диски сцепления мне точно не найти, этот редуктор наверное уже раритет. А может попробовать наварить лапки или сухари (не знаю как правильно назвать), которые прижимают диски сцепления? Что Вы на это скажите?

Даже не знаю что лучше,думаю сначала надо разобрать,посмотреть,скорее всего можно подобрать с чего нибудь диски,тем более наши конструкторы чаще используют то что давно изобретено чтобы не ломать голову,так что надо поискать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Диски сцепления мне точно не найти,

А не могут там стоять ижевские диски, наши инженеры вряд-ли что-то новое придумывали бы, пускачь то с ижа так что надо смотреть, система там от мотоциклетной отличается, но запчасти могут подойти.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Диски сцепления мне точно не найти,

А не могут там стоять ижевские диски, наши инженеры вряд-ли что-то новое придумывали бы, пускачь то с ижа так что надо смотреть, система там от мотоциклетной отличается, но запчасти могут подойти.

Может чем-то поможет.

Вложение
71fef2c55bfb.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

даааа хороший редуктор двухскоростной, такой у меня стоял на моем МТ, с днепровским движком и газоновской коробкой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах