Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 225 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

Иваныч как же мне ширину опытным путем подобрать,

Сделай для начала ширину чуть больше ширины следа своего МТ , чтоб перекрывать притоптанное и не топтать по 2 раза землю. А после пробы - оно покажет . Или отрезать -или добавить ширину захвата. Думаю ком 66 выдержит 130-140 см. при глубине 15-20 см.

Ильдус1973 пишет:

Может надо оставить слабое звено .Ременная передача или шплинт .Заклинит фреза ,придет пи..да .

Правильно у меня цепь рвет случай че. smile3

АНДРЕо пишет:

, но уже был покрашен. fotku

Вот сразу после испытательного пробега фото. Ездил по руслу ручья заболоченному. Сейчас уже десятки добрых дел сделал мне. В кузовке 350 - 400 кг возил . Прицеп за собой с тонной груза тягает . Приспособление для перевозки длинных труб 6 метров работает. На рыбалку возил меня в плохую погоду. Бенза не много жрет. 2 литры хватает на рыбалку смотаться за 11 км от дома. Самое интересное по грунтовке размокшей и сухой одинаково устойчиво и почти без пробуксовки едет.

Вложение
p1160840.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Надо ещё во влешку всё загнать ,а то в один прекрасный день нубук накроется ,а вместе с ним вся история потройки .Такое уже было при сборке первого мини трактора и трицикла .Досадно однако .

Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Надо ещё во влешку всё загнать ,а то в один прекрасный день нубук накроется

Лучше на диск нарезать и дешевле будет и в прекрасный момент не понадобится как флешка

Вот я то не в тему, но хочу подскасать насчёт носителей. mail
К самым ненадёжным я отнёс бы диски, они повреждаются механически и бывает при длительном хранении само собой слазит отражатель (но существуют диски для длительного хранения инфы).
Флешка прослужит долго если её выделить только на хранение и не выдергивать при записи/чтении.
Магнитные жёсткие диски более менее надёжны.
Твердотельные винчестеры "SSD" это как большая но очень качественная флешка не боится сотрясений и магнитных полей, но стоят на порядок больше обычных.
Самый надёжний конечно облачный сервер, а если вы таким сервисам недоверяете то делайте на своем компе зеркальный RAID массив. Кроме того, есть много фирм, которые ремонтируют и восстанавливают информацию с дохлых носителей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Вот сразу после испытательного пробега фото. Ездил по руслу ручья заболоченному.

good super

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
мрачный пишет:

На второй КПП КОМ не выдержит нагрузки, она и на первой слабовата для фрезы. Либо нужно делать привод ВОМ с выхода первой КПП самодельным редуктором или цепью.

Кпп газ-51 будет стоять первой, на ней есть родная ком отключаемая , и на этой ком стоит через переходник нш-10(так было) , и наверно так и оставлю.Но видать переходник не соосный, при прокручивании подзакусывает в одном месте,надо переделать.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21) smile3

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Алексей Stoyanov пишет:

очень хороший наборчик, видиться такая трансмиссия: д21+кпп газ21, состыкованная с кпп газ-51(по-моему там должно все получиться)+мост газ 51. скорость 2-45 км/ч +большой выбор скоростей

А хвати ли скорости ком на кпп газ-51 для нормальной работы нш-10, если она (кпп газ-51)будет стоять второй. Или привод нш сделать из другого места???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
tari пишет:

.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21) smile3

Нет это не пойдет. У нас здесь встречались ВОМ тупо КПП от Волги .Только привод от мотора нужно с точки перед КПП вывести . А вторую КПП нужно тоже большую ГАЗ или ЗиЛ. И мост конечно ГаЗоновский.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
tari пишет:

Или привод нш сделать из другого места???

конечно, вешать на двигатель, как? спроси у Анатолия Ивановича

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

Твердотельные винчестеры "SSD" это как большая но очень качественная флешка не боится сотрясений и магнитных полей, но стоят на порядок больше обычных.

Хотел задать вопрос такой. Спасибо за информацию thank_you Найду себе такую штуку-фотки думаю хранить как в сейфе super

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
tari пишет:

Кпп газ-51 будет стоять первой, на ней есть родная ком отключаемая , и на это smile3 й ком стоит через переходник нш-10(так было) , и наверно так и оставлю.Но видать переходник не соосный, при прокручивании подзакусывает в одном месте,надо переделать.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21) smile3

А ГУР будет? Если да, то НШ отключать не будет нужды а с КОМ крутить ВОМ через КПП ГАЗ-21. Но вторую КПП на ходовую искать надо будет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Твердотельные винчестеры "SSD" это как большая но очень качественная флешка не боится сотрясений и магнитных полей, но стоят на порядок больше обычных.

Хотел задать вопрос такой. Спасибо за информацию thank_you Найду себе такую штуку-фотки думаю хранить как в сейфе super

Рад что вам пригодилось, тогда добавлю: есть переносные накопители на основе ноутбучных HDD, если купить отдельно сам карман и пихнуть в него SSD винт, он будет подключаться через USB порт как флешка thank_you .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Василий Ив. пишет:
tari пишет:

.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21) smile3

Нет это не пойдет. У нас здесь встречались ВОМ тупо КПП от Волги .Только привод от мотора нужно с точки перед КПП вывести . А вторую КПП нужно тоже большую ГАЗ или ЗиЛ. И мост конечно ГаЗоновский.

Алекс@ндр В пишет:
А ГУР будет? Если да, то НШ отключать не будет нужды а с КОМ крутить ВОМ через КПП ГАЗ-21. Но вторую КПП на ходовую искать надо будет.

Я имел ввиду вот так:

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
tari пишет:

Я имел ввиду вот так:

нет, так не пойдет, кпп газ-21 после кпп 51 будет слабым звеном (агрегаты надо ставить по возростанию нагрузки). ВОМ-в идеале конечно сразу после сцепления, если это реализуемо, а так можно взять и между коробками.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

он будет подключаться через USB порт как флешка thank_you .

Спасибо!!! thank_you

tari пишет:

Я имел ввиду вот так:

Да-да именно так! Только на вом ставить кпп -газ-21. А после газоновской кпп не стоит волговскую ставить -кирдык ей будет huh . Может какой нибудь редуктор понижающий или раздатку . scratch_one-s_head Если кпп большой нет.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Алексей Stoyanov пишет:
tari пишет:

Я имел ввиду вот так:

нет, так не пойдет, кпп газ-21 после кпп 51 будет слабым звеном (агрегаты надо ставить по возростанию нагрузки). ВОМ-в идеале конечно сразу после сцепления, если это реализуемо, а так можно взять и между коробками.

Хорошо.Вторая газ 51 или 53 подойдет? А кпп газ21 на вом.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
tari пишет:

Я имел ввиду вот так:

Да-да именно так! Только на вом ставить кпп -газ-21. А после газоновской кпп не стоит волговскую ставить -кирдык ей будет huh . Может какой нибудь редуктор понижающий или раздатку . scratch_one-s_head Если кпп большой нет.

Не успел свопросом , -уже ответ! Спасибо!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
tari пишет:

Вторая газ 51 или 53 подойдет?

Здесь у многиг так сделано.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
tari пишет:

Вторая газ 51 или 53 подойдет?

да же как подойдет!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
юра ветеринар пишет:

Иваныч как же мне ширину опытным путем подобрать,

Сделай для начала ширину чуть больше ширины следа своего МТ.

а какое потребление мощности у фрезы1.4 метра не удавят ли двс оки. оснлвная задача бить дерн.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
tari пишет:

Кпп газ-51 будет стоять первой, на ней есть родная ком отключаемая , и на этой ком стоит через переходник нш-10(так было) , и наверно так и оставлю.Но видать переходник не соосный, при прокручивании подзакусывает в одном месте,надо переделать.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21)

Не стоит делать привод НШ после сцепления, лучше сделать привод с торца шкива КВ. А если привод ВОМ будет не от КОМ ГАЗ-51, то тогда и КПП газ-21 в качестве первой КПП подойдет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
tari пишет:

Хорошо.Вторая газ 51 или 53 подойдет? А кпп газ21 на вом.

Если не собираешься женить коробки во едино ,то вот как вариант .Это трактор "Евгений 42" .4-х скоростной ВОМ ,есть видео ,он им и косит ,и фрезерует .Думаю Евгений не будет против что я выложил его фото .А привод на НШ бери с переднего шкива ,однозначно .Набери в поисковике "самодельный привод НШ" ,фоток много ,разберёшься .

Вложение
sam6665-6712361.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

подскажите прав ли я. расчет оборотов вома. длина окружности колеса уаз2,4 метра. при работе с фрезой на скорости 5км/ч это 35 оборотов колеса в минуту. при гп моста уаз 4.6это 168 оборотов кардана в минуту ком имеет повышение в 1,5 значит ее хвостовик будет давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
юра ветеринар пишет:
Василий Ив. пишет:
юра ветеринар пишет:

понижающего редуктора не будет??

А только бы не поломался ком и кардан .

Ну ком я думаю выдержит laugh , вопрос какую ширину.

привет юра. вы че ком на рк 66 достали да? для меня случайно не найдется. blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:

привет юра. вы че ком на рк 66 достали да? для меня случайно не найдется. blush2

Да, спасибо огромное и огромное Василию. Вот теперь прикидываю что от нее можно получить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
серёга84 пишет:

для меня случайно не найдется.

Э--э-э..... занимайте места, согласно купленным билетам. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Вот я то не в тему, но хочу подскасать насчёт носителей.
К самым ненадёжным я отнёс бы диски, они повреждаются

На каркали вчера, вот кой ком и накрылся со всеми фотками. cry

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

На каркали вчера, вот кой ком и накрылся со всеми фотками. cry

Не делайте поспешных выводов, может с жёстким диском ничего не случлось.

22.09.2011 - 14:46
: 942
юра ветеринар пишет:

подскажите прав ли я. расчет оборотов вома. длина окружности колеса уаз2,4 метра. при работе с фрезой на скорости 5км/ч это 35 оборотов колеса в минуту. при гп моста уаз 4.6это 168 оборотов кардана в минуту ком имеет повышение в 1,5 значит ее хвостовик будет давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

юра ветеринар пишет:

250

Доброго здоровья!

То что колесо проходит за один оборот фрезе нужно порубать на куски, а длину куска считайте по кратности оборотов от оборота колеса!, Ну я так думаю!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!

То что колесо проходит за один оборот фрезе нужно порубать на куски, а длину куска считайте по кратности оборотов от оборота колеса!, Ну я так думаю!

И вам добрый день, так я и посчитал, вы гляньте внимательнее, прошу сказать правильно ли я посчитал.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Алексей Stoyanov пишет:
tari пишет:

Я имел ввиду вот так:

нет, так не пойдет, кпп газ-21 после кпп 51 будет слабым звеном (агрегаты надо ставить по возростанию нагрузки). ВОМ-в идеале конечно сразу после сцепления, если это реализуемо, а так можно взять и между коробками.

Полностью согласен и поддерживаю

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
мрачный пишет:
tari пишет:

Кпп газ-51 будет стоять первой, на ней есть родная ком отключаемая , и на этой ком стоит через переходник нш-10(так было) , и наверно так и оставлю.Но видать переходник не соосный, при прокручивании подзакусывает в одном месте,надо переделать.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21)

Не стоит делать привод НШ после сцепления, лучше сделать привод с торца шкива КВ. А если привод ВОМ будет не от КОМ ГАЗ-51, то тогда и КПП газ-21 в качестве первой КПП подойдет.

В корне не согласен нужно две газоновских а лучше газ и далее зил-летят зубья у первой коробки проверено горьким опытом

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах