Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 187 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
anton-shum пишет:
АНДРЕо пишет:

Он немного вытягивается и входит в КПП этот шток.

[изображение]

dntknw Что то не пойму я. Ждем АЛЕКСА на помощь. Завтра гляну у друга на авто в живую.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
АНДРЕо пишет:

Что то не пойму я

Вот и я не понимаю. Может там чего продавцы сняли перед продажей, так в нете такие же dntknw Aleks 00 sos fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Что то не пойму я. Ждем АЛЕКСА на помощь. Завтра гляну у друга на авто в живую.

Родное переключение передач,можно выбросить,из него не подойдёт абсолютно ничего,даже принцип другой.С фото будет сложно разобраться.Если есть возможность,то посмотри в Пежо 806 ,само устройство рычага.На КПП немного по другому.Счас пойду сфоткаю.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Да все там на месте. На наших "зубилах" так же. Только ниже все это расположено. Наклоном рычага - поворот (выбор), толчок вперед - назад - включение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Вот некоторые



фото

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Безумец пишет:

"сарайчик" для творчества.

классный сарачик good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
gaevskiy пишет:

Как укорачивали? заварить правильно - это как? если не трудно опишите пжл

Я покупал мост 51 ,уже обрез .Колея на вывернутых (внешний скат) 122 мм.,так на нём полуоси заварены прямо посередине .Каждый раз жду когда оборвёт .Особенно страшно на подъеме ,когда на сенокос ездил , 2 км. сквозь лес ,местами все 40 % угол .Тормозов нет ,а если оборвет полуося с ручника толку ноль .Когда испытывал тянул жб. приставки ,ГАЗон тянул ,так он зарывается обеими колесами ,пока тьфу-тьфу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
anton-shum пишет:

там из ккп выходит "шток" и перемещается "вперед-назад",

Он немного вытягивается и входит в КПП этот шток.

У меня кпп ока там стоит похожии шток на кпп, кулиса делается на ура из подручных материалов,
за 30 минут, если интересно расскажу как.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
АНДРЕо пишет:

Он немного вытягивается и входит в КПП этот шток.

Сегодня глянул у друга, все верно я сказал.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

кулиса делается на ура из подручных материалов,
за 30 минут, если интересно расскажу как.

Конечно будет многим здесь интересно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

кулиса делается на ура из подручных материалов,
за 30 минут, если интересно расскажу как.

Конечно будет многим здесь интересно.

Привет Андрюха. ну тогда на фыходных попробую забахать видюху так будет проще. но если делать как у меня то тот рычаг с опеля почти подойдет нужно будет еше кусок трубы и рулевой наконечник. а и еще схема включения будет другая, нейтраль вперед- назад, а передачи влево-вправо в общем по типу т16, 25, 40, по началу дико но через часок стала как родная.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

У меня кпп ока там стоит похожии шток на кпп, кулиса делается на ура из подручных материалов,
за 30 минут, если интересно расскажу как.

Так он на всех коробках похож,этот шток,вот только доступ к этому штоку в самоделках,не всегда в удобном месте.
Вот мне на погрузчике,чем,кроме тросиков,можно сделать,в тракторе он торчит как раз напротив рамы,всего несколько см свободного пространства?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

У меня кпп ока там стоит похожии шток на кпп, кулиса делается на ура из подручных материалов,
за 30 минут, если интересно расскажу как.

Так он на всех коробках похож,этот шток,вот только доступ к этому штоку в самоделках,не всегда в удобном месте.
Вот мне на погрузчике,чем,кроме тросиков,можно сделать,в тракторе он торчит как раз напротив рамы,всего несколько см свободного пространства?

ну мы ведь не о погрузчике говорим, а если между рамой и полностью выдвинутим штоком есть сантиметра 4 то работать будет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
anton-shum пишет:

Это метка для установки ?

Нет. Это метка для бензиновой версии этого ДВС. Здесь метки вообще мутно продуманы.ВМТ на маховике и картере КПП. ТНВД- по началу вприска а распредвал надо по вылету кулачка микрометром вычислять а потом затягивать звездочку распредвала.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Aleks 00 пишет:

фото

Спасибо, одно фото объяснило все.

юра ветеринар пишет:

если интересно расскажу как

интересно.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Василий Ив. пишет:
anton-shum пишет:

Это метка для установки ?

Нет. Это метка для бензиновой версии этого ДВС. Здесь метки вообще мутно продуманы.ВМТ на маховике и картере КПП. ТНВД- по началу вприска а распредвал надо по вылету кулачка микрометром вычислять а потом затягивать звездочку распредвала.

А по подробней можно, а то я двиг опеля кадет 1,6 D приобрел а там рокерам кранты, похоже по этой метке устанавливали. Может подскажите как рокеры поменять не снимая распредвала.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
anton-shum пишет:

Может подскажите как рокеры поменять не снимая распредвала.

Боюсь что придется снимать головку!!! Клапана 90 % погнуло или мягко сказать подогнуло. wacko2 ... Рокеры а также гидрокомпенсаторы я приспособился менять - изготовил упор -завтра постараюсь сфоткать. Но еще раз говорю хоть в одном цилиндре компрессия пропадет. Да и профилактику головке не помешает сделать. Для начала можно хорошо посмотреть на клапаны с верху . Подогнутый хоть немного но будет из общего ряда выделятся .

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Василий Ив. пишет:

Боюсь что придется снимать головку!!!

Я чего спросил, сам дела с таким двигателем не имел, но в нете написано много статей о том что в этих движках ломает рокеры а клапана не гнет. Хочу попробовать поменять рокеры и попробовать завести, а толковой статьи о установки ремня ГРМ нету. Переделаю свой недоделанный МТ под этот двиг а уже потом буду делать профилактику дв.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Боюсь что придется снимать головку!!! Клапана 90 % погнуло или мягко сказать подогнуло. ..

У друга я сам свидетель, два раза рвало ремень ГРМ и ломало постоянно по 2 коромысла, так он их заменил и ездит дальше, уже 2 года. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Привет Андрюха. ну тогда на фыходных попробую забахать видюху так будет проще

Привет! Ждем видео.

Aleks 00 пишет:

Так он на всех коробках похож,этот шток

У меня на КПП стоит 2 штока.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

так он их заменил и ездит дальше, уже 2 года. scratch_one-s_head

Бывает но редко. Даже на Ланосе 1.5 иногда не гнет. У меня в практике тоже случалось - но если компрессию замерить то по любому покажет. Просто там клапаны проворачивает и как бы со временем прихлопывает их. Был случай отрыва тарелки клапана после такой притирки со всеми вытекающими bang

anton-shum пишет:

а толковой статьи о установки ремня ГРМ нету.

Попробую вечером внятно написать . Сейчас надо ехать фрезеровать огороды. За прошлых два дня по пол часа на обед глушил МТ. Слава Богу тракторок не подводит. К вечеру правда тросик газа порвался - но это дело наживное smile3

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
anton-shum пишет:

толковой статьи о установки ремня ГРМ нету

Лови http://steldiesel.ru/zamremnjaopel16_17.html

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
balay пишет:

Лови

Спасибо. Доходчево написано, только приспособы надо делать

Василий Ив. пишет:

Попробую вечером внятно написать

Будем ждать.
Пускозарядное устройство хочу сделать для заводки двигателя. Есть старый сварочный трансформатор, в нете схемку вот такую нашел, может кто делал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Пускозарядное устройство хочу сделать для заводки двигателя.

Когда-то сам делал,но в последствии разобрал,из-за ненадобности.Лучше новый аккумулятор купить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Есть старый сварочный трансформатор

Сварочник вряд ли подойдёт,так как в нём падающая ВАХ.
Можно поднять напряжение,но при этом лампочкам труба. Нужен транс с жёсткой ВАХ.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Aleks 00 пишет:

Лучше новый аккумулятор купить.

Я для настройки двигателя, как до ума доведу тогда конечно новый.

Aleks 00 пишет:

Сварочник вряд ли подойдёт,так как в нём падающая ВАХ.

Если не ошибаюсь то на ХХ примерно воль 50, при нагрузке 36, но если немного отмотать и в параллели с АКБ по идее должен работать. Может я ошибаюсь?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
anton-shum пишет:

Я для настройки двигателя, как до ума доведу тогда конечно новый.

Я пока довёл свой до ума,то угробил хороший аккумулятор.Сразу признаюсь,обратку-на дно бака ,иначе воздушит.

anton-shum пишет:

Если не ошибаюсь то на ХХ примерно воль 50, при нагрузке 36, но если немного отмотать и в параллели с АКБ по идее должен работать. Может я ошибаюсь

Примерно так и есть.Ведь падение это очень большое.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Aleks 00 пишет:

Сразу признаюсь,обратку-на дно бака ,иначе воздушит.

это вы про топливо??

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Миша Чапаевский пишет:

это вы про топливо??

yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах