Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1586 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Кто нить видел такую ботвасбивалку, которая вроде по рядку косит ножом, и сразу же на ней стоят цепи для скашивание междурядья?, или что то подобное. Это дядя говорит что есть такие, вроде как польские. dntknw Что то в инете не нашел не чего. Может кто в курсе?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Там нечего уметь, стандартный виндовс муви мейкер пользователь вашего уровня может освоить за 30 минут (не полностью конечно, но самое необходимое), а искать всякие навороченые и платные програмы для такого простейшего видео смысла нет, так-что дерзайте .

Давай по подробнее, я с ком. на ВЫ и шёпотом, что бы не обидеть его. laugh

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Tikhankin пишет:

Всем привет! Еле догнал. Серьезный разбор "полетов" состоялся тут однако.Но сколько бы здесь не спорили и не доказывали друг другу, все равно, мне кажется, каждый останется при своем мнении (тракторе). У кого-то, в ходе эксплуатации самоделки оно изменится и тракторенок подвергнется реконструкции, а у кого-то так и останется не доделанным, не завершенным. У всех разные потребности, разные возможности, да и разные способности (давайте уж быть честными перед собой). Но сейчас не об этом. Всем привет от Байназарова Ильдуса. Был у него в гостях. Проехал до него почти 2 тыс км. Но если бы не поездка к Ильдусу, я бы не увидел всех красот природы Башкирии. Тракторенок его по- маленьку делается. Ильдус подбирает детали, чтобы реализовать задуманное. Видел трактор своими глазами. Все изготовлено добротно, аккуратно и с запасом прочности. Я думаю, как начнется дальнейший этап сборки, Ильдус обязательно все покажет. Еще раз спасибо ему за гостеприимство и радушный прием. Немного фото с его разрешения. Другие подробности в фотогаллерее форумчан.

Классный будет аппарат,но я бы советовал сразу рулевое гидравлическое делать ,для такого аппарата рулевая от жиги слабенькая,удачи Вам!!!!!!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Владимир Г пишет:

не блин

Володя привет, вернёмся к пружинам на раскосах, Я думаю что пружины играют роль плавающего, возможно как и прорези на многих раскосах, копируют рельеф, это моё мнение, dntknw

Вложение
dsc00204.jpg
334536-1.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

для такого простейшего видео смысла нет, так-что дерзайте

Та мне как-то оно и не надо, всякой хренью мозги забивать, wink как снял, так и есть, и косяки никуда ни деть, шо имеем, то имеем. А то потом захочется сэлфи-палку захочется и делать клипы laugh

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Та мне как-то оно и не надо

Серёга, как испытания прошли,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Давай по подробнее

Вот первая попавшаясь ссыль

Может быть, что в твоей системе его нет, тогда надо скачать https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14220/windows-movie-maker-download

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

как снял, так и есть

Иногда бывает, что надо несколько отснятых кусочков соединить в один сюжет, и не обязательно там что-то менять или мудрить с еффектами переходов и т.д.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Серёга, как испытания прошли,

Испытания чего? dntknw

Алекс@ндр В пишет:

Иногда бывает, что надо несколько отснятых кусочков соединить в один сюжет

Ну тут согласен, бывает снимешь всякой ерунды, а по делу, по сути пару минут всего-навсего

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

товарищи говорили

И сейчас повторю что работает ОТЛИЧНО, с вхлам разбитыми подушками двигателя.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

ремни меняют через месяц

Не правда, один и тот же уже третий сезон работает. Кто не верит, не пофигу, доказывать не буду.

АНДРЕо пишет:

Вспомни, я вроде забрал свои слова назад

Подтверждаю, Было. И вобще, лучше не бурчи, а фотку грыжи скинь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Сейчас тока ещё дядька на красном тракторе приедет, с ним ещё беседу не закончили.

hi

М.В.Н.56 пишет:

Я думаю что пружины играют роль плавающего

лишнее все это, потому что навесное разнокалиберное, и если например при работе с каким нибудь легеньким культиватором они не навредят. то при работе с плугом будет то что у Юры когда он на прорезях пробовал пахать.
Пружины ставят на культиваторных секциях. и на сеялках, для прижатия рабочих органов к земле и лучшему копированию горизонта, но никак не на цэлый агрегат.

АНДРЕо пишет:

Дядька!!!!! вы когда нибудь уже успокоитесь, или вам надо смирительную рубашку одеть. Вроде 1га. и 1,5га., цифры разные, или я опять не прав?

Тетка...,а пару соток и 1га, сильно отличаются от 1,5 га?. Для меня нет. А если для вас, при наличии
трактора, а не какого нибудь легкого мотокультиватора отличаются тогда действительно речь ни о чем.
Но ваш участок я назвал правильно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

И сейчас повторю что работает ОТЛИЧНО, с вхлам разбитыми подушками двигателя.

Тебе веру. laugh а рычаги отбивает? tomato

юра ветеринар пишет:

а фотку грыжи скинь.

Уже решили что с ним делать, вернее хрен чего сделаешь, очень опасно.

Владимир Г пишет:

Тетка...,а пару соток и 1га, сильно отличаются от 1,5 га?

Не не сильно, 48 соток это совсем мелочь.

Владимир Г пишет:

Но ваш участок я назвал правильно.

пускай будет так. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

пускай будет так.

Вот то то dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

П Чем дальше в лес. тем больше дров. Причём тут мотоблоки и экскаваторы? Вы не уходите от темы, речь шла про минитрактора, а вы как обычно все перевернули верх ногами.

Не горячись сильно,а то заедешь не туда куда хочешь. smile3 Ведь это ж ты упомянул мой минипогрузчик,что на лошади обгоняют. А ты причём экскаваторы и мотоблоки. hi

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Всё что успел. Там довари, там подрежь, там переделай - времени съело кучу. По мелочам делаешь что о и не видно самой работы. Соединил коробку с редуктором моста заднего , сам шрус с палкой приварил к крестовине кардана . Рулевое , небольшая соосность по валу рулевой колонки и рулевого вала и идёт небольшое выламывание крепления ушей рулевого вала. Кто ездил на тазах симейства ваз 01 , знают как ломает лонжероны рулевая. Вот приблизительно и здесь такое было . Пришлось резать вал и вставлять резиновую муфту . Изготовил трон для восседания , пока из железа, потом поролон и кожу молодого дермантина пошью. Ну и собственно прикинул морду . Думал лучше получится. Вобщем расстроен слегка. Фотки с телефона .

Вложение
traktor.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей из Питера пишет:

. Думал лучше получится. Вобщем расстроен слегка. Фотки с телефона .

на утюг, что-ли, похож. Сергей, все будет хорошо, покрасишь, поставишь колеса и.т.д и вид сразу изменится.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Кто нибудь на рулевом механизме с газона переворачивал вал рулевой колонки,чтоб он выходил с другой стороны.А то у меня рулевая колонка просится с правой стороны.И чтоб поставить нужнорулевое вниз головой поставить ну а колонка чтоб наверх была.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
юра ветеринар пишет:
Сергей из Питера пишет:

. Думал лучше получится. Вобщем расстроен слегка. Фотки с телефона .

на утюг, что-ли, похож. Сергей, все будет хорошо, покрасишь, поставишь колеса и.т.д и вид сразу изменится.

Да думал более приземистый получится , а не даёт ниже опустить капот . Он опустится на колёса и станет на 20 см ниже . Вобщем шоукаротрактор получится .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
sablia пишет:

А то у меня рулевая колонка просится с правой стороны.И

Мужики ставьте ГУР на свои трактора, поверьте оно того стоит. good
сейчас опять начнут кидать помидоры. laugh tomato

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

Кто нибудь на рулевом механизме с газона

Типа так.... чтобы рулевое по ходу справа было..... и все правильно работало. Лучше фоток нету к сожалению

Вложение
img7125.jpg
img5720.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Мужики ставьте ГУР на свои трактора,

есть вариант электроуселитель как альтернатива.. гидро конечно хорошо но купить не вариант а найти не получается

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики ставьте ГУР на свои трактора,

есть вариант электроуселитель как альтернатива.. гидро конечно хорошо но купить не вариант а найти не получается

Добрый всем вечер.
ГОРУ конечно дорого, но оно того стоит.
Электроусилитель конечно как вариант, но не более. Гидравлика намного надежне.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Испытания чего?

Пардон blush2 Я штото подумал что ты сегодня поедешь на огород испытывать трясуна,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики ставьте ГУР на свои трактора,

есть вариант электроуселитель как альтернатива.. гидро конечно хорошо но купить не вариант а найти не получается

Добрый всем вечер.
ГОРУ конечно дорого, но оно того стоит.
Электроусилитель конечно как вариант, но не более. Гидравлика намного надежне.

Мдаа, еще немного и герб третьего рейха на авке появиться. Это все очень и
очень печально.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я вот боюсь канал ЗВЕЗДА включать, потомучто мне всегда реклама попадается, а теперь САМОДЕЛЬНЫЕ МИНИТРАКТОРЫ. потомучто спор досих пор идёт,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:

я вот боюсь канал ЗВЕЗДА включать, потомучто мне всегда реклама попадается, а теперь САМОДЕЛЬНЫЕ МИНИТРАКТОРЫ. потомучто спор досих пор идёт,

Не боись,кончилась РЕКЛАМА....... laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Добрый всем вечер.

Микола ! Шановний , будь ласка приберіть це лайно , до патріатизму воно ні якого відношення не має ! Дякуюза порозуміння !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не , ну так то ГУР и ГОРУ это ВЕСЧЬ, тока нету их в супермаркетах, а в бутики пролетариат не может попасть - фэйс контроль однако.
Кто нибудь делал прыскалку чтоб не покупать WD40 и все такое,??? а то пластмассовый опрыскиватель на 2-3 месяца и хватает в лучшем случае, ну может раза в 3 выгоднее , но громоздкий( бадяжу керосин или калошу чтоб не воняло и масло какое попало).Компрессор использовать не выходит, хотел из паяльной лампы старой , так клапан надо думать. Видел заводскую примочку типа краскопульта для компрессора , вот если в неё вырезать насос от паяльной лампы - эээх , вещь была бы универсальная( в инструменты киньте фотки или наработки). bang mail bang

08.02.2015 - 21:22
: 183
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики ставьте ГУР на свои трактора,

есть вариант электроуселитель как альтернатива.. гидро конечно хорошо но купить не вариант а найти не получается

добрый вечер а у меня 10 рейка чуть укороченая стоит работает хорошо и руль легкий хотел ставить усилитель когда трактор собирал (нашел все с бмв редуктор колонку насос ) но так и не поставил и вроде как смысла не вижу

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах