Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1586 из 2529

75849 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
Алексей Урал пишет:

Может такой вариант устроит? Сейчас настроено междурядье 75 см.

Классный окучник вышел! Выкрасил... goodsuper Лёш, а опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? dntknw Или они идут по колее трактора, и Бог с ними scratch_one-s_head

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1024
Сергей211 пишет:

У Саши МЧС стоит вроде бы с касика, поспрашивай у него

Серйога я тебя севодня наберал поговорить хотел ты видно занят был можно щас перезвонить

алексей

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Или сделать всё жестко без параллелограмма, т.е. поводки не плавающие?

Ты попробуй для начала скрути меж собой поводки в районе диска чтоб поводки вместе скакали,ну и для твоей базы надо делать все компактней (короче) ничего в следующем году проанализируешь свои ошибки и все получится,я уверен! super

Вчера переделал всё на болтовое соединение, а то были пальцы со шпинтами, на них играли тяги. Сейчас болтами стянул, в конце поводок имеет ход около 5 см от центра по сторонам, ну или см 10 из стороны в сторону, и то уже нужно приложить усилие. Сегодня наростил стойки стрелок на 7 см и уменьшил ширину лапы с 270 мм на 160 мм (одна была укороченная на картофелесажалке, по ней и другую уменьшил). Думал поеду испытаю, но прошёл опять ливень, ещё с недельку так, и в междурядье не влезть. Прошлый год в это время трава уже выгорала

Украина
pypypcik пишет:

ты видно занят был можно щас перезвонить

А только заполз в дом, видел один пропущенный, звони, до часу ночи всёравно спать не ложусь laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7427
Сергей211 пишет:

опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? Или они идут по колее трактора, и Бог с ними

Серж это немного не те колеса,эти колеса держат раму а те которые стоят на секциях крн тут не нужны ведь поводков тут нет,мой в принципе такой же получается,рама на колесах,поводков нет и поэтому достаточно тех колес которые идут в след трактора и на них очень просто средним винтом регулировать глубину...

Файлы: 
  • img20160613204748.jpg
Украина
perec.41 пишет:

это немного не те колеса,эти колеса держат раму а те которые стоят на секциях крн тут не нужны ведь поводков тут нет

Всё понял thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1222
Сергей211 пишет:

Лёш, а опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? dntknw Или они идут по колее трактора, и Бог с ними scratch_one-s_head

Серёга, я решил поставить их жёстко, так как если менять ширину ( мало ли у кого будет ) от 70 до 80 см, то думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют. Будем пробовать.
Таким три года работал. Так решил переделать. Здесь передвигались

Файлы: 
  • img20160519213505.jpg
Россия
Алексей Урал пишет:

думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют.

Конечно,темболее на МТ колея все равно не изменна и потом уже не влезешь окучивать в междурядие например 60 см........

Украина
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют.

Конечно,темболее на МТ колея все равно не изменна и потом уже не влезешь окучивать в междурядие например 60 см........

Вообще-то да! Толку с того, что передвигаться будут, колея всё равно не изменится scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3468
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

Листай тему с самого начала там смотри Андрей32 у него МТ.
А жрет, надо все смотреть, начиная от регулировки карбюратора, зажигание и смотреть компрессию.
Если компрессия слабая то тянет за щет оборотов и бензина.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 224

Всем привет. Пока всё осилил читая форум , постарел лет на пять lol Мне как бы трактор особо и не нужен , но поработав культиватором понял что скоро руки будут меня не слушаться. Решил собрать свой маленький . Особых изысков как бы не надо- лопата для снега , ну и плуг если мозгов хватит его внедрить туда.
Собсвенно организовал себе отпуск на пару недель и начал потихоньку. Первым делом купил Оку , снял агрегаты и сдал в металл оставшееся. Двигатель с КПП получился по цене резиновых калош с сельмага. Купил мост задний и рулевое с кулаками от ВАЗ 05.
Распустил трубу профильную 160х160х6 на швеллеры , сварил , установил двигатель , укоротил мост используя в качестве центров обыкновенную трубу, развернул КПП чтоб привод шёл не сбоку а по центру рамы , установил рулевое изменив направление вращения выходного вала , радиатор ,аккум , ну и качающийся мост на подшипниках из поворотных кулаков Оки.
собственно всё что успел за неделю .

Россия
Сергей из Питера пишет:

собственно всё что успел за неделю .

А показать? wink

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 224

пока не разобрался что и как . на ютубе выложил немного . фотки тоже немного есть, но пока изучаю как засунуть несуваемое . дети как то это делают . буду просить .

Украина
Сергей из Питера пишет:

изучаю как засунуть несуваемое

Чуть ниже после окна для Коментарии, есть окошко "Выберите файл", нажимаете его, выбираете из каталога нужный файл, в появившемся окне вкладка "Открыть" - нажали, появился файл, если пару штук фоток, то опять выбираете нужное фото, а затем с правой стороны есть синее окошко "Закачать", нажали и ждете пока загрузится, после окошко зелёное "Сохранить"

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 321
beedmeister пишет:
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

Листай тему с самого начала там смотри Андрей32 у него МТ.
А жрет, надо все смотреть, начиная от регулировки карбюратора, зажигание и смотреть компрессию.
Если компрессия слабая то тянет за щет оборотов и бензина.

Как выход поставить газ,по цене заправки,половина стоимости бенза,щитайте деньги!Цена газ установки 1200-1300 быстро она окупится у вас?

Голь на выдумки хитра!

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1668
Голубев Денис Алексеевич пишет:

здравствуйте. подскажите что лучше поставить:
двс ока+кпп ока+кпп газ 51+ мост газ. колеса мтз 82 передние.
либо двс ваз 06+ 2 кпп газ+ мост газ 51+ колеса мтз.
По первому варианту можно вом вывести вперед с одного привода, но на зад нет, если тока с ком газ. либо цепной передачей промеж 2 кпп вывесьти на вом.
предпологаю, что скорость трактора на мах будет маленькая.
По второму варианту ком на задний вом с 1 кпп газ. двс ваз более тяговитый и проще найти замену. Но опть же нужна токарка с соединением двс и 2-х кпп газ.
Все перечисленное есть в наличие. Посоветуйте как быть.

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см. Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю, короче х cen й его знает что делать.

Россия
NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1036
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см.

Пару страниц назад выкладывал фото
Двс Ваз 2103 с кпп. 08 =90см.
ДВС.ваз 2103+кпп.08 +рк. нива=116см.
Я второй мт. делаю по такой схеме и понижение то.что надо и пвм. и никаких шкивов,ремней,цепей(как я их не люблю) и прочей лобуды.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 920
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см. Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю, короче х cen й его знает что делать.

На задний мост крепить самодельный редуктор, исключая из схемы карданные валы. И всё будет пучком.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

Украина
Юра-Алексеич пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см.

Пару страниц назад выкладывал фото
Двс Ваз 2103 с кпп. 08 =90см.
ДВС.ваз 2103+кпп.08 +рк. нива=116см.
Я второй мт. делаю по такой схеме и понижение то.что надо и пвм. и никаких шкивов,ремней,цепей(как я их не люблю) и прочей лобуды.

Юрий благодарю за совет , но пока что нет КПП 08 и желательно быструю заднюю, вот в роздумии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет hi помнится кто-то ставил, на хондоклон карб с возможностью пожырать газ/бензин, отзовитесь пожалуйста как себя показал, а то чую, что моему карбу приходит .... то о чем все подумали.

Россия
NIK ИВ пишет:

желательно быструю заднюю,

А что,разве в 08 кпп медленная? Разбиться хотишь...... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6346
NIK ИВ пишет:

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

Так закрепить их спереди и сзади и некуда они не денутся, а конечно если две на колокол навесить то он может и не выдержать.

Украина
yurybka пишет:
NIK ИВ пишет:

На задний мост крепить самодельный редуктор, исключая из схемы карданные валы. И всё будет пучком.

Я вас не полностью понимаю, если самодельный редуктор жёстко к мосту, а как двигатель с КПП как без кардана или шруса присоединить или вы имеете ввиду всё на жёсткую упряжку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15013
NIK ИВ пишет:

на жёсткую упряжку?

цепными муфтами, допускают некоторые неточности, и ходят десятилоетиями

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1222

[quote=Сергей211]

Опрыскиватель https://www.youtube.com/watch?v=jbIXA8oySiM

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

Так закрепить их спереди и сзади и некуда они не денутся, а конечно если две на колокол навесить то он может и не выдержать.

Если двиг будет на подушках, то крепить третью точку надо будет где-то под первой коробкой или меж КПП scratch_one-s_head

Украина
Алексей Урал][quote=Сергей211 пишет:

Опрыскиватель https://www.youtube.com/watch?v=jbIXA8oySiM

Работа конечно отличная, но не понятно шо за насос, форсунки scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6346
Алекс@ндр В пишет:

то крепить третью точку надо будет где-то под первой коробкой или меж КПП scratch_one-s_head

Коробки крепятся первая за штатные уши к картеру двига и за опорный щит ручника сзади,там где стояли корпуса привода готовые отверстия под болты на 10мм, ну и все это к перемычкам рамы и вторая тоже так же, перемычки съемные для демонтажа проще, можно сверху ее эту перемычку за щит закрепить можно снизу это кому как удобнее.Если все будет на подушках, то просто эти перемычки тоже через подушки к раме закрепить и все.Да еще на первой около картера двига тоже крепление, то-есть на двиг и две коробки пять креплений выходит...... .