Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1584 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

в глаза не видел dntknw

я когда делал тоже не видел, но методом проб и ошибок дошел до такого и почти угадал.Вот пластина заводская, но она на болтах для замены так как стираются штифты на котором нож держится.

Вложение
index.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Вот диск и видны заклепки , пластина с низу против ножа....

Агааа, понятно thank_you Всё, буду пробовать, сделаю заготовки. На пластины можно использовать полосовое железо обычное, или покрепче шото нужно?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Ну снизу сферический опорный диск, сверху ровный,

Во что нарыл в инете, ф 420 по концам сигментов,

Вложение
3426499957.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

Ставлю второй день на зарядку аккумулятора хватает на 20 метров, по сначала все отлично.

Тут одно из двух. Или зарядное не заряжает, али аккум с браком.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Sergey SVG пишет:

али аккум с браком

Или на складе где нибудь пролежал и весь вышел.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Все мужики я пас,

Вот и я о том,у тебя вроде окучник Бомет или подобный,скажи лучше а лучше покажи как сделан паралеллограм,втулки какие нибудь там есть типа пластиковых или все металическое? Потихоньку готовлю металл для такого окучника а таких деталей никто не говорит и не показывает.....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Давайте tomato tomato tomato а то рессоры, качалка и т.п.

Попробовал на 1,2, и 3- передачах. Снимал поздно вечером, качество не ахти. blush2 Теперь нужно на огороде попробовать как будет заглубляться лемех scratch_one-s_head dntknw

Сергей! Я что то не понял , ну не дошло до меня - как эксцентрик работает, ну и сделан.??? bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

или покрепче шото нужно?

У меня обычная тройка, но чтобы нож вставить ее надо отжать ибо пружинит и гайка на которой нож прижата постоянно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

а можно зарядное проверить и как? Тестером просто воткнув в розетку?
Оно как на машине должно выдавать около 14в?

Может и больше 14 без нагрузки.
А потом к машинке подключить и добраться до клемм АКБ, и померить напряжение на нём. Если аккум на 12 В, то к концу заряда должно быть под 14-15 В. Если напряжение сразу подскакивает до напряжения холостого хода зарядника - труба АКБ.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

плказывает аж 19,80в..... Так и должно быть?

Кетай... Ничего, нормально. Под нагрузкой теперь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Воткнул зарядку в розетку и примерил постоянный ток на выходном шнуре, плказывает аж 19,80в..... Так и должно быть?

На гелевом 12 В аке макс 14,7В при заряде, на нем написано, и макс ток заряда initial curient что-то типа того, в общем, есть смысл зарядить от блока питания с ограничением тока лампочкой, затем разрядить низким током( до 10 В) , и так по тренировать несколько раз,сделать выводы.Может ещё не сдох.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

при включенной зарядке прыгает в районе 12,60в.

Прыгает? Сильно? Если несколько соток - ерунда. Теперь подождать, должно расти напряжение на АКБ. Вот как вольт до 15 дорастёт, тогда можно пробовать, как едет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Сергеё! Я что то не понял , ну не дошло до меня - как эксцентрик работает, ну и сделан.???

Лёш, шо именно не понятно? dntknw Вал с эксцентриком, понятно, дальше корпус с 305 подшипником (два шт.), на корпус сошка приварена слева, к ней тяга, с правой стороны приварен палец,он меж двух пластин находится, чтобы корпус не проворачивался, тяга просто перемещается, и усё scratch_one-s_head Зайди сюда пересмотри

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227...

Вложение
dscn7255.jpg
dscn7230.jpg
dscn7231.jpg
dscn7233.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Шyриk пишет:

Хорош ругаться.
Лучше подскажите.
На день варенья сыну родственники подарили электрическую машину. Час они покатались, сел аккумулятор.
Ставлю второй день на зарядку аккумулятора хватает на 20 метров, по сначала все отлично. Быстро едет, но потом подыхает и все.
С тестера аакум показывает без нагрузки 11,70. С нагрузкой даже небольшой напруга падает до 3в.
Что делать? Акум новый?
Если бы я покупал я бы его сдал, а тут во первых подарок во вторых привозили его с города 100км и в каком магазе еще брали.

11,7 маловато...
Судя по картинке, АКБ не штатный, а обычный УПСовый на 7АЧ, я думаю там по конструкции должно быть на 17Ач. -он чуток выше, но поставили слабее для цены вот и всё,
АКБ погонять через компьютерный УПС (если есть возможность, напряжение в УПСах для зарядки около 13,7В) и если не оживет то ...

Ну и ради шутки
сварганить прицеп, в него АКБ на 60Ач и вперед

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Во что нарыл в инете, ф 420 по концам сигментов,

это с ботвоуборочной машины для среза ботвы с свеклы сахарной.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Привет! Спасибо, там свинцовый аккум.

АЙ-я тоже покрашу , тока в голубой , как прицеп ( осталась одна банка) .
про АКБ - через 10-20 ватт ламу от авто последовательно к человеческой автомобильной зарядке . контроль напряжения на акоме постоянно . как дойдет до 14,7 - выключаем ,заряжено.
у мну даже специально прибамбас сделан , для заряда-разряда маленьких акб , 2 тумблера подключают лампы , снизу написано какой ток разряда для 4,5 6 и 12 вольт при 2х подключенных лампах , можно посчитать приблизительную емкость в остатке, или подключить внешний измеритель , а лампы использовать как шунт.
На самом деле если есть какой АКБ , хоть от авто полудохлый - ставьте смело , не раз пробовали , одному аком с жигулей поставили , провода около 10 квадратов, так его дочка с подругой по пол дня каталась .( только термодатчик на движку чтоб звуковой сигнал о перегреве подать .)

Вложение
img20160706135319.jpg
img20160706135328.jpg
img20160706135559.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Лёш, шо именно не понятно?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227...

Не понятно то - корпус эксцентрика с чего у тебя? А в отдельной ветке читал тоже. Вот жду когда опробуешь, каков результат будет, тогда тоже займусь. Классно у тебя получилось. Всё понятно, но вот с эксцентриком ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

,у тебя вроде окучник Бомет или подобный,скажи лучше а лучше покажи как сделан паралеллограм,втулки какие нибудь там есть типа пластиковых или все металическое?

Серёга, окучники не мои, брал у дядьки, окучивать у меня уже нет чего, и живёт он от меня в 6 км, когда попаду уже к нему в гараж не знаю, но если попаду гляну, сделаю пару фотак.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мне бы лично было стыдно если бы меня кони обгоняли, как Алекса на погрузчике.

lol Ты действительно не понимаешь ? dntknw Например,много серьёзной техники ездит не быстрее 10км/ч. ,и я представляю тебя ,когда будешь ехать на мотоблоке или экскаваторе 50км/ч. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Сергей, ерунду говоришь ты, если ты спахал 10-20 соток, и окучил её, это не значит что трактор прошёл испытание.

Ты мне скажи я должен отчитываться именно тебе каждый день что я сегодня сделал,сколько вспахал,сколько окучил и так далее.....впахал,да я вам показал и еще брату около 10-12 соток,далее боронование себе на двух участках,другу,знакомому,это все по два раза,далее окучивание всем перечисленным и еще нанимали человека 4-5,чего с того я не пойму,как его еще испытать? Упереться в бетонный забор и буксовать?он работу выполняет.....причем с легкостью,это разве не испытание? Была у моегт дяди (он тоже такой как ты,поперек ему не говори слово) семерка 1996 года,так вот он ей козырял,мол моя конфетка итд итп,я ему просто сказал что твоя "конфетка" не доедет до моей..... в смысле пробега,ну и что где она та семерка.....след простыл,поди уж переплавили на запчасти......и опять жеон ездит,работу делает,что тут случится может,что он не сдюжит?ерунду вот как раз ты говоришь,ну сцепление полетит,ну ШРУС развалится....это расходники....даже мост пока терпит.....пару дней назад выкорчевывал столб оставшийся от забора,забетонированный на 70см,перфоратором конечно раздолбил что мог,ниже уровня земли получилось вдолбиться на 20-25 см,потом решил дернуть его,и ничего сдюжил мост,все на месте........вроде на фото его чуть видно,на нем колпак боком висит,фундамент у него крадратный размером в полтора кирпича,раньше был обложен,но стал расширять свою территорию и разбирать забор,столб с прошлого года мешался....так что это испытание "работой" а ты говоришь про испытание "временем"

Вложение
img20160606125057.jpg
img20160706144121.jpg
img20160706144136.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

сделаю пару фотак.

Хорошо!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

Во что нарыл в инете, ф 420 по концам сигментов,

это с ботвоуборочной машины для среза ботвы с свеклы сахарной.

Понял, thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
al274 пишет:

самодельная? Если самодельная, может где уже описывали?

Самодельная. была когдато детально описана в темеhttps://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d..., которая была когда то моей...

al274 пишет:

Взять попробовать?

А пос мотреть(всем) и оценить

ДядяЛьоня пишет:

вступился за право человека делать свой минитрактор по своим соображениям

Никто никому ничего не запрещает, дисскуссия о том есть ли смысл так делать, неужели не понятно. или вы читаете через строчку?

ДядяЛьоня пишет:

кстати аргументов против рессор никто так и не привел

Было наведено . куча, значит вы всетаки через строчку читаете wacko2

АНДРЕо пишет:

все мои огороды, а это 1,5 га

Не ну капец, а кто пару постов тому возмущался что я неправильно указал ваи огороды?

Владимир Г пишет:

АНДРЕо пишет:
Ну тогда скажите сколько у меня земли?
Пару соток возле дома, и еще 1-га за селом, и все.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
al274 пишет:

самодельная? Если самодельная, может где уже описывали?

Самодельная. была когдато детально описана в темеhttps://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d..., которая была когда то моей...

al274 пишет:

Взять попробовать?

А пос мотреть(всем) и оценить

ДядяЛьоня пишет:

вступился за право человека делать свой минитрактор по своим соображениям

Никто никому ничего не запрещает, дисскуссия о том есть ли смысл так делать, неужели не понятно. или вы читаете через строчку?

ДядяЛьоня пишет:

кстати аргументов против рессор никто так и не привел

Было наведено . куча, значит вы всетаки через строчку читаете wacko2

АНДРЕо пишет:

все мои огороды, а это 1,5 га

Не ну капец, а кто пару постов тому возмущался что я неправильно указал ваи огороды?

Владимир Г пишет:

АНДРЕо пишет:
Ну тогда скажите сколько у меня земли?
Пару соток возле дома, и еще 1-га за селом, и все.

Дык ваши однострочные и не информативные ремарки только так и читать!

ваши посты похожи на Эллочку Людоедочку.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ДядяЛьоня пишет:

ваши посты похожи на Эллочку Людоедочку.....

не блин, щас я вам тут портянку про Эншейна катать буду
Конкретные ответы на конкретные цытаты. а не пост флуда на пол страницы ни о чем.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

ваши посты похожи на Эллочку Людоедочку.....

не блин, щас я вам тут портянку про Эншейна катать буду
Конкретные ответы на конкретные цытаты. а не пост флуда на пол страницы ни о чем.

Оооо, извините - что я отвлек вашу светлость, ведь вы вчитываетесь в каждое слово и строку и даже между ними
.
Ваше средоточие опыта-накопленное только успешными решениями и победоносными работами, и неоспоримое превосходство по решению всех жизненных вопросов - благодаря вдумчивому основательно проработанному действию, не могут посрамить мои ничтожно глупые реплики.
Опираясь на свои мудрейшие измышления ваши советы золота стоят, а я не благодарный не смог их оценить в полной мере!
Умудренный мудростью мудрых, светоч знаний, кладезь опыта и непревзойденный учитель и пр и др - забудьте про потраченное на меня время.
Не мечите бисер перед свиньями!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Шyриk пишет:

В общем почти через 6 часов зарядки напруга на клеммах поднялась до 13,10.

Меряют после охлаждения АКБ, он нагрелся в процессе зарада и когда остынет тогда и меряй, сразу под нагрузкой, автолампу , если будет быстро падать - АКБ плох. Хороший держится в районе 10,5-11 вольт, т.к ниже десяти у УПС уже проблеммы и они истошно пищат...
Можно померять ток который будет при работе в игрушке и от этого плясать...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Не понятно то - корпус эксцентрика с чего у тебя? А в отдельной ветке читал тоже. Вот жду когда опробуешь, каков результат будет, тогда тоже займусь.

Вай-вай-вай-ай! bang Леш, ну смотри, сделал надписи.

Вложение
ec1u6.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Например,много серьёзной техники ездит не быстрее

Для наглядности......https://youtu.be/3a5kdTEtD9U.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Еле догнал. Серьезный разбор "полетов" состоялся тут однако.Но сколько бы здесь не спорили и не доказывали друг другу, все равно, мне кажется, каждый останется при своем мнении (тракторе). У кого-то, в ходе эксплуатации самоделки оно изменится и тракторенок подвергнется реконструкции, а у кого-то так и останется не доделанным, не завершенным. У всех разные потребности, разные возможности, да и разные способности (давайте уж быть честными перед собой). Но сейчас не об этом. Всем привет от Байназарова Ильдуса. Был у него в гостях. Проехал до него почти 2 тыс км. Но если бы не поездка к Ильдусу, я бы не увидел всех красот природы Башкирии. Тракторенок его по- маленьку делается. Ильдус подбирает детали, чтобы реализовать задуманное. Видел трактор своими глазами. Все изготовлено добротно, аккуратно и с запасом прочности. Я думаю, как начнется дальнейший этап сборки, Ильдус обязательно все покажет. Еще раз спасибо ему за гостеприимство и радушный прием. Немного фото с его разрешения. Другие подробности в фотогаллерее форумчан.

Вложение
dscn4986.jpg
dscn4984.jpg
dscn4987.jpg
dscn4989.jpg
dscn4992.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах