Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1584 из 2297

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68909 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Илья15 пишет:

про сиденья фотку можно

Я уже здесь выкладывал,ну теперь только завтра.

08.02.2015 - 21:22
: 183

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

Файлы: 
  • img20160612204320.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

кроме кардана меж кпп 08 и кпп УАЗа......

Если всё грамотно разложить, то и они будут родные. face

Илья15 пишет:

Если честно я не проверял. Я уже год езжу, и еще не разу не видел что бы он вывешивался, а если даже где то и повиснет колесо в воздухе, так и хрен с ним, не каждый день ведь ездишь по таким пням. Да и где вы берёте такие ямы с глубиной в пол метра? shokdntknw

АНДРЕо

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
Илья15 пишет:

С таким ходом подвески трактору легче опрокинуться, поэтому на заводских такого не делают, тот же МТЗ, и так же смотрел на импортных....

анатолий иванович

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1276
Роман Василич пишет:
NIK ИВ пишет:

Роман Василич , а можно фотку плуга в студию и вообще навкеску с плугом.

Вот....отснял видюху на скоряк. Правда ипиратор я неважный. blush2 уж извиняйте.

Очень интересное видео, плуг удачный если на на таком протекторе тянет, а ширина захвата 40? Маленький Т - стопятьдесятик good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1056
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот пришла мысль,около дома распахать небольшой "Опытно селекционный участок" что бы за три километра не гонять для проверки...

А я теперь коечто переделал в окучнике, ща пожму проверять, возле дома негде

Сергей, может угол атаки лапам увеличить? Я как то увеличил, так по раму залез окучник, сразу колёса поставил.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2879
Алексей Урал пишет:

может угол атаки лапам увеличить?

Ну да, я же говорил, шо недостаточно было центрального винта для изменения угла атаки стрел на больший, нужно было крепление лап культиваторных к поводку делать немного под углом, я же сделал под 90 гр., или ещё лучше, чтобы были регулировки лап на самом поводке. На крепление использовал проф.трубу 25х40 мм, стойка лапы почти вплотную входит во внутрь. А ещё лучше верхнюю тягу поводка сделать регулируемой, закажу токарю стяжку, для более точной настройки. Вот всё делал точно по размерах, а всё равно как-то поводки не одинаково сидят, один выше, другой ниже. ну ни чё, усовершенствую

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
АНДРЕо пишет:

Да и где вы берёте такие ямы с глубиной в пол метра?

Ну зачем же ямы....может бугры....я вот уже столкнулся с таким,при бороновании картохи у друга,у него от пашни до сарая метра 2,5 и к сараю привалена земля,типа как "завалинка" так вот приходилось при развороте наезжать левым колесом на завалинку иесли бы были рессоры то вывесился бы однозначно,и как следствие механическая рулевая была бы очень тугая,знаю потому что на МТЗ-80 приходилось ездить на трех колесах (колесо отвалилось в 7 км от дома)я вам скажу езда не из приятных хоть там и усилитель есть.....

Анатолий Иванович пишет:

Илья15 пишет:

С таким ходом подвески трактору легче опрокинуться, поэтому на заводских такого не делают, тот же МТЗ, и так же смотрел на импортных....

добрый день всем у меня ширина 140 хорошо стаи на нога и нету ресор (я же говорю что не знаю как его сделать на ресорах с таким ходом это АНДРЕо спец по ресором он знает . Да и не нужны они мне ). Раньше блокировки небыло эсли ловиш диагоналку (из за маленького хода подвески ) трактор застревал сейчас блокировка есть в з/м проше стало . А по поводу где я такие ямы беру случий такой был в лес ездил за дровами ( лес за огородом прямо ) повис на такой ямке и все назад бревно вперед ямка чего делать висит лапками дрыгает одной впереди одной взади ( очень плохо что АНДРЕо небыло для него не страшно такая ситуация когда колеса висят ),хорошо в двоем с Сашкой были сначала трактор выталкали до ровного места потом бревно стропом с рывка выдрали (а бревна мы не маленькие берем ) два часа на это потратили тогда ход подвески мм250 был

и если я кого то обидел извините меня поганца

вот потихоньку продолжаю дизель мучить

Файлы: 
  • img20160612221139.jpg
Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 261
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

а нет старого насоса адегель, там как раз надо 3000 об давление до 3 атм, для опрыскивателя самое то

Есть, но мне кажется тот 12-ти вольтовый эл.двиг. не потянет его, там большая крыльчатка, нагрузка немалая. Я смотрел мембранные эл. насосы 12в и другие, но шото меня смущает ихние тех.характеристики , вот напр.

12В безщеточный универсальный портативный насос помпа для воды до 90 ℃
Расход: 700 л/ч
Напряжение: DC 12В.
Номинальный ток без нагрузки: 1500mA.
Давление воды метров водяного столба: до 5,0 М.
Уровень шума: до 35 дБ
Рабочая температура воды: до 90 ℃. Макс. давление: 10 бар
Керамический вал с непрерывным сроком службы более 20000 часов.
Диаметр патрубков: входящий: 15 мм; исходящий 8 мм

Использую вот такой насос на 10 форсунок, распыляет отлично, на алиэкспресе стоит около 15 баксов

Файлы: 
  • 1.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2545
NIK ИВ пишет:

плуг удачный если на на таком протекторе тянет, а ширина захвата 40? Маленький Т - стопятьдесятик

Спасибо на добром слове thank_you Плуг действительно, без лишней скромности удался.
Формула 2-25 общий захват 50см.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
Алексей2803 пишет:

Использую вот такой насос на 10 форсунок, распыляет отлично, на алиэкспресе стоит около 15 баксов

А форсунки какие? Фотки можно, да и опрыскивателя желательно в целом. Киньте координаты, можно в личку, или сюда, мало ли что, мож кому-то ещё пригодится.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 261
Сергей211 пишет:
Алексей2803 пишет:

А форсунки какие? Фотки можно, да и опрыскивателя желательно в целом. Киньте координаты, можно в личку, или сюда, мало ли что, мож кому-то ещё пригодится.

Оприскиватель если получиться сегодня сфоткаю. http://ru.aliexpress.com/item/E-TN-DC-12V-60W-High-Pressure-Micro-Diaphr... Ссылка на продавца с али.
http://olx.ua/obyavlenie/pompa-vodyanoy-nasos-pld-1206-60-vt-12-v-0-8-1-... Ссылка на продавца с ОЛХ.
А форсунки взяты такие как сдесь на фото https://fermer.ru/comment/1076852236#comment-1076852236 , где заказывал не помню, форсунки были заказаны давно, просто не было времени собрать

Украина
Алексей2803 пишет:

Оприскиватель если получиться сегодня сфоткаю

Спасибо за информацию thank_you

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1208
Илья15 пишет:

эсли ловиш диагоналку (из за маленького хода подвески )

Не представляю, как трактор можно диагонально подвесить. Задний мост всегда на двух колёсах стоит. Если нет, значит, как мне кажется, с развесовкой по осям проблемы.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5066

всем противникам цепи. вездеход ШЕРП вот вам заводской вариант за 4 с копейками МИЛЛИОНОВ рублей. весь привод цепной , цепь на 25. самое главное призван самым проходимым вездеходом во всем мире. кинематика тоже очень простая, фрикционы и тормоз.

все легко и самому сделать, только весь вопрос в скатах

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

Фото сидения на передней опоре ваз как обещал.

Файлы: 
  • p1010213.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5765
fil78 пишет:

всем противникам цепи. вездеход ШЕРП

Здесь надо учитывать где эта цепь стоит и какая максимальная окружная скорость при ее работе, цепные передачи рекомендованы до скорости 15м.с, а дальше уже проблемы с ней будут, чем больше скорость тем с меньшим шагом цепь и для прочности несколькорядная. Только зубчатые допускают работу на скоростях до 25м. с., но они тяжелые дорогие и.... я их некогда не встречал.Судя по той системе смазки которая применена на этом вездеходе и этого вполне хватает, скорость этой цепи порядка 4м.с. иль чуть больше и обороты ведущей звезды для такой цепи не должны превышать 800об. мин., а иначе только в масляной ванне.

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Фото сидения на передней опоре ваз как обещал.

ну ка ещё пару фоток более детально снизу, что и как. Шо там только стойка с пружиной? wacko2dntknw

Россия

Вот хочу спросить не много-ли такого двс. для этого мт. будет??? Или всё таки поставить китайца 13лс. (на заднем плане его видно)Колея 80см. база 1.5 метра.Но колею можно поменять вылетом колёс до метра.Планируется полный привод.

Файлы: 
  • p1010217.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

ну ка ещё пару фоток более детально снизу, что и как. Шо там только стойка с пружиной?

Инет тупой-долго загружаются.
внизу стандартное крепление.У меня на один болт нижний.что-бы можно было наклонять сидение вперёд(вода стекает во время дождя).Сидение ещё крутится вокруг своей оси.Пружину подбирал по своему весу(ход и диаметр пружины).

Sergey SVG пишет:

Илья15 пишет:

эсли ловиш диагоналку (из за маленького хода подвески )

Не представляю, как трактор можно диагонально подвесить. Задний мост всегда на двух колёсах стоит. Если нет, значит, как мне кажется, с развесовкой по осям проблемы.

даже если задний мост стоит двумя колесами а переднее висит одно то получаем в одноосный трактор на сложной догоге . А вот и вопрос назрел зачем делать полноприводный трактор ? чтоб ездить по ровным дорогам а когда он нужен у него колесо висит

Украина
Юра-Алексеич пишет:
Сергей211 пишет:

ну ка ещё пару фоток более детально снизу, что и как. Шо там только стойка с пружиной?

Инет тупой-долго загружаются.
внизу стандартное крепление.У меня на один болт нижний.что-бы можно было наклонять сидение вперёд(вода стекает во время дождя).Сидение ещё крутится вокруг своей оси.Пружину подбирал по своему весу(ход и диаметр пружины).

Так шо, сидение только на стойке крепится? или еще какие-то там тяги или ещё чего?

россия

вот у меня немгого печалька. лишился я дачика температуры и оборотов. хотел подсоединить стопаки и этот чертов шелпотреб в виде фонарей уаз , короче замкнуло в нутри. предохранитель сработал все погасло (предохранитель газоновский теплушка) и я по глупости не разобрался и нажал принудительно. вобшем нет у меня температуры. покупать и тратить 1000 пока не охото и в образовавшееся отверстие вставил переключатель с девятки. планирую от него запитать включение света с габаритами вместе, а на кнопку моргания дальним светом подсоеденить сигнал. так как дальний не планирую. за место фар будут светодиодный. ездить придется все равно с включенными фарами

Файлы: 
  • img20160430194132.jpg
  • img20160613174526.jpg
  • img20160613174554.jpg
  • img20160613174641.jpg

россия
Исаченко Сергей пишет:

Здесь надо учитывать где эта цепь стоит и какая максимальная окружная скорость при ее работе, цепные передачи рекомендованы до скорости 15м.с, а дальше уже проблемы с ней будут

все цепи открытые, привод колес и соеденение . а уж какие нагрузки она воспренемает, если машина за тонну весит и двигатель дизель 45 л.с

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 342

здравствуйте. подскажите что лучше поставить:
двс ока+кпп ока+кпп газ 51+ мост газ. колеса мтз 82 передние.
либо двс ваз 06+ 2 кпп газ+ мост газ 51+ колеса мтз.
По первому варианту можно вом вывести вперед с одного привода, но на зад нет, если тока с ком газ. либо цепной передачей промеж 2 кпп вывесьти на вом.
предпологаю, что скорость трактора на мах будет маленькая.
По второму варианту ком на задний вом с 1 кпп газ. двс ваз более тяговитый и проще найти замену. Но опть же нужна токарка с соединением двс и 2-х кпп газ.
Все перечисленное есть в наличие. Посоветуйте как быть.

россия
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Посоветуйте как быть.

можно и тот и тот вариант, но класс по тяге второго будет полутше, но и расход и масса поболее. так все зависеть от его назначения.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5765
fil78 пишет:

а уж какие нагрузки она воспренемает, если машина за тонну весит и двигатель дизель 45 л.с

Так нагрузку цепь и 100 киловат может передать, она не от этого тянется и изнашивается, а от оборотов, чем медленней крутится тем дольше будет ходить, а обороты в этом вездеходе совсем небольшие поэтому и терпит.