Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1583 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ДядяЛьоня пишет:

Дьявол в деталях!

Вы ничего не путаете? К чему здесь эти монстры?
Речь о миниках. Вы видели миник с прицепным плугом?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

рекомендую сделать на рессорах,

Ни ни dont мне хватит этого,я его делал не для продажи а для помощи самому себе,испытания трактор прошол нууууу scratch_one-s_head на 4... остается копалка,но думаю проблем с этим агрегатом не возникнет,я не спорю может и всплывут камни какие то,но это все решаемо........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Ну тогда скажите сколько у меня земли?

Пару соток возле дома, и еще 1-га за селом, и все.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ебе,испытания трактор прошол нууууу

Серёга, это еще не испытание, он тока ещё понюхал землю. laugh вот отработаешь года 3 без серьезных поломок, вот это будет испытание. скажи честно, сколько земли он у тебя обработал?

Владимир Г пишет:

Вы видели миник с прицепным плугом?

lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

поэтому все трактора "пропашные"не имеют рессор,или ты думаешь что конструкторы всего мира идиоты????

Мужики . Вы чего ? у АНДРЕо , да и у большинства форумчан на МТ колесья не от трактора ведь ( диаметр вообще не тракторный , тем более "пропашного") , то что трактора до 60 кмч гоняют - ну так там и диаметр резины под 2 метра бывает , и колбасит их на ровной дороге от кочек - так то не кисло .IMHO если и делать что то для мини тракторов для снижения "расколбаса" и боли в "пятой" точке , так это как раз рессоры , потому как просто и легко можно заблокировать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

диаметр резины под 2 метра бывает , и колбасит их на ровной дороге от кочек

Чем больше диаметр тем меньше колбасит.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Редуктор заднего моста на повышение пойдёт?

lДа, шото я затупил blush2 про обороты не подумал, нужно искать другой редуктор, scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Пару соток возле дома, и еще 1-га за селом, и все.

И это пишет взрослый мужик!!!!!! wacko2 Если уже не знаете, так луче промолчать, а не устраивать тут клоунаду. Вы здесь пытаетесь кого то унизить, (не только меня), а в итоге унижаете сами себя.
Ну даже допустим что у меня 1га. земли, и что для самоделки это малый кусок земли?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Самое лучшее с низу верхнего диска приклепать пластину с металла чтобы отверстия для заклепок этой пластины были см. на 15 от края этого ( верхнего) диска. Заклепок три штуки на 6мм.( треугольником) что клепать сегменты вполне хватит. Между пластиной и диском в месте приклепывания подложить проставки с такого же металла в два слоя то-есть чтобы между диском и пластиной был зазор

Михаил Николаевич, спасибо за советы! thank_you Как это никому не нужно, ну на данном этапе мне нужно, кто-то ещё черпнёт инфу. Если на диск приклепать пластины, так нарушится ещё больше центрация, она и так будет, постараюсь конечно все составляющие взвесить на весах, но всёравно не угадать. Сделать по такому принципу. Сделайте пожалуйста наброски на бумаге, шобы понятней, dntknw blush2
Мне на Минитракторе посоветовали использовать болты крепления ремней безопасности. Вчера в часов 11 вечера не выдержал, побежал в гараж проверить. Итак, болт плотно входит в отверстие сегмента, какраз диаметр утолщённой части на болте 12 мм., в диске без проблем просверлил отверстие на 11 мм., буртик болта упирается в диск, затажка хорошая. Толщина диска 2,5 мм., высота буртика на болте 3 мм., т.е. есть свобода некая. Конечно разница в 1 мм. мало, по 0,5 мм. на сторону, может и будет так держаться. Там, на Минитракторе Николай говорил что у него так сделано. Какие Ваши мнения будут?
Вопрос по пластинах, где их приклёпывать?

Вложение
mastercityd863f91a32617b87cf7067971c74ddd358.jpeg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

Мужики . Вы чего ? у АНДРЕо , да и у большинства форумчан на МТ колесья

Давай сейчас ты с ними повоюй. lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

от читаю и диву даюсь - 60 км/ч по грунтовке

Ну 60 конечно через чур, это образно сказали, но моё мнение, трактор должен ехать как минимум 40-45км., и это нормально. Мне бы лично было стыдно если бы меня кони обгоняли, как Алекса на погрузчике. laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Пару соток возле дома, и еще 1-га за селом, и все.

И это пишет взрослый мужик!!!!!! wacko2 Если уже не знаете, так луче промолчать, а не устраивать тут клоунаду. Вы здесь пытаетесь кого то унизить, (не только меня), а в итоге унижаете сами себя.
Ну даже допустим что у меня 1га. земли, и что для самоделки это малый кусок земли?

Ну, перестаньте реагировать на провокации.
Если у человека есть опыт - им можно, при желании, поделиться, но если только знания и нет применения - то и опыта нет по определению.... умозаключения и выводы из наблюдений...

Андрео ниже не Вам...
perec.41 пишет:
поэтому все трактора "пропашные"не имеют рессор,или ты думаешь что конструкторы всего мира идиоты????

и интересно где тут минитракторы?!, в разницу формулировок определения полезем?

пропашной трактор - Сельскохозяйственный трактор для выполнения работ по возделыванию и уборке пропашных культур. ГОСТ 27155-86

универсально-пропашной трактор - Пропашной трактор, приспособленный также для выполнения работ, производимых трактором общего назначения.
ГОСТ 27155-86

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Вопрос по пластинах, где их приклёпывать?

Если будет две тарелки , а не как на фото, то пластина клепается как в польке снизу верхнего диска. Тое-сть если все собрать ее видно не будет , она будет между дисками и будет выглядывать только нож. Чем больше выступающих деталей сверху диска тем большее сопротивление при косьбе, везде на нормальных диск чистый за исключением отверстий.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ДядяЛьоня пишет:

Ну, перестаньте реагировать на провокации.

Да это я так, blush2 хочу точно узнать что там за дядька в красном тракторе. laugh tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

он тока ещё понюхал землю.

Андрей ты опять ерунду какую то говоришь.....через три года и движок может стуканет,бла да все может случится.....а то что трактор делает не напрягаясь возложенные на него работы то это уже проверено,пахоту тяжеловато но повторюсь что пахать у нас слава богу пока есть кому (безплатно) а вот все остальные работы он сделал на пятерку,осталось только копалку сварганить.......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот диск и видны заклепки , пластина с низу против ножа....

Вложение
img4658.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

клоунаду

А вы так серьезны что шуток не воспринимаете?

ДядяЛьоня пишет:

интересно где тут минитракторы?

В разговор вы вошли с бухты барахты. тема о миниках и начинался этот диалог именно с них. но кое кто даже Энштейна сюда приплел

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ДядяЛьоня пишет:

интересно где тут минитракторы?!, в разницу формулировок определения полезем?

Хорошо,тогда покажите хоть один МИНИтрактор заводского производства на рессорах.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

А вы так серьезны что шуток не воспринимаете?

За последние два дня я шуток ваших не видел в ваших постах. Все с вами ясно, вопросов больше не имею. thank_you dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Да это я так, хочу точно узнать что там за дядька в красном тракторе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

МИНИтрактор заводского производства на рессорах....

Есть китайские ременные. передок на ресорах.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

передок на ресорах.

Хорошо допустим....заменяет качалку,с этим еще могу согласится...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Думаю что две шестерни, чтобы диски вращались правильно ,

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:
Промах пишет:

если и делать что то для мини тракторов для снижения "расколбаса" и боли в "пятой" точке , так это как раз рессоры

Вот читаю и диву даюсь - 60 км/ч по грунтовке я на жигулях более менее езжу, на Буханке 40-50 - край.
Что у вас за трактора такие что 60 км/ч летают? Вы их для чего делаете? Для покатушек?
Мимо меня часто ездят китайцы на своё поле - на мотоблоке с прицепом. Едет километров 5-7 их вполне устраивает - потому, что они работают а не пацанскими приколами тешатся.

Не было от меня ни слова про "грунтовку" , тут как раз всё до наоборот , асфальт присутствует до съезда на поля , ну а если учесть что на ипортных тракторах типа john deerе , fahr 7250 и те не многие которые реально могут 60 выжимать - всё таки КККолеса , и Сиденья чОткие и кабины от рамы на виброгасителях отстоят - про цену вообще молчу .

АНДРЕо пишет:

Давай сейчас ты с ними повоюй.

Та мне не жалко , у меня этих БУКФ немеряно , ещё и копипастить умею ,копипастить умею ,копипастить умею ,копипастить умею ,копипастить умею , мало будет - жители из поднебесной или арабы помогут , до иступленя любого доведут своей клинописью.

Вложение
ier.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

интересно где тут минитракторы?!, в разницу формулировок определения полезем?

Хорошо,тогда покажите хоть один МИНИтрактор заводского производства на рессорах.....

Ну , вот чего Вы так сразу...
Я просто привел пример на фразу "ВСЕ"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B...
обратите внимание на мощность - до 50 л/с
но все же вот
https://www.youtube.com/watch?v=T49K8dvpXHo

если про заводское производство - то не в этой теме - тут самоделки и самоделкин сделал на рессорах и его начали типа стыдить- вот я и влез, вступился за право человека делать свой минитрактор по своим соображениям, причем извинившись, ...кстати аргументов против рессор никто так и не привел.

всё, сдаюсь - не вижу смысла.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
al274 пишет:

постоянно а не для демонстрации, ездить 45 км/ч, обороты двигателя должны

Вот-вот, при двух коробках с 1200т кубовым жиговским при 3*3 на 2000 тыс. скорость 30км, а при 4*3 уже 40км, и самые экономичные обороты, ну можно и 2,500 на 3*3 но это уже с прицепом и двумя тоннами и по машинной колее грунтовки.Самая малая скорость с картофелесажалкой и иногда с копалкой 1*1 и почти на холостых.Мне например вполне хватает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрей ты опять ерунду какую то говоришь.....через три года и движок может стуканет,бла да все может случится.....а то что трактор делает не напрягаясь возложенные на него работы то это уже проверено,пахоту тяжеловато но повторюсь что пахать у нас слава богу пока есть кому (безплатно) а вот все остальные работы он сделал на пятерку,осталось только копалку сварганить.......

Сергей, ерунду говоришь ты, если ты спахал 10-20 соток, и окучил её, это не значит что трактор прошёл испытание. Это тоже самое что купил машину проехал на ей 1000км и будешь её всем рекомендовать, а потом она через 20т рассыплется и что? Это просто пример, не более того.
Я ложу руку на сердце, что мой уже почти год работает, осенью убрал все мои огороды, а это 1,5 га перепохал и т.д, весной все посеял, навозил дров на зиму и мне и бати, ну и по мелочи что я не считаю И это только мне, дядьку, друга я не считал сколько он там работал, и то я не считаю это ещё испытанием, хотя он везде справился на 5. Вот если ещё год выдержит без СЕРЬЕЗНЫХ поломок, будет зачёт.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Вопрос по пластинах, где их приклёпывать?

Если будет две тарелки , а не как на фото, то пластина клепается как в польке снизу верхнего диска. Тое-сть если все собрать ее видно не будет , она будет между дисками и будет выглядывать только нож. Чем больше выступающих деталей сверху диска тем большее сопротивление при косьбе, везде на нормальных диск чистый за исключением отверстий.

Ну снизу сферический опорный диск, сверху ровный, меж ними пластина, это понятно. Фотку так кинул, для наглядного примера, даже если буду ставить пластины, то не сверху yes3 Михаил Николаевич, я не в курсе, как в польках ножи крепятся, в глаза не видел dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

Чтоб трактор мог, постоянно а не для демонстрации, ездить 45 км/ч, обороты двигателя должны быть комфортными - штатными и для остальных режимов работы трактора.
Так вот даже с двумя коробками, такой трактор будет иметь минимальную рабочую скорость около 3 км/ч. Это очень быстро даже для фрезы

А я что то сказал про минимальную скорость? Я тока за руками и ногами что бы у трактора была минималка и максималка.
Все мужики я пас, пошёл работать, а то вы тут разошлись не на шутку. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:

Сказка - можно на телегу поставить и ехать как на Волге.

Делал ненавно прицеп ,самосвал(на мотоблочной ветке выкладывал ) , чтоб и к минику и на мотоблоке пользовать , решил не ставить отдельное сиденье , и как обычно из того что было . В итоге получилось что труба работает как рессора,даже не буду заморачиваться с ПОДПОПНЫМ УМЯГЧИТЕЛЕМ, на 2й мотоблочной в полный газ по грунтовке ( ну нет на моей улице асфальта) - стремно , но на минике было гораздо стрЁмнее и жёстче , несмотря на мягкую сидушку , хотя скорость и там и там около 15 кмч .
а .? где фотка ? опять глюки wacko2

Вложение
img20160623200622-kopiya.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах