Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1587 из 2232

66943 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
Алекс@ндр В пишет:

то крепить третью точку надо будет где-то под первой коробкой или меж КПП scratch_one-s_head

Коробки крепятся первая за штатные уши к картеру двига и за опорный щит ручника сзади,там где стояли корпуса привода готовые отверстия под болты на 10мм, ну и все это к перемычкам рамы и вторая тоже так же, перемычки съемные для демонтажа проще, можно сверху ее эту перемычку за щит закрепить можно снизу это кому как удобнее.Если все будет на подушках, то просто эти перемычки тоже через подушки к раме закрепить и все.Да еще на первой около картера двига тоже крепление, то-есть на двиг и две коробки пять креплений выходит...... .

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

на жёсткую упряжку?

цепными муфтами, допускают некоторые неточности, и ходят десятилоетиями[изображение]

Да не спорю, можно и такую муфту, но честно говоря из советских времён такой не осталось, а в с/х мегазинах таких не встречал.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

...Каждая КПП по 54кг. ...Если обе КПП сделаны "монолитом", то с колокола можно вывести родной первичный вал с креплением под крестовину ВАЗ и через гук из двух крестовин на первичный вал КПП ГАЗ, можно через флянец вторичного вала той же КПП. У меня так было сделано на первом МТ....Да и на этом так же, только вместо гука небольшой карданчик...Со шлицами можно и с одной крестовиной....

Файлы: 
  • 15avg005.jpg

анатолий иванович

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 935

Скажите если кпп 08 жестко к раме сделано крепление,то двс. 2103 надо то-же жестко или можно на родных подушках?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 342
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

...Каждая КПП по 54кг. ...Если обе КПП сделаны "монолитом", то с колокола можно вывести родной первичный вал с креплением под крестовину ВАЗ и через гук из двух крестовин на первичный вал КПП ГАЗ, можно через флянец вторичного вала той же КПП. У меня так было сделано на первом МТ....Да и на этом так же, только вместо гука небольшой карданчик...Со шлицами можно и с одной крестовиной....

Что за ременная передача в сторону уходит?

Вопрос к народу. От чего подходит задний флянец на кпп ГАЗ-51. С моста ГАз подходит но болтается? Спасибо.

08.02.2015 - 21:22
: 183
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

у меня пробный проект трактора был я его за неделю собрал из того что было (кампоновка почти как сейчас только ЗП ) дак он с двигателем УД2 жрал литр на 1-1.5км три раза прокатился и подумал что он меня сажрет и незаметит до сих пор во дворе стоит не знаю куда деть и в метал жалко и мешает . А сейчас с китайским мотором расход около 6-7 литров на сотню( иногда навигатор беру из машины когда поездки далекие) на вспашку 6 соток около 2 ( два огорода вспахал баком (бак 5л) и еше осталось ) но они близко не больше 1 км туда сюда . Сделал вывод не важно какая компоновка если двигатель ражден жрать или изношен то он быдет жрать а если мотор экономичный то и трактор быдет экономичным не важно какая компоновка ( но в пределах разымного а то вдруг из белаза трактор )

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 640
Илья15 пишет:

у меня пробный проект трактора был я его за неделю собрал из того что было (кампоновка почти как сейчас только ЗП ) дак он с двигателем УД2 жрал литр на 1-1.5км три раза прокатился и подумал что он меня сажрет и незаметит до сих пор во дворе стоит не знаю куда деть и в метал жалко и мешает . А сейчас с китайским мотором расход около 6-7 литров на сотню( иногда навигатор беру из машины когда поездки далекие) на вспашку 6 соток около 2 ( два огорода вспахал баком (бак 5л) и еше осталось ) но они близко не больше 1 км туда сюда . Сделал вывод не важно какая компоновка если двигатель ражден жрать или изношен то он быдет жрать а если мотор экономичный то и трактор быдет экономичным не важно какая компоновка ( но в пределах разымного а то вдруг из белаза трактор )

Вот ия примерно так думаю надумал продам я ево какомуто пенсионеру которому от дома далеко ездить ненадо а наети деньги купить нормальный движок или буду ставить ураловский двс как саша мчс гаварит ненарадуюсь плтора л в час етож сколько роботы за час сделать можно

алексей

08.02.2015 - 21:22
: 183
Юра-Алексеич пишет:

Скажите если кпп 08 жестко к раме сделано крепление,то двс. 2103 надо то-же жестко или можно на родных подушках?

а они по мойму должны соединиться родными болтами только стартер или моховик не подходит что точно не помню я бы снял и то и другое соединил а потом по месту определился с моховико и стартером и уже весь силовой агрегат повесил на жеские подушки ( у меня стояли родные ваз 08 подушки 3 штуки две за год скрутило осталась та что на коробке задния она крепкая переделал сейчас 4 )

РОССИЯ
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Что за ременная передача в сторону уходит?

На привод НШ-10....

Файлы: 
  • gut-22004.jpg

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
NIK ИВ пишет:

в с/х мегазинах таких не встречал

Для чего сейчас служит интернет?
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F+...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не уменьшится чем родная КПП и КПП газ, тут мысли в место родной установить чё то покороче типа москвича без удлинителя.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 185

вот начало строительства . дальше нужно читать как эту картинку прикрепить. есть ещё видео с рулевой колонкой как переделать в нужно направление.
если фотки подробные нужны чего либо, спрашивайте , скину.

РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не

Так это на моём карданчик над передним мостом (ПВМ), а так я написал можно только одну крестовину между колоколом и КПП, у меня нет фото моего первого МТ, там так сделано было...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не

Так это на моём карданчик над передним мостом (ПВМ), а так я написал можно только одну крестовину между колоколом и КПП, у меня нет фото моего первого МТ, там так сделано было...

Если сростить первичный ваз с первичным газ, а после вторичный вал с первичным второй кпп газ то будет так.

Файлы: 
  • 4e1705556d27.jpg
  • dsc02849.jpg
  • dsc02831.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616

то будет так.

До боли знакомые картинки...... laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
perec.41 пишет:

то будет так.

Дык помоему Ильдус такое делал,или нет?

Голь на выдумки хитра!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383

Привет всем! Вот за три дня слепил с дядькой навеску на шасик, вмпахали 10 соток огорода и окучили 50 соток картохи, работает идеально, если кому интересно раскажу подробнее.

Файлы: 
  • sh1.jpg
  • sh2.jpg
  • sh3.jpg
  • sh4.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет hi помнится кто-то ставил, на хондоклон карб с возможностью пожырать газ/бензин, отзовитесь пожалуйста как себя показал, а то чую, что моему карбу приходит .... то о чем все подумали.

Ага енто Я!Дико извиняюсь за отсутствие видео,но с ютубом у меня чета не получается дружбы.А карб стоит на зид4.5 роботает на5 правда мощи поубавилось,хотя что там ее было,щас даже заводить на бензе не хочется!И еще бенза хавает больше чем скутеровский карб.А этих карбов 2 вида под большой и маленький двиг,но при заказе продавцы спрашивают обем двс и ставят нужный жиклер на бенз,а газ настраиваете сами,там один винт подачи и усе!Я докрутился до того что мт по ровной дороге ехать не хотел,не зря тот винт жадиной называют!

Голь на выдумки хитра!

Россия

вот переделка рулевого редуктора в нужное направление

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
NIK ИВ пишет:

Я вас не полностью понимаю, если самодельный редуктор жёстко к мосту, а как двигатель с КПП как без кардана или шруса присоединить или вы имеете ввиду всё на жёсткую упряжку?

Я имею ввиду вывести верхний вал на уровень коробки и соединить через штатную жигулёвскую резинку.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Сергей из Питера пишет:

вот переделка рулевого редуктора в нужное направление

goodsuper

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Сергей из Питера пишет:

вот начало строительства .

Я вам скажу что не плахой результат за неделю. goodsuper Я бы тока мост луче с УАЗА или ВОЛГИ поставил, что быть уверенным что не порвёт, а так все вроде good Что там за планы на счёт гидравлики? Можно поподробнее?

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Сергей из Питера пишет:

вот начало строительства .

Я вам скажу что не плахой результат за неделю. goodsuper Я бы тока мост луче с УАЗА или ВОЛГИ поставил, что быть уверенным что не порвёт, а так все вроде good Что там за планы на счёт гидравлики? Можно поподробнее?

Скорее шрус от оки порвёт чем мост задний. нивы подготоаленые вон на каких колёсах по говнам ездят . Порвёт- выну и суну новый smile3
А по гидравлике - маслонасос двигателя ваз . Буду эксперементировать . не получится , буду дальше думать. нш 10 есть новый .

РОССИЯ
Сергей из Питера пишет:

А по гидравлике - маслонасос двигателя ваз . Буду эксперементировать

Для гидравлики?.... dont

анатолий иванович

Россия
Сергей из Питера пишет:

нш 10 есть новый .

Ну вопервых то что вы высвободили агрегат (двигатель) это вы молодец,есть надежда поставить тракторок на учет....,по вашему видео не очень понятно как вы будете вынимать АКБ из под радиатора? И о гидравлике,подумайте действительно,поставьте НШ и не парьтесь,хотя я тоже такой как вы от части,в многих вопросах мне тоже говорят типа "не забивай себе и нам голову" а когда работа сделана все начинают хвалить,мол молодец,все отлично......а так у вас под генератором на кронштейне отличное место для НШ,получится практически как у меня!!!!ну дело ваше и трактор ваш и вам на нем работать,удачи вам в вашем деле!!!! thank_you

Россия

Аккумулятор - достаточно открутить сверху болтик м6 , поднять радиатор и вытащить аккумулятор . Просто всё делается компактно чтоб можно было загрузить в пикап . Места для привода насоса просто нет. я коробку то развернул чтоб ширину убрать, теперь карбюратор торчит гадёныш. Буду резать . Вопрос решится электрогидронасосом . Только вот каким, эт уже дело третье. Маслонасос двигателя качает 6 кило и больше и при этом приблизительно раза в три меньше чем нш 10 в минуту . Умножаем на площадь штока и получим приблизительно килограссов 100 и пару тройку литров . Если мои расчёты верны, то думаю что лопату поднять через рычаг вполне хватит. Эксперимент расставит все точки над И. то ведь не долго. Стартеров полно, насосов - полно, соединить приварив напрямую два шкива и кинув ремень тоже не проблема. Посмотреть что произойдёт, и тогда либо выкинуть, либо уже всё по нормальному. Есть ещё вариант - пневмогидронасос. Но он стоит прилично. Качает гидравлику на кузовном стапеле .Вобщем пошёл я передний мост доделывать . вчера качалку внедрил на раму. Раму перекосило на 3 мм винтом. Стапель кривой видимо был , убрал винт на раме .
Мне куча вопросов теперь - вом можно с хвостовика заднего редуктора внедрить? Места мало и нужно уже сейчас вваривать . Потом уже сложно будет изза того что силовой пол пойдёт сверху в месте крепления заднего моста

Россия
Сергей из Питера пишет:

поднять радиатор

И слить перед этим жидкость.......? Зачем так усложнять,можно было под сиденье поставить АКБ......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
Сергей из Питера пишет:

Скорее шрус от оки порвёт чем мост задний. нивы подготоаленые вон на каких колёсах по говнам ездят

Шрус порвать с этим мостом нереально.
А трактор будет заднеприводный?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
perec.41 пишет:

то будет так.

Да картинки были уже, я все собираю в жизни все пригодится.

Россия
perec.41 пишет:
Сергей из Питера пишет:

поднять радиатор

И слить перед этим жидкость.......? Зачем так усложнять,можно было под сиденье поставить АКБ......

А зачем сливать то? Там шлангов хватит чтоб поднять радиатор . Да и не собираюсь я его снимать каждую неделю , а раз в десять лет думаю можно и слить антифриз . Меж сиденьем и рамой расстояние сунуть только гидроцилиндр если получится , скворечник на колёсах я не собирался делать . Там высота всего 200 мм получается при хорошем раскладе и подпружиненом сиделище . Да и вес лишний на морде не повредит .
Полдня думал как переключалку делать - шток торчит теперь вниз.
Поворотные думаю из шкворней камаза сделать , или всёж на шаровых. Делема.
Спрошу местных операторов видео - как вы собираете подписчиков то и просмотрщиков ? Мне просто дочка выкладывает, а ей обидно .