Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1590 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69383 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3098

beerlolcendread

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

а руки то - золотом покрываются...

Срочно застраховать laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5799

[quote=Владимир Г]в инструкции к польской роторке указано что запрещается находиться сторонним лицам ближе 50ти метров от работающего орудия
И правильно указано, и даже не из-за ножей, как то косил соседу и с под роторки вылетела обычная жестебанка из под консервы(он стоял метрах в двадцати на краю участка) и чиркнула по ноге, хорошо что вскользь, а то проблем было бы очень много .На счет тросов,то они на таких косилках не ходят , а цепи дают нагрузку на трактор в три раза большую чем ножи, цеповые косилки используют в основном по придорожных кустарниках и с тракторами мощностью далеко за сотню, а для травы практичнее обычные ножи, если еще и противорежущие поставить то вообще будет хорошо.Примерно так....

Файлы: 
  • 1662011004.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Владимир Г пишет:

А я о чем?

В моём случае предугадать отлёт было практически нереально, так как палец не перетёрло а отломило.

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1590
Исаченко Сергей][quote=Владимир Г пишет:

в инструкции к польской роторке указано что запрещается находиться сторонним лицам ближе 50ти метров от работающего орудия
И правильно указано, и даже не из-за ножей, как то косил соседу и с под роторки вылетела обычная жестебанка из под консервы(он стоял метрах в двадцати на краю участка) и чиркнула по ноге, хорошо что вскользь, а то проблем было бы очень много .На счет тросов,то они на таких косилках не ходят , а цепи дают нагрузку на трактор в три раза большую чем ножи, цеповые косилки используют в основном по придорожных кустарниках и с тракторами мощностью далеко за сотню, а для травы практичнее обычные ножи, если еще и противорежущие поставить то вообще будет хорошо.Примерно так....

С противорежущим ножом боязно камней. при ударе о камень иногда нож идет и цепляет противорежущий. Не спасают и большие обороты, ну типа там центробежная сила... все такое...
У нас в селе в мужика на мотоблоке есть такая косилка. Так он держит свой участок в идеалтном состоянии, шоб не было камней и разной хрени. А по чужим не ездит...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1065
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

а руки то - золотом покрываются...

Срочно застраховать laugh

А гемор - это глубинный насос, самая жара, а он с...ка сгорел. Пришлось перематывать и в нашей дыре только большие продают, а мне на 76 мм надо, скважина 90 мм и вариантов никаких. 400 литров накачал, теперь и душа на спокое. В выходные окучивать буду первый раз ещё.
А в огороде косим тримером. Жена себе купила - буду фигуру в норме держать ... Два раза махнула и говорит: - на коси , у тебя брюхо больше... Вот и кошу ! laugh Чтоб арбузной болезнью не заболеть. Брюшко - пухнет, кончик - сохнет !!! laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
Алексей Урал пишет:

Брюшко - пухнет, кончик - сохнет

Макать почаще надо, не так быстро усыхать будет.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1065
Владимир Г пишет:
Алексей Урал пишет:

Брюшко - пухнет, кончик - сохнет

Макать почаще надо, не так быстро усыхать будет.

Так долгов за мной нету, даже на будущее задел имеется. laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
Владимир Г пишет:

Макать почаще надо,

Или отпадёт быстрее!!! blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
Tischler пишет:
Владимир Г пишет:

Макать почаще надо,

Или отпадёт быстрее!!! blush2

Ну это смотря куда макать будете.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Германия
Владимир Г пишет:

Ну это смотря куда макать будете.

Ну не в керосин же!!! dontlol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

БандЄра дай пожалуйста фото привода твоего насоса нш. от коленвала ваза.Не могу найти.Ремень и шкив у тебя профиль Б?

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Может кому пригодится видео соединения двс ваз и кпп газ .
https://www.youtube.com/watch?v=GXmNIQhlzeQ&index=23&list=WL

Спасибо Денис, буду матать на ус.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12562
Василий Ив. пишет:

орка?

Василий ИвановичВы как грозились, что спец по Нивам, у меня сегодня оборвало сразу 2 шпильки на переднем колесе, начал протягивать, еще 1 на "грани".
Т.к. я на работе ступицу снять имеющимся набором инструментов не получится. Новые шпильки можно попытаться "затянуть" колесной гайкой через проставку? или ее оборвет?
думаю графиткой смажу.

Файлы: 
  • wp201606200041.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1590
Юра-Алексеич пишет:

БандЄра дай пожалуйста фото привода твоего насоса нш. от коленвала ваза.Не могу найти.Ремень и шкив у тебя профиль Б?

Профиль А. Один ремешок на 2 насоса. При пиковых нагрузкаж гидронавески немного проскальзывает, если поношенные ручьи шкива...Все просто и работает.
Шкив на коленвалу наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.

Файлы: 
  • foto0639.jpg
  • foto0637.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
БандЄра пишет:

Шкив на коленвалу наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.

Вот,что я забыл.Спасибо огромное good

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет мужики продолжаю изобретать помошника

Файлы: 
  • izobrazhenie313.jpg
  • izobrazhenie314.jpg
  • izobrazhenie315.jpg
  • izobrazhenie316.jpg
  • izobrazhenie317.jpg
  • izobrazhenie317.jpg
  • izobrazhenie318.jpg
  • izobrazhenie319.jpg
  • izobrazhenie320.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Шyриk пишет:

Василий ИвановичВы как грозились, что спец по Нивам, у меня сегодня оборвало сразу 2 шпильки на переднем колесе, начал протягивать, еще 1 на "грани"

Шурик, у меня тоже была Нива с 87 по 92г. и никогда шпильки не обрывал, наверно протягиваешь как камазовские? ... laugh

анатолий иванович

Россия

Интересно , что в основе поворотной части стрелы, так то рычаг приличный , и нагрузка (Ока) 300 кг ???

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Василий ИвановичВы как грозились, что спец по Нивам, у меня сегодня оборвало сразу 2 шпильки на переднем колесе, начал протягивать, еще 1 на "грани"

Шурик, у меня тоже была Нива с 87 по 92г. и никогда шпильки не обрывал, наверно протягиваешь как камазовские? ... laugh

У меня только своя нива уже 4я, а если вместе с отцовскими, рабочими и дядюшкиными (которые приходится ремонтировать) - 7 или 8я. laugh
оборвало у меня у самого первый раз, полазил видать. А тянутся они переодически, приходится менять (последний раз на своей шевроле лет 5-8 назад) на передних колесах, на задних не замечал.

Промах пишет:

Интересно , что в основе поворотной части стрелы, так то рычаг приличный , и нагрузка (Ока) 300 кг ???

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/138751

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Шyриk пишет:

Там тема пустая. ничего нет самопального с поворотной стрелой.
Всё что попадалось работоспособное - в основе противовес , грузоподьемность у легковых прицепов и так маханькая , так то можно головастика( предпочтительнее) или газель приобрести , но это только если точно знать что с комплектующими не вылетишь в трубу , хотелось бы даже 700 кило грузить ,ну тады аутригеры нужны серьёзные , опять бабло и лишний вес.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

привет мужики продолжаю изобретать помошника

вот если бы еще переставить сидения то вобше универсальный бы получился, тем более у вас гур.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195

[quote=Шyриk][quote=Анатолий Иванович][quote=Шyриk],
оборвало у меня у самого первый раз, полазил видать. А тянутся они переодически, приходится менять (последний раз на своей шевроле лет 5-8 назад) на передних колесах, на задних не замечал.
а у тебя гайки под люминь или под железо? имеется ввиду литьё и штамповка. они все разные.

Россия

Гайки и шпильки заводские стальные. Диски литье.
Купил щас 5 шпилек и 2 гайки -100р. В обед попробую заняться.

Гайки не разные, должен быть конус, он такой же как и на штамповке. проверяется очень легко - достаточно посмотреть на место откручкнной гайки.
Если конус затёрт по всей плоскости - все нормально.
Длинна шпилек тоже соответствует - смотри фото.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129

Приветствую всех!! вопрос не по существу,но все же хотелось бы узнать ваше мнение: Если кто то переделывал косилку MF-70? просто по случаю появилась в хозяйстве такая машинка,уже вторая,но вот двигатель не исправен,ремонт тоже дороговат,может кто переделывал под другой двигатель,сейчас много разных китай моторов,меня интересует именно переделка,какой должен быть К.В.? и переходная плита?

Германия
Александр1967 пишет:

Если кто то переделывал косилку MF-70?

https://www.youtube.com/watch?v=rYskQVVqTOw Вы такую имели в виду?

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 195
Шyриk пишет:

Гайки и шпильки заводские стальные. Диски литье.

Если конус затёрт по всей плоскости - все нормально.
.

Не , ну хозяин барин . У меня 32ые стоят , гайки закручены воротком длинной 20 см рукой и не через трубу и не ногами , ничё не обрывает и не откручивается .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091

вобшем вчера был понедельник. купил болты с заводской крн по 135 р , и когда покупал продавец все мне говорил что они на 18 мм. приехал домой и не проверив просверлил на 17 мм. а болт то на 14 мм . растроился что все испортил, пол ночи не спалось, а утром посетила идея. выточил переходные шайбы , профрезеровал даже канавки под болты. сделал ножи из рессоры. теперь их надо заточить проверить как косит и тогда можно втулочки даже обварить. ножи буду ставить два вверх два в низ.

Файлы: 
  • img20160621193002.jpg
  • img20160621193028.jpg
  • img20160621203150.jpg
  • img20160621203207.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129
Tischler пишет:
Александр1967 пишет:

Если кто то переделывал косилку MF-70?

https://www.youtube.com/watch?v=rYskQVVqTOw Вы такую имели в виду?

Да,именно такую,только косилка сегментная,есть и такая,но она не косит как положено,или мощности мало,или скорость движения великовата...

Германия
Александр1967 пишет:

или скорость движения великовата...

https://www.youtube.com/watch?v=iLQVCobEn7w
Вот это МАШИНА, любуюсь техническими решениями от фирмы, а сам с ними не работал.