Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1590 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:

Где это все сегодня, день рыбака справляют однако, что-ли scratch_one-s_head

Все ушли на фронт

08.02.2015 - 21:22
: 183
fil78 пишет:

сегодня двигатель разбирал, да шил потреб еще тот. открыл крышку так распред вал выпал, пришлось гадать. если метка с грм совпадает то балансир не совпадает.

доброй ночи я у себя крутил крутил потом еше крутил и еше немного покрутил ну спол часа(по матюкался чуток) керном метки сделал на балансире и колене и разобрал и собрал по меткам (лифан 15л/с ну вроде почти копия вашего)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

сегодня двигатель разбирал,

Хоть и с опозданием, но принимай и мои поздравления с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! pie dri beer

fil78 пишет:

да шил потреб еще тот.

Это точно!!!!1 Клапанную крышку не открывал случайно? Другу разбирали тоже почти такой движок, так на клапанах стоял тока один маслосьёмный колпачок, на втором клапане нет не фига, или его забыли поставить, или он там один и должен стоять, dntknw может кто в курсе? В магазине спросили, говорят один там стоит. dntknw Но мне что то очень трудно верится. Движок пока ещё не собирали, не может не где колец найти, купил пока новый на мотоблок, ну и этот надо собрать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Илья15 пишет:

доброй ночи я у себя крутил крутил потом еше крутил и еше немного покрутил ну спол часа(по матюкался чуток) керном метки сделал на балансире и колене и разобрал и собрал по меткам (лифан 15л/с ну вроде почти копия вашего)

в том то и дело что выпал вал грм. а балансир остался. и если сначало совмешать грм то балансир совподает по меткам если прокрутить вал на 90 градусов.

АНДРЕо пишет:

АНДРЕо

thank_you

АНДРЕо пишет:

так на клапанах стоял тока один маслосьёмный колпачок, на втором клапане нет не фига

крышку снимал но для регулировки клапвнов и за сальник не чего сказать не могу.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

на клапанах стоял тока один маслосьёмный колпачок, на втором клапане нет не фига, или его забыли поставить, или он там один и должен стоять,

Часто на разных двс. мск. стоят только на впускных клапанах например -камаз.

fil78 пишет:

сегодня двигатель разбирал, да шил потреб еще тот.

Вчера разбирал такой-же двс.-подшипник загудел.Но разбирал только одну сторону(твоя первая фотка).Внутренности один в один.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

масло с крышки потекло и прокладка мм 3 порвана оказалась. завтра попробую завести.

Попробуй поискать на ютюбе, там точно видел видюху с коментариями, о том как это все собрать.
Кстати у кума моего стоит Зонгшен, уже четыре года, и нииичего кроме замены масла с ним не делает. Работет много, свой огород, тещин, матери и калымы.

08.02.2015 - 21:22
: 183
fil78][quote=Илья15 пишет:

доброй ночи я у себя крутил крутил потом еше крутил и еше немного покрутил ну спол часа(по матюкался чуток) керном метки сделал на балансире и колене и разобрал и собрал по меткам (лифан 15л/с ну вроде почти копия вашего)

в том то и дело что выпал вал грм. а балансир остался. и если сначало совмешать грм то балансир совподает по меткам если прокрутить вал на 90 градусов.

АНДРЕо пишет:

АНДРЕо

добрый день у меня метка на распреде и на колене совпала на балансире поставил распред снял а бплансир в колено упераеться и не снять его я проварачивал (по балансиру примерно 180 точно не помню )и снимал собирал в обратном порядке и я так понимаю что метки сделаны так что ставиш один вал по метки проварачиваете и второй но какой кагда и по какой метке не совсем разобрался (но это лиш мои мысли и большая вероятность что я ошибаюсь )

08.02.2015 - 21:22
: 183

а у меня колпочков вобше нету( я удивился но падумал раз их нету значит они не износются ) так что радуйтесь что хоть один поставили

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Илья15 пишет:

добрый день у меня метка на распреде и на колене совпала на балансире поставил распред снял а бплансир в колено упераеться и не снять его я проварачивал (по балансиру примерно 180 точно не помню )и снимал собирал в обратном порядке и я так понимаю что метки сделаны так что ставиш один вал по метки проварачиваете и второй но какой кагда и по какой метке не совсем разобрался (но это лиш мои мысли и большая вероятность что я ошибаюсь )
Верх

я пришел к такому же выводу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Илья15 пишет:

а у меня колпочков вобше нету

На МеМЗ никогда не было и работают десятками лет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Попытка номер три, там хде триджи ...
Опа ,нашелси, на ноутбуке файлик то был, страница 31 про грм, вроде похожи.

Вложение
robinsubarutechmanualeh3641.pdf
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Илья15 пишет:

так что радуйтесь что хоть один поставили

lol

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем здравия! Выкинул я офисное кресло со своего зверька, поставил нормальный диван и руль от Волги. Один добрый дядька пожертвовал даром.Под сиденьем теперь образовалось хорошее место под акум, буду переносить наверное.

Вложение
img6831.jpg
img6832.jpg
img6834.jpg
img6835.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

поставил нормальный диван и руль от Волги. Один добрый дядька пожертвовал

Ну вот,и вид сразу поменялся good у меня тоже изначально такой руль был но к нему небыло остальных причендалов (подрулевые переключатели и кожух)поэтому поставил руль с восьмерки,переключателей к нему пруд пруди а волговские больно дорого стоят......и седенье друг тоже презентовал с 41го москвича но оно мне не подходит,широкое очень....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

образовалось

Смотрю профиль заготовил,либо кабину собирешься делать? wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Смотрю профиль заготовил,либо кабину собирешься делать?

Собираюсь Серёга, да вот незнаю с чего и как начать wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

незнаю с чего и как начать

Ну как с чего,с пола....я сначала сделал нижний пояс кабины и от этого пояса само собой как то пошло

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

.я сначала сделал нижний пояс кабины и от этого пояса само собой как то пошло

Боюсь с пропорциями напартачить, что бы как на корове седло неполучилось. С высотой всё ясно, а все остальное тёмный лес.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Боюсь с пропорциями напартачить,

Да ладно тебе,попробуй прикинь на ширину колеи,тоесть до середины колеса выноси....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

до середины колеса выноси..

Больше всего меня тыл смущает, там повыёживаться прийдется в месте перелома.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Больше всего меня тыл смущает,

Ну а там придется поднимать под углом,практически так же как кронштейн сиденья

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Владимир Г пишет:

На МеМЗ никогда не было и работают десятками лет.

при такой температуре они высохнут и одубеют.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Всем здравия! Выкинул я офисное кресло со своего зверька

Роман, а ты можешь фото сделать сбоку. шоб пару фоток , ближе и дальше? И жопу трактора сфотографировать?. шоб видеть как можно кабинет зафигачить,..
Ато я не врублюсь... Да и ребятам посмотреть ...
ну если можешь...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Попытка номер три, там хде триджи ...
Опа ,нашелси, на ноутбуке файлик то был, страница 31 про грм, вроде похожи.

похож но не он. метки на распредвале у меня со стороны противовеса а на коленвале они прям совподают на шестернях

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

не может не где колец найти

Я ставил от дизельного самовара, только поршень протачивал ибо дизельные кольца толще.

Илья15 пишет:

ставиш один вал по метки проварачиваете и второй

yes3 выставляеш балансир, проворачиваеш и выставляеш распредвал.

Вложение
img20150320225955.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

выставляеш балансир, проворачиваеш и выставляеш распредвал.

вот это похоже

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

с чего и как начать

Со стекол, будут стекла и кабину под них надо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

выставляеш балансир, проворачиваеш и выставляеш распредвал.

вот это похоже

fil78 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

выставляеш балансир, проворачиваеш и выставляеш распредвал.

вот это похоже

Епрст, как серпом по яй........, на Ховере хочу ремень ГРМ менять , пора, там тоже двиг с балансными валами, ещё и гидронатяжитель , апупеть, в прошлый раз полчаса тока болты выкручивал чтоб на него посмотреть, видать надать мастера искать, сам накосячу, сам даже на ход не могу миник поставить, второй полудень варю-режу, опять тоже самое выходит , тока сидушку приподнял на 4 см.Зато теперь узлы ключиком можно открутить, а не болгаркой и молотком. Вот что вышло на пока, вообще ничего не меняется, но вроде по удобнее посадка, да и распред на правое крыло получится вынести, переклюк КПП решил оставить слева.

Вложение
img20160711191218.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

сидушку приподнял на 4 см

надо было с полозьями варить для регулировки вперед назад, очень помогает.
хорошо что рама вперед выступает, я сегодня с противовесом мучался, 34 кг на перед поцепил а маловато,, есть еше два грузика по 8.5 кг но и как то надо эту тяжесть закрепить хорошо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Рама выступает - потому что лишнее ещё не отпилено, и сидушка и мост могут свободно передвигаться вдоль рамы, кстати двигатель и коробка тоже, так сказать на будущее, а то уже третья коробка от космича , больше нету. Стараюсь все что можно притягивать стремянками или же им подобным, если что, то лежит же коробка от заз, а хочется мост с КПП от 51го. Иван, а я не понял, а нафига груз на перед ? у тя там ведь КУН? Или я что то пропустил?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах