Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1543 из 2190

65681 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

Галимый китай и без дисков

Даже если это китай в нем совсем другие отвалы чем в том самом польском, обычные культурные,а не маломерки завернутые чуть не в поперек плуга.

Но вы бы уж определились и по польскому и по этому, у вас все не пашут, а у людей пашут и польские и китайские, тоже самое вы мне и про мой корпус говорили мол не вернет и т.д tomato ну до ладно, больше не влажу в разговор thank_you

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 309

Вот такой седня взял шоб тарахтер переделывать

Файлы: 
  • img-1462524879085-v.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Андрюха.....в том месте где ты включаешь вай-фай,блютуз и прочие прибамбасы,тоесть сверху вниз надо провести пальцем,опустится своего рода шторка,там есть фунция "автоповорот"

blush2thank_you

Марущенко Сергей пишет:

Григорий с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!

С днём рождения!!!!!! dribeerpie

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

Мужыки нужен совет как вынуть первичный вал КПП газ 53 штоб поменьше разборки или ето нереально нужно полностью разберать.

алексей

22.09.2011 - 14:46
: 938
pypypcik пишет:

Мужыки нужен совет как вынуть первичный вал КПП газ 53 штоб поменьше разборки или ето нереально нужно полностью разберать.

Доброго здоровья!
Вроде всего 4 болтика и вперед и ли Вы про что?

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1162

День добрый труженики. Первый раз садил картоху способом Сереги Перца, тоесть после пахоты нарезаем борозды, кидаем картоху , потом едем по борозде ( и по картохе) зарываем сразу четыря ряда. Получилось очень быстро и очень ровно, но вот берет сомнение не слишком ли глубоко зарыли клубни? Ведь сначала картошына падает на дно, а потом на неё еще гребень с верху scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img20160505150023.jpg
Россия

Мужики кто нить может показать как должен стоять плуг когда трактор на чурках

Буржуй24 пишет:

да выкинте вы эти чурки и регулируйте плуг всегда в борозде , тогда всё будет good а все эти регулировки не выгоняя трактор из дома не больше чем успокоения души

Россия

Яуген пишет:
Буржуй24 пишет:

да выкинте вы эти чурки и регулируйте плуг всегда в борозде , тогда всё будет good а все эти регулировки не выгоняя трактор из дома не больше чем успокоения души

Мне трактор достался от такого кулибина что пока хочу просто плуг прицепить. Сегодня переварил сцепление так на третьей чуть с трахтера не слетел. Надо мягкую сидушку

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1162
Яуген пишет:
Буржуй24 пишет:

Точно good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
Яуген пишет:

у вас все не пашут,

Как раз у меня и пашут, потому как сделаны своими руками , но скопированные не с совковых, а с нормальных плугов.... .А эти все ковырялки мне и даром не нужны пашут они иль нет, я как посмотрю что в этих фирмовых Бометах на углосним посреди отвала так мне даже смеяться не хочется.

Исаченко Сергей пишет:

но скопированные не с совковых

Ну у меня совковый и что не пашет? пашет и не хуже вашего и переворачивает и заворачивает и по глубине может херечать что трактор чуть не переворачивается в бороздне всё вопреки тому что вы говорили

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
Марущенко Сергей пишет:

Григорий с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!

Присоединяюсь! Здоровья и творческих успехов! piedridont ...но не злоупотребляй! face

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
NIK ИВ пишет:

Ведь сначала картошына падает на дно, а потом на неё еще гребень с верху

Так раскопай пару картошин и померь где она реально находится......при первом бороновании легкими боронками через недельку выворачивает клубни.....обрати внимание,когда заваливаешь распашником то картоха вместе с земляной массой поднииается и приваливается не в низу борозды а на много выше,мы делаем так,чтоб хоть как то оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
pypypcik пишет:

Открутить стакан выжимного и снять крышку штобы ролики в коробку не посыпались

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Буржуй24 пишет:

Плуг должен стоять в это время на полу ровно.....

Россия
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Спасибо перец завтра попробую переварить

Россия
Буржуй24 пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Спасибо перец завтра попробую переварить

Вот как то так.....

Файлы: 
  • img20160506192823.jpg
  • img20160506192842.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:

оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет

Не пойму, dntknw зачем наступать или наезжать на клубни? scratch_one-s_headwacko2 А если пророщенный картофель? shok

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет

Не пойму, dntknw зачем наступать или наезжать на клубни? scratch_one-s_headwacko2 А если пророщенный картофель? shok

У нас пророщенный не садят....... dntknw а как завалить окучником не наехав на картофель?

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
валерий киев пишет:

pypypcik пишет:

Открутить стакан выжимного и снять крышку штобы ролики в коробку не посыпались

Мужики и я добавлю! А ещё первичный вал шоб вытащить нужно провернуть ,так как коронка зубчиков для синхрона мешает и зацепается за зубы шестерни постоянного зацепления . Так вот, конструкторы придусмотрели этот случай и сделали на валу (на шестерне)срез - как бы нету несколько зубов . Вот нужно покрутить вал до совпадения этого среза и он тогда нормально должен выйти .

Россия

Огромное спасибо за фото попробую пока что нибудь придумать пока нормальную навеску не сделаю

Россия

А плуг в стороны должен свободно ходить или жестко сидеть?

Россия
Буржуй24 пишет:

А плуг в стороны должен свободно ходить или жестко сидеть?

Чуть свобода должна быть....

Россия

Ладно попробую Что нибудь придумать потом что получиться фото выложу

Украина
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят...

У нас как правило за две-три недели примерно перебирают картофель, выбраковывают порченный, с тонкими , как нитки ростками, говорят на неё "Яловая", с маленькими картошинками на ростках. С неё урожая не будет, отличными считаются ростки 0,5-1 см, так и в литературе пишут. Я уже писал, что в нашей местности очень редко можно увидеть трактора, который обрабатывает или садит картофель - всё в ручную. А я лодарь, мои даже не приветствуют то, что я сажаю и начинаю обрабатывать миником, типа, да сколько там садить тех 20-40 ведер картохи, бывало сажали 60-70. По-этому, я даже не знаю что и ответить, чем заваливать картоху. Роют мотоблоком канавы, раскладывают картоху и граблями нагортают маленький гребень. Такая арифметика laugh

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят...

У нас как правило за две-три недели примерно перебирают картофель, выбраковывают порченный, с тонкими , как нитки ростками, говорят на неё "Яловая", с маленькими картошинками на ростках. С неё урожая не будет, отличными считаются ростки 0,5-1 см, так и в литературе пишут. Я уже писал, что в нашей местности очень редко можно увидеть трактора, который обрабатывает или садит картофель - всё в ручную. А я лодарь, мои даже не приветствуют то, что я сажаю и начинаю обрабатывать миником, типа, да сколько там садить тех 20-40 ведер картохи, бывало сажали 60-70. По-этому, я даже не знаю что и ответить, чем заваливать картоху. Роют мотоблоком канавы, раскладывают картоху и граблями нагортают маленький гребень. Такая арифметика laugh

У нас сантиметровые ростки не приветсвуются....это надо каждую картоху на руках до борозды нести и не дышать на неё....у нас только ростф наклёвываются вот это самое " то" так же всё перебирают,а сажают так,нарезают борозды МТЗ,раскидывают,именно раскидывают а не раскладывают картоху,топтанул её еще ногой.....заезжает отять МТЗ и заваливает,через дней 10-12 она уже взошла......

Украина

dntknw Слушай, на секунду представил тракториста который поедет по картохе, бля бабы скажут пьяный и побьют ещё laugh

perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

спереди цеплятете болванку по тежелей , желательно кругляш и вперёд по гребням, так как гребень размаззывает то ехать по ним не состовляет труда и трактор не куда не уводит и всё впринципе засыпается good при том не топча

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

У нас идёт по гребню , а окучник за колесом как при окучивании

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека