Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1544 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
вовочка820 пишет:

помнится кто-то выкладывал фото РК на опознание, похожей на ЗИЛ-157, но не похожей. есть мнение что это от автомобиля ИФА - видел подобную на фото

Кажется Ильдус спрашивал...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Илья15 пишет:
а это на тройку тянет . доброго всем вечера
А вид со всех сторон , и шо за плуг там сзади .

И компоновку если не трудно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Илья15 пишет:

корпус готовый в разделе про плуг

Можно взять за основу стойку с лемехом от любого совдеповского, он обычно 35ка , ну а чтобы хорошо пахал над отвалом поколдовать, в смысле сделать его на манер забугорного и будет нормально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис Бондаренко пишет:

Это похоже на клапана.для медленного опускания в плавающем.

dont это есть гидрозамок

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня!
Мужики, кто в курсе: характеристика гидромотора привода выгрузки бункера 3-рядного картофелекомбайна "рязанец"...?
Кто-нибудь знаком с таким гидромотором?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78: пишет:

привод насоса у меня цепной , цепь на 12 как на мотоцикле минск.

1к1 редукция с КПП УРАЛА на нш ? А то я лажанул , обороты на НШ 14 моём были под 2500-2700 , вот и думаю , хватит мне 1000-1200 или нет ?
Что за

anatoliy.54.ekb пишет:

anatoliy.54.ekb

О как , благодарю , выходит мне их выкинуть нужнее чем оставить , а то они же сами и царапают шток.

Яуген пишет:

это есть гидрозамок

Что за зверь?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

1к1 редукция с КПП УРАЛА на нш ? А то я лажанул , обороты на НШ 14 моём были под 2500-2700 , вот и думаю , хватит мне 1000-1200 или нет

да сразу с вала коробки урала 1 к 1. хорошо работать на 2 обороты холостые 700 максимальные 1300. на первой хорошо если надо плавненько поднять и опустить.

Промах пишет:

Что за зверь?

это клапан если даже золотник не держит то произвольного опускания цилиндра не будет, пока не рычагом не переключеш, по моему как то так, но не разберался точно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Непонел , откуда понижение , или как у мну - с двигла на урал с понижением ? чтойто с памятью моей стало.

fil78 пишет:

то клапан если даже золотник не держит то произвольного опускания цилиндра не будет, пока не рычагом не переключеш, по моему как то так, но не разберался точно.

а я пытаюсь найти инфу по клапану , но тчетно , видать не так формулирую запрос.даже ничего похожего не попадается.

08.02.2015 - 21:22
: 183

Можно взять за основу стойку с лемехом от любого совдеповского, он обычно 35ка , ну а чтобы хорошо пахал над отвалом поколдовать, в смысле сделать его на манер забугорного и будет нормально.

[/quote]
у нас такого добра нету и небыло никогда два трактора (80 и 40 и мой недоделыш ) на деревню вот я и думал может кто знает где купить корпус (или как его правильно) от бомета или еше что то лудше есть а то я не знаю какой должен быть хороший отвал а все вокруг молчат как партизаны (как будто я у вас рецепт ядреной бомбы спрашиваю )

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Илья15 пишет:

Можно взять за основу стойку с лемехом от любого совдеповского, он обычно 35ка , ну а чтобы хорошо пахал над отвалом поколдовать, в смысле сделать его на манер забугорного и будет нормально.

у нас такого добра нету и небыло никогда два трактора (80 и 40 и мой недоделыш ) на деревню вот я и думал может кто знает где купить корпус (или как его правильно) от бомета или еше что то лудше есть а то я не знаю какой должен быть хороший отвал а все вокруг молчат как партизаны (как будто я у вас рецепт ядреной бомбы спрашиваю )[/quote]
Ну так сам сделай,благо в интернете,да и тут на фермере инфы предостаточно.....покури тему о плугах и всё поймешь,что да как,поверь там много ответов найдется!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Непонел , откуда понижение , или как у мну - с двигла на урал с понижением ? чтойто с памятью моей стало.

с двигателя на прямую идет на коробку, а с коробки идет вал на коробку заз и с него на нш. получается если включить 4 передачу на урале то привод нш будет 1 к 1 от двигателя, а если 2 скорость то на передаточное число коробки 2.6 итого при 1700 холостого на этом валу 700 об

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Илья15 пишет:

где купить корпус

Ну если руки с нормального места растут то можно и самому все сделать, вот только лемех все же лучше заводской взять. Для этого нужна сварка болгарка и немного металла всякого -разного, ну и на раму плуга что-то типа швеллера иль трубы квадратной иль с уголка помощнее все это в кучу сварить.Все углы установки отвала и лемеха желательно срисовать с заводского чтобы потом не было недоразумений при пахоте .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

а я пытаюсь найти инфу по клапану , но тчетно , видать не так формулирую запрос.даже ничего похожего не попадается.

на штоке должен быть алюминиевый хомут с плошадкой, которая при втягивании штока нажимает на писюн клапана и перекрывает ток масла в гц, давление возрастает, рычаг на распреде отстреливается, таким образом можно ограничить длинну втягивания гц. много много металичиских шайб служат для снятия всякого трипера со штока( у меня они не ржавые а блестящие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

с двигателя на прямую идет на коробку, а с коробки идет вал на коробку заз и с него на нш. получается если включить 4 передачу на урале то привод нш будет 1 к 1 от двигателя, а если 2 скорость то на передаточное число коробки 2.6 итого при 1700 холостого на этом валу 700 об

ААААА , теперь понел, благодарю за разьяснение.

юра ветеринар пишет:

на штоке должен быть алюминиевый хомут с плошадкой, которая при втягивании штока нажимает на писюн клапана и перекрывает ток масла в гц, давление возрастает, рычаг на распреде отстреливается, таким образом можно ограничить длинну втягивания гц. много много металичиских шайб служат для снятия всякого трипера со штока( у меня они не ржавые а блестящие.

С ГЦ разобрались , тут за распределитель непонятка , там на 2х секциях ввертыши , как будто клапана ТЫЦ
Запорный клапан - а что ето и с чем едять - ХЗ.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет, мужики голова кругом идёт от работы подскажите у кого как сделано колесо с регулировкой для( плуга, окучника и т.д.)

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365

.

Промах пишет:

Запорный клапан - а что ето и с чем едять - ХЗ

Гидрораспределители Р 80-3/4-222Г

Предназначен для распределения потока и регулирования давления рабочей жидкости в гидросистемах машин с насосами производительностью от 20 до 100 л/мин. Предназначен для работы в паре с силовым регулятором пахоты 80-614020М. Устанавливается на тракторах класс тяги 0.9-1.4 тонн (МТЗ, ЮМЗ, ЛТЗ)

Р80-3/1-222Г, Р80-3/4-222Г оснащен гидрозамками на линии подъема. Количество устанавливаемых гидрозамков – максимум – 4 шт. Гидрозамок шарикового типа, управляемый основными золотниками, предназначен для запирания силовых гидроцилиндров в рабочем положении («подъем»).Наличие гидрозамков практически полностью исключают опускание орудия при транспортировке.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Илья15 пишет:

Можно взять за основу стойку с лемехом от любого совдеповского, он обычно 35ка , ну а чтобы хорошо пахал над отвалом поколдовать, в смысле сделать его на манер забугорного и будет нормально.

у нас такого добра нету и небыло никогда два трактора (80 и 40 и мой недоделыш ) на деревню вот я и думал может кто знает где купить корпус (или как его правильно) от бомета или еше что то лудше есть а то я не знаю какой должен быть хороший отвал а все вокруг молчат как партизаны (как будто я у вас рецепт ядреной бомбы спрашиваю )[/quote]
Посмотри тему /Сергея Исаченко/ на последних страницах как раз обсуждение плуга.Михаил Николаевич/автор темы/-спец по доводке плугов, но видимо из-за скромности на свою тему тебя не отправляет.

08.02.2015 - 21:22
: 183

Посмотри тему /Сергея Исаченко/ на последних страницах как раз обсуждение плуга.Михаил Николаевич/автор темы/-спец по доводке плугов, но видимо из-за скромности на свою тему тебя не отправляет.

[/quote]
а может просто такие как я там лишние?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tischler пишет:

.
Р80-3/1-222Г, Р80-3/4-222.Наличие гидрозамков практически полностью исключают опускание орудия при транспортировке.

Спасибо, будем знать.

Разобрал КПП космича, что стоит после ураловской, по ходу придётся выкинуть , промвал сработан изнутри, поломаными иглами от подшипа, шток с задирами. Две коробки в минус, мой косяк, не зафиксировал шток промвала. Зато есть ещё одна, разобрал - состояние на 5- , износ только на вилке, со стороны первой передачи.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Илья15 пишет:

Посмотри тему /Сергея Исаченко/ на последних страницах как раз обсуждение плуга.Михаил Николаевич/автор темы/-спец по доводке плугов, но видимо из-за скромности на свою тему тебя не отправляет.

а может просто такие как я там лишние?[/quote]
Что ты Ильюша,какие лишние?Тут всем рады yes3 .Над одним хорошим парнем посмеивались и отправляли на другой форум,а когда он ушёл /думаю не навсегда/ то его вспоминают и сожалеют о прошлом bang .Последнее не принимайте близко,наверно неудачно пошутил.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Илья15 пишет:

а может просто такие как я там лишние?

Вот нахера писать такую хрень? Если я не знаю как грамотно сделать отвал, зачем мне давать пустые советы? Напиши Николаевичу в личку, в личке всегда диалог более конструктивный. Ктото в этой теме недавно выбрасывал требования по изготовлению плугов, может еще раз выложит. Искать надо, а не жаловаться.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Илья15 пишет:

от я и думал может кто знает где купить корпус (или как его правильно) от бомета или еше что то лудше есть а то я не знаю какой должен быть хороший отвал

корпус от плуга будет тяжеловат для твоего миника а вот если найти предплужник от плуга то можно сделать не плохой плужок

Вложение
sany3931.jpg
Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
юра ветеринар пишет:

Искать надо, а не жаловаться.

юра ветеринар пишет:

Напиши Николаевичу в личку,

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=124
Зачем сразу в лычку, на вопрос дадут ответ и мы полезное для себя выудим. И Николаевич присутствует и тема соответствующая.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ал-др74 пишет:
юра ветеринар пишет:

Искать надо, а не жаловаться.

юра ветеринар пишет:

Напиши Николаевичу в личку,

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=124
Зачем сразу в лычку, на вопрос дадут ответ и мы полезное для себя выудим. И Николаевич присутствует и тема соответствующая.

Отматал я тему, вот http://tool-land.ru/samodelnyy-plug.php это Тишлер выкладывал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Илья15 пишет:

а может просто такие как я там лишние?

А разве я это сказал, ради бога что знаю и чем смогу помогу, советом разумеется, тема "Мой самодельный минитрактор", просто тема то моя не конкретно про плуг , а про все понемногу в смысле про трактор и все приспособы к нему ....разумеется самодельные. blush2

08.02.2015 - 21:22
: 183

Искать надо, а не жаловаться.[/quote]
я согласен что нужно искать но у меня инт.только в телефоне остался чтоб тему какую нибудь прочитать нужно 2-3 пары запосных глаз иметь а комп сломался и по сейчаснему курсу чтоб его купить мне пол года нужно копить да на х.... я он нужен за эти деньги (а фото выложить пол дня уходит ) а так забудте про этот плуг придет время все будет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Илья15 пишет:

забудте про этот плуг придет время все будет

Я ж выложил чуть выше про изготовление плугов.
P.S. я уже 8 месяцев сижу в нете только с телефона(samsung gelaxi s 3 mini).

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

P.S. я уже 8 месяцев сижу в нете только с телефона(samsung gelaxi s 3 mini).

blush2 Да за это время Юрий, уже можно было бы и макси Гелакси сварганить!!! lol

08.02.2015 - 21:22
: 183

может кому нужно

Вложение
img20151007132122.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Илья15 пишет:

может кому нужно

этим прицепом уже пользуешся, или только сварил?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах