Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1544 из 2232

66958 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5542
Яуген пишет:

пашет и не хуже вашего

Женя , а ты попробуй на минимальной скорости и видео сюда , а мы здесь посмотрим как он переворачивает.....

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Исаченко Сергей пишет:

Женя , а ты попробуй на минимальной скорости и видео сюда , а мы здесь посмотрим как он переворачивает.....

Тут как думаете на большой гонял, даже при всём желании dont кульнуться можно на раз да и камушки мешают разогнаться laugh

Файлы: 
  • img20150429122621.jpg
украина
Анатолий Иванович пишет:

Григорий с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Всего самого лучшего в жизни Григорий, здоровья удачи и счастья , dripiebeer

украина
Яуген пишет:

на большой гонял

Ух тыш....., и на хрена такое пахать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

спереди цеплятете болванку по тежелей , желательно кругляш и вперёд по гребням, так как гребень размаззывает то ехать по ним не состовляет труда и трактор не куда не уводит и всё впринципе засыпается good при том не топча

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь????? Не стоит......у нас все ездят и что самое интересное ни одну еще не раздавили.....аааа кажется начинаю понимать....пашут то у нас не на 15-18см,если бы так пахали то п cen ц бы ей был,всю бы подавили так как ниже 15-18см уже асфальт.....

perec.41 пишет:

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь

Да не, просто ответил как у нас порой садили без особых приблуд и усилий, потом поевилось сажалак куча а теперь и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

Россия
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь

Да не, просто ответил как у нас порой садили без особых приблуд и усилий, потом поевилось сажалак куча а теперь и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

Ну я ж и не спорю!!!! Я тоже как бы задумываюсь о сажалке,типа как у Бандеры,ну или что то похожее....но это блин не из за того что как мы сейчас сажаем это плохо и напряжно.....просто ленивые все стали в последнее время,чтоб картоху раскидать надо человек 5 народу,чтоб побыстрей,а у всей родни обычно в это время то голова то ж cen а болеть начинает,наверное магнитные бури.....трактора то колхозные и если им чего то ждать приходится начинают нервничать,впринципе и колымщики так же..... А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
perec.41 пишет:

А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

А если полячка, то поставил кого либо сзади и вдвоем сколько угодно, я лично очень доволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят....... а как завалить окучником не наехав на картофель?

Элементарно. На окучнике сделать два крепления со смещением.
А ездить по картошке shok то лучше её вообще не садить laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят....... а как завалить окучником не наехав на картофель?

yes3 тут при разворотах бывает на гребень наедешь, так уж ВАУ-ВАУ, хотя там реально ей пофиг, а если бы по картошке то точно бы с кабины вытянули и под колёса кинули, с вопросом ну как? lol

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Яуген пишет:
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

yes3 тут при разворотах бывает на гребень наедешь, так уж ВАУ-ВАУ, хотя там реально ей пофиг, а если бы по картошке то точно бы с кабины вытянули и под колёса кинули, с вопросом ну как? lol

Наверно вы обсуждаете разные сорта картофеля есть противопехотный и противотракторный сорт. lol а если серьёзно то так и есть. Попадётся такой хрупкий как арбуз лопается,а другой хоть наступай хоть наезжай всё не по чём. dntknw

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641

Я сажу картоху тоже как перец ночуть по другому уменя миник делает три ряда ия по третьему еду как по маркеру а збоку трахтора я прицепил тежолый уголок и сразу засыпаю два ряда с картохой.

алексей

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ведь сначала картошына падает на дно, а потом на неё еще гребень с верху

Так раскопай пару картошин и померь где она реально находится......при первом бороновании легкими боронками через недельку выворачивает клубни.....обрати laugh внимание,когда заваливаешь распашником то картоха вместе с земляной массой поднииается и приваливается не в низу борозды а на много выше,мы делаем так,чтоб хоть как то оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет good

Серёга мы и наступалии наезжали laugh Будем наеятся на хеппи энд.

08.02.2015 - 21:22
: 183

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

Украина
Сергей211 пишет:

dntknw Слушай, на секунду представил тракториста который поедет по картохе, бля бабы скажут пьяный и побьют ещё laugh

Да не Серёга, я специально проезжал с поднятым культиватором по радку с кинутым картофаном не давит вообще( земля в низу серавно мягкая, борозда в сечении под 90 грд и колесо заднее 22 см, а перед под нагрузкой почти не давит). Осень покажет что и как, нельзя же стоять на месте, лень двигатель прогресса wacko2

Украина
валерий киев пишет:
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

У нас идёт по гребню , а окучник за колесом как при окучивании

Когда то пробовал не пошло, трактор шниряет как бык по....

Украина
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

А если полячка, то поставил кого либо сзади и вдвоем сколько угодно, я лично очень доволен.

Ну понятно, с заду полячки каждый согласен, лишь бы красивая была lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

.заезжает отять МТЗ и заваливает,

Я надеюсь что в этом году мы увидим видео посадки?

Исаченко Сергей пишет:

и на хрена такое пахать.

Да ещё и на такую глубину!!!!! huh

Илья15 пишет:

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

Ну тогда вы тоже попали не в ту тему. Вам сюда.http://www.agco-rm.ru/products/special/minimalnaya-stavka-maksimalnyy-re... thank_you

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Я надеюсь что в этом году мы увидим видео посадки

Да кто знает.....в прошлом году как получилось,звонит управляющий,мол с утра придут трактора картоху сажать,я с утра прихал с семенами борозды уже нарезаны,раскидали,ждать трактор который заваливает не сталитак как не извесно когда он приедет а сидеть ждать его на огороде час-полтора сам понимаешь нет желания,приехал через пару часов проверить,все уже запахано........как будет в этом году не знаю,да нет там ничего выдающегося колхозники сажают (режут и заваливают) двумя тракторами с окучниками настроенными (у одного для нарезки,у другого для заваливания) сосед вот сажает интересно,у него один культиватор с 4мя лапками он им и режет и заваливает......когда режет то идет встык и этот стык как струна и ширина 70см,еще ни разу ничего не подрезал.....

Россия
Илья15 пишет:

Хотите совет,ну слушайте,выкиньте ваш "самодельный" распред и клапан и соберите гидравлику из нормальных запчастей вот тогда вам что то посоветуют ,вы сами собрали гидравлику непонятно из чего а теперь обижаетесь что люди молчат......поставьте распред типа Р-80 и ваша гидравлика заработает!!!!!! И обьем перекачиваемой жидкости ей будет до фонаря...

украина
Яуген пишет:

и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

А чего в вас ее не закупают совсем что-ли. У нас раньше вообще машин море на закупку по осени наезжало, сейчас мало , но все же бывают.Цену правда не такую как хотелось предлагают но если тонн 10 продать то неплохо выходит. В прошлом году закупали по 2 -2.50- гр. за кг.

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

А чего в вас ее не закупают совсем что-ли. У нас раньше вообще машин море на закупку по осени наезжало, сейчас мало , но все же бывают.Цену правда не такую как хотелось предлагают но если тонн 10 продать то неплохо выходит. В прошлом году закупали по 2 -2.50- гр. за кг.

И сейчас бусики стоят принимают, крупный по2,5 грн; посадочный по 1,2 грн.за кг.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
NIK ИВ пишет:

И сейчас бусики стоят принимают, крупный по2,5 грн; посадочный по 1,2 грн.за кг.

У нас ,в этом году,картошку вообще не брали,а в прошлом,постоянно и за неплохую цену.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки, посмотрите, годится, иль чего переварить пока непоздно. А то погодка восстановилась, через пару тройку дней опять пахать начну. Как я понял после распашки целика этой бороной неплохо будет потаскать, пырей повыдирать.

Файлы: 
  • 20160507115017.jpg
  • 20160507115032.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
Роман Василич пишет:

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки, посмотрите, годится, иль чего переварить пока непоздно. А то погодка восстановилась, через пару тройку дней опять пахать начну. Как я понял после распашки целика этой бороной неплохо будет потаскать, пырей повыдирать.

Трудно сказать , это как целина спашется, может глыбы с дёрном вытаскивать.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Илья15 пишет:

А мы тут как раз и собрали трактора, и думаем как нужно правильно садить face

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Роман Василич пишет:

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки

Рома, а какая ширина бороны? Колею перекрывает? Я бы сделал шире её (сцепку), потом можно и две другие бороны вцепить blush2

во первых я не на кого не обижаюсь во вторых мне все понятно из чего и как работает клапан и распред он точно такойже золотниковый как и р80 и навеска нормально поднимает и опускает 200кг (вчера провыбал ) а дальше двигателю на столько тяжело что на х/х он глохнет если двигатель работает на полную то поднимает и больше . а я сделал замечание по тому что у вас в ветке бордак по тому как и плуга обсуждаете (есть ветка про плуг ) и посадку кортошки и сборка тракторов и найти нужную инфу сдесь очень тяжело

а обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа глупо ведь я и сам не знаю на него ответа получаеться что в первую очередь я должен обижаться на себя

а обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа глупо ведь я и сам не знаю на него ответа получаеться что в первую очередь я должен обижаться на себя