Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1437 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69350 сообщений
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Анатолий Иванович пишет:

Жигулёвская печка берёт меньше родной как минимум в 2 раза и погоды не делает..

теперь понял, вот именно когда родную печку включаю на второй режим, так и огромный разряд показывает, а вообще может я нагрузку не там соединил, а вообще дополнительные нагрузки обычно с каких мест подключают, до амперметра или после, или вообще с другого места, например с прикуривателя?. а я понял так что если погоды не делает значит толку от него мало.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Ну да,с задним мостом,каюсь,не подумал! А кпп?

А какая разница. Ведь гайка через фланец поджимает подшипник, чтобы втор. вал не "гулял"...

Значит не получится! Я тоже сомневался,могут ведь по этому и скорости вылетать! А кардан у меня вот так стоит,не ровно!

Файлы: 
  • 15marta2014208.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А какая разница. Ведь гайка через фланец поджимает подшипник, чтобы втор. вал не "гулял"...

Значит не получится! Я тоже сомневался,могут ведь по этому и скорости вылетать! А кардан у меня вот так стоит,не ровно!

тебе можно попробовать "поросенка" с ГАЗ-69 поискать, но это редкая весчь. ИЛИ по его принципу сделать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
gavril.gr пишет:

теперь понял, вот именно когда родную печку включаю на второй режим, так и огромный разряд показывает, а вообще может я нагрузку не там соединил, а вообще дополнительные нагрузки обычно с каких мест подключают, до амперметра или после, или вообще с другого места, например с прикуривателя?

Всё подключается после амперметра, кроме сигнала и прикуривателя, так раньше было...А может тебе моторчик на родной печке заменить? На моей не очень отражается 2-й режим на амперметре...

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
poromaks пишет:

ну если идеально прямо,то зачем тогда кардан?

а если не идеально, то как без шлицевого?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
Шyриk пишет:

тебе можно попробовать "поросенка" с ГАЗ-69 поискать, но это редкая весчь.

Кому как!... laugh 2 или 3 "валяется!...

анатолий иванович

Россия
Шyриk пишет:

можно попробовать "поросенка" с ГАЗ-69

Да вот,я хоть и токарь но вот как отцентровать такой короткий кардан сам ума не приложу,обрезать то я его обрежу но как потом вилку в станке выставить,чтоб проточить и приварить в последствии вал...... dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

от газ 69 карданчик бы как родной встал сюда good а у кого то лежит blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

вот думаю снять гайку с хвостовика моста или кпп!!!

Гайка В ЗМ УАЗ подтягивает роликовые подшибники.
У тебя вроде-бы УАЗ мост?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

тебе можно попробовать "поросенка" с ГАЗ-69 поискать, но это редкая весчь.

Кому как!... laugh 2 или 3 "валяется!...

У меня тоже 1 новый в запасе blush2

https://www.youtube.com/watch?v=RiE0mtgVG2w

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Алекс@ндр В пишет:

УАЗ мост

yes3

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
вовочка820 пишет:
poromaks пишет:

я так понимаю шлицы нужны в том случае когда мост подресорен,так как при движении моста вверх вниз изменяется длина кардана,а тут все мертво

Россия
poromaks пишет:
вовочка820 пишет:
poromaks пишет:

я так понимаю шлицы нужны в том случае когда мост подресорен,так как при движении моста вверх вниз изменяется длина кардана,а тут все мертво

Не правильное понятие! Это ШРУСу все равно под каким углом работать,а кардан при вращении удлинняется и укорачивается!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

можно попробовать "поросенка" с ГАЗ-69

Да вот,я хоть и токарь но вот как отцентровать такой короткий кардан сам ума не приложу,обрезать то я его обрежу но как потом вилку в станке выставить,чтоб проточить и приварить в последствии вал...... dntknw

зажать за шлицеву или за трубу (в зависимости от половинки) проточить или даже просверлить со стороны вилки, а уже потом ответку точить.
вот такой коротыш в свое время стоял.

Файлы: 
  • novayatransmissiyat2075.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Эдуард1988 пишет:

а у кого то лежит

Лежал... laugh - порезал huh Но на автобазаре мужыки до сих пор продают карданы ГАЗ-69.

РОССИЯ
poromaks пишет:

движении моста вверх вниз изменяется длина кардана,а тут все мертво

....но не соосно...Вот если бы % на 95 ровно, то хватило бы и подушек КПП...

анатолий иванович

poromaks пишет:
вовочка820 пишет:
poromaks пишет:

только если все в одной оси расположено, а так кардан на крестовинах всегда работает шлицевой частью. Шрус еще может как то перетерпит

Алекс@ндр В пишет:
Эдуард1988 пишет:

а у кого то лежит

Лежал... laugh - порезал huh Но на автобазаре мужыки до сих пор продают карданы ГАЗ-69.

Куда там его резать то laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

теперь понял, вот именно когда родную печку включаю на второй режим, так и огромный разряд показывает, а вообще может я нагрузку не там соединил, а вообще дополнительные нагрузки обычно с каких мест подключают, до амперметра или после, или вообще с другого места, например с прикуривателя?

Всё подключается после амперметра, кроме сигнала и прикуривателя, так раньше было...А может тебе моторчик на родной печке заменить? На моей не очень отражается 2-й режим на амперметре...

Закиньте фото амперметра , маркировку ( а то хз какой там может шунт стоять) , или с чего снят (тогда можно по эл.схеме того авто посмотреть что оно умеет и как должно быть) . А то придётся писать на полстраницы возможные способы подключения всяких разных амперметров .. mail

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
вовочка820 пишет:

зажать за шлицеву или за трубу

Володя,я понимаю! Но это надо взять совсем другой кардан!!!! Он имеется конечно,только я планировал его для ВОМа!

РОССИЯ
Промах пишет:

Закиньте фото амперметра , маркировку

ГАЗ-24-01, стоит в общем щитке, но можно заменить на такой же новый. Я поставил перемычку и вольтметр в другом месте....

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Володя,я понимаю! Но это надо взять совсем другой кардан!!!! Он имеется конечно,только я планировал его для ВОМа!

А будешь ставить мост от ГАЗона и опять переделывать?...

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
perec.41 пишет:

Не правильное понятие! Это ШРУСу все равно под каким углом работать,а кардан при вращении удлинняется и укорачивается!

кардан это общее понятие типа передачи вращения с вала-на вал при разных осях , 3 типа бывает
1 .карданная передача с шарниром неравных угловых скоростей.
2. карданная передача с шарниром равных угловых скоростей
3. карданная передача с полукарданным упругим шарниром
А , то что на шлицах труба в трубе ходит - то просто телескопический вал

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
perec.41 пишет:

А кардан у меня вот так стоит,не ровно!

А что мешает подогнать площадки под мост таким образом что бы хвостовик моста и вал коробки были соосно? Думаю меньше работы чем химичить шлицевую на таком коротком кардане, да и ручник на КПП зря не поставвили.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Промах пишет:
perec.41 пишет:

кардан это общее понятие типа передачи вращения с вала-на вал при разных осях , 3 типа бывает
1 .карданная передача с шарниром неравных угловых скоростей.
2. карданная передача с шарниром равных угловых скоростей
3. карданная передача с полукарданным упругим шарниром
А , то что на шлицах труба в трубе ходит - то просто телескопический вал

Как бы обьяснить! Вот не люблю обьяснять некоторые вещи! scratch_one-s_head короче возьми кардан и покрути его под каким либо углом....у него ось крестовины будет постоянно менятся в зависимости от того в каком положении она находится,следовательно крестовина в каком то положении будет отталкивать или притягивать трубу ближе к фланцу,и если в этом кардане нет шлицевой то следовательно и второй конец тоже будет стремится вслед за трубой и поэтому кпп у меня подпрыгивает при вращении кардана!

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

А кардан у меня вот так стоит,не ровно!

А что мешает подогнать площадки под мост таким образом что бы хвостовик моста и вал коробки были соосно? Думаю меньше работы чем химичить шлицевую на таком коротком кардане, да и ручник на КПП зря не поставвили.

К мосту приварен швеллер,и его сейчас сложно будет срезать так как он приварен прямо от корпуса редуктора до тормозного щита! sad кпп досталась без ручника!

Файлы: 
  • 15marta2014489.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Промах пишет:

подключения всяких разных амперметров

родная Волговская, а что туда другие амперметры не пойдут, если в сторону вывести в случае чего, выходе из строя родного. например круглый как УАЗовский или тракторный

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
perec.41 пишет:

К мосту приварен швеллер

А ничего не срезая, косую вставку, которую после центровки лишь на прихватки посадить?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

К мосту приварен швеллер

А ничего не срезая, косую вставку, которую после центровки лишь на прихватки посадить?

Нет,можно конечно срезать именно ту часть где соединение с рамой и провернуть мост и приварить снова,только этот швеллер расщитывался еще и как усилитель чулка! dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
perec.41 пишет:

возьми кардан и покрути его под каким либо углом....у него ось крестовины будет постоянно менятся в зависимости от того в каком положении она находится,следовательно крестовина в каком то положении будет отталкивать или притягивать трубу ближе к фланцу,и если в этом кардане нет шлицевой то следовательно и второй конец тоже будет стремится вслед за трубой и поэтому кпп у меня подпрыгивает при вращении кардана!

scratch_one-s_head Ты хочешь сказать что кардан ,при каждом обороте делает поступательные движения в шлицах ?