Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1436 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ничего я не отмечал. Просто принял как будто мне написали. Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Есть вариант . Отрезать оба конца разной величины и поменять их местами .

Думал над этим. Я так устал центровать кусок отрезанный. Теперь всё по новой. Будем ждать ещё варианты.

laugh Держи tomato

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

А так все классно,

Да ну .
Как можно сделать классно в таких условиях. Конечно ,сам виноват что не сколотил себе хоть что то похожее на гараж или мастерскую.
Одно дело работать на полу ,и совсем другое на жидком снегу как я сегодня.А делать надо сейчас ,скоро и того хуже начнется .Ждать хорошей погоды характер не позволяет blush2
Пока всё на прихватах кроме рамы и каретки ,завтра ещё раз пройдусь линейкой ,рулеткой и уголком и заварю.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ничего я не отмечал. Просто принял как будто мне написали. Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Есть вариант . Отрезать оба конца разной величины и поменять их местами .

Думал над этим. Я так устал центровать кусок отрезанный. Теперь всё по новой. Будем ждать ещё варианты.

А какие другие??? Ищи тогда укороченный правильно!!! laugh других вариантов нет!!!

Серёга, смотрел ща раздатки на ниву, дороговато. Проще этот переварить, или купить другой мост и его курочить. Укорачивал-угондачивал этот мост я сам. В принципе, можно всё и так оставить. Ну не пойдёт, тогда переделаем. И ещё вопрос, сколько отодвигать мост от конца рамы сзади?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:

сколько отодвигать мост от конца рамы сзади?

Практически в при тык .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! Сегодня наконец-то запустил гидравлику. В систему вошло ровно три литра масла, шток 250 мм. полностью выдвигается и задвигается, мотор гидравлика не глушит, почти на холостых работал, на это конечно без нагрузки . Но есть одно но, не отбивает рычаг ни на подъём, ни на опускание, печально конечно. Шо это может быть,может нужно было заглушить перепускной клапан на ГУР ЗИЛ? Или проблема с клапаном в распреде? Куда и где копать? Загружу видик, немного снял своё творчество.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

сколько отодвигать мост от конца рамы сзади?

Метра полтора,два!!!! laugh Ну и вопросы ты задаёшь!!! Это тебе должно быть видней,крылья там всякие,навеска,возможно ВОМ......думай сам,по месту!!!!! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ЗИЛовод пишет:

Будем ждать ещё варианты.

РК или другой мост ,больше нет .
Дорого учиться на своих ошибках ,но урок запоминается хорошо ! А что делать.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

[quote=Саша-МЧС]

Таже байда,когда пробовал ездить на газу балон ставил на сидуху,и тоже балон для печки!
Оптимальный вариан поставить балон за сидухой,как на карах,тока хомут сварганю для балона,минус в том что плохо видно навеску.На днях думаю сделать,если что похвастаюсь.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:

может нужно было заглушить перепускной клапан на ГУР ЗИЛ?

А зачем в системе два редукционных клапана , чтоб себе голову морочить на что грешить ? dntknw

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:

Привет мужики! Сегодня наконец-то запустил гидравлику. В систему вошло ровно три литра масла, шток 250 мм. полностью выдвигается и задвигается, мотор гидравлика не глушит, почти на холостых работал, на это конечно без нагрузки . Но есть одно но, не отбивает рычаг ни на подъём, ни на опускание, печально конечно. Шо это может быть,может нужно было заглушить перепускной клапан на ГУР ЗИЛ? Или проблема с клапаном в распреде? Куда и где копать? Загружу видик, немного снял своё творчество.

Наверное давление срабатывания клапана в насосе меньше чем накручено в роспреде?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сирожик пишет:

Наверное давление срабатывания клапана в насосе меньше чем накручено в роспреде?

Конечно меньше...Ну ничего страшного, можно и так работать, у меня с новым НШ-10 и новым Р-80 тоже подъём не отбивает, ну и хер с ним, и сам могу по рычагу стукнуть, не лебёдку же крутить!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Шо это может быть,может нужно было заглушить перепускной клапан на ГУР ЗИЛ?

Зачем перегружать насос?...Не мешай ему работать!... hi

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сирожик][quote=Саша-МЧС пишет:

Таже байда,когда пробовал ездить на газу балон ставил на сидуху,и тоже балон для печки!
Оптимальный вариан поставить балон за сидухой,как на карах,тока хомут сварганю для балона,минус в том что плохо видно навеску.На днях думаю сделать,если что похвастаюсь.

Та -же байда!!!!! Спинка сидения у меня высокая . Что вызывает некоторые трудности для осмотра -что там делается ззади. Но зато спинка использовалась для крепления гидробака, фильтра для гидравлики. ,топливногобачка.

Вложение
img20141106200538.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Сирожик пишет:
Наверное давление срабатывания клапана в насосе меньше чем накручено в роспреде?

Конечно меньше...Ну ничего страшного, можно и так работать, у меня с новым НШ-10 и новым Р-80 тоже подъём не отбивает,

А в распреде можно как-то уменьшить давление?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей211 пишет:

А в распреде можно как-то уменьшить давление?

Можно ! Отвернуть колпачок , отвернуть контр гайку и уменьшать давление путём выкручивания винта предохранительного клапана . Или откусить кусок пружины на редукторе

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
ЗИЛовод пишет:

Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет?

винуть целую полуось- вставить в порезаний чулок, предварительно сварив ево с кусков и отцентр.
урезатьцельний чулок под урезаную полуось
или

урезать цельний чулок до стика реза другого, штоб полуось цельной била, а с того што останется лепить короткий...

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Саша-МЧС пишет:

Доповидаю о проделаной роботе!!!

какой у Вас мотор?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
BASK пишет:
Саша-МЧС пишет:

Доповидаю о проделаной роботе!!!

какой у Вас мотор?

МОТОР к-750

Вложение
p1010203.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

и в ямку заехал

Там где куры нагребли? lol lol lol tomato

№Фердинанд№ пишет:

..На днях сделал документы

Вот это по делу!!!! Поздравляю!!!! good beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

Хочу помидоров...

laugh А мост правильно положил?, может его перевернуть? scratch_one-s_head

Nazarco пишет:

Диски хочу сделать как на этом тракторе
Чем заполнить этот зазор 6мм

А вы видать мост мало или много укоротили, сейчас за диски принялись? laugh Шучу!!!! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Кто тут у нас расстраивался что не смог отвал испытать ? тоже приезжай испытай

blush2 Уже испытал, один раз за всю зиму. laugh На днях буду цеплять и делать планировку во дворе. У нас уже сеять начинают, вроде и дождь шёл, а влаги нет в земле. Если так и дальше будет суха, то и самому придётся выезжать в поле, для посева зерновых.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

А в распреде можно как-то уменьшить давление?

Можно уменьшить давление срабатывания перепускного клапана как Мех советовал, но это ничего не даст, давление отбивки ричагов тоже можно подрегулировать, но оно регулируется внутри золотника и для каждой секции распреда индивидуально, самая главная сложность в том, что регулеровка будет наугад и каждый раз разбирать распред для корекции давления ещё тот гемор. Теоретически, если есть чем замерять натиск пружины на конус отпускающий шарики фиксатора, можно расщитать необходимое усилие для нужного давления учитывая площать поренька.
В обще думаю я вас отговорил от такой затеи laugh .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

В обще думаю я вас отговорил от такой затеи .

Наверное да, laugh как Анатолий Иванович говорил И хрен с ним, рукой буду на рычажок туда-сюда laugh . Вот видео, хреново нету уголков, шланги не красиво торчат, но ни чё, это поправимо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мех пишет:

Можно ! Отвернуть колпачок , отвернуть контр гайку и уменьшать давление путём выкручивания винта предохранительного клапана . Или откусить кусок пружины на редукторе

не поможет рычаги отдельно настраиваются на давление срабатывани около 135 атм. это надо снимать крышку рычагов и внутри них есть регулировочные винты.но туда даже при регулировочном стенде не кто не лезит

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Испытал фрезу в деле. В сумме объём 40 соток, из них 10 - целины.

https://www.youtube.com/watch?v=jlm750autHc&feature=youtu.be

9 "лошадок" на 0,8 метровую фрезу - почти в притык. Но работать можно вполне комфортно. На целине больше 5-7 см заглубления не давал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

И хрен с ним, рукой буду на рычажок туда-сюда

Еще можно шланги местами поменять,что-бы срабатывало на подъём(что-бы не стоять и ждать).А опускаеш почти всегда при работе на плавающее.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Nazarco пишет:

Я разрезал хотел серединку переварить с другой стороны но там диск диаметр чуть болше на 6 мм по кругу болше

Узнаёте методику? Подложена полоска 25 мм.

Вложение
356.jpg
355.jpg
321.jpg
371.jpg
373.jpg
935.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Сергей211 пишет:
Рвало чашу

Что это в твоём понимании, поясни...

Ох и написал писака laugh , аж самому интересно. Разбивалось место посадки оси сателлитов, я этого конечно не видел, так знакомый говорил, потому и перешёл на мосты 21-й Волги

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сирожик пишет:
Наверное давление срабатывания клапана в насосе меньше чем накручено в роспреде?

Конечно меньше...Ну ничего страшного, можно и так работать, у меня с новым НШ-10 и новым Р-80 тоже подъём не отбивает,

А в распреде можно как-то уменьшить давление?

Серёга сначала проверь как гидравлика поднимает с нагрузкой ,выжимает ли зад на навеске, если все ОК, то забей и пользуйся, механизм отбивания ( бустер) в распределители рассчитан , если не ошобаюсь на130-120кг/ см2, это в двое больше чем даёт насос с ГУР ( по документам вроде 63 кг/ см2). Дело покажет.Удачи.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Сергей211 пишет:
Рвало чашу

Что это в твоём понимании, поясни...

Ох и написал писака laugh , аж самому интересно. Разбивалось место посадки оси сателлитов, я этого конечно не видел, так знакомый говорил, потому и перешёл на мосты 21-й Волги

Если так, то в Волговском ещё быстрее разобьёт, там ведь 1 палец (ось) сателлитов, а в УАЗовском 2, там их для прочности мы раньше сваривали по центру, где они пересекаются....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах