Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1022 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ЗИЛовод пишет:

И всё же какой двиг выбрать тля милипузика

ЗИД ставить только если он халявный (но я-бы не ставил), а так желательно китайца от 9л.с. или УД-25. Китайцы конечно тоже не идеальны, и ломаются и детские болезни есть и без всякого запаса прочности, но они экономичны и работают хорошо, бензиновый заводится с полтыка в любую погоду (дизель заводить зимой мне неприходилось).

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Мне не надо китайца, я лучше уж тогда окарика всего куплю за такие деньги. Там плюшек за эти деньги больше.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

ЗИД ставить только если он халявный (но я-бы не ставил), а так желательно китайца от 9л.с

После 9лс, цена резко идет в гору, Есть такой китаец " ЗОНГШЕН"-15лс, гильзованый, ремонтопригодный и рабочий звук обалденный, но опять таки ЦЕНА, scratch_one-s_head

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
ЗИЛовод пишет:

Мне не надо китайца, я лучше уж тогда окарика всего куплю за такие деньги. Там плюшек за эти деньги больше.

Совершенно справедливо,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вы ЗИДа не обижайте!!! просто он устарел. есть много самоделок с ним и работают очень даже ничего!!!для своих 4.5 л/с

Ну а кто его обижает dntknw Хороший и тяговитый движек, вот если у него хотя бы лошадок так 7 было... И если Совавтопром написал 4,5 л.с., то оно так и есть и никак не меньше, а может и больше. А китайцы пишут 12-13 л.с., то с уверенностью можно скидать 2-3 лошадки

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна face Никак не могу начать новый проект, рама нужна blush2 cry Забрал двигуна с лома, а то ушел бы к туркам laugh

Вложение
dscn5628.jpg
dscn5629.jpg
dscn5631.jpg
dscn5634.jpg
dscn5635.jpg
dscn5636.jpg
dscn5639.jpg
dscn5641.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна face Никак не могу начать новый проект, рама нужна blush2 cry Забрал двигуна с лома, а то ушел бы к туркам laugh

Спасибо Серёга за фото. Вот шо я скажу,скоко не видал на своём веку движков --но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер.. Чудят жабоеды (французы) без Бояна.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

-но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер

Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи laugh lol Но-о резвый зараза, не мог устоять заводил так на земле без глушаков. И шо интересно что не очень громко рычит. На земле, возле выхлопных (штанов или колен) лежала дубовая доска 60-70 см, широной около 25-30 см и 30-35 мм. толщиной и при резком нажатии на газ, ту доску аж перевернуло и откинуло назад laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:
Саша-МЧС пишет:

-но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер

Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи laugh lol Но-о резвый зараза, не мог устоять заводил так на земле без глушаков. И шо интересно что не очень громко рычит. На земле, возле выхлопных (штанов или колен) лежала дубовая доска 60-70 см, широной около 25-30 см и 30-35 мм. толщиной и при резком нажатии на газ, ту доску аж перевернуло и откинуло назад laugh

Повезло Тебе-отхватил.!!!. Я на службу хожу ,в часть,каждый день мимо приемки чер- мета.Иду домой ,а ноги сами поворачивають-все хотца проведать-- не привезли че новенького-интересненького. Поназаготовлял себе запчастей на новый трактор. А вот за движком наверное придётся ехать в Николаев на разборку ,там много нашых пасется. привозят хорошые движки и дизеля в том числе. ЭТО та розборка что находится на херсонской развилке( если ехать со стороны Кировограда).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Саша-МЧС пишет:

по две свечи на цилиндер

У мэрса тоже по две свечи на цилиндр есть face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Держи двигуна

Не плахой движок для миника. good А запчасти на него реально найти?

Саша-МЧС пишет:

Чудят жабоеды (французы) без Бояна.

У каждого движка есть свои плюсы и минусы. Зато дизеля у них простые. face Но за регулировку клапанов я бы им руки отбил бы. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vova 56 пишет:

Вот у меня такая ситуация, кажется вот бы еще пяток коников, но думаю когда добавишь 5 потом захочется еще с десяток и так до,,,,,,,,,,,

Проходили такое. laugh

Сергей211 пишет:

Юра, ты уже накатался с Очушным ДВС и теперь уже поболее надо, аппетит приходит во время еды

С кабиной ему реально надо движок по сильнее, в противном случаи, ОКА сама себя не повезет. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

Мужики, пару дней назад задавал вопрос по поводу соединения бортового редуктора ЛУаЗ с первичным валом КПП ВАЗ, а именно нужно соединение ступицы колеса с КПП, шо-то ничего разумного в голову не лезет

вопервых тут некоторые не видели никогда этот бортовой редуктор, и не разъяснил для чего,ну наверно сперва надо плиту поставить на корпус коробки, потом на торчаший вал надеть мягкое соединение с шлицами от диска сцепления, а на редукторе на ступичном валу сделать соединение для крепления этого мягково соединения, ну примерно как то так. а мягкое соединение приспособить своё же который на выходе с коробки.
но веть только вращение изменится на коробке.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

есть много самоделок с ним и работают очень даже ничего!!!для своих 4.5 л/с

это точно,самоделки друга работают на зидках как большие!

Вложение
imgp0936.jpg
imgp0049.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

І уже с дисковыми тормозами?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей211]Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи
Для трактора воздушник это вообще находка, не каких заморочек с охлаждением, и короче чем с жидкостным, да и движок этот явно не 40летний, так что должен работать на уровне.Здесь главное его качественно состыковать с нашими коробками.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Не плахой движок для миника. good А запчасти на него реально найти?

Андрюха, одну запчасть нашел на приемке лома, еще не успели разбить - это крышка трамблера laugh Ну если честно, то сразу тоже так задумался про запчасти, движек редкий, и наверное малотиражный. Сделаю, а там видно будет, насколько хватит, то Бог его знает, накроется медным тазом тогда буду менять на что-то другое, ну не буду о плохом думать. Я же его выменял на метал 1:2. Генератор заразы начали снимать, но не успели, проводке открамсали всю сразу у "корня". Еще нравиться, что он воздушник, меньше заморочек с охлаждением

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

І уже с дисковыми тормозами?

Да , на КПП стоит тормозная система, может это для ручника или передние тормоза такие dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Оригинальная копалка, и все просто, как говорится И дешево и сердито, мне нравиться good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

Анатолий Иванович, быстрее всего, что оппозитный, точно я не в курсе, цириндры расположены, как на мотоцикле нашем МТ или Урал blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Для трактора воздушник это вообще находка, не каких заморочек с охлаждением, и короче чем с жидкостным, да и движок этот явно не 40летний, так что должен работать на уровне.Здесь главное его качественно состыковать с нашими коробками.

Движек 90-х годов, нужно будет снять КПП и рассмотреть, может получится с вторичного вала КПП сделать привод на другую КПП, ну в смысле удлинить вторичный вал, но это только предположения, нужно делать вскрытие

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

быстрее всего, что оппозитный, точно я не в курсе, цириндры расположены, как на мотоцикле нашем МТ или Урал blush2

dont тут надо говорить: как в Порше laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, пару дней назад задавал вопрос по поводу соединения бортового редуктора ЛУаЗ с первичным валом КПП ВАЗ, а именно нужно соединение ступицы колеса с КПП, шо-то ничего разумного в голову не лезет

вопервых тут некоторые не видели никогда этот бортовой редуктор, и не разъяснил для чего,ну наверно сперва надо плиту поставить на корпус коробки, потом на торчаший вал надеть мягкое соединение с шлицами от диска сцепления, а на редукторе на ступичном валу сделать соединение для крепления этого мягково соединения, ну примерно как то так. а мягкое соединение приспособить своё же который на выходе с коробки.
но веть только вращение изменится на коробке.

Ну значит так, думаю взять звездочку на 36 зубов шаг 19 (есть такая и от нее запитать ВОМ), проточить посадку на ступицу и надеть на шпильки плотно, затем будет привинчена гайками (как колесо), а в звездочку завтулить и обварить шливевую ступичку диска сцепления КПП ВАЗ. Вот только никак не могу втулить подшипник для первичного вала КПП, или его там и вовсе не надо? dntknw Модет будет достаточно шлицевого соединения и будет некая свобода. Точно такое соединение у меня сейчас применено на редукторе ДТ-54А с КПП ВАЗ.
Для переделки миника будет использована следующая компановка: ДВС УД-25 уже соединен с КПП мотоцикла Урал вместе со сцеплением. Далее, т.к. вторичный вал КПП Урал вращается в обратную сторону и смещен вправо по ходу трактора, то для изменения вращения и выравнивания относительно центра минитрактора и еще уменьшения передаточного числа в 1,294 раза использую бортовой редуктор авто ЛУаЗ. КПП Урал и редуктор буден соединен при помощи штатной мягкой (эластичной) муфты. А вот выход с редуктора, в данном случае ступица колеса будет соединяться с КПП ВАЗ. И вот тут нужно, я так думаю, соединение делать без муфт (бубликов), потому как нужно компактное соединений. Итак уже целая гирлянда получается, может цепное соединение двух КПП было бы более компактно, но цепи применять не хочу. Правда и передаточное не очень радует, но этот вопрос решаем заменой других шестерен на 1,79 и 2,0 раза, такие шестерни в природе существуют. К тому же с применением редуктора и легко снять крутящий момент для ВОМа. Такое вот планы, может кто что скажет, хотелось бы услышать мнения спецов, а то я с железяками мелко плаваю blush2
Фотки, для схемки набросал такой себе чертежик, думаю понятно будет blush2

Вложение
brsv4.gif
2q9cg.jpg
13sts.jpg
dscn6319.jpg
e9zvc.jpg
qbnmc.jpg
dscn6323.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

мужики,вопрос.если поставить вал после кпп через эласт.муфту не соосно валу кпп,тоесть под легким углом(отмечен зеленым),то не порвет муфту?

Вложение
bezymyannyy1.png
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

добрый всем день, есть задумка расположить над задним мостом КПП УАЗ задом наперед. соеденить фланец моста с вторичным валом КПП цепью, а первичный вал использовать как ВОМ. То есть должен получится повышающий 4-х ступенчатый редуктор с реверсом. Как думаете работоспособна такая идея, и какую нагрузку на ВОМе эта конструкция выдержит?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Владимир Юрьевич 1 пишет:

мужики,вопрос.если поставить вал после кпп через эласт.муфту не соосно валу кпп,тоесть под легким углом(отмечен зеленым),то не порвет муфту?

все зависит от угла, у меня на одном тракторе уже лет 8 резиновая муфта от КПП ВАЗ так работает.
угол должен быть очень маленьким.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4768

Всем здарова!
Сегодня ,как и планировал ,съездил за мостом и балкой от погрузчика и аху..ел от увиденного shok ,у мужика просто клондайк для самодельщика .Можно не выходя со двора собрать 3-4 трактора !
Всяких разных коробок ,раздаток ,мостов ,балок ,моторов ,колес и дисков тьма тьмущая ! И это говорит ,я тебе не всё показал ,пойдем ,мол ещё один гараж покажу laugh ! Я не стал ходить и смотреть ,чтоб плохо не стало cry ! Это пиз..ец какой то !
В общем привез то за чем ездил .Только вот что делать с передней балкой ? Безпонтовая какая то.

Вложение
dsc02548.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах