Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1022 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69364 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5089
Юра-Алексеич пишет:

Поставь цилиндр наоборот к себе а дави его через рычаг я у себя так сделал.Если не понял-завтра сфотаю.

тоже много места занимает я сразу так прикидывал. скорее всего буду под углом 45 гр ставить. сегодня смотрел на цилиндр от кары камацу там стоит вертикально и у него дополнительно есть штуцер как на рабочем для прокачки.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5089

дома стоит двигатель т-25, почти собранный осталось прикрутить переднюю крышку и навесное поставить,отрегулировать. поставил на него коленвал шлифованный. вот бы его поменять на китайца поменьше так лошадей на 20

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411
ВЛадимир - Ул. пишет:

Чтото у вас не так УАЗовский должен крутить 2 цилиндра дизеля

отдал стартер мастеру на стенде проверят потерпим а то я грешу на новый акб.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1065
Анатолий Иванович пишет:

мужики привет как подобрать стартер если нет оригинала

В первую очередь подобрать бендекс по зубьям и вращению, остальное дело техники... laugh

Анатолий Иванович пишет:

мужики привет как подобрать стартер если нет оригинала

В первую очередь подобрать бендекс по зубьям и вращению, остальное дело техники... laugh

а как правильно по зубьям и по киловатам. если допустим мотор дизельный двух целиндровый нету дикомпресора как быть а тема есть вобще по стартерам

Я на Т-16 ставил от Т-40, когда родной сломался. Лишь бы не меньшей мощности, чем родной.
Это просто для сведения.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581

Для Вов- 56. Вот может пригодится. Гидро бак с порошкового огнегасника-7л. Масляный фильтр с Т-150 ,( фильтр КПП ).Все смонтировано на задней спинке сидения .Гидробак высоко-- проблем с завоздушкой нет. На заливную горловину подобрал сеточку по диаметру.

Файлы: 
  • img20151118063113.jpg
  • img20151118063846.jpg
  • img20151118063345.jpg
Россия.
Владимир Юрьевич 1 пишет:

доброго времени суток тракторостроителям.начал делать мт,укороченный задний мост газ 24,колеса от уаз.движок буду ставить от ваз 2106.пока собрал передний мост

Мне нравится, две крестовины...крепко получается.

Ильдус1973 пишет:

Сам с собой что ль пижжю scratch_one-s_head

Почему один? Я ещё тут... laugh

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468

.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339

ВЛадимир - Ул. пишет:

Если стартер будет нормальный, проверь зацепление шестерни бендекса с зубьями венца маховика, я когда подгонял, о чём писАл выше, то первый раз выточили переходную шайбу чуть не правильно, зубья плотно соприкасались и стартер крутил еле-еле, переточили шайбу и всё заработало......Я тебе правда уже писАл об этом, а ты наверно не читаешь и снова об этом же спрашиваешь....Ну и если есть свечи накаливания, то без их включения перед пуском завести такой дизель трудновато....Тоже об этом повторяюсь... hi

анатолий иванович

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

Тот что забирает масло из бака в 2-3 см. ото дна чтоб мусор не засасывал.

thank_you

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Россия.
Анатолий Иванович пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Если стартер будет нормальный, проверь зацепление шестерни бендекса с зубьями венца маховика, я когда подгонял, о чём писАл выше, то первый раз выточили переходную шайбу чуть не правильно, зубья плотно соприкасались и стартер крутил еле-еле, переточили шайбу и всё заработало......Я тебе правда уже писАл об этом, а ты наверно не читаешь и снова об этом же спрашиваешь....Ну и если есть свечи накаливания, то без их включения перед пуском завести такой дизель трудновато....Тоже об этом повторяюсь... hi

Если Уазовский стартер подойдет по профилю зуба, но по мощности слабоват, то от Газ-53 должен быть по мощнее.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Тот что забирает масло из бака в 2-3 см. ото дна чтоб мусор не засасывал.

thank_you

уж лучше сделать все сразу как положено,что бы потом не переделывать,делайте фильтр,лишним не будет,такой трактор выстроили,а на гидравлике хотите с экономить,а то что слив в бак идет с низу,это не есть хорошо,наоборот масло с воздухом будет вспенивать все в баке,я не в одной технике такого не видел,а там проектировали спецы инженеры..уж наверное не дураки,вам решать конечно вам...

беларусь
Саша-МЧС пишет:

Для Вов- 56. Вот может пригодится.

Конечно пригодится, good Спасибо Саня,

РОССИЯ
Алексей Урал][quote=Анатолий Иванович][quote=o-sikorenko@mail.ru пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:
Если Уазовский стартер подойдет по профилю зуба, но по мощности слабоват, то от Газ-53 должен быть по мощнее.

если уазовский подходит по креплению,вращению,и по шагу зубьев,то лучше купить новый уазовский редукторный,он все прокрутит,у меня такая хрень была на вазовском дизеле,стартер от шестерки не тянул,грелся,и только еле еле заводил с двумя аккумуляторами,и то в тепле и при прогретых свечах,купил редукторный и забыл проблему,одного 75 акб хватает....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Александр1967 пишет:

уж лучше сделать все сразу как положено,что бы потом не переделывать,делайте фильтр,лишним не будет,такой трактор выстроили,а на гидравлике хотите с экономить,а то что слив в бак идет с низу,это не есть хорошо,наоборот масло с воздухом будет вспенивать все в баке,я не в одной технике такого не видел,а там проектировали спецы инженеры..уж наверное не дураки,вам решать конечно вам...

Ну вот huh ,мы только уломали человека на безфильтр laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Алексей Урал пишет:

Если Уазовский стартер подойдет по профилю зуба, но по мощности слабоват, то от Газ-53 должен быть по мощнее

они одинаковые, разница только в креплении к двигателю, т.е. "носик"...

анатолий иванович

беларусь
Александр1967 пишет:

а на гидравлике хотите с экономить,

dont Не в коем случае, речь об экономии не идет, но и перерасходы не желательны, Просто не имел дел с гидравликой blush2 вот и задаю вопросы, может комуто они и глупые, буду набивать шишки:huh:

беларусь
Ильдус1973 пишет:

Ну вот ,мы только уломали человека на безфильтр

А мне опять не спать, laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Алекс@ндр В пишет:
vova 56 пишет:

Чего не хватает,

От бачка к насосу желательно поставить шланг с внутренним размером как на входном отверстии НШ, можно закрепить обычними хомутами. От насоса к распреду ставте рукав потолще из имеющихся (чтоб при работе вхолостую не создавать сопротивления) а к цилиндрам и 8 мм. пойдёт mail .

А от распреда до бачка какой диаметр?Можно не отвечать,разобрался.

Вов7

Республика Беларусь
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ну вот ,мы только уломали человека на безфильтр

А мне опять не спать, laugh

не, ну что за ромашка, ставить не ставить. если есть ставить конечно, хуже не будет. гидромасло стоит 10000 литр. при таких ценах можно и на 20 литров систему слелать

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
fil78 пишет:

дома стоит двигатель т-25, почти собранный осталось прикрутить переднюю крышку и навесное поставить,отрегулировать. поставил на него коленвал шлифованный. вот бы его поменять на китайца поменьше так лошадей на 20

А у меня как-раз лежит китаец 13лс. со стартером.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1590
Ильдус1973 пишет:

Сам с собой что ль пижжю scratch_one-s_head

Нет-нет.
Мы наблюдаем...

Файлы: 
  • skolko-let-jivut-domashnie-koshki.jpg
беларусь
юра ветеринар пишет:

не, ну что за ромашка, ставить не ставить.

Все нормально Юрик, Войдем в колею и все поставим, laughhi

РОССИЯ
vova 56 пишет:
Александр1967 пишет:

а на гидравлике хотите с экономить,

dont Не в коем случае, речь об экономии не идет, но и перерасходы не желательны, Просто не имел дел с гидравликой blush2 вот и задаю вопросы, может комуто они и глупые, буду набивать шишки:huh:

Ничего! это просто очередной этап в строительстве трактора,его надо пройти,потом будете советы давать,но все надо пропустить через свои руки,я тоже все откладывал на потом,и баки разные примерял,но что не говори,сам слепил бачек,и теперь доволен,все на своем месте и не мешает,так что удачи вам,у вас все получится!!!

Файлы: 
  • 20151106152058.jpg
Республика Беларусь
vova 56 пишет:

юра ветеринар пишет:

не, ну что за ромашка, ставить не ставить.

Все нормально Юрик, Войдем в колею и все поставим, laughhi

ха, это ясно. у меня вообще гидробак от самосвала, толь зила толи газа. фильтр самопал из водопроводного.

беларусь
Александр1967 пишет:

Ничего! это просто очередной этап в строительстве трактора,его надо пройти,потом будете советы давать

Конечно все будет оккей,

юра ветеринар пишет:

ха, это ясно. у меня вообще гидробак от самосвала, толь зила толи газа. фильтр самопал из водопроводного.

Фильтра пока нету, но это думаю не вопрос, Все что делается временно, остается на постоянно, laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479

а как правильно по зубьям и по киловатам. если допустим мотор дизельный двух целиндровый нету дикомпресора как быть а тема есть вобще по стартерам

Файлы: 

http://www.motores-alternadores.com/STARTER-ENGINE-DEUTZ-F2L2011
9 зубов ! И диаметр бендекса примерно 28-30мм

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Александр1967 пишет:

Так это просто кривая полуось,попробуйте поставить другую и покрутить,уверен что элипса не будет если полуось прямая,так как ступица стоит в подшипниках и биения быть не должно,даже если ось ступицы приварена криво,полуось будет смотреть центром не туда,но вращаясь не должна болтаться ...

Поставил другую, покрутил, видео снял, завтра видео залью, посмотрите.

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
Ильдус1973 пишет:

Нашему полку прибыло !

мост газ 24,колеса от уаз.движок буду ставить от ваз 2106.

Что собираетесь втыкать после ДВС ?

после двс родная кпп ,после кпп будет цепная передача на задний мост в соотношении 2/1 ил 3/1,смотря какую зведочку найду

беларусь

,после кпп будет цепная передача на задний мост в соотношении 2/1 ил 3/1,смотря какую зведочку найду

Если для транспортных работ то еще так, а для сельхозработ нужно подбирать звезду под нужную вам скорость МТ, Желательна вторая КПП или раздатка, тогда для такого движка мост будет слабым звеном, это мое мнение,

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет Мужики всем спасибо за розьяснения о стартере beerpie