Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 68 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Ильдус вот тут ты заблуждаешься

Здарова ,Сергей .
У меня на этой стадии как всегда куча вопросов ,сомнений и семь пятниц на недели blush2 .
Одновременно ищу и мост УАЗ и переднюю балку от Т-26 или 16.
Жду звонков.
Особого желания делать ПВМ нет ,как сказал Сергей Исаченко с такими задними шинами и без передка нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Ильдус вот тут ты заблуждаешься

Здарова ,Сергей .
У меня на этой стадии как всегда куча вопросов ,сомнений и семь пятниц на недели blush2 .
Одновременно ищу и мост УАЗ и переднюю балку от Т-26 или 16.
Жду звонков.
Особого желания делать ПВМ нет ,как сказал Сергей Исаченко с такими задними шинами и без передка нормально.

Я понимаю тебя,вроде просто как бы поправил чуть чуть,сам подумай,привяжи например свой швеллер к заднему мосту и поставь горизонтально,вес моста будет один а если швеллер поднимать за свободный конец то вес моста будет прибавлятся,если представить что колёса стоят на весах! Я думаю ты понял меня! thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я ж говорю ,сильно опустится брюхо РК

не не так понял вверх надо поднять хвостовик переднего моста

Иван Николаевич, советовать делать на зад выход ВОМа над мостом не самая лучшая идея, с таким большим диаметром колес. Очень трудно будет его совмещать с прицепными устройствами. В опущенном рабочем положении угол излома карданного вала будет критичным, если вообще работающим . Если конечно не городить еще один редуктор после моста, чтобы опустить этот выход до номальных значений. Сугубо личное мнение. И еще вопрос к Ильдусу. Не проще самому изготовить передний мост? У тебя есть опыт. Сам сколько ни пытался подгонять заводские , лучше чем самодельный под конкретный размер, ширину трактора и высоту рамы над землей, ни чего путного у меня не получалось.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Tikhankin пишет:
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я ж говорю ,сильно опустится брюхо РК

не не так понял вверх надо поднять хвостовик переднего моста

Иван Николаевич, советовать делать на зад выход ВОМа над мостом не самая лучшая идея, с таким большим диаметром колес. Очень трудно будет его совмещать с прицепными устройствами. В опущенном рабочем положении угол излома карданного вала будет критичным, если вообще работающим . Если конечно не городить еще один редуктор после моста, чтобы опустить этот выход до номальных значений. Сугубо личное мнение. И еще вопрос к Ильдусу. Не проще самому изготовить передний мост? У тебя есть опыт. Сам сколько ни пытался подгонять заводские , лучше чем самодельный под конкретный размер, ширину трактора и высоту рамы над землей, ни чего путного у меня не получалось.

Обрати внимание как установлен передний мост на Т-25,не обязательно чтоб он стоял под рамой как на МТЗ-80!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Я думаю ты понял меня!

Обижаешь laugh ,в школе призовые места на районных олимпиадах занимал ! За то сейчас в голове пусто ,в 90-х был провал ко всему творческому. Вылетело всё !

Tikhankin пишет:

Иван Николаевич, советовать делать на зад выход ВОМа над мостом не самая лучшая идея, с таким большим диаметром колес. Очень трудно будет его совмещать с прицепными устройствами. В опущенном рабочем положении угол излома карданного вала будет критичным, если вообще работающим . Если конечно не городить еще один редуктор после моста, чтобы опустить этот выход до номальных значений. Сугубо личное мнение. И еще вопрос к Ильдусу. Не проще самому изготовить передний мост? У тебя есть опыт. Сам сколько ни пытался подгонять заводские , лучше чем самодельный под конкретный размер, ширину трактора и высоту рамы над землей, ни чего путного у меня не получалось.

Здарова Валера !
По поводу ВОМа над мостом ты прав ,не вариант. С низу моста целых 44 сантима под яйцом .Там место выходу ВОМ.
Иван ,без обид hi
А на счет передней балки не знаю что и сказать .Хочется конечно сделать оригинально .Честно говоря редко когда балка с Т-25 вписывается в самоделку ,эстетически я имею ввиду.
Если будут дорого просить ,ломать не стану .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

\\\

Привет Ильдус ! Смотрю на фото и опять хочу задать вопрос. А ты не думал как вариант швеллер рамы после установки на мост сверху, а затем в районе раздатки его отрезать и приварить заново но уже ниже. Может это позволит немного заузить раму и нормально закрепить раздатку. Я такой прием использовал в районе ног на минитракторе, чтобы понизить свою посадку из- за малых габаритов тракторенка. А у тебя, при такой высоте рамы над землей ее можно продолжить до передка. Это позволит закрепить двигатель немного выше рамы. Может это будет более удобным? Ну как вариант? Фото прилагаю.

Вложение
dscn1366.jpg
dscn1371.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

\\\

Привет Ильдус ! Смотрю на фото и опять хочу задать вопрос. А ты не думал как вариант швеллер рамы после установки на мост сверху, а затем в районе раздатки его отрезать и приварить заново но уже ниже. Может это позволит немного заузить раму и нормально закрепить раздатку. Я такой прием использовал в районе ног на минитракторе, чтобы понизить свою посадку из- за малых габаритов тракторенка. А у тебя, при такой высоте рамы над землей ее можно продолжить до передка. Это позволит закрепить двигатель немного выше рамы. Может это будет более удобным? Ну как вариант? Фото прилагаю.

Раздатку то как раз нужно крепить снизу рамы ,вот как на фото .А после неё можно и резать и приваривать снизу как у тебя.
Что за зверь ? стоит ли он этих денег ?https://www.avito.ru/sibay/zapchasti_i_aksessuary/om-615_390372504

Вложение
dsc02741.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

\\\

Привет Ильдус ! Смотрю на фото и опять хочу задать вопрос. А ты не думал как вариант швеллер рамы после установки на мост сверху, а затем в районе раздатки его отрезать и приварить заново но уже ниже. Может это позволит немного заузить раму и нормально закрепить раздатку. Я такой прием использовал в районе ног на минитракторе, чтобы понизить свою посадку из- за малых габаритов тракторенка. А у тебя, при такой высоте рамы над землей ее можно продолжить до передка. Это позволит закрепить двигатель немного выше рамы. Может это будет более удобным? Ну как вариант? Фото прилагаю.

Раздатку то как раз нужно крепить снизу рамы ,вот как на фото .А после неё можно и резать и приваривать снизу как у тебя.
Что за зверь ? стоит ли он этих денег ?https://www.avito.ru/sibay/zapchasti_i_aksessuary/om-615_390372504

Двигатель хороший, но что то продавец гладко стелит за эти деньги.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

\\\

Привет Ильдус ! Смотрю на фото и опять хочу задать вопрос. А ты не думал как вариант швеллер рамы после установки на мост сверху, а затем в районе раздатки его отрезать и приварить заново но уже ниже. Может это позволит немного заузить раму и нормально закрепить раздатку. Я такой прием использовал в районе ног на минитракторе, чтобы понизить свою посадку из- за малых габаритов тракторенка. А у тебя, при такой высоте рамы над землей ее можно продолжить до передка. Это позволит закрепить двигатель немного выше рамы. Может это будет более удобным? Ну как вариант? Фото прилагаю.

Раздатку то как раз нужно крепить снизу рамы ,вот как на фото .А после неё можно и резать и приваривать снизу как у тебя.
Что за зверь ? стоит ли он этих денег ?https://www.avito.ru/sibay/zapchasti_i_aksessuary/om-615_390372504

Двигатель хороший, но что то продавец гладко стелит за эти деньги.

С чего двигатель?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tikhankin пишет:
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

\\\

Привет Ильдус ! Смотрю на фото и опять хочу задать вопрос. А ты не думал как вариант швеллер рамы после установки на мост сверху, а затем в районе раздатки его отрезать и приварить заново но уже ниже. Может это позволит немного заузить раму и нормально закрепить раздатку. Я такой прием использовал в районе ног на минитракторе, чтобы понизить свою посадку из- за малых габаритов тракторенка. А у тебя, при такой высоте рамы над землей ее можно продолжить до передка. Это позволит закрепить двигатель немного выше рамы. Может это будет более удобным? Ну как вариант? Фото прилагаю.

Раздатку то как раз нужно крепить снизу рамы ,вот как на фото .А после неё можно и резать и приваривать снизу как у тебя.
Что за зверь ? стоит ли он этих денег ?https://www.avito.ru/sibay/zapchasti_i_aksessuary/om-615_390372504

Двигатель хороший, но что то продавец гладко стелит за эти деньги.

С чего двигатель?

Ом-615 на 123 Мерсах устанавливался, трудно найти в нормальном состоянии на сегодняшний день, скорее всего лохотрон.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Двигатель хороший, но что то продавец гладко стелит за эти деньги.

Я тоже заметил . И трубку не берёт ,хотел спросить нет ли КПП ,они же заднеприводные.

Oleg T пишет:

вот:http://www.youtube.com/watch?v=yid7LALM93E

Все его ролики смотрел ,всё четко сделано !

Tikhankin пишет:

С чего двигатель?

С мерса ,говорят для нашего брата лучше не найти.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Двигатель хороший, но что то продавец гладко стелит за эти деньги.

Я тоже заметил . И трубку не берёт ,хотел спросить нет ли КПП ,они же заднеприводные.

Oleg T пишет:

вот:http://www.youtube.com/watch?v=yid7LALM93E

Все его ролики смотрел ,всё четко сделано !

Tikhankin пишет:

С чего двигатель?

С мерса ,говорят для нашего брата лучше не найти.

Именно вот такой двиг хорош, но не найдёшь его уже в хорошем состоянии и запчасти проблема, раритет уже.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Oleg T пишет:

Ильдус1973 пишет:

вопросик если швелер ниже моста какой размер будет просвета. мне кажется по любому для навески надо чтоб рычаги были ниже моста, и на сколько раздатка будет ниже рамы если вертикально вниз, что то мне подсказывает что вы преувеличиваете что просвет пострадает

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
fil78 пишет:

вопросик если швелер ниже моста какой размер будет просвета. мне кажется по любому для навески надо чтоб рычаги были ниже моста

В этом плане не спорю ,даже если я положу швеллер на мост ,всё равно надо будет тянуть ещё швеллер с низу моста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как день прошел, что нибудь надумали.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
fil78 пишет:

как день прошел, что нибудь надумали.

Давай на "ты" hi
Пока ни чего ни делал.
Воскресенье ПХД , сегодня командирский день laugh !
Как в первый раз ,не знаю за что браться !
Нашел токаря ,в городе ,42 км. ,за 500 рублей согласился поженить первичные валы КПП ваз и ГАЗ 51.
Сам пока не спешу к нему ехать ,а вдруг найду РК 69 ,тогда компоновка будет проще : ДВС ВАЗ ,КПП ВАЗ ,РК 69 и на мост. Минимальная скорость при 2500 об. равна 3,32 км/ч.
Короче ,не спешу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Ильдус1973 пишет:

проще : ДВС ВАЗ ,КПП ВАЗ ,РК 69 и на мост.

На КПП ГАЗ можно поставить КОМ и на него сразу НШ-10, и с другой стороны ВОМ на косилку...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

проще : ДВС ВАЗ ,КПП ВАЗ ,РК 69 и на мост.

На КПП ГАЗ можно поставить КОМ и на него сразу НШ-10, и с другой стороны ВОМ на косилку...

Тоже верно !!!
Чёта я про КОМ совсем не подумал когда писал huh ,сам же вчера искал КПП 53 ,чтоб шума меньше было и КОМ легче найти чем на 51-вую коробку.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

На КПП ГАЗ можно поставить КОМ и на него сразу НШ-10,

делал я на ком 53 привод косилки и нш , потом косилку снял лет 5 назад а нш переделал на двигатель. не понравилась работа, чтоб поднять надо газовать, долго,( может и с жигулевским немного по резвее будет)
косилка с боку мне понравилась но чтоб нормально заехать в массу надо метра за три назад отьежать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
fil78 пишет:

может и с жигулевским немного по резвее будет)

Конечно...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

???

Вложение
img00474.jpg
img00475.jpg
img00476.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

???

dntknw scratch_one-s_head hi laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

???

dntknw scratch_one-s_head hi laugh

К этому автомобилю отношения не имеет?

Вложение
img00477.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

К этому автомобилю отношения не имеет?

Если на фото кпп 69-го то имеет ,а что там с первичным валом?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

К этому автомобилю отношения не имеет?

Если на фото кпп 69-го то имеет ,а что там с первичным валом?

Брат любит погонять по бездорожью, это его ГАЗИК, правда от газика только кузов с рамой, остальное - УАЗ, и двиг - ВОЛГА. Короче железяки по Уазу все домой тянет. Эту приволок от какого то деда, вроде трёхступка газовская, и её на какой то самодел корчили. Я её покрутил, что то никаких органов переключения передач не нашёл.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

К этому автомобилю отношения не имеет?

Если на фото кпп 69-го то имеет ,а что там с первичным валом?

Брат любит погонять по бездорожью, это его ГАЗИК, правда от газика только кузов с рамой, остальное - УАЗ, и двиг - ВОЛГА. Короче железяки по Уазу все домой тянет. Эту приволок от какого то деда, вроде трёхступка газовская, и её на какой то самодел корчили. Я её покрутил, что то никаких органов переключения передач не нашёл.

Может она автомат....! Шутка! Вот вместо этой заглушки должен быть рычаг! thank_you по внешнему виду это обычная уазовская кпп,есть кулисы на тягах а есть с рычагом,в вашем случае с рычагом,только рычага нет!

Вложение
img20160209082518605.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
perec.41 пишет:

по внешнему виду это обычная уазовская кпп,есть кулисы на тягах а есть с рычагом,в вашем случае с рычагом,только рычага нет!

Файлы: 

Это КПП ГАЗ-69. Волговская и Победовская тоже такая но на них вторичный вал подлиннее.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Дед Владимир пишет:
perec.41 пишет:

по внешнему виду это обычная уазовская кпп,есть кулисы на тягах а есть с рычагом,в вашем случае с рычагом,только рычага нет!

Файлы: 

Это КПП ГАЗ-69. Волговская и Победовская тоже такая но на них вторичный вал подлиннее.

Я и не спорю! Я даже предпологаю что внешне они должны быть похожи (УАЗ и ГАЗ-69) thank_you я в основном про рычаг хотел сказать Олегу

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Я её покрутил, что то никаких органов переключения передач не нашёл.

Можно предположить что из этой КПП сделали простой понижающий редуктор. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах