Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 65 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Если у тебя заначка 18

15 была, пол года лежала как нз.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Если у тебя заначка 18

15 была, пол года лежала как нз.

Пол года shok ,во выдержка ,у меня больше недели не держится заначка laugh одно посещение авто разбора ,и нет денег !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

АНДРЕо пишет:
да не будет она там работать, это уже проверено. Воет как падла, под нагрузку еще не так слышно, а на холостых и без нагрузки, мотора почти не слышно.

По моему от тебя я это и узнал ,в прошлом году !

может все таки крутанете, хотябы электродвигателем тысячи на 3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

одно посещение авто разбора ,и нет денег !

нечего там делать, уже месяц как не заежал , бросил дурную прывычку.( девать не куда). может когда доделаю и место немного освободиться.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

По моим прикидкам получится что то вроде этого. Если стыки сделать цепными муфтами конечно.
Красным цветом - рама.Если швеллер ляжет прямо на мост ,то РК закрепится на нижнюю полку швеллера ,удобно . Но если придется опускать раму ,то РК упрётся в неё ,хренова.

Вложение
dsc02722.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, привет! Ты же вроде этот трактор для себя делать собирался, с таким ценным мостом. Не знаю вправе ли я советовать , но задумайся серьёзней о двиге с Т-25. Мои друзья на своём самодельном тракторе прошли 4 бензиновых мотора пока не пришли к этому дизелю. В результате всем теперь довольны ,но рама вся на сварках, если бы делали конкретно под этот двиг, то всё было бы по другому.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

С днем рождения !!!
pie Всех благ ,удачи и главное здоровья !!!

Ильдус, огромное спасибо за поздравления и пожелания thank_you .

Ильдус1973 пишет:

По математическим расчетам 34,6 км/ч при тех же 2500 оборотах мотора.

Ну если далеко не ездить то нормально, хотя если честно то лучше бы больше было , чтобы такая скорость была хотя бы на 2000, думаю мощности мотора хватит и на двух ехать с такой скоростью, но увы это итог использования автомобильных коробок, задняя тоже будет не высокой, ну если трактор не для пахоты- пойдет,а базу тоже не старайся сделать очень малой, при таких колесах высоте трактора и ширине можно и под два метра, тебе ведь на 2х-3х сотках не крутиться на пахоте, а особенно на транспортных больше база лучше, у меня вон почти два метра так с полуприцепом в три с лишком буксует на асфальте на подъем , но передок не поднимается, да и управляемость, особенно если рулевое нормально сделать, очень хорошая будет, а это тоже не маловажно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Ильдус, привет! Ты же вроде этот трактор для себя делать собирался, с таким ценным мостом. Не знаю вправе ли я советовать , но задумайся серьёзней о двиге с Т-25. Мои друзья на своём самодельном тракторе прошли 4 бензиновых мотора пока не пришли к этому дизелю. В результате всем теперь довольны ,но рама вся на сварках, если бы делали конкретно под этот двиг, то всё было бы по другому.

Всё ты верно сказал ,но мне Д 21 сегодня не по карману .
А так я не перестаю искать этот мотор ,чем чёрт не шутит ,может и всплывет где нибудь мой дизель!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973][quote=Oleg T пишет:

Ильдус, привет! Ты же вроде этот трактор для себя делать собирался, с таким ценным мостом. Не знаю вправе ли я советовать , но задумайся серьёзней о двиге с Т-25. Мои друзья на своём самодельном тракторе прошли 4 бензиновых мотора пока не пришли к этому дизелю. В результате всем теперь довольны ,но рама вся на сварках, если бы делали конкретно под этот двиг, то всё было бы по другому.

Всё ты верно сказал ,но мне Д 21 сегодня не по карману .
А так я не перестаю искать этот мотор ,чем чёрт не шутит ,может и всплывет где нибудь мой дизель![

/quot
Искать нужно, может не рабочий, ушатанный, подшаманить потом, он простой моторчик. Зато никаких тебе радиаторов-термосратов.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Исаченко Сергей пишет:

,а базу тоже не старайся сделать очень малой, при таких колесах высоте трактора и ширине можно и под два метра,

Опять же по моим расчетам ,база около 170-185 см. получится .Это при том ,если токаря найду. Вчера подал объявление " требуются услуги токаря " ,прошли сутки ,ни одного звонка.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Искать нужно, может не рабочий, ушатанный, подшаманить потом, он простой моторчик. Зато никаких тебе радиаторов-термосратов.

Олег ,не трави душу laugh заморожу проект к чёрту laugh шутка !
В соседней деревне ,у мужика лежит откапиталенный Д 21 ,так вот ,по осени он мне говорил что отдаст этот движок в обмен на мой последний мини ( на аватарке который ) .На этом и закончился разговор. dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
fil78 пишет:

может вы нас расудите будет эта коробка выть или нет.

По идее не должна...У меня самодельная на Д-21 не выла...или не слышал.. laugh Но обороты конечно около 1800...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Искать нужно, может не рабочий, ушатанный, подшаманить потом, он простой моторчик. Зато никаких тебе радиаторов-термосратов.

Олег ,не трави душу laugh заморожу проект к чёрту laugh шутка !
В соседней деревне ,у мужика лежит откапиталенный Д 21 ,так вот ,по осени он мне говорил что отдаст этот движок в обмен на мой последний мини ( на аватарке который ) .На этом и закончился разговор. dntknw

Так бери! Тебе и карты а руки! Чего ты артачишься, не пожалеешь потом. Ты между делом ещё такой рычик слепишь!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Искать нужно, может не рабочий, ушатанный, подшаманить потом, он простой моторчик. Зато никаких тебе радиаторов-термосратов.

Олег ,не трави душу laugh заморожу проект к чёрту laugh шутка !
В соседней деревне ,у мужика лежит откапиталенный Д 21 ,так вот ,по осени он мне говорил что отдаст этот движок в обмен на мой последний мини ( на аватарке который ) .На этом и закончился разговор. dntknw

Так бери! Тебе и карты а руки! Чего ты артачишься, не пожалеешь потом. Ты между делом ещё такой рычик слепишь!

Завтра позвоню ,отпишусь.
С другой стороны с мотором классики уверенность 100% -ная ,запчастей как грязи.Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Ильдус1973 пишет:

Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт

А солярка зимой застынет и всё! ...До весны!... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт

А солярка зимой застынет и всё! ...До весны!... laugh

Это если стартером заводить. Я сразу поставил пукач,и теперь и морозы не страшны,даже когда долго стоит и система завоздушена без давления то не охото ее прокачивать, мослаю пока не заведется.
аккумулятора на него не разу не ставил. дергнул веревочку , ну если с первого раза не завелся пускач то любит похмелиться

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт

А солярка зимой застынет и всё! ...До весны!... laugh

Нет ,серьёзно ! Я вот по выходным заведу свой мини НЕтрактор и куда нибудь ,зачем нибудь да выеду .А все Т 25 и Т 40 стоят на чурбаках ,ждут Мая месяца .Где прикол. dntknw
Я на том тракторе что с мотором от ЗАЗ зимой снег чистил ,а сосед лопатой ,зато во дворе у него 25-ый есть laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт

А солярка зимой застынет и всё! ...До весны!... laugh

Ничё, мне кум привёз канистру, говорит до-15 , было -24 специально из гаража вынес во двор и не застыла. Обычно наоборот.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по двигателю смотрите сами если много полевых работ то однозначно дизель, (главное его достоинство , регулятор , крутяший момент, экономия
а если больше ездить, снег чистить, то может и бензиновый лутше ( меньше вибрация , тише, с заводкой меньше проблем)
это мое мнение

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Заводится в любой мороз да и тяга хорошая.По расходу только отстаёт

А солярка зимой застынет и всё! ...До весны!... laugh

Нет ,серьёзно ! Я вот по выходным заведу свой мини НЕтрактор и куда нибудь ,зачем нибудь да выеду .А все Т 25 и Т 40 стоят на чурбаках ,ждут Мая месяца .Где прикол. dntknw
Я на том тракторе что с мотором от ЗАЗ зимой снег чистил ,а сосед лопатой ,зато во дворе у него 25-ый есть laugh

Так, Ильдус ,ты это, того, сам себя не отговаривай. Договаривайся насчёт моторчика. Сам сказал- мечта, собери тракторок для себя наконец. А батя мой, например, тоже снег лопаткой чистит, хотя трактор в гараже стоит,ну нравится ему. Тут есть спецы которые сороковку в -20 могут чуть ли не 60 АКБ завести, я так не умею, у меня на зиму- ПД-8. А вообще всё нормально заводится, погрел в мороз сильный конечно и без проблем. А, я себе тут по случаю комплект головок цилиндров прикупил со свечами накала, вот это будет тема,когда установлю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Так, Ильдус ,ты это, того, сам себя не отговаривай.

Я и сам не заметил как уже отговорил lol lol

Oleg T пишет:

комплект головок цилиндров прикупил со свечами накала,

Вот видишь ,а на ВАЗах они уже есть laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Так, Ильдус ,ты это, того, сам себя не отговаривай.

Я и сам не заметил как уже отговорил lol lol

Oleg T пишет:

комплект головок цилиндров прикупил со свечами накала,

Вот видишь ,а на ВАЗах они уже есть laugh

Не, смотри конечно сам, но трактор должен быть с дизелем, по расходу топлива не знаю что будет с классикой, да и у тебя опыта тоже думаю тоже не особо, но мало не будет. А д-21 в этом плане будет очень радовать, поверь мне.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Не, смотри конечно сам, но трактор должен быть с дизелем, по расходу топлива не знаю что будет с классикой, да и у тебя опыта тоже думаю тоже не особо, но мало не будет. А д-21 в этом плане будет очень радовать, поверь мне.

Знаю ,верю ,хочу но .............
Я тут ещё новый участок взял ,для сына старшего ,надо городить да обустраивать .Мне до весны надо определиться с трактором .Либо заморозить до лучших времен.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Не, смотри конечно сам, но трактор должен быть с дизелем, по расходу топлива не знаю что будет с классикой, да и у тебя опыта тоже думаю тоже не особо, но мало не будет. А д-21 в этом плане будет очень радовать, поверь мне.

Знаю ,верю ,хочу но .............
Я тут ещё новый участок взял ,для сына старшего ,надо городить да обустраивать .Мне до весны надо определиться с трактором .Либо заморозить до лучших времен.

Ну вот,видишь, тебе трактор серьёзный теперь нужен. Как служба у сына?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Ну вот,видишь, тебе трактор серьёзный теперь нужен. Как служба у сына?

Спасибо ,хорошо ! Каждый день на связи ! Он всё говорил что снега нет ( в Уссурийске ) ,а вчера повалил ,теперь лопатой машут !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

А все Т 25 и Т 40 стоят на чурбаках ,ждут Мая месяца .Где прикол.

Так они не заводятся зимой. laugh У меня сосед как начнет заводить свой Т 16 при - 10, тока видно что АКБ меняет, тот на зарядку, второй на трактор, и так пока не заведет. Они вроде как все заводятся в мороз туго. dntknw Друг мой тоже все мечтал о таком движке, купил- сбылась мечта идиота, прошло два месяца, сломало коленвал, сейчас лежит под заборам, и разговаривать он про этот мотор больше не хочет. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Так они не заводятся зимой.

Да можно то завести и в мороз.Только если сам ездит на бензинке то проще если и в тракторе она будет.А если дизель то уж лучше простенький жидкостный с иномарки которому будет лет даже двадцать от роду, ну уж точно не воздушник 60летнего возраста как Д-21, ибо в нем минусов больше чем плюсов пусть кто здесь что не говорит.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
АНДРЕо пишет:

Так они не заводятся зимой.

Заводятся, но при помощи газовой горелки. Греют поддон с маслом и заводится потом. У меня знакомый зимой всё время в кузове возит балон с горелкой. На самом деле не все могут правильно выставить зажигание на этих моторах, вот и ломает колено. А если всё правильно настроено, то мотор работает без нареканий. Пока писал mail , Михаил опередил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Исаченко Сергей пишет:
АНДРЕо пишет:

Так они не заводятся зимой.

Да можно то завести и в мороз.Только если сам ездит на бензинке то проще если и в тракторе она будет.А если дизель то уж лучше простенький жидкостный с иномарки которому будет лет даже двадцать от роду, ну уж точно не воздушник 60летнего возраста как Д-21, ибо в нем минусов больше чем плюсов пусть кто здесь что не говорит.

Слушай ,в той теме уже задали вопрос про иномарочные дизеля ,но я в них не в зуб ногой .Даже не могу по объявлению определить какой привод ,задний или передний.Многие ведь в объявлении пишут ДВС с КПП.
Подскажите с чего простой дизель с задним приводом более пригоден для нас.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Andrej 968 пишет:

правильно выставить зажигание на этих моторах, вот и ломает колено.

колено ломает в том случае если вы на холостых большую нагрузку дадите. сам один сломал (на 2 передаче на холостых хотел телегу из ямы груженную вытянуть) . если работать на номинальных оборотах (как положенно) то врятли сломаете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах