Вы здесь

Косилка роторная КИР-1М. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
28.11.2009 - 21:30
: 776

завтра сделаю agree

28.11.2009 - 21:30
: 776

фото конечно не ахти,но как получилось!!!

украина
: запорожская обл.
11.01.2014 - 22:28
: 24
atalik пишет:
"Расул Б" пишет:

Понял!)))) спасибо))) а вот этот ваш бункер примерно на сколько хватает, имею ввиду сколько можно скосить без разгрузки?))

Захват 70см. длинна огорода 100м. для почти полной загрузки бункера мне надо проехать туда и обратно,на следующей недели уже пойдет в ход кукуруза!!!

здравствуйте, хочу спросить на трактор как нагрузка? у меня просто есть вал с измельчителя с комбайна Дон 140см, вот и думаю укорачивать или оставить как есть. Потянет ли трактор?

28.11.2009 - 21:30
: 776
"павел1965" пишет:

здравствуйте, хочу спросить на трактор как нагрузка? у меня просто есть вал с измельчителя с комбайна Дон 140см, вот и думаю укорачивать или оставить как есть. Потянет ли трактор?

ощущается легкая нагрузка когда косил кукурузу более двух метров высоты уже с качанами а так на траве то трактор ейо не чувствует,смотрите сами что будите косить!!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Спрошу здесь.Может кто-что дельное подскажет.
Пытаюсь изготовить ножи ,по конструкции похожие на КИРовские,но чуть поменьше по размеру и немного другой конструкции.
Если я изготовлю сам нож с простой железяки толщиной 3-5мм.А на рабочую (режущую)часть "хитрым "электродом наварю-наплавлю и заострю.Получится у меня так обмануть судьбу?Если да ,то каким электродом это можно сделать?
Тип,марка - попытаюсь поискать нужное.
Стоит в эту сторону плясать?
Или может спросить на ветке у сварщиков?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"MVS" пишет:

а почему бы с рессоры не сделать как многие тут делают? scratch_one-s_head

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

С рессоры получаются громоздкие.
Мне не подходят.
Мне бы чуть "поинтелегентнее".

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"atalik" пишет:

Итак: Длина вала 70 см, ножей 12, в 4 ряда, по з штуки. Оборотов должно быть около 2000 (?), ...
Диаметр трубы барабана и размер подшипников ( они же с кира наверное, должны быть рассчитаны на нагрузку), и корпуса подшипников (с него же наверное?) сообщи пожалуйста. Начал собирать запчасти на постройку такого аппарата blush2

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

приступаю к реставрации немного розвалился

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

вот за день проделана работа осталось установить редуктор

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Михаил Кунков" пишет:

Итак: Длина вала 70 см, ножей 12, в 4 ряда, по з штуки. Оборотов должно быть около 2000 (?), ...
Диаметр трубы барабана и размер подшипников ( они же с кира наверное, должны быть рассчитаны на нагрузку), и корпуса подшипников (с него же наверное?) сообщи пожалуйста. Начал собирать запчасти на постройку такого аппарата

труба диаметром 12см,толщина стенки 1см. но можно и по тоньше так как мой укорочен от заводского КИРа там захват 1.50см тоесть нагрузка в два раза больше,а мой 70см. на щет подшипников здесь надо уже по ходу дела подбирать исходя от массы робочего вала и ширины захвата!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"atalik" пишет:

Буду практически копировать твой наверное. хотя уж было решился сделать отдельным как заводской... Типа одну тележку коровкам, другую бычкам ( размечтался). Накидал и так в тележке клетке поставил... а приволок их с поля "паровозиком" за раз...

28.08.2014 - 23:14
: 1
"atalik" пишет:

на траве то трактор ейо не чувствует,смотрите сами что будите косить!!!

тоже планирую сделать такой апарат,уже нашол редуктор,шкивы,разный метал и думаю из чего изготовить ножи,есть плита 1см.толщины,думаю нарезать заготовки,выгнуть по форме и после етого не много приколить!!!

27.02.2014 - 23:42
: 35

"atalik" пишет:
А по сухой кукурузе как? не пробовал? (кукуруза без кочанов.собирали вручную)

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76
зико пишет:

"atalik" пишет:
А по сухой кукурузе как? не пробовал? (кукуруза без кочанов.собирали вручную)

пробовал подбирает отлично

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Посмотрите отчет про мой мульчировщик, который я использую как КИР
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Начало - пост 153

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

вот после ремонта

Вложение
dsc02191.jpg
dsc02192.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
марик74 пишет:

вот после ремонта

В один ремень нормально тянет? Мне на днях дядька как раз от комбайна показывал, отдает... Приличного такого диаметра... Да, подскажите. Для постройки имеется один угловой редуктор 1:1 (Александр презентовал на комбайн, и он мне тож всетаки нужен), и попался угловой редуктор 1:4. Не знаю, что это за штука такая была, но со вторичного вала Был переход на поступательное движение... Если его запустить обратным ходом, то ведь должен выдержать? Тогда со шкивами-цепями сильно мудрить не надо... Как раз где то выйдет оборотов как надо...

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76
Михаил Кунков пишет:
марик74 пишет:

вот после ремонта

В один ремень нормально тянет? Мне на днях дядька как раз от комбайна показывал, отдает... Приличного такого диаметра... Да, подскажите. Для постройки имеется один угловой редуктор 1:1 (Александр презентовал на комбайн, и он мне тож всетаки нужен), и попался угловой редуктор 1:4. Не знаю, что это за штука такая была, но со вторичного вала Был переход на поступательное движение... Если его запустить обратным ходом, то ведь должен выдержать? Тогда со шкивами-цепями сильно мудрить не надо... Как раз где то выйдет оборотов как надо...

один к четерем отлично не будет ли низко редуктор над землей такая компоновка применятся на orkan2 но я больше склонен к к компоновке кир 1.5 нужно смотреть по месту!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Не, я не говорил садить прямо на барабан. Я имел ввиду что если попадутся два одинаковых шкива! Или примерно одинаковых. Там тоже не запомнил толком к 4м или пяти... Надо еще раз будет завтра сходить посчитать. Заодно и фоткну. Вроде придумал как можно фотки в комп вставить. Не видит зараза фотоаппарат со шнурка, хоть тресни... А счас фиг че увидишь. На всю деревню ни одного фонаря! Точнее есть один, если меня им обозвать laugh В соседних пара семей... Потому администрация освещением не парится, так как голосов не хватит на удовлетворение заявления huh

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76
Михаил Кунков пишет:

Не, я не говорил садить прямо на барабан. Я имел ввиду что если попадутся два одинаковых шкива! Или примерно одинаковых. Там тоже не запомнил толком к 4м или пяти... Надо еще раз будет завтра сходить посчитать. Заодно и фоткну. Вроде придумал как можно фотки в комп вставить. Не видит зараза фотоаппарат со шнурка, хоть тресни... А счас фиг че увидишь. На всю деревню ни одного фонаря! Точнее есть один, если меня им обозвать laugh В соседних пара семей... Потому администрация освещением не парится, так как голосов не хватит на удовлетворение заявления huh

желательно ставить двухручейный шкив я просто не нашел

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вот, добрался до этого чуда. Только еще раз посчитал - отношение у него 1 к 5 многовато, или опять шкивы. Да, вал на котором шкив - 18 мм. Хватит ли этого? Не свернет?

Вложение
img0903.jpg
img0906.jpg
img0907.jpg
Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76
Михаил Кунков пишет:

Вот, добрался до этого чуда. Только еще раз посчитал - отношение у него 1 к 5 многовато, или опять шкивы. Да, вал на котором шкив - 18 мм. Хватит ли этого? Не свернет?

на валу ротора должно быть 1500об этот я думаю не подойдет найти простой угловой редуктор или задний мост от легкового авто вал тонкий свернет большие динамические нагрузки!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Сателлиты заваривать, или точить вал вместо дифера? Заваренные сателлиты ведь тоже не фиг нагрузку держат.... Предполагаю. Хрупнет и "привет"... Но вроде сателлиты можно к корпусу приварить... Опять же провар нехилый нужен. Мостов то по свалкам много.... У моста среднее передаточное 4,3? тоесть оборотов при номинале выйдет 2322... На том редукторе 2700. Разница честно говоря не фиг. напС другой стороны - там будет ремень, и обгонная муфта. Что чем то компенсирует, как для моста, так и для этого редуктора. И у моста то... Полуось то тоше где то на 22 мм толщиной. При чем на длине около 800 мм!
Да, а 540 оборотов на Воме при скольких на двигателе? Номинал этот сколько?

Украина
27.11.2013 - 10:48
: 76

о

Михаил Кунков пишет:

Сателлиты заваривать, или точить вал вместо дифера? Заваренные сателлиты ведь тоже не фиг нагрузку держат.... Предполагаю. Хрупнет и "привет"... Но вроде сателлиты можно к корпусу приварить... Опять же провар нехилый нужен. Мостов то по свалкам много.... У моста среднее передаточное 4,3? тоесть оборотов при номинале выйдет 2322... На том редукторе 2700. Разница честно говоря не фиг. напС другой стороны - там будет ремень, и обгонная муфта. Что чем то компенсирует, как для моста, так и для этого редуктора. И у моста то... Полуось то тоше где то на 22 мм толщиной. При чем на длине около 800 мм!
Да, а 540 оборотов на Воме при скольких на двигателе?

при номинальных на тракторе 2100 мост нужно равернуть привод идет от полуои шкив прикручивается к флянцу на форуме есть фото

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Это то я понял. Просто прикидываю соотношения и возможности. Трактор у нас дизельный, значит в отличие от бензинового на 1000 оборотов у него крутящий момент уже порядочный и зеркала от тряски еще не отваливаются. Далее - озвучили, что барабан длиной 700 мм, трактор нагрузки "не чует". Если не рубить кусты в джунглях. Опять же 2100/2700=1000/1285=1500/1928
В общем полагаю, что при оборотах 1000-1500 можно косить и трактор не будет пытаться раскрутиться по гайкам от вибраций от оборотов. Все же для дизеля 2100 это не мало, хотя и пик мощности...
Скажите что нибудь? Сложно самому с собой рассуждать... huh scratch_one-s_head

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

брошу и сюда для размышлений кому кир нужен для заготовки зеленки на корм http://youtu.be/fzFs5bdcGgM

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Че то не соображу чем косит и измельчает...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Михаил Кунков пишет:

Че то не соображу чем косит и измельчает...

по ходу два барабана на которых внизу ножи (как на польской роторке) барабаны выполняют сразу роль приемного битера который подает массу на ножи в виде накрест сваренных пласин насаженных на вал (острых) желательно с противорежущим.. и сразу же за пластинами крыльчатка на подобии снегоуборочной машины. возможно ножи сразу же выполняют роль крыльчатки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Уже блин в полном ступоре. Что же начинать изготавливать, как и какой конструкции. Мне само измельчение не нужно в принципе. Но пока не вижу принципа, чтоб одновременно косило и закидывало в телегу, в виде одного агрегата... Коров кормить хочу в загоне. Горожане летом испужаться могут, бегающих коровок, да и люди добрые чем напакостить найдут, когда зверики не под приглядом...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах