Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 76 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
корововод пишет:

а мне бы, вообще, какой-нибудь пресс blush2 и трактор blush2 и прицеп blush2

все когда-то так начинали, со временем обрастёшь железом. laugh когда у меня был брикетник, я думал и про карусель телегу самогрузочную, и про квадрат на фронтал с крюками, который сразу пачкой брикеты берет, насмотрелся роликов заграничных, забугорские господа что только не придумали для облегчения труда, аж глаза бы не смотрели на такое безобразие, laugh Когда был брикетник склонялся к прицепу который пачки по 8 или 6 шт делает и остовляет на поле квадрат или прямоугольник, из брикетов и нахват для этих пачек хотел изобрести. Чем больше стоновилоси скотины тем отчётливей понемал что брикетами на такую ораву, не успеть заготовить сена, за все лето, так что теперь задумка сделать из одной телеги 2 осной, 2 одноосные с самогрузкой. Если это дело проверну, то на перевозку и погрузку время сократится в разы. Такие вот планы! hi

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
корововод пишет:

а мне бы, вообще, какой-нибудь пресс и трактор и прицеп

Рашит, ты так себе ничего и не подобрал, laugh

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Aksyonov пишет:

о временем обрастёшь железом.

стараюсь smile3 тока долго чёта laugh

Aksyonov пишет:

Чем больше стоновилоси скотины

И сколько сейчас, если не секрет? wink

Эдуард56 пишет:

так себе ничего и не подобрал,

пока не получается, сосед bang . Наверное, только на следующий год.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
корововод пишет:

пока не получается, сосед . Наверное, только на следующий год.

Рашит, ты только не унывай, год это что, ничего особенного, за это время твое и придет к тебе, главное здоровье, а остальное придет само собой wink

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Эдуард56 пишет:

Рашит, ты только не унывай, год это что, ничего особенного, за это время твое и придет к тебе, главное здоровье, а остальное придет само собой

я не унываю, Эдуард, всё ок good Теперь у меня есть план victory

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
корововод пишет:

Теперь у меня есть план

Все будет, хо-ро-шо! yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
корововод пишет:
Aksyonov пишет:

о временем обрастёшь железом.

стараюсь smile3 тока долго чёта laugh

Aksyonov пишет:

Чем больше стоновилоси скотины

И сколько сейчас, если не секрет? wink

Эдуард56 пишет:

так себе ничего и не подобрал,

пока не получается, сосед bang . Наверное, только на следующий год.

Сейчас 10 голов КРС без молодняка, в самый пик нашего хозяйства было под 30 голов, на 30 голов своими силами очень трудно накосить сено, даде не возможно, если лето дождливое, просто не успеть, очень большой риск пролететь, тогда прийдется покупать сено, а значит прийдется продать поголовье чтобы и сено купить и остальных прокормить, для нашего хозяйства само сабой подобралось сколько можно держать скотины чтоб без риска оконфузится. laugh huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
Aksyonov пишет:

30 голов

Ну тут уж ясен пень рулоны... Две штука в день.
А на три- четыре взял тючок, разложил и мусору меньше... Пришел с ним, как с авоськой на кормежку...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

30 голов

Ну тут уж ясен пень рулоны... Две штука в день.
А на три- четыре взял тючок, разложил и мусору меньше... Пришел с ним, как с авоськой на кормежку...

Вот и думаю самогрузочные телеги сделать, намного быстрей с перевозкой дела пойдут, в принцепи не сложно её сделать, материал надо, трубы каркас сварить, целиндр на выгрузку, на перемещение продольное рулонов, надо покумекать как сделать, на заводских самогрузках, цепь и гидро мотор, я так думаю что это дорогое удовольствие. Надо подумать как проще и дешевле сделать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Aksyonov пишет:
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

30 голов

Ну тут уж ясен пень рулоны... Две штука в день.
А на три- четыре взял тючок, разложил и мусору меньше... Пришел с ним, как с авоськой на кормежку...

Вот и думаю самогрузочные телеги сделать, намного быстрей с перевозкой дела пойдут, в принцепи не сложно её сделать, материал надо, трубы каркас сварить, целиндр на выгрузку, на перемещение продольное рулонов, надо покумекать как сделать, на заводских самогрузках, цепь и гидро мотор, я так думаю что это дорогое удовольствие. Надо подумать как проще и дешевле сделать!

Есть некоторые ньюансы в эксплуатации таких телег. Не все заводские конструкции удачны.
Гидромотор можно найти от ТПФ-45. Малооборотистый, высокомоментный.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Aksyonov пишет:

для нашего хозяйства само сабой подобралось сколько можно держать скотины чтоб без риска оконфузится.

Правильно! Важно подобрать оптимальный объём работ и количества поголовья, чтоб и на жизнь хватало, и для развития оставалось да ещё шобы пупок не развязался laugh Я так для себя понял: одного минитрактора + всё врукопашную хватает на 10 КРС да пары лошадей в-общем, а для дальнейшего расширения техники да железа поболее надо. А если сена докупать, рентабельность резко падает.. Ну, мне кажется это азы маломощного животноводства. Для крупных хозяйств всё гораздо сложнее и рискованнее, наверное. Главное, не сдаваться и постоянно почитывать наш форум smile3
В принципе, я доволен развитием своего хозяйства. Слава Богу, дело идёт, хотя и медленно. Хотя и работаем без особого напряга, окромя сенокоса laugh Если ещё тракторок приобрести, то можно смело удваивать поголовье.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
корововод пишет:
Aksyonov пишет:

для нашего хозяйства само сабой подобралось сколько можно держать скотины чтоб без риска оконфузится.

Правильно! Важно подобрать оптимальный объём работ и количества поголовья, чтоб и на жизнь хватало, и для развития оставалось да ещё шобы пупок не развязался laugh Я так для себя понял: одного минитрактора + всё врукопашную хватает на 10 КРС да пары лошадей в-общем, а для дальнейшего расширения техники да железа поболее надо. А если сена докупать, рентабельность резко падает.. Ну, мне кажется это азы маломощного животноводства. Для крупных хозяйств всё гораздо сложнее и рискованнее, наверное. Главное, не сдаваться и постоянно почитывать наш форум smile3
В принципе, я доволен развитием своего хозяйства. Слава Богу, дело идёт, хотя и медленно. Хотя и работаем без особого напряга, окромя сенокоса laugh Если ещё тракторок приобрести, то можно смело удваивать поголовье.

Нашь человек! Все в точку! good dri

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Aksyonov пишет:

! В

smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
корововод пишет:

Если ещё тракторок приобрести, то можно смело удваивать поголовье.

А я наоборот решил остановиться на 3-4. Но всё оборудование, пока есть силы, что покупаю, что делаю. Чтоб и спину не рвать, и кормов много не покупать. Почему то кажется в будущем сил не прибавится laugh хоть я и молодой пока...
Всеравно молоко у нас не принимают, потому изгаляемся с его производными... Типа натюрпродукт брэнд пальцы веером. Будете критиковать в покупке откажу tomato

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

Почему то кажется в будущем сил не прибавится хоть я и молодой пока...

Миш, да нам ещё лет 20 пахать можно! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
корововод пишет:
Михаил Кунков пишет:

Почему то кажется в будущем сил не прибавится хоть я и молодой пока...

Миш, да нам ещё лет 20 пахать можно! laugh

Можно! thank_you Вопрос в том, сколько времени займет оборудование и сколько оно сбережет за это время ( а так же последущее) здоровья. В свете того, что пенсия нам совсем не гарантирована, расчитывать надо не на 20, а на 40-45 huh соответственно сделав что то, чтоб какое то поступление денежки было и после 80-85 huh bang blush2

Двадцать то лет оказывается не так уж много lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

40-45

Михаил Кунков пишет:

после 80-85

shok shok shok
ну, ты и оптимист! lol лично я не расчитываю прожить до 80-85 лет, даже питаясь натурпродуктом blush2
хотя...

Михаил Кунков пишет:

соответственно сделав что то, чтоб какое то поступление денежки было

предлагаю пока есть силы и скотина наготовить тушенки на десятилетия. Вам проще её сохранить, в условиях вечной мерзлоты smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
корововод пишет:

ну, ты и оптимист! лично я не расчитываю прожить до 80-85 лет, даже питаясь натурпродук

а я расчитываю .мне 57...а я только землю купил 18 гектар .и дом под снос .у меня планов до ста лет и более

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

[quote=Валентинович.
а я расчитываю .мне 57...а я только землю купил 18 гектар .и дом под снос .у меня планов до ста лет и более[/quote]
thank_you Распект!!!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Валентинович. пишет:

а я расчитываю .мне 57...а я только землю купил 18 гектар .и дом под снос .у меня планов до ста лет и более

дай Бог Вам здоровья и долголетия! good

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
корововод пишет:
Валентинович. пишет:

а я расчитываю .мне 57...а я только землю купил 18 гектар .и дом под снос .у меня планов до ста лет и более

дай Бог Вам здоровья и долголетия! good

+1

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
корововод пишет:

Валентинович. пишет:

а я расчитываю .мне 57...а я только землю купил 18 гектар .и дом под снос .у меня планов до ста лет и более

дай Бог Вам здоровья и долголетия! [изображение]

thank_you вот и подтверждение! yes2 Всего то 17 лет разница. Только Валентинычу еще труднее чем нам обустраивать. Силы то по любому с энергией не те.
Давно ли мы то с армии пришли? Я вон только корову сдуру купил... А уже 4 года как не бывало. И в обустройстве пока конца и края не видно laugh
Так что лучше подготовиться сейчас к "потом", пока силы поднажать есть victory
Главное не " пережать", ато потом уже не надо будет... tomato

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Да, время летит..

Россия
: Чебаркуль
24.01.2018 - 07:52
: 3

Здравствуйте мужики есть минитрактор янмар 235 и есть роторная косилка с минитрактора кмз-012 подскажите как её приладить к минитрактора на заднию трех точечную навеску разобрать собрать могу а вот что то самому придумать что-то не очень получается не дал бог таланту

Файлы:

Россия
: Чебаркуль
24.01.2018 - 07:52
: 3

Вот так она выглядит на кмз-012

Вложение
screenshot20180122-103213.png
screenshot20170915-070913.png
: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Руслан-1971 пишет:

Здравствуйте мужики есть минитрактор янмар 235 и есть роторная косилка с минитрактора кмз-012 подскажите как её приладить к минитрактора на заднию трех точечную навеску разобрать собрать могу а вот что то самому придумать что-то не очень получается не дал бог таланту

Файлы:

Руслан-1971 пишет:

Здравствуйте мужики есть минитрактор янмар 235 и есть роторная косилка с минитрактора кмз-012 подскажите как её приладить к минитрактора на заднию трех точечную навеску разобрать собрать могу а вот что то самому придумать что-то не очень получается не дал бог таланту

Файлы:

Дык , если на заднюю , ее надо вбок выводить . Весу не многовато в ней для этого , трактор разворачивать не будет ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Руслан-1971 пишет:

подскажите как её приладить к

В принципе не очень сложно. Рамку крепления на перед снять, закрепить как полька крепиться, только ось вращения посредине и привод ремнями подобрав размером шкивов нужные обороты.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Или оставить на морде, протащив под пузом кардан ВОМ. Что может дать возможность использовать параллельно телегу подборщик... Да и так наверное косить нормально будет...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В принципе и так можно, а как кардан наперед где-то в теме ДФ Олег Викторович на снегоротор выводил.... .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Как вариант с храповика через мягкую муфту или шлицы... Хотя с ВОМа конечно лучше. Эту дуру через сцепление раскручивать все же лучше....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах