Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 72 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Владимир казах пишет:
Dgonon пишет:
BAGI пишет:

Можно попробовать соединить две польки по 1.35м таким способом,как на фото выше.Но опять же - вес,рычаг,потянет ли мтз dntknw Горизонтальные валы нужно только новые изготовить,удленённые

Я с весом решил не боротся а распределять.

super Круто!!! Фото можно полностью как сделана,интересно blush2

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно thank_you

Россия
: Вихоревка
04.05.2017 - 02:31
: 21

Тоже сам делать хочу. Но у на местность не сельская... ни запчастей сельхоз ни токаря не найти, только в соседнем городе за 50 км sos

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
BAGI пишет:
Владимир казах пишет:
Dgonon пишет:
BAGI пишет:

Можно попробовать соединить две польки по 1.35м таким способом,как на фото выше.Но опять же - вес,рычаг,потянет ли мтз dntknw Горизонтальные валы нужно только новые изготовить,удленённые

Я с весом решил не боротся а распределять.

super Круто!!! Фото можно полностью как сделана,интересно blush2

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно thank_you










Немного фото. ВОМ и передняя навеска у меня заводская. Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.
Косилки Виракс 1,85. С перекрытием захват получился 3,6м. Других вариантов получить такой захват, для данного трактора, считаю нереально. С прицепной сильно много времени уходит на манёвры. Скосили этим агрегатом 400га. Копирует намного лучше чем задняя, за счёт разгрузки пружинами, чешу репу как заднюю подпружинить.
Фото редуктора переднего ВОМа.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dgonon пишет:
BAGI пишет:
Владимир казах пишет:
Dgonon пишет:
BAGI пишет:

Можно попробовать соединить две польки по 1.35м таким способом,как на фото выше.Но опять же - вес,рычаг,потянет ли мтз dntknw Горизонтальные валы нужно только новые изготовить,удленённые

Я с весом решил не боротся а распределять.

super Круто!!! Фото можно полностью как сделана,интересно blush2

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно thank_you

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Немного фото. ВОМ и передняя навеска у меня заводская. Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.
Косилки Виракс 1,85. С перекрытием захват получился 3,6м. Других вариантов получить такой захват, для данного трактора, считаю нереально. С прицепной сильно много времени уходит на манёвры. Скосили этим агрегатом 400га. Копирует намного лучше чем задняя, за счёт разгрузки пружинами, чешу репу как заднюю подпружинить.
Фото редуктора переднего ВОМа.[изображение]
[изображение]

thank_you Очень понравилась,всё по уму,товарищ тоже заинтересовался.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Dgonon пишет:
BAGI пишет:
Владимир казах пишет:
Dgonon пишет:
BAGI пишет:

Можно попробовать соединить две польки по 1.35м таким способом,как на фото выше.Но опять же - вес,рычаг,потянет ли мтз dntknw Горизонтальные валы нужно только новые изготовить,удленённые

Я с весом решил не боротся а распределять.

super Круто!!! Фото можно полностью как сделана,интересно blush2

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно thank_you

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Немного фото. ВОМ и передняя навеска у меня заводская. Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.
Косилки Виракс 1,85. С перекрытием захват получился 3,6м. Других вариантов получить такой захват, для данного трактора, считаю нереально. С прицепной сильно много времени уходит на манёвры. Скосили этим агрегатом 400га. Копирует намного лучше чем задняя, за счёт разгрузки пружинами, чешу репу как заднюю подпружинить.
Фото редуктора переднего ВОМа.[изображение]
[изображение]

good thank_you

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Dgonon пишет:

Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.

Ох, слушай я не знал даже, спасибо, надо поспрашивать. Очень интересно scratch_one-s_head
А вот сайт, надо позвонить
http://www.pmzavod.ru/pricelist.shtml

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Эдуард56 пишет:
Dgonon пишет:

Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.

Ох, слушай я не знал даже, спасибо, надо поспрашивать. Очень интересно scratch_one-s_head
А вот сайт, надо позвонить
http://www.pmzavod.ru/pricelist.shtml

Заходил на сайт,смотрел цены.Навеска передняя 57т.р.,а привод переднего ВОМа 55т.р.Дороговато однако.Буду мудрить прицепную

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно

Может чем то поможет.... .https://youtu.be/lCP6LccTYjE..А вот с косилкой https://youtu.be/OW7q9WDlmR8

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
BAGI пишет:
Эдуард56 пишет:
Dgonon пишет:

Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.

Ох, слушай я не знал даже, спасибо, надо поспрашивать. Очень интересно scratch_one-s_head
А вот сайт, надо позвонить
http://www.pmzavod.ru/pricelist.shtml

Заходил на сайт,смотрел цены.Навеска передняя 57т.р.,а привод переднего ВОМа 55т.р.Дороговато однако.Буду мудрить прицепную

Навеска не совсем удачная. Было бы лучше если вывести от лонжеронов жёсткую рамку, поверх балки передней оси.и организовать более высокий подъём косилки в транспортное положение.
(Выше сделать рамку)
К тому же саму косилку можно расположить поближе к трактору.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Исаченко Сергей пишет:
BAGI пишет:

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно

Может чем то поможет.... .https://youtu.be/lCP6LccTYjE..А вот с косилкой https://youtu.be/OW7q9WDlmR8

лапти у трактора прикольные good Спасибо,Михаил(Сергей).Познавательно.На мой взгляд у этой конструкции есть существенный недостаток.Ни хрена не видно что там впереди твориться.Можно поймать что то серьезное,и ты не увидишь это "что то" пока не разворотит косилку.ИМХО

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Dgonon пишет:
BAGI пишет:
Владимир казах пишет:
Dgonon пишет:
BAGI пишет:

Можно попробовать соединить две польки по 1.35м таким способом,как на фото выше.Но опять же - вес,рычаг,потянет ли мтз dntknw Горизонтальные валы нужно только новые изготовить,удленённые

Я с весом решил не боротся а распределять.

super Круто!!! Фото можно полностью как сделана,интересно blush2

И еще покажите как ВОМ вперед вывели.Очень интересно thank_you

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Немного фото. ВОМ и передняя навеска у меня заводская. Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.
Косилки Виракс 1,85. С перекрытием захват получился 3,6м. Других вариантов получить такой захват, для данного трактора, считаю нереально. С прицепной сильно много времени уходит на манёвры. Скосили этим агрегатом 400га. Копирует намного лучше чем задняя, за счёт разгрузки пружинами, чешу репу как заднюю подпружинить.
Фото редуктора переднего ВОМа.[изображение]
[изображение]

Классно super сделано good с чего гидроцилиндры на передней навески?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
BAGI пишет:
Эдуард56 пишет:
Dgonon пишет:

Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.

Ох, слушай я не знал даже, спасибо, надо поспрашивать. Очень интересно scratch_one-s_head
А вот сайт, надо позвонить
http://www.pmzavod.ru/pricelist.shtml

Заходил на сайт,смотрел цены.Навеска передняя 57т.р.,а привод переднего ВОМа 55т.р.Дороговато однако.Буду мудрить прицепную

За наличку мне сделали скидку 10%, прикинул, на металл и гидравлику надо половину этой суммы отдать. Времени уйдёт вагон, решил что проще купить, а деньги за это сэкономленное время заработать. Прицепная резко уменьшает производительность, сам переделывал КДП-4 на прицепную, полное отсутствие манёвренности.

Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:
Эдуард56 пишет:
Dgonon пишет:

Делает Переволоцкий механический завод, где то рядом с Оренбургом.

Ох, слушай я не знал даже, спасибо, надо поспрашивать. Очень интересно scratch_one-s_head
А вот сайт, надо позвонить
http://www.pmzavod.ru/pricelist.shtml

Заходил на сайт,смотрел цены.Навеска передняя 57т.р.,а привод переднего ВОМа 55т.р.Дороговато однако.Буду мудрить прицепную

Навеска не совсем удачная. Было бы лучше если вывести от лонжеронов жёсткую рамку, поверх балки передней оси.и организовать более высокий подъём косилки в транспортное положение.
(Выше сделать рамку)
К тому же саму косилку можно расположить поближе к трактору.

Но тогда навеску не получиться использовать как бульдозерную, а я планирую. Высоты подъёма мне вполне хватает, косилка по выносу вперёд меньше чем заводская от поляков.

BAGI пишет:

Ни хрена не видно что там впереди твориться.Можно поймать что то серьезное,и ты не увидишь это "что то" пока не разворотит косилку.ИМХО

Видно лучше чем перед задней.

vovan46 пишет:

Классно сделано с чего гидроцилиндры на передней навески?

На навеске были в комплекте, на косилке ц28*50*160. На ПРФ-145 подъём подборщика.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Dgonon пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Навеска не совсем удачная. Было бы лучше если вывести от лонжеронов жёсткую рамку, поверх балки передней оси.и организовать более высокий подъём косилки в транспортное положение.
(Выше сделать рамку)
К тому же саму косилку можно расположить поближе к трактору.

Но тогда навеску не получиться использовать как бульдозерную, а я планирую. Высоты подъёма мне вполне хватает, косилка по выносу вперёд меньше чем заводская от поляков.

У поляков далеко, вы сделали лучше, ну а если приблизить то будет ещё лучше.
А навески токого рода считаю не совсем удачными. Я против таких.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Dgonon пишет:

За наличку мне сделали скидку 10%, прикинул, на металл и гидравлику надо половину этой суммы отдать. Времени уйдёт вагон, решил что проще купить, а деньги за это сэкономленное время заработать. Прицепная резко уменьшает производительность, сам переделывал КДП-4 на прицепную, полное отсутствие манёвренности.

Согласен,целесообразней купить готовое,чем изобретать велосипед и доводить его до нужной кондиции.Тем более когда объёмы серьёзные.Вариант ваш очень хорош.Оригинально,познавательно.Но мне не подходит.Посмотрел в сети,КДП-4 это прицепная двухбруска,зачем её переделывать,ведь она и так прицепная?Прицепные косилки разные бывают,есть которые сами маневрируют. lol Как здесь например https://www.youtube.com/watch?v=9tubsIkkNUI.

Dgonon пишет:

Видно лучше чем перед задней..

Это если трава такая как на вашем видео,а если густая и по яй....,нет,по пояс,точно ничего не видно victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

Можно поймать что то серьезное,и ты не увидишь это "

Это в нас можно поймать, а там нечего на сенокосах нету я думаю scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Самодельный погрузчик трудяга 4 год работает не покладая клюшек! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Aksyonov пишет:

Самодельный погрузчик трудяга 4 год работает не покладая клюшек! laugh

Николай опять рекламой занялся lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:
Aksyonov пишет:

Самодельный погрузчик трудяга 4 год работает не покладая клюшек! laugh

Николай опять рекламой занялся lol

Поддерживаю тему! laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Николай опять рекламой занялся

Вань, вот тебе всех так как облить надо? Зимний период начинается. У человека есть руки, желание сделать , заработать.... Кому то это потом принесёт или облегчение, или расширение возможностей... Это что, ПЛОХО???!

Да это он так шутит! Мы с ним карифаны! По токарному делу! laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Aksyonov пишет:

Да это он так шутит! Мы с ним карифаны! По токарному делу!

Меня возьмёте? Я тож из таких... laugh
Только что то времени сейчас на это мало остаётся...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:
Aksyonov пишет:

Да это он так шутит! Мы с ним карифаны! По токарному делу!

Меня возьмёте? Я тож из таких... laugh
Только что то времени сейчас на это мало остаётся...

Заходи! hi https://fermer.ru/forum/308/tokarnyy-stanok-1k62-294253

Украина
: Кодыма
11.09.2017 - 22:30
: 33
россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

Здравствуйте кто нибудь делал самодельный подбор сена на подобии копнителя в место бочки телега

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
вуазокаа пишет:

Здравствуйте кто нибудь делал самодельный подбор сена на подобии копнителя в место бочки телега

А если вариант пресс подборщика рассматривать!? самому изготовить!!!?
Тут большая наработка по нему есть на этой ветки!!!?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Илья Георгиевич пишет:
вуазокаа пишет:

Здравствуйте кто нибудь делал самодельный подбор сена на подобии копнителя в место бочки телега

А если вариант пресс подборщика рассматривать!? самому изготовить!!!?
Тут большая наработка по нему есть на этой ветки!!!?

Или проглядел, или не было пресс в работе. Испытания на х.х видел.

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Павел 48 пишет:
вуазокаа пишет:

Здравствуйте кто нибудь делал самодельный подбор сена на подобии копнителя в место бочки телега

А если вариант пресс подборщика рассматривать!? самому изготовить!!!?
Тут большая наработка по нему есть на этой ветки!!!?

Или проглядел, или не было пресс в работе. Испытания на х.х видел.[/адрес электронной почты дайте, а то видео не редактировал а оператор языкастый матом ругался, так что для частного просмотра только !:) я на нём нынче откосился полностью конструкция себя оправдала, теперь осталось марафет навести кое какие слабые места убрать, и самое главное это обмотчик сделать как на ПРФ, начал на него запчасти искать, а в ручную травмоопасно шпагат заправлять!:)

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Павел 48 пишет:
Илья Георгиевич пишет:
вуазокаа пишет:

Здравствуйте кто нибудь делал самодельный подбор сена на подобии копнителя в место бочки телега

А если вариант пресс подборщика рассматривать!? самому изготовить!!!?
Тут большая наработка по нему есть на этой ветки!!!?

Или проглядел, или не было пресс в работе. Испытания на х.х видел.

В личку скинь адрес эл почты!:)

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95

Ребята!!! Хелпми !!!:) кто нибудь пальцы на грабли ворошилки делал? Я так понял надо проволоку пружинную потом термичку делать! Цена за одну загогулину 120 р ! Очень дорого на 5 колёс будет!!!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

корововод пишет:
Максим 20 14 пишет:
А если в рулонах , то рулоны пересыпать
Максим, кстати, что с рулонами?
Остыли и в скирду сложил , от некоторых сенажом пахло . Не знаю что будет .

привет, Максим! Как рулоны?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Илья Георгиевич пишет:

Ребята!!! Хелпми !!!:) кто нибудь пальцы на грабли ворошилки делал? Я так понял надо проволоку пружинную потом термичку делать! Цена за одну загогулину 120 р ! Очень дорого на 5 колёс будет!!!

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/121050 вот тема


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах