Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 222 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

цеплять думаю на мтз82 делать привод насоса от вом есть в запасе три нш 32 нш 50 нш 100 распределителя нет.я думал что хватит нш 50 есть еще нш32-10 .Может поделитесь мыслями а то пока снег думаю железяк приобрести что-бы к маю сделать хочу котлован 10 *10 копать.

с вома оборотов мало для работы с нш-нужен повышающий редуктор.хорошо бы найти редуктор пэ08(с грейферного юмз,мтз)тогда поставите два р80 с каждого насоса(32 или 50) и будет вам дёшево и сердито.

КН пишет:

И еще хотел спросить совета у экскаваторщиков вычитал что установка тяжелая полуося ломает может знает кто сколько она весом,потому что если сильно тяжелая то есть смысл сделать прицепной

вес всей установки около 2500кг.но вам же не нужна передняя часть с отвалом-тем более от южанца будет проблемно крепить к лонжеронам на перед.вешать на навеску-не вариант.навеска может не выдержать.либо крепить жёстко к трактору.либо делать прицепное шасси-но с ним будет другая проблема-из-за малого веса шасси будет кувыркаться при повороте стрелы,при копании будет ёрзать из стороны в сторону.установка такого плана имхо-должна быть на тракторе.но как сделаете вы=вам решать.ну и фотки нужны того что вы заимели.

24.12.2013 - 23:24
: 138

>вес всей установки около 2500кг.но вам же не нужна передняя часть с отвалом<

Я думаю только экскаватор цеплять сделать полураму на задние чулки с упором в нижнюю часть моста снизу прикрутить пластину а то трактор нужен постоянно,а на экс работы мало но и нанять проблематично. фото после снегопада немного снег разкидаю.

24.12.2013 - 23:24
: 138

> редуктор пэ08(с грейферного юмз,мтз)тогда поставите два р80 с каждого насоса(32 или 50) и будет вам дёшево и сердито

а у этого редуктора есть место для установки двух насосов<

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

>вес всей установки около 2500кг.но вам же не нужна передняя часть с отвалом<

Я думаю только экскаватор цеплять сделать полураму на задние чулки с упором в нижнюю часть моста снизу прикрутить пластину а то трактор нужен постоянно,а на экс работы мало но и нанять проблематично. фото после снегопада немного снег разкидаю.

навеска трактора вам будет мешать-её придётся снимать.так же возможны проблемы с подключением привода нш от вом.возможно придётся установить боковой вом для привода насосов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

> редуктор пэ08(с грейферного юмз,мтз)тогда поставите два р80 с каждого насоса(32 или 50) и будет вам дёшево и сердито

а у этого редуктора есть место для установки двух насосов<

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

24.12.2013 - 23:24
: 138

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

Спасибо! хочу еще спросить совета по поводу цилиндров,на стрелу по бокам приварить щеки с втулками над цилиндром поднятия стрелы и поставить там один цилиндр для управления рукоятью а другой поставить на ковш,так будет еще и установка полегче ,но хватит ли одного цилиндра на рукоять.

24.12.2013 - 23:24
: 138
КН пишет:

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

Спасибо! хочу еще спросить совета по поводу цилиндров,на стрелу по бокам приварить щеки с втулками над цилиндром поднятия стрелы и поставить там один цилиндр для управления рукоятью а другой поставить на ковш,так будет еще и установка полегче ,но хватит ли одного цилиндра на рукоять.

и цилиндры на повороты кокой ход имеют

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

Спасибо! хочу еще спросить совета по поводу цилиндров,на стрелу по бокам приварить щеки с втулками над цилиндром поднятия стрелы и поставить там один цилиндр для управления рукоятью а другой поставить на ковш,так будет еще и установка полегче ,но хватит ли одного цилиндра на рукоять.

всё будет боле менее ясно что за тип установки у вас в наличии.тогда будет легче давать советы по поводу того что вы хотите из него сделать.то же самое касается и хода штоков поворотных цилиндров.у цепного поворота ход штоков 40см.

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

Спасибо! хочу еще спросить совета по поводу цилиндров,на стрелу по бокам приварить щеки с втулками над цилиндром поднятия стрелы и поставить там один цилиндр для управления рукоятью а другой поставить на ковш,так будет еще и установка полегче ,но хватит ли одного цилиндра на рукоять.

всё будет боле менее ясно что за тип установки у вас в наличии.тогда будет легче давать советы по поводу того что вы хотите из него сделать.то же самое касается и хода штоков поворотных цилиндров.у цепного поворота ход штоков 40см.

установка не цепная возле стрелы есть кронштейн к которому прикреплен цилиндр стрелы и четыре уха верхний и нижний соосны два в средине один выше другой ниже смещены от центратакого плана

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:
FinФИН пишет:
КН пишет:

http://www.ds54.ru/goods/1316097/ вешается на хвостовик вом.

Спасибо! хочу еще спросить совета по поводу цилиндров,на стрелу по бокам приварить щеки с втулками над цилиндром поднятия стрелы и поставить там один цилиндр для управления рукоятью а другой поставить на ковш,так будет еще и установка полегче ,но хватит ли одного цилиндра на рукоять.

всё будет боле менее ясно что за тип установки у вас в наличии.тогда будет легче давать советы по поводу того что вы хотите из него сделать.то же самое касается и хода штоков поворотных цилиндров.у цепного поворота ход штоков 40см.

установка не цепная возле стрелы есть кронштейн к которому прикреплен цилиндр стрелы и четыре уха верхний и нижний соосны два в средине один выше другой ниже смещены от центра[изображение]

понятно.точно не скажу сколько там ход-потому что есть цилиндры двух размеров хода штока.по поводу установки одного цилиндра на рукоять-придётся переделать основное колено стрелы с выносом пальца г.ц. рукояти.но будет ещё проблема с этим типом установки цилиндра рукояти-одного цс80 будет мало.надо либо два либо ставить один цилиндр как на основной стреле.потом может возникнуть проблема с прочностью штока-один шток может не выдержать возросшей на него нагрузки и в работе его сгибает.бывает что и два парных штока гнёт.

24.12.2013 - 23:24
: 138

понятно.точно не скажу сколько там ход-потому что есть цилиндры двух размеров хода штока.по поводу установки одного цилиндра на рукоять-придётся переделать основное колено стрелы с выносом пальца г.ц. рукояти.но будет ещё проблема с этим типом установки цилиндра рукояти-одного цс80 будет мало.надо либо два либо ставить один цилиндр как на основной стреле.потом может возникнуть проблема с прочностью штока-один шток может не выдержать возросшей на него нагрузки и в работе его сгибает.бывает что и два парных штока гнёт.[/quote]

понятно спасибо ,тогда думаю будет проще купить цилиндр на ковш и меньше переделок ,а то я сам еще некогда не работал на экскаваторе еще наломать всего успею

24.12.2013 - 23:24
: 138

сегодня ветер со снегом устаканился решил поснимать чуть вот видио того шо купил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

решил поснимать чуть вот видио того шо купил

и гиде он?

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

решил поснимать чуть вот видио то

шо купил

и гиде он?

да блин пока загружал ноут сел,пока провода вставил то вы за 2000км быстрей прочитали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

вот видио того шо купил.

понятно-сборная солянка из того что было.имхо-найти стандартную рукоять-длинную(палка) или короткую(вилка) и сделать нормальную стрелу.на авито частенько попадаются и рукояти отдельно и стрелы в сборе и установки в разбор.хотя можно и самому сварить из швелеров с усилением пластинами.сколько стоило сие счастье?

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

вот видио того шо купил.

понятно-сборная солянка из того что было.имхо-найти стандартную рукоять-длинную(палка) или короткую(вилка) и сделать нормальную стрелу.на авито частенько попадаются и рукояти отдельно и стрелы в сборе и установки в разбор.хотя можно и самому сварить из швелеров с усилением пластинами.сколько стоило сие счастье?

с тем вилочным болгарским погрузчиком который лежит за стрелой отдал 400 зеленых руб.

24.12.2013 - 23:24
: 138

хотел посоветоваться если поставить кран на гидросистему трактора и попробывать подключить разпреды от гидросистемы трактора то хватит ли емкости гидробака трактора и какой гидроцилиндр идет на рукоять

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

хотел посоветоваться если поставить кран на гидросистему трактора и попробывать подключить разпреды от гидросистемы трактора то хватит ли емкости гидробака трактора и какой гидроцилиндр идет на рукоять

родного гидробака точно не хватит.можно поставить выносной-посмотрите на ютубе-полно роликов от прибалтов-они ставят на мтз манипуляторы для погрузки леса на прицепы.так же видел в живую что вместо нш 32 ставят аксиальный насос объёмом 56см3-перетачивают вал приводной под мтзвский шлицевой привод и стоит промежуточный кронштейн.качает веселее и давление выше в системе держит.на данной стреле стоят два цилиндра рукояти-они и должны стоять-только рукоять нужна другая.по цене вроде и не дорого но нужного вам нет.нужен кусок рамы для крепления к чулкам,опоры чтоб копать не с колёс.

24.12.2013 - 23:24
: 138

я перепутал цилиндр не на рукоять а на ковш,а по поводу рамы я буду делать сам,так что-бы она не мешала быстро снять установку хочу сделать саму раму не сьемную а установку типа

так швелера которые будут идти от чулков сниматься не будут к ним будет крепится рамка с лапами и кронштейном для поворота.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

я перепутал цилиндр не на рукоять а на ковш,

точно такой же как и на рукоять-только один.их в итоге три штуки одинаковых будет.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
КН пишет:

я перепутал цилиндр не на рукоять а на ковш,а по поводу рамы я буду делать сам,так что-бы она не мешала быстро снять установку хочу сделать саму раму не сьемную а установку типа

так швелера которые будут идти от чулков сниматься не будут к ним будет крепится рамка с лапами и кронштейном для поворота.

КН,у меня стоит на мтз 920 на стреле и на рукояти по 1 цилиндру ,я цепляю его минут за 5,и ещё цепляю прицеп за него с навозом с 5 тоннами .У меня гидросистема от вала отбора мощности ,стоит нш32 хватает выше крыши и работает почти на холостых оборотах.://www.youtube.com/watch?v=oQpNIwRvEEs

24.12.2013 - 23:24
: 138

КН,у меня стоит на мтз 920 на стреле и на рукояти по 1 цилиндру ,я цепляю его минут за 5,и ещё цепляю прицеп за него с навозом с 5 тоннами .У меня гидросистема от вала отбора мощности ,стоит нш32 хватает выше крыши и работает почти на холостых оборотах.://www.youtube.com/watch?v=oQpNIwRvEEs[/quote]

а вы им копали ковшом, а то я думаю что там нагрузка больше и совсем плохо видно навеску,если не сложно может сделаете фото или видио, но рукоять мне кажется слабовата у меня нет опыта в экскаваторах но в леса работаю и с гидроманипуляторами и с захватами то метал стараемся ставить серьезный.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

У меня металл серьёзный 100-100толшина 10мм.Копал,выкапывал кольца (бетонные) 1х1 в диаметре с глубины в два метра и вытягивал эксом.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
maikl58 пишет:

У меня металл серьёзный 100-100толшина 10мм.Копал,выкапывал кольца (бетонные) 1х1 в диаметре с глубины в два метра и вытягивал эксом.

... и он намного легче, наверное, чем экс от петушка? По мне так, самый оптимальный вариант для дома. good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexx_ru пишет:
maikl58 пишет:

У меня металл серьёзный 100-100толшина 10мм.Копал,выкапывал кольца (бетонные) 1х1 в диаметре с глубины в два метра и вытягивал эксом.

... и он намного легче, наверное, чем экс от петушка? По мне так, самый оптимальный вариант для дома. good

Мне вот такой нравится!

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Я думаю что получился полегче чем у петушка.Ссылку при копировании немного не ухватил.У меня на видео ещё со старыми распредами а сейчас стоит болгарский распред а это небо и земля.Работаешь только пальчиками,одно удовольствие .

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

Отмечусь

Вложение
20160521112000.jpg
Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды вот мой навесной эксковатор из стрелы грейферного погрузчика отработала лето без проблем сейчас все разобрал буду ставить цилиндры с куна и делать поворот стрелы на 180°

Вложение
20170105153113.jpg
20170105152440.jpg
Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

У меня вопрос не тонковат шток 40мм на цилиндре который будет стоять на рукаяте?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Федотов Александр пишет:

У меня вопрос не тонковат шток 40мм на цилиндре который будет стоять на рукаяте?

ну как сказать.на мтз штоки 55мм загибает как за здрасти.так что и на стреловом при максимальной глубине тоже есть риск загнуть шток.хитрость ситуации заключается в том что согнув шток потом не возможно будет поднять стрелу из ямы(в случае загиба стрелового)но если поставить разгрузочные клапана на поршневые полости цилиндров то ничего не согнёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах