Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 144 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8630 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

сегодня привезли.

ну вот типерь и поздравить не грех, да еще и в хорошем состаянии good поздравляю с приобретением, пусть долго и надежно служит, и нервы не мотает. beer с тебя видео.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Ну вот, сегодня привезли.

Иван Васильевич! мои поздравления с покупкой!!!я уже и пивка выпил после баньки за ваши железяки wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
maikl58 пишет:

Иван Васильевич поздравляю с приобретением хорошего аппарата. good

Спасибо... dri

А он даже в комплекте с редуктором и нш? Охренеть, это просто находка, а как вы его сложили и лапы подняли, гидравлику запускали?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

А он даже в комплекте с редуктором и нш? Охренеть, это просто находка, а как вы его сложили и лапы подняли, гидравлику запускали?

Распределители на установке стоят, видимо родные, спаренные Р80, на одном распределителе даже нет отверстия под перепускной клапан, в том месте где он должен стоять, просто отлив и все... Масляного насоса нет, но гидробак стоит... wink У старого хозяина, она была установлена на раму Т16 и к этой раме прикручен передний мост ЗИЛ 130, он прицеплял её к трактору Т25, а насос крутил ВОМом.... wink Установка была прицепной... wink В качестве редуктора для насоса, использовали какой то редуктор, сказал, что от мерса ... wink В транспортное положение установку складывали в ручную, лапы были подняты и привязаны раньше, наша задача была сложить стрелу и закинуть ковш на раму, так то она не очень тяжелая, но и мы мужики не хилые, оптать.... lol Своя ноша не тянет, как вспомнили Эдуарда с трубой, да Мишу с прицепом, так все само собой и погрузилось.... lol lol lol Потом подцепили к ЗИЛу и утащили на пилораму, там мужик, на манипуляторе, нам её и погрузил... wink Собираюсь брать ЗИЛ 131, вот на него и буду ставить эту установку... wink
Всем спасибо мужики, за поддержку.... dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

Собираюсь брать ЗИЛ 131, вот на него и буду ставить эту установку...

как установишь на ЗИЛа так видео или хоть фото, посмотреть хочется как там моя установка смотрится. laugh lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:

как установишь на ЗИЛа так видео или хоть фото

Ну это не скоро еще, а пока комплектующие собираю до кучи... wink Не переживай Мишань, твоя установка тебя ждет еще... wink Просто вы еще не нашли друг друга.... dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

Не переживай Мишань, твоя установка тебя ждет еще... Просто вы еще не нашли друг друга....

найдется конечно , куда она денется laugh Василич ты только не пойми неправильно, я вообще любитель пошутить, но если со стороны это прозвучало как то не красиво, то я прошу прощения. blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:
Иван Василич пишет:

Не переживай Мишань, твоя установка тебя ждет еще... Просто вы еще не нашли друг друга....

найдется конечно , куда она денется laugh Василич ты только не пойми неправильно, я вообще любитель пошутить, но если со стороны это прозвучало как то не красиво, то я прошу прощения. blush2

а вообще я думаю что ты мужик с юморком тоже , а значит все нормалёк. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:
Иван Василич пишет:

Не переживай Мишань, твоя установка тебя ждет еще... Просто вы еще не нашли друг друга....

найдется конечно , куда она денется laugh Василич ты только не пойми неправильно, я вообще любитель пошутить, но если со стороны это прозвучало как то не красиво, то я прошу прощения. blush2

Нормально все Миш... wink С юмором у меня все в норме.... wink Яж понимаю, что эта установке тебе не под рукой была, далековато... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:

а вообще я думаю что ты мужик с юморком тоже , а значит все нормалёк.

Совершенно верно... victory

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

Совершенно верно...

beer good
а я сегодня купил сибе генератор МТЗовский. вот потеплей будет и займусь , буду ставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:
Иван Василич пишет:

Совершенно верно...

beer good
а я сегодня купил сибе генератор МТЗовский. вот потеплей будет и займусь , буду ставить.

Какая мощность генератора, на сколько ватт ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван Василич пишет:

Какая мощность генератора, на сколько ватт ???

на 1000 ват. а у меня родной стоит на 350ват, включаю свет передний задний, и печку, и все акум пошол на разрядку. свет тускнеет и выдает 12,4 и 12,1, а щас зима начинается сам понимаешь постоянно с печкой и всеми фарами придется чистить снежок. вот и решился, на МТЗовский, у Виктрыча конечно сначала прокосультировался, ведь он уже сибе поставил. да и многие уже смотрю ставят на китайца.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:
Иван Василич пишет:

Какая мощность генератора, на сколько ватт ???

на 1000 ват. а у меня родной стоит на 350ват, включаю свет передний задний, и печку, и все акум пошол на разрядку. свет тускнеет и выдает 12,4 и 12,1, а щас зима начинается сам понимаешь постоянно с печкой и всеми фарами придется чистить снежок. вот и решился, на МТЗовский, у Виктрыча конечно сначала прокосультировался, ведь он уже сибе поставил. да и многие уже смотрю ставят на китайца.

Да, на 350 конечно же маловат... yes3 Я себе то же киловатник на самосвал поставил, так как две АКБ и родного не хватало... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а кто знает на Т16, штатно, от какого насоса работает установка ПГ 02...??? От десятки или там еще дополнительный насос стоит, побольше...??? scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:

Мужики, а кто знает на Т16, штатно, от какого насоса работает установка ПГ 02...??? От десятки или там еще дополнительный насос стоит, побольше...??? scratch_one-s_head

Там от ВОМ редуктор крутится, на него нш 32 или 50 подходит, какой штатно стоит Колосов Сергей подскажет, но по логике 32, т.к. 50 великоват для двигателя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, а кто знает на Т16, штатно, от какого насоса работает установка ПГ 02...??? От десятки или там еще дополнительный насос стоит, побольше...??? scratch_one-s_head

Там от ВОМ редуктор крутится, на него нш 32 или 50 подходит, какой штатно стоит Колосов Сергей подскажет, но по логике 32, т.к. 50 великоват для двигателя.

Сергей привет, ты кажется разбирал поворотный механизм и были проблемы с заменой манжет... У тебя получилось разобрать поршень и поменять манжеты...??? Расскажи как и чего делал...??? scratch_one-s_head Собираюсь ревизию погрузчику делать, а у тебя уже опыт по нему имеется, поделись.. wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Иван Василич пишет:

У тебя получилось разобрать поршень и поменять манжеты...???

я хотел поменять и спрашивал на форуме, не смог разобрать, поставил другой поворотный цилиндр с другой поворотной колонны, которую купил по случаю на запчасти, а свой родной поворотный цилиндр(где и текли манжеты)- ждет, когда руки дойдут до него..Насос же стоит НШ 32 через понижающий? или повышающий? редуктор. час фоток накидаю...

Вложение
pa060004.jpg
pa060008.jpg
pa060009kop.jpg
pa030002.jpg
p1130034.jpg
p1130036.jpg
p1130039.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

я хотел поменять и спрашивал на форуме, не смог разобрать, поставил другой поворотный цилиндр с другой поворотной колонны,

Понял Сереж, это я напутал, чето показалось, что Канаев про это спрашивал, он вроде то же разбирал поворот... blush2 Редуктор у тебя штатный стоит...??? Родной или сам приспособил..???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
serg-kolosov пишет:

я хотел поменять и спрашивал на форуме, не смог разобрать, поставил другой поворотный цилиндр с другой поворотной колонны,

Понял Сереж, это я напутал, чето показалось, что Канаев про это спрашивал, он вроде то же разбирал поворот... blush2 Редуктор у тебя штатный стоит...??? Родной или сам приспособил..???

Я тоже гц раздербанил, но у меня из под крышки течёт, там кольцо порвано оказалось, я пока его ещё не купил. Редуктор у Серёги оригинальный, а я себе поставил с Карпатца, он такой же, только на 2 нш.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Я тоже гц раздербанил, но у меня из под крышки течёт

Сереж, а на поршне манжеты не менял...??? Как он разбирается, не в курсе...??? scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я тоже гц раздербанил, но у меня из под крышки течёт

Сереж, а на поршне манжеты не менял...??? Как он разбирается, не в курсе...??? scratch_one-s_head

Не, мне хозяин бывший сказал что менял и кольцо под крышкой он порвал видимо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Не, мне хозяин бывший сказал что менял и кольцо под крышкой он порвал видимо.

Резиновые колечки самому клеить вот такой клей рекомендую, клеит намертво и быстро, стоит не дорого... wink Можно изготовить кольцо любого размера за пять минут... wink На ютубе полно видушек как им и ему подобным пользоваться... wink

Вложение
kley.png
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Иван Василич пишет:

Редуктор у тебя штатный стоит...??? Родной или сам приспособил..???

со слов бывшего хозяина-родной

SERGEY-KANAEV пишет:

но у меня из под крышки течёт,

у меня из под этой, а у вас видимо с крышки которая на торце цилиндра?

Вложение
pa030002kop.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

Сереж привет... dri У меня на торце поворотного цилиндра стоят какие то мудрёные штуцера, то есть манжеты поворачиваются на пальце вместе со штуцерами, примерно такие как это было на челюстных погрузчиках, ну или на мех лопате ДТ75... Ты их как то переделывал или оставил родные...??? scratch_one-s_head И еще, на табличке написано ПГ 02А, судя по цифрам грузоподъемность должна быть 200 кг, но на стреле написано, что грузоподъемность 300 кг, чему верить...???

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:

на Т16, штатно, от какого насоса работает установка ПГ

SERGEY-KANAEV пишет:

Там от ВОМ редуктор крутится, на него нш 32 или 50 подходит, какой штатно стоит Колосов Сергей подскажет, но по логике 32, т.к. 50 великоват для двигателя.

Я помню что у меня в колхозе стояли два НШ-50 на редукторе и потоки сумировались. Мощности движка хватало так как нагрузка на стреле была не больше 200кг(тюк сена максимум), но и работали не скучно - как современные эксы почти. А что два насоса то запомнил на всю жизнь - инженерил, и всегда приходилось гадать какой из ни глючит. Из дигностики только интуиция, а там погрешность 50%.
На ПГ-08 по сути такие же по типоразмеру гидроцилиндры, там установка смонтирована была на ЮМЗе-эксе, и запитана от бокового НШ-100 и все работало нормально.
Я бы рекомендовал на погрузчики ставить побольше, потом если что уменьшите. Мы вот на работе на грузовой манипулятор ХИАБ купили приставку клещи для бетона (как лесовозовские), так самотреть за работой одно мучение - все движения как на кране заторможенные.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Не, мне хозяин бывший сказал что менял и кольцо под крышкой он порвал видимо.

Резиновые колечки самому клеить вот такой клей рекомендую, клеит намертво и быстро, стоит не дорого... wink Можно изготовить кольцо любого размера за пять минут... wink На ютубе полно видушек как им и ему подобным пользоваться... wink

А что за клей такой ? Название какое и можно ли клеить им манжету на заднем бортовом Т-40 , там стоит такая хрень не сальник и не манжета , вот она и потекла .

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Мужики у меня сегодня сын родился yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Мужики у меня сегодня сын родился yes3

Рад за тебя Сань.... dri ПОЗДРАВЛЯЮ...!!!! super Имя уже есть...???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
шурик35RUS пишет:

Мужики у меня сегодня сын родился

поздравляю с рождением мужика, пусть ростет здоровым и сильным beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах