Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 126 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Женя, привет. Я на тебя глядя вчера купил блок питания от ламп, хочу магнитолу валяющуюся без дела в беседку поставить. Удовольствие стоит 1500 р. 180 Вт, не знаю потянет или нет. У тебя какой мощности?

Привет Сергей! конечно потянет!, это мощный блочок получается для магнитолы)), в моём самодельном "майфуне" 120Вт. Сергей а 1500р. это только блок питания стоит? у нас в магазине от 300 рублей.
Экскаваторы, экскаваторы.... теперь магнитолы пошли laugh но это всё лучше политических разборок wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Женя, привет. Я на тебя глядя вчера купил блок питания от ламп, хочу магнитолу валяющуюся без дела в беседку поставить. Удовольствие стоит 1500 р. 180 Вт, не знаю потянет или нет. У тебя какой мощности?

Привет Сергей! конечно потянет!, это мощный блочок получается для магнитолы)), в моём самодельном "майфуне" 120Вт. Сергей а 1500р. это только блок питания стоит? у нас в магазине от 300 рублей.
Экскаваторы, экскаваторы.... теперь магнитолы пошли laugh но это всё лучше политических разборок wink

Да, только блок питания.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да, только блок питания.

Блин... дорогой! scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет всем, самодельщики изобретатели под кодовым названием миниэкскаваторщики. Вроде в разговоре о беседах на различные темы в нашей ветке пришли к мнению обсуждать не только экскаваторы, но и другие самоделки и даже иногда политику, женщин и прочие неотъемлимые части нашей жизни. Надеюсь все согласны. У меня появилась нужда в изготовлении двух , очень необходимых для меня, ( как мне кажется laugh ) штуковин. Всех приглашаю к обсуждению данного вопроса, жду советов и возможно готовых решений использованных кем то из вас. Надеюсь тем самым помочь себе любимому и оживить нашу увядшую тему. К делу. В связи с полуразвязавшимся пупком и хвостиком между булок появившимся после строительства экскаватора хочу в строящемся гараже-мастерской сворганить два грузоподъемных механизма, кранбалку и автоподъёмник. Одновременно приспичило т.к. Строительство только планирую начать и в фундаменте хочу заложить все необходимые приямки и закладные. Размер будущего строения 15х8, из них 5х8 отдельная мастерская со станками и дверью и 10х8 общее помещение с двумя воротами и кранбалкой перекрывающей всё это помещение. Так же напротив одних ворот хочу сделать автоподъёмник на 3 тонны минимум. Присмотрел сначала готовый итальянский б/у подъёмник в интернете но потом передумал, уж больно много места он занимает. Сейчас попробую нарисовать на бумаге придуманную конструкцию и разместить её фотографию. На компьютере нарисовать не выйдет, т.к.с телефона пишу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Нарисовать как оказалось не умею. Попробую прокомментировать каракули. Идея заключается в том, что бы в опущенном состоянии подъёмник не мешался. Поперёк заезда машины в приямки убираются 2 балки, в опущенном состоянии в ровень с полом. Осталось придумать механизм синхронного подъёма этих балок, которые проходя под днищем авто поперёк машины будут её поднимать. На рисунке изобразил конструкцию с двумя гц, но высота подъёма будет мала, а хотелось бы 1.8 метра. Можно подумать о системе с тросами.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

С кран-балкой всё гораздо проще. Уже приобретена новая, но повалявшаяся каретка от тельфера 2 тонны, лебёдку к ней ищу, их продаётся много, но я люблю найти почти даром. Вдоль гаража под крышей положу два направляющих рельса ( швеллер и т.п.), по которым будут ездить две тележки, между которыми будет закреплён двутавр с тельфером. Вопрос в изготовлении колёсиков для тележек и приводе этих тележек. В заводских использованы колёса как на вагонетке и два колеса на противоположных рельсах соединены длинным валом для синхронного вращения, но для этого необходим привод через редуктор на эти колёса, изготовить самому сложно и дорого. Пока у меня такие мысли.Тележки катаются на больших подшипниках. На подвижной части стоит мотор-редуктор, на ось редуктора намотано несколько витков троса для большего трения, трос закреплён между двух стен, при вращении редуктора в разные стороны балка перемещается от стены к стене. Или как вариант, на оси редуктора звёздочка, а цепь натянута между стен.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот что значит на больничном, сам вопросы задаю, сам отвечаю. Придумал как подъемник сделать что бы не мешался посреди гаража. Стойки подъёмника разносим шире, прямо до стен гаража, можно даже к ним прикрепить для пущей жёсткости. Ещё снимаем лапы подъёмника и ставим на их место прямоугольную прочную раму, опирающуюся короткими сторонами на места крепления лап, жёстко крепим. Под сам подъёмник и раму делаем в бетонном полу приямки, так чтобы при опускании рама была в ровень с полом и не мешала ходить и заезжать. На итоге получается что подъемник почти не виден, при желании вешаем на стенки полки и он вообще не выступает из-за них. Думаю что такая конструкция даже надёжнее чем с лапами, т.к. из-за жёсткой рамы на которую ложится автомобиль нет ломающей нагрузки как с лапами, вся нагрузка теперь строго вниз параллельно стойке.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319

Сергей,добрый вечер.Решили заняться авторембизнесом или так для своих нужд.Просто если для себя,то смысла нет все это делать,машины сейчас уже не те,что бы под ними лазить.Просто труд Ваш жалко будет,если все простаивать будет.А так идеи и мысли правильные good

P.S. а хвост я себе уже давно отрезал laugh ,тоже рос зараза shok (я про копчик)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:

Сергей,добрый вечер.Решили заняться авторембизнесом или так для своих нужд.Просто если для себя,то смысла нет все это делать,машины сейчас уже не те,что бы под ними лазить.Просто труд Ваш жалко будет,если все простаивать будет.А так идеи и мысли правильные good

P.S. а хвост я себе уже давно отрезал laugh ,тоже рос зараза shok (я про копчик)

А я реально для себя, а там на старости может и кормить будет. Это как экскаватор в моём хозяйстве, даже самодельный, но вряд ли окупится, но он мне нужен пока есть такая возможность. Моё мнение таково, коль руки из нужного места растут, пусть лучше у меня сегодня будет то что не нужно, чем завтра не будет того что необходимо. Я относительно неплохо зарабатываю, и трачу на свои увлечения не больше чем не заметит семейный бюджет (т.е.жена),но на своём опыте убедился что в одночасье можно остаться без средств на существование, а все мои "игрушки" при необходимости не дадут умереть с голоду моей семье, пусть даже это будет их продажа и даже ниже себестоимости. Как говорит мой давний знакомый: всё что пропито и проеб-но, всё в дело произведено. Так в моей ситуации и подавно в Дело. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А я реально для себя, а там на старости может и кормить будет. Это как экскаватор в моём хозяйстве, даже самодельный, но вряд ли окупится, но он мне нужен пока есть такая возможность. Моё мнение таково, коль руки из нужного места растут, пусть лучше у меня сегодня будет то что не нужно, чем завтра не будет того что необходимо. Я относительно неплохо зарабатываю, но на своём опыте убедился что в одночасье можно остаться без средств на существование, а все мои "игрушки" при необходимости не дадут умереть с голоду моей семье, пусть даже это будет их продажа и даже ниже себестоимости. Как говорит мой давний знакомый: всё что пропито и проеб-но, всё в дело произведено. Так в моей ситуации и подавно в дело.

Полностью согласен с позицией и придерживаюсь тем же принципам.Тогда пожелаю удачи good ,удачи.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
хоменко олег викторович пишет:

Сергей,добрый вечер.Решили заняться авторембизнесом или так для своих нужд.Просто если для себя,то смысла нет все это делать,машины сейчас уже не те,что бы под ними лазить.Просто труд Ваш жалко будет,если все простаивать будет.А так идеи и мысли правильные good

P.S. а хвост я себе уже давно отрезал laugh ,тоже рос зараза shok (я про копчик)

Верно Олег говорит! если есть желание под машиной ползать, то нужны две вещи это эстакада хорошая и подьёмник "двухстоечный" на этих механизмах можно не только всю подвеска перелопатить , но и кузовшину, механику подрихтовать просмотреть)) хотя Сергей на "тундре" нужно подсматривать и другие элементы)))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Сергей,добрый вечер.Решили заняться авторембизнесом или так для своих нужд.Просто если для себя,то смысла нет все это делать,машины сейчас уже не те,что бы под ними лазить.Просто труд Ваш жалко будет,если все простаивать будет.А так идеи и мысли правильные good

P.S. а хвост я себе уже давно отрезал laugh ,тоже рос зараза shok (я про копчик)

Верно Олег говорит! если есть желание под машиной ползать, то нужны две вещи это эстакада хорошая и подьёмник "двухстоечный" на этих механизмах можно не только всю подвеска перелопатить , но и кузовшину, механику подрихтовать просмотреть)) хотя Сергей на "тундре" нужно подсматривать и другие элементы)))

Что за элементы такие? dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что за элементы такие?

Любая машинка со временем будет становиться рыженькой)), либо ты сам это скроешь, либо другие...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Моё мнение таково, коль руки из нужного места растут, пусть лучше у меня сегодня будет то что не нужно, чем завтра не будет того что необходимо. Я относительно неплохо зарабатываю, и трачу на свои увлечения не больше чем не заметит семейный бюджет (т.е.жена),но на своём опыте убедился что в одночасье можно остаться без средств на существование,

Это верно сказано Сергей!
сегодня мы похоронили хорошего знакомого парня, трудяга, молодой, здоровый, семья, блин... выпрыгнул из Камаза и на РАЗ!!! обширный инфаркт.... досада, боль и грусть... не известно как мы сможем прожить и до куда...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Что за элементы такие?

Любая машинка со временем будет становиться рыженькой)), либо ты сам это скроешь, либо другие...

Я до этого не довожу, пара лет и в хорошие руки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Моё мнение таково, коль руки из нужного места растут, пусть лучше у меня сегодня будет то что не нужно, чем завтра не будет того что необходимо. Я относительно неплохо зарабатываю, и трачу на свои увлечения не больше чем не заметит семейный бюджет (т.е.жена),но на своём опыте убедился что в одночасье можно остаться без средств на существование,

Это верно сказано Сергей!
сегодня мы похоронили хорошего знакомого парня, трудяга, молодой, здоровый, семья, блин... выпрыгнул из Камаза и на РАЗ!!! обширный инфаркт.... досада, боль и грусть... не известно как мы сможем прожить и до куда...

Это верно, но нужно быть аккуратнее и беречь близких и себя ради них же. Парня жалко и родных его!!!

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Сергей мне кажется замарачиваться с самодельным подьёмником не совсем разумно. Подьёмник должен работать синхронно,а если один цилиндр потечёт. при большом крене ,может случится конфуз.Кроме того всё это очень опасно. Опустить себе на голову 4 тонны - хорошего мало. Я бы присмотрелся бы к б/у ,но фирменному ( там хоть всё просчитано) или если есть деньги - вложился бы на будущее и купил новый. Это моё мнение.А так порыв твой приветствуется -УДАЧИ!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

а я с Серёгой согласен, я тоже живу по принцыпу : Пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется. да и с возрастом мы же не становимся моложе и сильней, так что пока есть силы и возможность и позволяет здоровье, надо облегчать сибе жизнь на будущее.
А подъёмник я бы сделал вот по такому принцыпу, просто и надежно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:

а я с Серёгой согласен, я тоже живу по принцыпу : Пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не окажется. да и с возрастом мы же не становимся моложе и сильней, так что пока есть силы и возможность и позволяет здоровье, надо облегчать сибе жизнь на будущее.
А подъёмник я бы сделал вот по такому принцыпу, просто и надежно.
[изображение]

С конструкцией подъёмника я уже определился. Ищу заводской двухстоечный подъёмник от 3,5 тонн. Как и писал, разношу стойки шире, метров до 4 и вместо лап ставлю раму убирающуюся в пол. Нашёл продают на авито подъёмник отечественный б/у на 3,5 тонны за 10000, не соображу что делать, брать или импортный искать, но тот как минимум в 2 раза дороже будет. А такой как Миша изобразил на мой взгляд совсем бесполезный, он закрывает своей конструкцией всё днище автомобиля, он по моему только для шиномонтажа подходит.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"SERGEY-KANAEV" пишет:

совсем бесполезный

Поддержу.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

заводской двухстоечный подъёмник

Про заводские если брать винтовой то слабый узел в них гайка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. А такой как Миша изобразил на мой взгляд совсем бесполезный, он закрывает своей конструкцией всё днище автомобиля, он по моему только для шиномонтажа подходит.

незнаю, но в Волоколамске сервис новый, так вот там мне на соболе сход развал делали типа такого подъёмника, и ничего вроде везде все открыто , ничего он не закрывает, Ну лапы то конечно по свободней это понятно. я яму в гараже замутил в прошлом году и то даволен, а тут подъёмник я бы от любого не отказался если халявный конечно. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

10000 отдал час назад и тельфер 4000. Не халява, но и не супер деньги по нашим временам.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. А такой как Миша изобразил на мой взгляд совсем бесполезный, он закрывает своей конструкцией всё днище автомобиля, он по моему только для шиномонтажа подходит.

незнаю, но в Волоколамске сервис новый, так вот там мне на соболе сход развал делали типа такого подъёмника, и ничего вроде везде все открыто , ничего он не закрывает, Ну лапы то конечно по свободней это понятно. я яму в гараже замутил в прошлом году и то даволен, а тут подъёмник я бы от любого не отказался если халявный конечно. laugh

Подобные всегда на сход-развале стоят, я когда объявления авито изучал, так там такие подъёмники в комплекте стенда сход-развального продают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Подобные всегда на сход-развале стоят, я когда объявления авито изучал, так там такие подъёмники в комплекте стенда сход-развального продают.

дорого???

"SERGEY-KANAEV" пишет:

10000 отдал час назад и тельфер 4000. Не халява, но и не супер деньги по нашим временам.

good зашибись good чё уже привез, или нет??

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Подобные всегда на сход-развале стоят, я когда объявления авито изучал, так там такие подъёмники в комплекте стенда сход-развального продают.

дорого???

"SERGEY-KANAEV" пишет:

10000 отдал час назад и тельфер 4000. Не халява, но и не супер деньги по нашим временам.

good зашибись good чё уже привез, или нет??

Новое всё дорого, под стольник отечественное, 180 италия и тд. А свой металлолом уже забрал, видишь кунг мой на заднем плане.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

видишь кунг мой на заднем плане.

я и не заметил, смотрел на железки. ты с кунгом там по аккуратней, если не забыл конечно laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

видишь кунг мой на заднем плане.

я и не заметил, смотрел на железки. ты с кунгом там по аккуратней, если не забыл конечно laugh

Ты напоминай периодически, а то память у меня девичья. Я и в правду только догадываюсь о чём ты. blush2 может подарить обещал когда гараж построю и станки перетащу? Если так, то в силе.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

может подарить обещал когда гараж построю и станки перетащу? Если так, то в силе.

yes3 beer главное не разломай когда станки будешь вытаскивать.
а я Серег хочу ковш поуже сделать, тут копал под водопровод, в сухую глину плохо лезет масло даже сильно нагревалось, все таки широковат мой ковш.







: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

может подарить обещал когда гараж построю и станки перетащу? Если так, то в силе.

yes3 beer главное не разломай когда станки будешь вытаскивать.
а я Серег хочу ковш поуже сделать, тут копал под водопровод, в сухую глину плохо лезет масло даже сильно нагревалось, все таки широковат мой ковш.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

. Молодец Миша, красиво выкопал. Под водопровод широким ковшом копать вообще обидно, ради несчастной трубочки такой акоп выкопал.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Шурик, спасибо за советы, всё учту!!! А порядок в твоём гараже разбудил во мне комплексы, которые поселились во мне когда увидел твой раскрасивый, чистый трактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах