Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 127 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8630 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Под водопровод широким ковшом копать вообще обидно, ради несчастной трубочки такой акоп выкопал.

и обидно и тяжело трактору, в пол метра земли ковш лезет легко, а вот глубже полметра уже одна глина и это очень тяжело, пока копал только и думал о маленьком ковше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Скажите экскаваторщики,траншею кольцом,диам 3м, выкопать экскаватором можно?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Aleks 00" пишет:

Скажите экскаваторщики,траншею кольцом,диам 3м, выкопать экскаватором можно?

ровно вряд ли,да и не ровно тоже вряд ли,слишком диаметр маленький.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:

Скажите экскаваторщики,траншею кольцом,диам 3м, выкопать экскаватором можно?

Думаю если не глубоко, то можно, но не моим экскаватором точно. Нормальным заводским экскаватором, желательно иномаркой, без люфтов и с достаточным весом можно хоть узоры копать, а моя самоделка копает примерно там где я хочу плюс минус метр. laugh

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
хоменко олег викторович пишет:
"Aleks 00" пишет:

Скажите экскаваторщики,траншею кольцом,диам 3м, выкопать экскаватором можно?

ровно вряд ли,да и не ровно тоже вряд ли,слишком диаметр маленький.

Можно я копал треугольником .размером чуть больше в верху

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нам бы с вами тему универсальную, типа клуба самодельщиков, где про любые самоделки можно писать.

"Иван Жданкин" пишет:

Я ЗА

"Volk22" пишет:

Я тоже ЗА

dont Главное правило менеджмента - не трогай то что работает!
В каждой теме есть своя душа и не факт что другой теме она возродится. Обсуждайте здесь все что хотите, кроме нас самих никто здесь порядки не наводит, модератор весьма корректен - главное уважайте друг друга.

ага прям золото,смотрю и не банит никого за украинскую тему

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Собственно украинским по своему происхождению не является ни один из крупных городов Украины. Часть из них были основаны ещё во времена Руси. Другая часть основаны литовцами и поляками. Третья часть, наиболее многочисленная, была основана Екатериной II. Непонятно, за что её недолюбливают наши национально-сознательные граждане? Четвёртая часть была основана на территории России, но была включена в состав УССР большевиками. Вот и получается, что Украина пришла на всё готовое, сделанное до неё. Вот только для неё ли?

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

сегодня выбирал землю внутри фундамента. работал эксом мало путаюсь в рычагах. махнул ковшом с землёй чуть не перевернулся,люфты в навеске

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

ещё видео

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Валерий-" пишет:

сегодня выбирал землю внутри фундамента. работал эксом мало путаюсь в рычагах.

да класно получается, good а в рычагах я тоже путаюсь, особенно в повороте стрелы.
А сколько ширина ковша???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"Валерий-" пишет:

сегодня выбирал землю внутри фундамента. работал эксом мало путаюсь в рычагах.

да класно получается, good а в рычагах я тоже путаюсь, особенно в повороте стрелы.
А сколько ширина ковша???

Получается действительно отлично!!! Молодец!!! А экскаватор висит прям на навеске Т-25? Сколько он весит, выглядит не тяжёлым, трактор почти не шевелится. Я когда копаю, мне кажется что МТЗ того гляди перевернётся, хоть и весит больше 3 тонн.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Хотел спросить у Сергея Колосова или может кто ещё знает, какой угол поворота на грейферном погрузчике ПГ-02?

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
SERGEY-KANAEV пишет:

Хотел спросить у Сергея Колосова или может кто ещё знает, какой угол поворота на грейферном погрузчике ПГ-02?

угол 270градусов

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
максимус91 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Хотел спросить у Сергея Колосова или может кто ещё знает, какой угол поворота на грейферном погрузчике ПГ-02?

угол 270градусов

В принципе мне самый раз, 360 мне теперь не нужно, потому что перевесил экс на МТЗ, а то что больше 180 это очень хорошо, т.к. Экскаватор на навеске почти в метре от трактора и намного больше свободы действий. Хочу прикупить по случаю поворотную колонну от пг-02 и поставить вместо своей. В любом случае будет надёжнее и от люфта избавлюсь. И ещё вопрос к пользователям ПГ-02. Какова сила у поворотного механизма? Можно например сдвинуть небольшую кучу земли свежевырытой, типа планировки сделать боковиной ковша или переставить трактор отжавшись на стреле, мне на своём этого не хватает после работы на "настоящем" импортном экскаваторе.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

ПГ-02. Какова сила у поворотного механизма? Можно например сдвинуть небольшую кучу земли свежевырытой, типа планировки сделать боковиной ковша или переставить трактор отжавшись на стреле,

Чревато. В практике были случаи выламливания зубъев как на колоне так и на рейке. Но это происходило больше при работе с тюкам сена/соломы (200-300кг) при поднятой стреле при повороте - уж очень инерция поворота ощущалась, плюс еще была практика перевозки тюков на стреле на весу. И если сравнить силу "от обратного", - на ковш 200кг паспортных, - то сколько на навеску при упертом ковше?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Можно например сдвинуть небольшую кучу земли свежевырытой, типа планировки сделать боковиной ковша или переставить трактор отжавшись на стреле,

За 0,2 не знаю, а 08 не большую кучу земли не сдвигает, а кучку сдвинет. На счёт отжаться и переставить свой зад трактора, запросто. Думаю и 0,2 переставит.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Volk22 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Можно например сдвинуть небольшую кучу земли свежевырытой, типа планировки сделать боковиной ковша или переставить трактор отжавшись на стреле,

За 0,2 не знаю, а 08 не большую кучу земли не сдвигает, а кучку сдвинет. На счёт отжаться и переставить свой зад трактора, запросто. Думаю и 0,2 переставит.

Думаю нужно брать пг в любом случае, хоть близкие и осуждают. Говорят для моих нужд и моей конструкции мнооого, но я думаю лучше купить и переделать. Жалко конечно своих трудов, самое сложное в моём экскаваторе это как раз поворотная колонна, думаю процентов 50-60 трудов на неё пришлось, а теперь только на металлолом, взять с неё нечего.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

в моём экскаваторе это как раз поворотная колонна, думаю процентов 50-60 трудов на неё пришлось, а теперь только на металлолом, взять с неё нечего.

ну почему??? dntknw оставь её может ещё воспользуешься, я думаю не стоит в мет.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Думаю нужно брать пг в любом случае,

Правильно думаете!

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

ширина ковша 40см профиль ковша скопировал в начале темы сергей канаев выкладывал. вес экса не знаю невеска подымает при езде передние колёса хотят оторваться от дороги а на тракторе спереди три пары противовесов

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Валерий-" пишет:

ширина ковша 40см

спасибо

26.08.2014 - 18:43
: 8

Привет всем экскаваторщикам.принимайте в свои ряды начинающего.очень интересную тему затронули. сам являюсь фанатом миниэкскаватора

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сергей азимсирма" пишет:

Привет всем экскаваторщикам.принимайте в свои ряды начинающего.очень интересную тему затронули. сам являюсь фанатом миниэкскаватора

приветсвуем hi а вы откуда ?? ну и фоток киньте .

26.08.2014 - 18:43
: 8

я сам из Чувашии.был в форуме про т25, но потом забыл пароль. брал пг 0.2 немного б у и навесил на т 25. скажу честно перед трактора подымается не слабо и каждый раз цеплять такой погрузчик тяжко. сейчас для него купил т 16. Поставил кабину с т 70 . срезал ЮМЗ ковш по ширине и навесил пг 0.2 Ну и люльку для работы на высоте пришлось сделать. Фотографии есть но они очень плохого качества,сделаю в выходные нормальные.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сергей азимсирма" пишет:

я сам из Чувашии.был в форуме про т25, но потом забыл пароль. брал пг 0.2 немного б у и навесил на т 25. скажу честно перед трактора подымается не слабо и каждый раз цеплять такой погрузчик тяжко. сейчас для него купил т 16. Поставил кабину с т 70 . срезал ЮМЗ ковш по ширине и навесил пг 0.2 Ну и люльку для работы на высоте пришлось сделать. Фотографии есть но они очень плохого качества,сделаю в выходные нормальные.

good good шикарны экс у вас, и классно что отдельно экс от т-25, надо если то один подогнал с телегой, а вторым грузи. good

26.08.2014 - 18:43
: 8
Миша Чапаевский пишет:
"Сергей азимсирма" пишет:

я сам из Чувашии.был в форуме про т25, но потом забыл пароль. брал пг 0.2 немного б у и навесил на т 25. скажу честно перед трактора подымается не слабо и каждый раз цеплять такой погрузчик тяжко. сейчас для него купил т 16. Поставил кабину с т 70 . срезал ЮМЗ ковш по ширине и навесил пг 0.2 Ну и люльку для работы на высоте пришлось сделать. Фотографии есть но они очень плохого качества,сделаю в выходные нормальные.

good good шикарны экс у вас, и классно что отдельно экс от т-25, надо если то один подогнал с телегой, а вторым грузи. good

вот хочу всю механику доделать и все это хозяйство покрасить. А т 25 мни пришлось продать так как есть МТЗ 82. Хочется сделать лапы телескопические и рукоять.глубина копания маловато 1.5 метра. Высота подьема 4.6 м. в планах ещё захват для бревен. Грузоподъемность 1 т поднимает

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сергей азимсирма" пишет:

вот хочу всю механику доделать и все это хозяйство покрасить. А т 25 мни пришлось продать так как есть МТЗ 82. Хочется сделать лапы телескопические и рукоять.глубина копания маловато 1.5 метра. Высота подьема 4.6 м. в планах ещё захват для бревен. Грузоподъемность 1 т поднимает

дааа, полтора метра маловато, а так мне все нравится, и у Сергея Канаева было почти так же, мне нравилось то что поворот у него был вообще круговой, но он помоему глубже вашего копал.

26.08.2014 - 18:43
: 8
"Сергей азимсирма" пишет:
26.08.2014 - 18:43
: 8

Просто рукоять удлинять это выход мне кажется. Под себя копать тоже лишняя работа. Только телескоп нужно придумать как то .ну и распред другой придепридётся дополнительно ставить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Сергей азимсирма пишет:
Миша Чапаевский пишет:
"Сергей азимсирма" пишет:

я сам из Чувашии.был в форуме про т25, но потом забыл пароль. брал пг 0.2 немного б у и навесил на т 25. скажу честно перед трактора подымается не слабо и каждый раз цеплять такой погрузчик тяжко. сейчас для него купил т 16. Поставил кабину с т 70 . срезал ЮМЗ ковш по ширине и навесил пг 0.2 Ну и люльку для работы на высоте пришлось сделать. Фотографии есть но они очень плохого качества,сделаю в выходные нормальные.

good good шикарны экс у вас, и классно что отдельно экс от т-25, надо если то один подогнал с телегой, а вторым грузи. good

вот хочу всю механику доделать и все это хозяйство покрасить. А т 25 мни пришлось продать так как есть МТЗ 82. Хочется сделать лапы телескопические и рукоять.глубина копания маловато 1.5 метра. Высота подьема 4.6 м. в планах ещё захват для бревен. Грузоподъемность 1 т поднимает

Сергей Колосов говорил что ПГ копает на много глубже, мне просто сразу показалось что установка стоит очень высоко и глубина будет маленькая. А у меня не ПГ И стоит не на раме а перед трактором, поэтому копает глубоко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах