Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 117 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8631 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Как-то так получается.

Валодь очень даже классно получается. good good good Молодчина!!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю! Всё по деньгам. Шестерню привода рк уже поставил Может и мост подвернётся когда нибудь.МТЗ82 дорогие а этот почти за даром

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

только Вы опять трактор без передка взяли? МТЗ-80.

У нас МТЗ хоть и монотрактор но частники рассчитывающие только на себя, а не на брата/свата с колхозной мастерской, тоже предпочитают без передка. Практически всю работу можно сделать и на восьмидесятке.
Только я бы рулевую колонку не ставил бы, а сразу дозатор. Варится кронштейн вместо рулевой и дозатор ставится в то место где на фото карданчик присоединен, сбоку бачек, на мост стандартный цилиндр с кронштейнами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"silivon4ik" пишет:

но частники рассчитывающие только на себя, а не на брата/свата с колхозной мастерской, тоже предпочитают без передка.

а что там такого сложного в передке что требуется помощь с мастерскими.единственная сложность это перепрессовка гильзы в бортовой.которую желательно производить на пресе.но форумчане доказали что и в домашних условиях это вполне выполнимо.всё остальное легко делается в домашних условиях.если проблема в том что там слишком много запчастей которые требуют замены-так и трактор то получается более энерговооружённый.ну а перебрать передок раз в 5-6 лет(это по нашим колхозным меркам-у частника много реже)-много трат не принесёт-можно и накопить запчастей за это время.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"silivon4ik" пишет:

Варится кронштейн вместо рулевой и дозатор ставится в то место где на фото карданчик присоединен, сбоку бачек, на мост стандартный цилиндр

А нельзя ли фотку?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Нефёд" пишет:

А нельзя ли фотку?

У меня есть такая, (по моему с форума...)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Нефёд" пишет:

А нельзя ли фотку?

"Zhekaz B" пишет:

У меня есть такая, (по моему с форума...)

Как то так. Если сильно принципиально то нужно в выходной съездить к товарищу и сфотогрфировать, он кажется с КСК-100 мудрил.

"FinФИН" пишет:

так и трактор то получается более энерговооружённый.

Каждому по потребностям. Если так и дальше пойдет то мне скоро и Т-25 на мотоблок менять можно будет. Успеть бы экскаватор сделать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"silivon4ik" пишет:

Успеть бы экскаватор сделать

в добрый путь и в добрый час начинайте все получится.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый день . Не по нашей теме но про гур скажу - у меня на т 40 стоит гур отремонтированный спецом так у меня рулевая легче чем с дозаторами и никаких проблем хотя до этого спеца я с ним замучился Так я и с мтз этому спецу отдавал он даже гарантию год даёт Что он с ними делает никому не говорит но вся область к нему ездит и даже слышил байки что наоборот с дозатора на гур пеоеделывают ( может врут )

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81

Владимир здравствуй,да и форумчане здравствуйте я недавно вас читаю с осени так в курсе Ваших дел , вот и хотелось узнать размеры твоей стрелы.
У меня 40 вот и хочется сразу подобрать оптимальный вариант. Я в компьюторе ещё слабо волоку но за зиму кое что наделал но фоткиещё не научился выставлять копалку однорядную, бур из моста волги 24 окучник 3 рядный и ежи сажалку наполовину немог найти звездочку 40 зубьев диаметр 230 сейчас выточил сын помог.
Ещё просба к Мише Чапаевскому
Чтоб тоже размеры своей стрелы написал за ранее благодарен.
К эксу приготовил на стрелу из швеллеров свареных точечно взял три штуки по 2,7 метра ,за 1500 р ковш у меня есть два цилиндра купил, недорого незнай на ваше усмотрение на стрелу дорого или нет я взял а то может ещё взять пока есть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"1949kostya" пишет:

Ещё просба к Мише Чапаевскому
Чтоб тоже размеры своей стрелы написал за ранее благодарен.

у меня стрела от пальца до пальца 1,52м. а рукоять от пальца ковша до пальца стрелы 1,15м или 1,17м. и от пальца стрелы до пальца цилиндра 28 см. ну это уже конечно зависит от того какой цилиндр стоит на рукояти.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Давно Эдика не слышно. Вот ему идейку для чистки болот подкинули в другой теме. http://m.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Делаю почвофрезу на трактор, для крепления ножей на вал привариваю 12 квадратов 20х20 см из 10 мм металла. Как представил столько болгаркой резать, чуть не сошёл с ума. Заплатил в магазине за резку и на гильётине нарубили 12 квадратов. В процессе сборки понял что нужно на каждом квадрате срезать уголки, это 4,4 метра реза металла 10, я расстроился совсем. После первого метра жена предложила мне подарить на день рождения плазморез. Завтра привезут. Выбрал самый дешёвый Аврора-40. smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Давно Эдика не слышно. Вот ему идейку для чистки болот подкинули в другой теме. http://m.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

Привет я это кино видел shok я сейчас по болоту не капаю , laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
SERGEY-KANAEV пишет:

Давно Эдика не слышно. Вот ему идейку для чистки болот подкинули в другой теме. http://m.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

Кино хорошее..но никто не обратил внимание как сделан выворот ковша..хорошее наглядное пособие good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Давно Эдика не слышно. Вот ему идейку для чистки болот подкинули в другой теме. http://m.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

Привет я это кино видел shok я сейчас по болоту не капаю , laugh

Привет, как там твоя Аврора? Режет металл, проблем нет?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Выбрал самый дешёвый Аврора-40.

у меня тоже аврора -40, режет нормально.

"эдуард 74" пишет:

я сейчас по болоту не капаю ,

я копаю по асфальту. laugh lol laugh шутка конечно .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Давно Эдика не слышно. Вот ему идейку для чистки болот подкинули в другой теме. http://m.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

Привет я это кино видел shok я сейчас по болоту не капаю , laugh

Привет, как там твоя Аврора? Режет металл, проблем нет?

Металл режет хорошо good только металла нету весь изрезал laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Выбрал самый дешёвый Аврора-40.

у меня тоже аврора -40, режет нормально.

"эдуард 74" пишет:

я сейчас по болоту не капаю ,

я копаю по асфальту. laugh lol laugh шутка конечно .

lol good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Добрый день . Не по нашей теме но про гур скажу - у меня на т 40 стоит гур отремонтированный спецом так у меня рулевая легче чем с дозаторами и никаких проблем хотя до этого спеца я с ним замучился Так я и с мтз этому спецу отдавал он даже гарантию год даёт Что он с ними делает никому не говорит но вся область к нему ездит и даже слышил байки что наоборот с дозатора на гур пеоеделывают ( может врут )

Новые трактора идут с дозатором.Да и вообще,сейчас вся с/х техника идёт с дозатором.Вроде работает. А если на ГУР нужен специальный спец,то лучше его сдать металлолом ,если ему есть такая прекрасная альтернатива как ГОРУ.ИМХО

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleks 00 пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Добрый день . Не по нашей теме но про гур скажу - у меня на т 40 стоит гур отремонтированный спецом так у меня рулевая легче чем с дозаторами и никаких проблем хотя до этого спеца я с ним замучился Так я и с мтз этому спецу отдавал он даже гарантию год даёт Что он с ними делает никому не говорит но вся область к нему ездит и даже слышил байки что наоборот с дозатора на гур пеоеделывают ( может врут )

Новые трактора идут с дозатором.Да и вообще,сейчас вся с/х техника идёт с дозатором.Вроде работает. А если на ГУР нужен специальный спец,то лучше его сдать металлолом ,если ему есть такая прекрасная альтернатива как ГОРУ.ИМХО

да и еще если вспомнить, сколько там в ГУРе и вокруг него соединений, и каждое имеет хоть небольшой люфт ( особенно на ЮМЗ, плюс течет почти всегда) даже если и работает идеально-дозатор намного лучше

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aleks 00" пишет:

А если на ГУР нужен специальный спец,то лучше его сдать металлолом ,если ему есть такая прекрасная альтернатива как ГОРУ.ИМХО

yes3 поддерживаю полностью yes3 я когда ставил дозёр то думал что люфты будут, а оказалось вообще ни люфтов и усилий ничего.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да видел и слышал что гур ерунда по сравнению с гору и сам с ним мучался и люфты и течка и делитель потока на т40 Но сейчас никаких проблем и меня полностью устраивает на т40 а на мтз узнаю как запущу трактор А так согласен что гору более современная конструкция поворота Хотя на машинах идёт гур в том числе и на тжелых современных джипах. У самого мицубиси л200 стоит гур и рейка

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Костя. размеры могу снять только в выходные Пока не начал делать не повторяй моих ошибок не делай тяжелым И постарайся скинуть фотки .А форум тебе поможет тут нормальные ребята никогда не откажут в дельном совете и ошибок меньше сделаеш

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да видел и слышал что гур ерунда по сравнению с гору и сам с ним мучался и люфты и течка и делитель потока на т40 Но сейчас никаких проблем и меня полностью устраивает на т40 а на мтз узнаю как запущу трактор А так согласен что гору более современная конструкция поворота Хотя на машинах идёт гур в том числе и на тжелых современных джипах. У самого мицубиси л200 стоит гур и рейка

Дозатор ставится только если скорость ТС не превышает по моему 60 км.ч. Нет жёсткой связи колёс с рулём, в случае неисправности может случиться трагедия, а до 60 максимум может случиться нежданчик в виде жиденького стула.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Хотя на машинах идёт гур в том числе и на тжелых современных джипах. У самого мицубиси л200 стоит гур и рейка

Дело в том.что на скоростных машинах,ГОРУ ставить нельзя.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Хотя на машинах идёт гур в том числе и на тжелых современных джипах. У самого мицубиси л200 стоит гур и рейка

потому что гидро объемное рулевое управление ставится на транспортное средство не превышающее скорость 50 км/ч.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Дозатор ставится только если скорость ТС не превышает по моему 60 км.ч. Нет жёсткой связи колёс с рулём, в случае неисправности может случиться трагедия,

все верно, только не 60 а 50 км .

"SERGEY-KANAEV" пишет:

а до 60 максимум может случиться нежданчик в виде жиденького стула.

я бы даже сказал очень жидкого laugh и то если обойдется. laugh

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81

Спасибо Володя время есть подожду,а фотки попробую выставить на ваш суд если не получится то сын приедет его попрошу и он выложит.
Да ,а швеллера проваривать сплошным швом или по несколько сантиметров.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
1949kostya пишет:

Спасибо Володя время есть подожду,а фотки попробую выставить на ваш суд если не получится то сын приедет его попрошу и он выложит.
Да ,а швеллера проваривать сплошным швом или по несколько сантиметров.

Я проваривал сначала по 10 см чтоб не повело навстречу с концов обе стороны а потом доваривал промежутки Сплошной шов обязательно и лучше двойной А какой швеллер?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
1949kostya пишет:

Спасибо Володя время есть подожду,а фотки попробую выставить на ваш суд если не получится то сын приедет его попрошу и он выложит.
Да ,а швеллера проваривать сплошным швом или по несколько сантиметров.

Надо варить сплошным швом везде крепче будит yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах