Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 114 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8631 сообщение
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Миша Чапаевский" пишет:

на вот посмотри как я на рыбалку ездил (горе-рыбак)

А вот как рыбачим мы на Дону(толстолоб:12кг и 7кг),ловил на спининг.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Sulbum пишет:
"Миша Чапаевский" пишет:

на вот посмотри как я на рыбалку ездил (горе-рыбак)

А вот как рыбачим мы на Дону(толстолоб:12кг и 7кг),ловил на спининг.

shok везуха!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вы как китаёзы, дай вам фото, мигом спородируете.

Я не китаец! Но твой экскаватор все равно спародирую! face
И почему пародия? Мы сделаем не хуже. yes2

Я тоже начал фрезу пародировать, правда у другого мужика. Он не запатентовал и фотки на авито неосторожно выложил.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Sulbum" пишет:

А вот как рыбачим мы на Дону(толстолоб:12кг и 7кг),ловил на спининг.

дааа, не хило у вас ловят, а у нас вот так ловят.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже начал фрезу пародировать,

класс, а я думаю чёта не слыхать тебя, а ты оказывается большое дело делаешь good молоца Серёга.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый вечер Прошу прощения за отсутствие Дел море и похвастаться нечем Однако подходит время к переделкам и устранению недостатков Так как прикупил МТЗ хочу переделать крепёж с 3х точечного на угольник Вопрос - усточиво будет и надёжно , а то на 3х точках цеплять отцеплять целая проблема одному

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6309
"ВЛадимир - Ул." пишет:

хочу переделать крепёж с 3х точечного на угольник Вопрос - усточиво будет и надёжно , а то на 3х точках цеплять отцеплять целая проблема одному

А какая ему(эксу) разница на чем висеть laugh ,у меня,у Миши на треугольнике,все хорошо,надежно.У меня правда еще растяжки стоят,получается вообще жестко и экскаватор на рычаги гидравлики не давит.Подсоеденить очень просто,2 мин и готово.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Добрый вечер Прошу прощения за отсутствие Дел море и похвастаться нечем Однако подходит время к переделкам и устранению недостатков Так как прикупил МТЗ хочу переделать крепёж с 3х точечного на угольник Вопрос - усточиво будет и надёжно , а то на 3х точках цеплять отцеплять целая проблема одному

Я тоже купил треугольник глядя на Мишлена, но экскаватор на него переделывать не буду, мне кажется он для него тяжеловат и нагрузка постоянно в разные стороны. Собирался использовать с фрезой, плугом и подобным. У Миши экскаватор на треугольнике висит, но он легче моего.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6309
"SERGEY-KANAEV" пишет:

но он легче моего

Мой более 500 кг.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

но он легче моего

Мой более 500 кг.

А треугольник на экскаваторе самодельный из швеллера 8 ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6309
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А треугольник на экскаваторе самодельный из швеллера 8 ?

да

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот и у меня вес под тонну и качало в стороны приходится стрелой противовес держать С укосинами мысль дельная !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем доброй ночи hi смотрю тут всерьез решили переделывать, мне тоже надо ковш переделывать но но охота.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:

всем доброй ночи hi смотрю тут всерьез решили переделывать, мне тоже надо ковш переделывать но но охота.

Такая же фигня но надо до ума доводить

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ВЛадимир - Ул." пишет:

всем доброй ночи смотрю тут всерьез решили переделывать, мне тоже надо ковш переделывать но но охота.

__________________

Это разве всерьёз, что тут переделывать. Треугольник приварить не сложно, главное понимать что он выдержит. Я когда копаю, трактору весом 3 тонны жопу на лапах поднимаю иногда, в этот момент нагрузка на треугольник не хилая, причём в другую сторону, выдержит крючок автосцепки и верхнее ухо, в которое Мишлен палец "суёт"? И ещё, когда автосцепка защёлкнута и палец сверху вставлен, получается что вся нагрузка на крючок, если его согнёт или сломает, тогда повиснет на пальце.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот и у меня вес под тонну и качало в стороны приходится стрелой противовес держать С укосинами мысль дельная !

Я бы посоветовал для МТЗ сделать крепление прямо к чулкам, надеюсь по фото понятно что куда совать)))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

верхнее ухо, в которое Мишлен палец "суёт"?

нагрузка там вся на ухо когда вывешиваешься, у меня во всяком случае.

"Zhekaz B" пишет:

Я бы посоветовал для МТЗ сделать крепление прямо к чулкам, надеюсь по фото понятно что куда совать)))

классный вариант мне такой больше понраву чем на угольнике.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добрый день С чулками неплохо придумано А в верху остаётся тяга? И если можно ещё фоток и крепление к кпп. Нужно ровное место где расцепляться, и не будет возможности помогать главным ГЦ опускать поднимать Как я понял управление из кабины а в моём варианте нужны будут рога метра 1,5 и толщину не менее 30 мм Не будет гнуть

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Купил треугольник, а отверстия сверху нет, чё за фигня? И ещё вот что произошло:

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Надо тоже покупать на лопату.

И почему ты раньше не спрашивал blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Миша Чапаевский" пишет:

классный вариант мне такой больше понраву чем на угольнике.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

С чулками неплохо придумано А в верху остаётся тяга? И если можно ещё фоток и крепление к кпп. Нужно ровное место где расцепляться, и не будет возможности помогать главным ГЦ опускать поднимать Как я понял управление из кабины а в моём варианте нужны будут рога метра 1,5 и толщину не менее 30 мм Не будет гнуть

Миша! Изделие буржуйское (похоже прибалтийцы) Действительно вариант простой и не мешает "родной" навеске. Единственное для экса крепление к чулкам лучше выполнить снизу, как на всех заводских экскаваторах, (в данном случае гидроманипулятор и для него требуется "посадка " повыше. Тяги центральной нет, да и не нужна она если всё выполнено из хорошего метала, достаточно "заклинить" всё навесное и думаю держать будет))) wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Что замок выпал?

Сергей за сколько взял? Надо тоже покупать на лопату.

Ничего не выпало, яблоню ветром на трактор завалило. А отверстия я не нашёл, в вершине треугольника у Мишлена отверстие есть, а у меня нет. Купил за 3550 плюс доставка 300 рублей.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот и у меня вес под тонну и качало в стороны приходится стрелой противовес держать С укосинами мысль дельная !

Я бы посоветовал для МТЗ сделать крепление прямо к чулкам, надеюсь по фото понятно что куда совать)))
[изображение]
[изображение]

Такой вариант наверно будет громоздкий ,я так думаю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

яблоню ветром на трактор завалило

Не помял?

Спасибо, буду знать сколько готовить. Думаю у нас цена будет такая же.

Слава богу, не помял.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
maikl58 пишет:
Zhekaz B пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот и у меня вес под тонну и качало в стороны приходится стрелой противовес держать С укосинами мысль дельная !

Я бы посоветовал для МТЗ сделать крепление прямо к чулкам, надеюсь по фото понятно что куда совать)))
[изображение]
[изображение]

Такой вариант наверно будет громоздкий ,я так думаю.

А самое главное ешё более неудобный при установке экскаватора на трактор.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мишлен, сфотографируй пожалуйста свой треугольник, дырка там сверху самопальная или заводская?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

в вершине треугольника у Мишлена отверстие есть, а у меня нет. Купил за 3550 плюс доставка 300 рублей.

чета дешево везде 6000 стоит, может просто какой то другой изготовитель по этому и дырки нет. но это же не проблема можно просверлить, и причем не в верху а по бокам две дырки вот и нагрузка распределится поровну.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А самое главное ешё более неудобный при установке экскаватора на трактор.

не согласен.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мишлен, сфотографируй пожалуйста свой треугольник, дырка там сверху самопальная или заводская?

дырка заводская , но как я уже написал выше не обязательно мутить дырку одну по центру, можно когда уже рамку сваришь просверлить две штуки по бокам и вставить пальцы. а у сам угольник вварить втулки что б пальцы не разбивали его.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

в вершине треугольника у Мишлена отверстие есть, а у меня нет. Купил за 3550 плюс доставка 300 рублей.

чета дешево везде 6000 стоит, может просто какой то другой изготовитель по этому и дырки нет. но это же не проблема можно просверлить, и причем не в верху а по бокам две дырки вот и нагрузка распределится поровну.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А самое главное ешё более неудобный при установке экскаватора на трактор.

не согласен.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мишлен, сфотографируй пожалуйста свой треугольник, дырка там сверху самопальная или заводская?

дырка заводская , но как я уже написал выше не обязательно мутить дырку одну по центру, можно когда уже рамку сваришь просверлить две штуки по бокам и вставить пальцы. а у сам угольник вварить втулки что б пальцы не разбивали его.

6000 ни где не видел, их 2 вида попадается, как у меня белорусская и 4000 российская. Я российского завода на навеску купил тягу регулируемую за 2500, так она сновА не работает, редуктор заклинивший, рукоядка из говна сделана, её крутишь, она в бораний хрен а редуктор не сместа. Решил что их производства, ещё и дороже- нафиг надо. А дырочку, Миша, сфотографируй, не ленись. Сбоку дырки не вижу смысла, потом совмещать замучаешься на каждом орудии, и чуть просело, опять несостыковки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Купил такую. http://www.autoopt.ru/catalog/063062-avtoscepka_mtz_n110_000_01_rb/ А была ещё такая производства России. http://www.autoopt.ru/catalog/691208-avtoscepka_mtz_rztz/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

6000 ни где не видел, их 2 вида попадается, как у меня белорусская и 4000 российская. Я российского завода на навеску купил тягу регулируемую за 2500, так она сновА не работает, редуктор заклинивший, рукоядка из говна сделана, её крутишь, она в бораний хрен а редуктор не сместа. Решил что их производства, ещё и дороже- нафиг надо. А дырочку, Миша, сфотографируй, не ленись. Сбоку дырки не вижу смысла, потом совмещать замучаешься на каждом орудии, и чуть просело, опять несостыковки.

действительно , щас зашол на сайт магазина Железяка там 4160 стоит, а я когда искал два года назад были по 6000 и по 5700 или 5400. я и поставил б/ушный угольник. а фотку завтра скину Серёг щас дождь фигарит не хочется идти.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миша Чапаевский пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

6000 ни где не видел, их 2 вида попадается, как у меня белорусская и 4000 российская. Я российского завода на навеску купил тягу регулируемую за 2500, так она сновА не работает, редуктор заклинивший, рукоядка из говна сделана, её крутишь, она в бораний хрен а редуктор не сместа. Решил что их производства, ещё и дороже- нафиг надо. А дырочку, Миша, сфотографируй, не ленись. Сбоку дырки не вижу смысла, потом совмещать замучаешься на каждом орудии, и чуть просело, опять несостыковки.

действительно , щас зашол на сайт магазина Железяка там 4160 стоит, а я когда искал два года назад были по 6000 и по 5700 или 5400. я и поставил б/ушный угольник. а фотку завтра скину Серёг щас дождь фигарит не хочется идти.

На авито б/ушный от 3000 продают, тоже наверное думают что новый 6000 стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах