Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 115 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8631 сообщение
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я вухо выточил из 60 кругляка и просверлил отверствие на 20 мм.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310

А у меня так и вообще нет защелок,все работает отлично

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:

А у меня так и вообще нет защелок,все работает отлично

С защёлкой то поудобнее будет,но бывает плуг остаётся в бороздне при встрече с камнем,а с другими орудиями проблем нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
"Виталий Соболев" пишет:

С защёлкой то поудобнее будет,

Если не пользоваться верхним стопором,то поудобней,согласен,не надо с кабины вылазить,а если ставить верхний палец,то разницы не вижу,только лишняя сложность при изготовлении самодельного треугольника.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Если не пользоваться верхним стопором,то поудобней,согласен,не надо с кабины вылазить,а если ставить верхний палец,то разницы не вижу,только лишняя сложность при изготовлении самодельного треугольника.

стопор какой нибудь должен быть, а иначе как работать с орудием на плавающем. сразу и потеряешь орудие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

С защёлкой то поудобнее будет,

Если не пользоваться верхним стопором,то поудобней,согласен,не надо с кабины вылазить,а если ставить верхний палец,то разницы не вижу,только лишняя сложность при изготовлении самодельного треугольника.

У меня заводские.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Миша Чапаевский" пишет:

стопор какой нибудь должен быть, а иначе как работать с орудием на плавающем. сразу и потеряешь орудие.

Лично у меня стопор работает без проблем, такой же как у Вас на фото- крючок

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Volk22" пишет:

Лично у меня стопор работает без проблем, такой же как у Вас на фото- крючок

у меня крючек не работает, ну там пружины нет, и стопорю палец гусеничный вставляю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Миша Чапаевский" пишет:

стопор какой нибудь должен быть, а иначе как работать с орудием на плавающем. сразу и потеряешь орудие.

во у Майкла угольник старого образца-в отверстии была ось и на ней два ролика приварены(яйца)-для облегчения посадки орудия на угольник,но и без них неплохо садятся.у моего сам просверливал под обрезок гусеничного пальца Ф22мм.защелка отсутствует как вид вообще-надоело что орудия с неё соскакивают,каждую рамку необходимо регулировать под защёлку.палец держит надёжнее и для расцепки всё одно приходится выходить из кабины,так что вытащить палец не огрузит заботой.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Миша Чапаевский" пишет:

у меня крючек не работает, ну там пружины нет, и стопорю палец гусеничный вставляю.

Прилепите любую пружину

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"FinФИН" пишет:

защелка отсутствует как вид вообще-надоело что орудия с неё соскакивают,каждую рамку необходимо регулировать под защёлку.палец держит надёжнее и для расцепки всё одно приходится выходить из кабины,так что вытащить палец не огрузит заботой.

Мне тоже иной раз лень облегчить свой труд, лишний раз подвигаюсь - движение это жизнь, особо в кровати с боку на бок ya Не обижаться, я всамом деле что то ленивее стал. Сейчас гонять пытаюсь себя

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"FinФИН" пишет:

.палец держит надёжнее и для расцепки всё одно приходится выходить из кабины,так что вытащить палец не огрузит заботой.

согласен полностью.

"Volk22" пишет:

Прилепите любую пружину

я уже привык к пальцу, да и если даже наладить крюк то палец я все равно буду вставлять, так смысл мне и крюк и палец делать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий тр DF244" пишет:

"SERGEY-KANAEV" пишет:
Я вухо выточил из 60 кругляка и просверлил отверствие на 20 мм.

Всем спасибо за ответ по треугольнику. thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

С крючком и пальцем надёжней будет Я тот крючок варить замучился , то язычёк срежет то стопорный болт , а пружину давно снял и тросиком жёстко фиксирую рычаг крючка Тяжёлое навесное (плуг феза бороны культиватор и др ) таскаю. Всё навесное у меня под мтз

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"maikl58" пишет:

Такой вариант наверно будет громоздкий ,я так думаю.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А самое главное ешё более неудобный при установке экскаватора на трактор.

Если установка экса как у Владимира под тонну, то родная навеска разлетится на части...вопрос о громоздкости сразу отпадёт wink
На счёт навешивания тоже думаю проблем не возникнет, задом попасть "дырами на клинья" полагаю труда не составит.
Как пример фото крепления установки заводского экскаватора, вся конструкция держится на восьми шпильках притянутых к чулкам, ещё присутствует центральная тяга для поддержки.


Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Если установка экса как у Владимира под тонну, то родная навеска разлетится на части...вопрос о громоздкости сразу отпадёт
На счёт навешивания тоже думаю проблем не возникнет, задом попасть "дырами на клинья" полагаю труда не составит.
Как пример фото крепления установки заводского экскаватора, вся конструкция держится на восьми шпильках притянутых к чулкам, ещё присутствует центральная тяга для поддержки.

полностью соглашусь. yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В весе экса у меня главная ошибка ( признаю) когда начинал делать раситывал на мтз но не учёл что навеска почти одинакова Апри таком весе надо жостко крепить к трактору и держать его как экс А теперь у меня делема т40 лёгкий и его под экс не оставиш а мтз жалко и незачем только эксом держать Вот и думаю

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
хоменко олег викторович пишет:

А у меня так и вообще нет защелок,все работает отлично

У меня такие растяжки (резьбу) рвёт на первой кочке или ямке

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ЖЕНЬ а скинь пожалуйста ссылку где эту фотку брал буржуйского погрузчика

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
"ВЛадимир - Ул." пишет:

У меня такие растяжки (резьбу) рвёт на первой кочке или ямке

Ну у меня и трактор наверное другой,поменьше laugh и свои пол тонны держат хорошо на любых кочках.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

В весе экса у меня главная ошибка ( признаю) когда начинал делать раситывал на мтз но не учёл что навеска почти одинакова Апри таком весе надо жостко крепить к трактору и держать его как экс А теперь у меня делема т40 лёгкий и его под экс не оставиш а мтз жалко и незачем только эксом держать Вот и думаю

Это верно, самодельный навесной экскаватор имеет смысл при весе в 500 кг, т.к. подобный дешевле 130 тысяч не купить, а собрать можно за 60, а махину в 1000 кг можно купить на авито от 40000, родную от ЮМЗ. Неоспоримый плюс маленького это возможность быстрого монтажа на заднюю навеску.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
хоменко олег викторович пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

У меня такие растяжки (резьбу) рвёт на первой кочке или ямке

Ну у меня и трактор наверное другой,поменьше laugh и свои пол тонны держат хорошо на любых кочках.

Вот я и думаю что500 кг это нормально для навески а 1000 кг это проблема

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Вот я и думаю что500 кг это нормально для навески а 1000 кг это проблема

Согласен.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

короче надо сдать эту 1000 кг в лом а на эти дегьги купить 2 раза по 500 кг лома тамже и имея уже опыт сварить 2 маленьких экса lol face ya

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
"ВЛадимир - Ул." пишет:

короче надо сдать эту 1000 кг в лом а на эти дегьги купить 2 раза по 500 кг лома тамже и имея уже опыт сварить 2 маленьких экса

laugh wacko2 super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

короче надо сдать эту 1000 кг в лом а на эти дегьги купить 2 раза по 500 кг лома тамже и имея уже опыт сварить 2 маленьких экса

вот почему я и мудрил исходя из того что б не очень тяжолая установка получилась, стараясь как можно больше облегчить её. у меня рамку каторая цепляется к угольнику уже разгибало. там правда не усилено , но не хочу экс цеплять на навеску. а вот как Николаич кинул фотки мне по душе , буду думать зимой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миша Чапаевский пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

короче надо сдать эту 1000 кг в лом а на эти дегьги купить 2 раза по 500 кг лома тамже и имея уже опыт сварить 2 маленьких экса

вот почему я и мудрил исходя из того что б не очень тяжолая установка получилась, стараясь как можно больше облегчить её. у меня рамку каторая цепляется к угольнику уже разгибало. там правда не усилено , но не хочу экс цеплять на навеску. а вот как Николаич кинул фотки мне по душе , буду думать зимой.

согласен неплохой варинт тоже зацепил Как бы ещё совместить одновременно с угольником

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВЛадимир - Ул." пишет:

согласен неплохой варинт тоже зацепил Как бы ещё совместить одновременно с угольником

Валодь а я вообще ищу отдельно трактор, и хочу навесить на него экс, а мой будет чисто для огородов. вообще ищу шассик, но а там как получится может и что то другое. только до 25 л/с.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миша Чапаевский пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

короче надо сдать эту 1000 кг в лом а на эти дегьги купить 2 раза по 500 кг лома тамже и имея уже опыт сварить 2 маленьких экса

вот почему я и мудрил исходя из того что б не очень тяжолая установка получилась, стараясь как можно больше облегчить её. у меня рамку каторая цепляется к угольнику уже разгибало. там правда не усилено , но не хочу экс цеплять на навеску. а вот как Николаич кинул фотки мне по душе , буду думать зимой.

Не .. мужики не ругайтесь))) тут спор тока о монтаже и потребностях; лёгкая установка и на навеске отлично висеть и работать будет, но блин "аппетит во время еды" всё портит... не сделаешь сразу надёжнее, потом переделывать сложнее)))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Zhekaz B" пишет:

Не .. мужики не ругайтесь)))

Николайч да ты что ? никто не ругается и не спорит, лично я просто вынес свои мысли на всеобщее обозрение. мне нравится и главное надежно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах