Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 194 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вова tanzkod пишет:
Промах пишет:
Вова tanzkod пишет:

крч и редуктор кислородный тоже ! давление до 1 поднимал , хотя вроде как пишут что нужно 02-03 ,

Завтра . ежель не забуду , то сфотаю оба , но что то мне кажется что давление тут не главный показатель.

ну кроме как на углекислоту пинять не на что больше !без нее то более-менее варит !

ну ежель её будет много - то будет хуже чем без неё

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Промах пишет:
Вова tanzkod пишет:
Промах пишет:
Вова tanzkod пишет:

крч и редуктор кислородный тоже ! давление до 1 поднимал , хотя вроде как пишут что нужно 02-03 ,

Завтра . ежель не забуду , то сфотаю оба , но что то мне кажется что давление тут не главный показатель.

ну кроме как на углекислоту пинять не на что больше !без нее то более-менее варит !

ну ежель её будет много - то будет хуже чем без неё

вот об этом и думаю что или много или качество углекислоты никакое !

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Промах пишет:
Вова tanzkod пишет:
Промах пишет:
Вова tanzkod пишет:

крч и редуктор кислородный тоже ! давление до 1 поднимал , хотя вроде как пишут что нужно 02-03 ,

Завтра . ежель не забуду , то сфотаю оба , но что то мне кажется что давление тут не главный показатель.

ну кроме как на углекислоту пинять не на что больше !без нее то более-менее варит !

ну ежель её будет много - то будет хуже чем без неё

Сегодня подключил к другому балону и вуаля , как бабка пошептала)))) видать редуктор мой слегка пи***дит!))))

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Анатолий Иванович пишет:
Вова tanzkod пишет:

Сегодня подключил к другому балону и вуаля , как бабка пошептала)))) видать редуктор мой слегка пи***дит!

...или в баллоне что то не то....

ну я к этому ,чужому баллону свой редуктор подкинул и короче что-бы хоть до 0.2 накрутить давку , газ шкварит капец как сильно , или манометр врёт или мож что там в диафрагме

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506

Сварным Привет ! Примите в ряды! Купил инвертор Патон 250. Все возможности аппарата не буду перечислять, один вопрос . УОНИ электроды не хотят на нем работать. Это нормально или с настройками что не так?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
адрей-070 пишет:

Сварным Привет ! Примите в ряды! Купил инвертор Патон 250. Все возможности аппарата не буду перечислять, один вопрос . УОНИ электроды не хотят на нем работать. Это нормально или с настройками что не так?

Так этож УОНИ . тут и сам аппарат и сноровка влияет . Я постоянкой с трансформатора варил . зажигается и горит , а со своих инвертеров не могу ,. НО ! если взять и на лом намотать сварочный провод ( у мну 25 кваратов) метров 5-7 , и соединить последовательно хоть с держаком ,хоть с массой - то очень даже неплоховсЁ.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

если взять и на лом намотать сварочный провод (

в смысле к инвертору сделать дроссель ???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
адрей-070 пишет:

Сварным Привет ! Примите в ряды!

Сварной - это шов. hi

Судят сварщика, убившего блондинку.
Судья: Расскажите, как все было.
Сварщик: Ну, так что! Я с утра, на морозе, 6 часов вкалывал. Пот градом, мастер орет давай-давай, а сам половину электродов ... . Помощника ... дали, он вообще ..., ни ... не понимает, все не так делает! И вот под вечер, подъезжает иномарка, из нее вываливается эта ... , сварочного аппарата отродясь в руках не держала, и говорит, мне, сварщику пятого разряда!!! А шовчик-то поровней надо делать! Вот я и не сдержался!
Судья: Оправдан!

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
sasxa пишет:

в смысле к инвертору сделать дроссель ???

Так же, не понял смысла. А тот , что к трансформаторной подключаем не годится?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
адрей-070 пишет:

Сварным Привет ! Примите в ряды! Купил инвертор Патон 250. Все возможности аппарата не буду перечислять, один вопрос . УОНИ электроды не хотят на нем работать. Это нормально или с настройками что не так?

Скорее всего приловчится надо,у меня ресанта 200,вроде горит,но сложновато во торой раз зажеч дугу и удерживать (по чистому металлу отлично удерживаешь),но шов получается без всяких шлаков по сравнению с ано или мр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
sasxa пишет:
Промах пишет:

если взять и на лом намотать сварочный провод (

в смысле к инвертору сделать дроссель ???

Ага.
На престижах и ресантах прокатывает , авось и тут получится , ведь не всеж спецы.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
seliverstovvalerij пишет:

Скорее всего приловчится надо,у меня ресанта 200,вроде горит,

Электрод зажигается, вроде как и шов получается, но сам стержень электрода накаляется и обмазка начинает разлетаться . Получается электрод плавится быстрее , чем метал сваривается.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Шyриk пишет:

поменяй местами массу и держак.

Пробовал, не заметил разницы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Инверторы не все одинаковы. Сделаны по различным схемам. Самый лучший -это мост,варит любыми электродами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223
адрей-070 пишет:
Шyриk пишет:

поменяй местами массу и держак.

Пробовал, не заметил разницы.

Разница быть должна.Попробуй ток уменьшить.Повторный поджиг данных электродов затруднительный(может конечно и от производителя зависит,но мне не попадались)Но шов всё таки у УОНей хороший получается.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

мне тут ребята советовали, сделал получилось.
поменяй местами массу и держак.

При переполюсовке,меняется смысл сварки. Варит по другому. А вот у брата инвертор,так там обозначено что куда тыкать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

мне тут ребята советовали, сделал получилось.
поменяй местами массу и держак.

При переполюсовке,меняется смысл сварки. Варит по другому. А вот у брата инвертор,так там обозначено что куда тыкать.

В маркировке обычно указано какой полярностью варить. УОНИ обратной полярностью варят. А некоторые производители даже маркируют для чайников, тупо пишут что на держаке, плюс или минус.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Обратная полярность и есть-на держаке + а на массе -

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
иваныч 45 пишет:

Обратная полярность и есть-на держаке + а на массе -

Так человек далёкий от сварки чаще всего не знает этого. А с появлением доступных простому обывателю сварочных аппаратов, всё больше таких. Вот им и упростили жизнь. Дабы не мучились они в запоминании какой знак на электроде при какой полярности. Я и сам долго не мог запомнить это. blush2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Я так запомнил: Прямая - это палка, то есть минус. Варим палкой, минусом на держаке - прямая полярность.
А ещё есть один общий нюанс, тепла выделяется больше там где +. Можно и этим подыгрывать когда электродам пофиг полярность. Толстое варить плюсом на массе (прямая), тонкое плюсом на держаке (обратная).
Как-то так...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
иваныч 45 пишет:

Обратная полярность и есть-на держаке + а на массе -

хоть проэто знаю но,один раз попробовал и не заметил разницы,сейчас варю как попадется ,никогда не глядел какой куда сую,я не сварщик высшего разряда,по мне варит и достаточно,а ток можно и так регулировать.приходилось и кузов авто варить,конечно не айс,но приварил-же.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
адрей-070 пишет:

Купил инвертор Патон 250. Все возможности аппарата не буду перечислять,

По чём купили? Возможности опробованы или из проспекта?
Я тоже было запал на него почитав проспект. Знакомый купил. Я его попробывал настроить на дугу и разочаровался........ За такие деньги откровенное д@рьмо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сча обед , сбегал в гараж , подцепил подкачку к кислоте - давление 1,5 очка , расход 5 л\мин, по ходу манометр показывает правильно ( всегда бы так было :cry:) , несмотря на то что с чермета . Сравнил показания с нормальным редуктором - и вроде как всё одинаково .

Вложение
img20171225125746.jpg
img20171225130827.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
seliverstovvalerij пишет:
иваныч 45 пишет:

Обратная полярность и есть-на держаке + а на массе -

хоть проэто знаю но,один раз попробовал и не заметил разницы,сейчас варю как попадется ,никогда не глядел какой куда сую,я не сварщик высшего разряда,по мне варит и достаточно,а ток можно и так регулировать.приходилось и кузов авто варить,конечно не айс,но приварил-же.

Аналогично. Правда раз дали халявные электроды марку не знаю варили плохо поменял полярность и они нормально варить стали.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
yurybka пишет:

Я его попробывал настроить на дугу и разочаровался..

В чем именно ! До этого варил трансформаторным самоделка, надоело таскать груду железа, к тому же и мост пробило. Все к одному подошло, купил инвертор. 5, 6 кг вес, просто сказка! Но остались УОНИ, а он не хочет их признавать.Вот помощь у Вас и попросил..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Сча обед , сбегал в гараж , подцепил подкачку к кислоте - давление 1,5 очка , расход 5 л\мин, по ходу манометр показывает правильно ( всегда бы так было :cry:) , несмотря на то что с чермета . Сравнил показания с нормальным редуктором - и вроде как всё одинаково .

Как то настраивал товарищу полуавтомат, столкнулся с такой проблемой. Полуавтомат начинает варить нормально но через несколько минут начинал не варить, а мучить. Перекрутили все. и дошли до редуктора. И выяснилось что кислородные редукторы старого образца (большие) работают, а нового (маленькие) замерзают.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
адрей-070 пишет:
yurybka пишет:

Я его попробывал настроить на дугу и разочаровался..

В чем именно ! До этого варил трансформаторным самоделка, надоело таскать груду железа, к тому же и мост пробило. Все к одному подошло, купил инвертор. 5, 6 кг вес, просто сказка! Но остались УОНИ, а он не хочет их признавать.Вот помощь у Вас и попросил..

электроды УОНИИ относятся к электродам с основным покрытием и варят на обратной полярности т.е плюс на держаке!

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Минаич пишет:

обратной полярности т.е плюс на держаке!

В таком положении и пробовал. Переменка и МР-3 варят просто песня ! А УОНИ не хотят. Получается стержень электрода накаляется и начинает плавится а покрытие обсыпаться. ,это где то с пол электрода. Сами настройки на аппарате может надо сменить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
адрей-070 пишет:

покрытие обсыпаться.

электроды не сырые? Да и сухие перед работой рекомендуется прожаривать

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Владимир Г пишет:

Да и сухие перед работой рекомендуется прожаривать

Скорее выбросить и голову не забивать. МР-3 в таком же состоянии и все нормально работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах